Cайт АК

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение михалычев »

LEI писал(а): Аниша, а он не сможет прекратить...НЕ СМОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИМ, пока время не пришло... Это ни хорошо и ни плохо человек не может пропускать через себя СВЕТ и выпускать его в МИР, он ОТРАЖАЕТ ЭТОТ духовный свет обратно, не пропуская через сердце. Человек не может влиять на это, не может заставить себя быть светлым, как бы он себя в этом ни убеждал.
Думаешь, буду возражать, хотя Человек задуман как генератор и конденсатор света, а не только отражатель?
Да, я не могу стать другим, пока время не пришло...
Но оно ПРИШЛО!!! И ЭТО ХОРОШО!
Дуальность начала трансформироваться в Свет и человек уже влияет на это...!
LEI! МНЕ НЕ НА ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ И ЭТО НАДО ВЫНОСИТЬ НА ЛЮДИ...
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Света »

LEI писал(а):
Поэтому , Михалыч.....ну что я могу сказать на все твои выступления- я могу тебе только сказать, Михалыч-держись!!! Каким бы ты ни был,это твой единственно верный путь.
Только !! э т о твой ПУТЬ, не забывай это!! На люди это выносить не надо, тут я с Анишей согласна.
:)
LEI,совет хороший, причем применительно и к тебе в том числе, или в своем глазу........????? ;)
Дашик, с недержанием — это круто))))
ВСЕМ стабильного равновесия!
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение михалычев »

Все существа Суверенны и никто не имеет права попирать их свободную волю...
У них есть право защищать себя, используя любой уровень силы, даже если это приведёт к разрушению вредителя...
tp10/topic22-45.html
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение LEI »

ну раз ты так воспринял,Михыч, мое доброе, по сути послание,- то я утвердилась в своем мнении. Никого не прошу с ним соглашаться.
а вот какую-какую волю???? Свободную???? Ты это серьезно??? У тебя есть свободная воля??? И после этого ты будешь говорить, что шел ТУДА??? К ИСтине??? Истина не предполагает свободной воли, это уж, извини.....Ну почитай хотя бы Николу Тесла....
Ему т ы тоже не веришь??? Почитай Бхагавад Гиту, Рассела, ипр.пр.пр. Махараджа, Махарши, Йогананду....Почитай Сета.....Они все врут... стало быть???? Адамуса,наконец....
Я никогда и никого не обвиняла и не осуждала. Я лишь всегда озвучиваю свое видение, у других оно другое, и что с этого??? Соглашаться с чужим???? нет уж...
Все, Михыч, обещаю больше тебя не видеть, не слышать, не знать, Не реагировать.
Думаю, ты вздохнешь свободно :D
Успехов тебе Михыч, в твоем пути и всяческих благ! :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Марианна »

LEI писал(а):Я никогда и никого не обвиняла и не осуждала.
А это что ? ... :oops:
:)
LEI писал(а): Я просто вижу, по своему 1.5 миллионному городу- Сознание низковибрационное, очень, люди погружены в религию, ну, на худой конец, в Рейки и тому подобное..Ни никто понятия не имеет о Сознании
аууууууууууууууу, люди,где вы???? Пробужденные где? :D :D :D :D :D :D
Типа 1.5 миллиона - не осудила ? :D (точнее их сознание )
А.... :ugeek: Просто оценила как " низковибрационное" ...
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Nikolai »

Марианна писал(а):LEI писал(а): Я просто вижу, по своему 1.5 миллионному городу- Сознание низковибрационное, очень, люди погружены в религию, ну, на худой конец, в Рейки и тому подобное..Ни никто понятия не имеет о Сознанииаууууууууууууууу, люди,где вы???? Пробужденные где?
А я в некоторой степени согласен с Леи. Более того, наверное каждый из этих полтора миллионов (и многие другие) наверное думают также. :) А почему? А потому что большинство людей сейчас находятся как бы только в своей скорлупе, глядя собственными глазами, а нужно плюс ещё и глазами других... Отсюда и непонимание бывает... :)

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Борик »

Nikolai писал(а): А потому что большинство людей сейчас находятся как бы только в своей скорлупе, глядя собственными глазами
почему же - "как бы"? :? там они и находятся. даже я в этой скорлупке пока нахожусь, и это после почти 25-ти лет практики, чего же ты ожидаешь от тех, кто ничего не желает сделать для разрушения своей скорлупки? ;)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Nikolai »

Мне кажется, её не разрушать,- а расширять нужно. Ведь "скорлупа"- это же наша аура, которая расширяясь вмещает всех... ;) :)



:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Борик »

Nikolai писал(а):Мне кажется, её не разрушать,- а расширять нужно.
может и нужно. каждый за себя сам решает. :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Nikolai »

"я вас понимяу", пускать в своё поле кого попало тоже не хочется, но это ведь идёт у нас от ума. Защита и оборона. Как это бабка одна деду говорила: ах ты моя защита и оборона! а он:- что? я ощипана ворона?? :D Глуховат был, но это к слову просто :)
А ведь может есть люди без всяких надуманностей он (она) просто идёт и светится. Мне вспомнилась Биче Сениэль из рассказа "Бегущая по волнам" совершенно обычный человек, не святая и не йогиня, но всё вокруг неё как бы само расступалось и оборачивалось для неё наилучшим образом, а она вроде и не замечала этого всего. Я бы не сказал что она успокоила ум :D просто вот сбалансированная такая наверное... :? :) :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Борик »

:) (только) успокоение ума само по себе мало что даёт. и это успокоение не достигается пониманием или усилием воли. и сбалансированность это нечто большее - чтобы что-то балансировать, его нужно сначала приобрести. а так да, бывают уникумы, но исключения только подтверждают правило - "без труда не вытащишь и рыбку из пруда!" (с) :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Марианна »

Nikolai писал(а): А я в некоторой степени согласен с Леи. Более того, наверное каждый из этих полтора миллионов (и многие другие) наверное думают также. :) А почему? А потому что большинство людей сейчас находятся как бы только в своей скорлупе, глядя собственными глазами, а нужно плюс ещё и глазами других... Отсюда и непонимание бывает... :)
Николай , :roze: :) , в некоторой степени и я согласна .
И при этом считаю - важно - где мое , твое сознание - на чем оно сконцентрировано , что выделяешь и как интерпретируешь для себя все.
С радостью отмечала ни раз ....ранее считая себя очень умной :D , мудрой и особенной ( тоже в полуиаромилионном городе )....где (считала) не с кем особо общаться по интересам - потому как " все остальные" -" неосознанные и недалекие "....
А потом поняла - каждый человек особенный (ну , или почти каждый , который мне сейчас попадается в реале) - он что-то умеет делать , или чувствовать , или проявлять , или проводить иначе чем я ...Уникально ... Многие люди стали просто восхищать своими качествами и способностями...И почему-то внимание мое сместилось с тех , кто "хуже" меня на тех , кто лучше .... на тех , у кого можно брать пример ... Те , кто чем-то раздражал - просто вытеснились из окружения ... Ну ...почти вытеснились .... А когда они вдруг опять появляются (как сейчас , например )...- стараюсь напомнить себе , что это зеркало моего сознания , с которым есть куда поработать...типа протереть .
А в общем - все правы ...И , наверное , ни стоит здесь отвлекать людей от заданного настроения , и можно перенести обсуждение персон, тем и качеств в говорильню... :spiteful: :girl_in_love:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение LEI »

моя фраза -Сознание низковибрационное, очень, люди погружены в религию, ну, на худой конец, в Рейки и тому подобное..Ни никто понятия не имеет о Сознании

Здесь Я делала акцент не на слово НИЗКОВИБРАЦИОННОЕ ( это все концепции, Боже мой, ну пусть будет средневибрационное- что это поменяет???)-
... а на - ЛЮДИ ПОГРУЖЕНЫ В РЕЛИГИЮ, РЕЙКИ, МЕДИТАЦИИ, ПОДЪЕМ КУНДАЛИНИ , и прочее, прочее, прочее..
И я имела ввиду, что ЛЮБОЙ из этих методов имеет МЫСЛИТЕЛЯ,НАБЛЮДАТЕЛЯ, даже когда вы глубоко в медитации, там все равно есть только лишь состояние БЕЗ-УМА, тишина Без- умия, но это не ТАМ. Это все ЗДЕСЬ, в МАЙЕ, т.к. через полчаса (после медитации) вернется НАБЛЮДАТЕЛЬ. Это все очень хорошо описывает Рамана Махарши, эту ошибку, когда даже индийиские ищущие погружаются вроде бы даже как в самадхи, а потом выходят снова в ум, ПОЛАГАЯ, ЧТО ОНИ БЫЛИ ТАМ!!!
Это все не мои придумки, я просто хорошо, отлично ИЗУЧИЛА ЭТОТ ВОПРОС.
А насчет 20-25 лет.. поиска...это я усвоила еще , когда читала Я ЕСМЬ Н.Махараджа.
Что 20 летний путь чаще всего , большинство из ищущих НИКУДА НЕ ПРИВОДИТ, даже в Индии, даже под руководством индийских Учителей, с традициями и многовековым опытом. И они приходили к Н.М. Наличие 20 летнего пути НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ ВООБЩЕ.
Это не моя ОЦЕНКА, это описано Прсветленными Учителями и там и сям....
и потом, что??, все, кто вокруг нас, допустим,они что??? они знают, что они СОЗНАНИЕ?????????????????? я знаю единиц на миллион...Это факт.
Давать оценку или осуждать что-то или кого то, это СОВСЕМ НЕ ТО, что ПРОСТО ОЗВУЧИВАТЬ СИТУАЦИЮ КАК ТЫ ЕЕ ВИДИШЬ. Этот вопрос хорошо и давно объяснялся Адамусом, и я не буду снова делать ЕГО работу :D :D :D :D
Если полагать, что любое мнение о чем-то,отличное от другого -это ОСУЖДЕНИЕ??????, ну тогда я умываю руки........ :)

Я уже поняла..., что тут надо писать отдельное разъяснение к каждой свое фразе- .. т.е. .." В этой фразе я хотела сказать......."...Бог ты мой..
Все взрослые люди, не цепляйтесь к словам, ЭТО всего лишь КОНЦЕПЦИИ, цепляйтесь к смыслу, в конце то концов :D :D :D
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение LEI »

Борик, ты пишешь, что успокоение ума мало что дает....
Позволь с тобой НЕ согласиться( вот новость, Да???)) :D :D :D :D
Позволяешь???? :lol:
Так вот, пишу только из собственного опыта, успокоение ума в некотором роде, отмирание ЭГО и ЛИЧНОСТИ (ну понятно, не окончательно, а слоев за слоями , за слоями, за слоями)- дает огромное освобождение эмоциональной энергии, которая раньше расходовалась на ПРИДАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ОКРАСКИ ТОМУ ,ГДЕ ЕЕ НЕТ.
Ты просто перестаешь ВОВЛЕКАТЬСЯ, нервничать, реагировать.
Некоторые тут обвиняют меня в том, что мне не интересны чужие мнения, А что я могу поделать, если это УШЛО...... Верит кто-то или нет, но это просто ушло,нечему реагировать, я не могу найти такого места в своем теле-уме, которое реагировало бы на посторонние всплески энергии. Личность ,эго, в предсмертном состоянии, господи, есть ли им дело до обвинений из МАЙИ))) :lol:
Я просто выпустила ум из черепной коробки, где , собственно, он находится только потому, что мы его там заперли- выпустила в безграничное.......
наступила еще более свободная свобода, радостная радость....
Есть один очень хороший , краеугольный вопрос КАЖДОГО к себе.
НАРУЖУ или ВОВНУТРЬ??????
Если наружу , то это 20 лет и больше..., а если вовнутрь.........????? :roze: :roze:
Всем хорошего дня!! :girl_in_love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Сообщение Борик »

LEI писал(а):Борик, ты пишешь, что успокоение ума мало что дает....
Позволь с тобой НЕ согласиться( вот новость, Да???)) :D :D :D :D
Позволяешь???? :lol:
позволяю. :) да, это (успокоение ума) в некотором смысле достижение, и для большинства недоступное, но ;) и можно и нужно идти дальше. :) или глубже. :) а потом - выше. :) но сначала - внутрь. :)
Ответить