Cайт АК

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

info писал(а):
А на вопрос - "что мешает " - так и не ответили ...
Ответил, но вы не услышали)
:love:
Ну почему же ?
Если я Вас правильно поняла - Вы хотели мне сказать , что не нужно искать поддержку , похвалу , одобрение вовне ..Что состояние счастья никак от этого не зависит . Что оно зависит от внутреннего... от того глубинного Я , которое вне внешних обстоятельств ... которое пребывает в покое - даже когда вокруг все рушится и валится ... Так ?
Это абсолютная истина - к которой и я пришла проходя и проживая свой опыт ...
А вот Вы меня действительно не услышали... :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Марианна писал(а):... Мое эго требует справедливости и очень хочет дальше поучаствовать в соревнованиях за лучшее просветление
:shock: что это- "лучшее просветление", и с чем его едят? :lol:


Марианна писал(а): ... И толкает меня все же перечислить - что - таки я могу ..
Я могу сесть на шпагат , я могу постричь (мужчину, женщину , ребенка , собаку) , сделать любой макияж (от повседневного до фантазийного) и не только себе, я могу печь пироги , варить , готовить , мариновать , я могу кататься на коньках , велосипеде , плавать, не подплывая к берегу более двух часов , я могу выращивать архидеи , разводить птиц , стричь газоны , сажать траву , деревья , цветы , я понимаю собак и кошек , цветы , я могу организовывать праздники , корпоративные вечеринки и семинары , я могу долго кружить внучку ( так долго , что никто не может ), я могу организовать строительство (частного дома ) и сделать дизайн проект , я могу руководить людьми, я могу проводить сессии звукотерапии тибетскими чашами , играть на варгане , рисовать мандалы ..и не только , я могу жить в палатке , разводить костер , ходить в походы с тяжелым рюкзаком .... Да я , оказывается , много чего могу - если подумать ...
Могу отвечать "дяде" - если захочу , а могу промолчать . ;)

И это только те "сидхи" - о которых я могу спокойно говорить , поскольку они от этого не исчезнут... Но есть еще нечто - о чем говорить нельзя...что просто исчезнет - если начнешь этим хвастаться... :) :roze:
Да....ну , прям в рамочку- и на стенку для поклонения...
И как же Вы, будете расставаться-то со всей этой "красотой", которой так гордитесь ?
А ведь придется .... :cry:

P.S. А до serenity Вам, Марианна, далеко. То,что он умеет ,для него совершенно не имее значения ( в отличии от Вас). В этом вся суть процесса просветления...
Последний раз редактировалось МаЙа 23 апр 2016 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Mechta »

МаЙа писал(а): И как же Вы, будете расставаться-то со всей этой "красотой", которой так гордитесь ?
А ведь придется .... :cry:.
Зачем с достоинствами расставаться? :shock: Человек живёт полной грудью,можно только порадоваться.Легче пожалеть,если человек несчастен,разделить радость ... с этим сложнее.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Mechta писал(а): Зачем с достоинствами расставаться? :shock: Человек живёт полной грудью,можно только порадоваться.Легче пожалеть,если человек несчастен,разделить радость ... с этим сложнее.
Можно не расставаться. Можно жить простым человеком, без всяких заморочек духовного просветления. Адамус однажды сказал:"Просветление -это не то , что я бы посоветовал своим друзьям".
Если человек встал на Путь Просветления, то он согласен на Присутствие Духа в себе.
Говоря проще- человек теряет эго. А еще точнее, вы перестаёте быть тем человеком,которым были. Уйдет всё: ваши интересы и ваши достижения,ваши способности и ваши сидхи-всё! Вы пройдете через ноль и...родитесь заново...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

МаЙа писал(а):что это- "лучшее просветление", и с чем его едят
Это шутка была :) . А Вы не поняли ?
МаЙа писал(а): прям в рамочку- и на стенку для поклонения..
Пожалуйста - могу рамочку подарить !
МаЙа писал(а):как же Вы, будете расставаться-то со всей этой "красотой"
Да - как все расстаются - так и я расстанусь. :d_teddy:
МаЙа писал(а):А до serenity Вам, Марианна, далеко.
И слава Богу ! Каждому - свое !
Mechta писал(а):разделить радость ... с этим сложнее.
Мечтуля , :love: о чем и речь !...
Проще и понятнее - когда всем хреновее ,чем им ! Тогда - они - на коне ... Тогда это - шамбра... Избранные , которые круче всех! ( а что эго рулит - не в состоянии понять )
А поверить во всё Человечество и в каждого человека, который имеет шанс жить счастливо - это слабо !
МаЙа писал(а):Вы пройдете через ноль и...родитесь заново...
А дальше что ?
Вы - что дальше - видели ? Или это у вас только теория ?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Марианна писал(а):
Mechta писал(а):разделить радость ... с этим сложнее.
Мечтуля , :love: о чем и речь !...
Проще и понятнее - когда всем хреновее ,чем им ! Тогда - они - на коне ... Тогда это - шамбра... Избранные , которые круче всех! ( а что эго рулит - не в состоянии понять )
А поверить во всё Человечество и в каждого человека, который имеет шанс жить счастливо - это слабо !
МаЙа писал(а):Вы пройдете через ноль и...родитесь заново...
А дальше что ?
Вы - что дальше - видели ? Или это у вас только теория ?
У меня не теория,у меня идет этот самый процесс "обнуления".

А к Вам вопросы. Марианна,вот Вы счастливая,удачливая по жизни женщина, что Вы ищете на эзотерическом форуме? Почему Вам не живется в Вашем счастливом мирке?Или Вам мало Вашего счастья,как Вы его понимаете? Что толкает Вас подставлять свое болезненное эго под "расстрел"? А может Вы мазохистка?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

МаЙа писал(а):
А к Вам вопросы. Марианна,вот Вы счастливая,удачливая по жизни женщина, что Вы ищете на эзотерическом форуме? Почему Вам не живется в Вашем счастливом мирке?Или Вам мало Вашего счастья,как Вы его понимаете? Что толкает Вас подставлять свое болезненное эго под "расстрел"? А может Вы мазохистка?
"счастливая и удачливая " - это Ваше определение и восприятие меня
Да почему же не живется ? :)
Живется - в "мирке " - вместе с форумом .
И мне не больно - как Вы говорите "эго" под расстрел. Мне интересно - как и кто проявляется и что будет дальше - с моим эго и вашим . :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Адамус однажды сказал: "Просветление - это не то , что я бы посоветовал своим друзьям".
Если человек встал на Путь Просветления, то он согласен на Присутствие Духа в себе.
Говоря проще - человек теряет эго. А еще точнее, вы перестаёте быть тем человеком,которым были. Уйдет всё: ваши интересы и ваши достижения,ваши способности и ваши сидхи-всё! Вы пройдете через ноль и...родитесь заново...
Скажи мне правду ат(а)ман... :? :)
...Много чего говорят, но мне каэтся :) что способности у всех никуда не деваются, а даже наоборот- возрастают с каждым проходом через т. н. "ноль" и интересы, и достижения, только они как бы обновляются как в компе новые версии программ и использоваться будут уже в других областях... :? :d_sunny:
а "Адам- усы", как и все остальные - есть с настоящими усами, а есть с поддельными... :)

Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение Света »

МаЙа писал(а):P.S. А до serenity Вам, Марианна, далеко.
Судя по тому, что вы пишете о исключительности шамбр - вам до понимания сути шоудов еще дальше чем Мариане до серенити)))
Стоит немного изменить терминологию Адамуса о происходящих на планете событиях и вас клинит.
И как же Вы, будете расставаться-то со всей этой "красотой", которой так гордитесь ?
Расставаться будет также, как любой другой человек -по мере готовности, также, как и Вы и серенити расставались со СВОЕЙ "красотой"в недавнем прошлом.
У меня не теория,у меня идет этот самый процесс "обнуления".
Процесс "обнуления" идет у всех планетян.
Майя, Вы не поверите.... но даже у тех, кто не называет себя шамбрами.
Меняется пространство — меняются люди.
Что толкает Вас подставлять свое болезненное эго под "расстрел"? А может Вы мазохистка?
А что толкнуло Вас прийти в это воплощение и подставить свое болезненное эго под "расстрел"?. Может Вы мазохистка? ;)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Марианна писал(а):И мне не больно - как Вы говорите "эго" под расстрел. Мне интересно - как и кто проявляется и что будет дальше - с моим эго и вашим . :)
Спасибо, Марианна, я удовлетворена Вашим ответом. Удачи Вам . :roze:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Nikolai ,Света, я прочла ваши посты и ознакомилась с вашим восприятием Шамбры ( и не только Шамбры).
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение elia »

Света писал(а): Процесс "обнуления" идет у всех планетян.
Майя, Вы не поверите.... но даже у тех, кто не называет себя шамбрами.
Меняется пространство — меняются люди....
А что толкнуло Вас прийти в это воплощение и подставить свое болезненное эго под "расстрел"?. Может Вы мазохистка
Света, :roze: :roze: :roze:
Мы все в одной лодке, а непонимание этого и разделение на "мы" и "все остальные" - это неведение, отсутствие осознания полной картины происходящего. ;) :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение elia »

Nikolai писал(а): способности у всех никуда не деваются, а даже наоборот- возрастают с каждым проходом через т. н. "ноль" и интересы, и достижения, только они как бы обновляются как в компе новые версии программ и использоваться будут уже в других областях... :? :d_sunny:
Nikolai, :roze: :d_sunny: :love:

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

Процесс "обнуления" идет у всех планетян.
Меняется пространство — меняются люди..
Причем , это же понятно , что после процесса "обнуления" будет продолжение процесса.
И наверное кому-то сложно поверить в светлый мир здесь , и что этот светлый мир включает в себя изобилие , а значит может сопровождаться материальными благами и благополучием . Именно в этой самой жизни .
Может сопровождаться богатством ни только духовным , но и материальным , которое ему позволяют быть более свободными в выборе - что есть , где жить - куда поехать и во что одеваться , как и с кем проводить время ...
Когда дома есть черный хлеб и икра - есть выбор - поголодать , съесть только хлеб , или только икру... Когда есть достаточное количество денег - есть выбор - остаться дома , поехать в деревню, пойти в лес или слетать на выходные на море ...
Деньги просто дают больший выбор и больше свободы ... если они являются ни целью , а средством . :)

Когда человек материально благополучен - ему другим людям помогать легче.. и ни только молитвой .
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Cайт АК

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мариш,тебе посвящается. :love:
Всё будет хорошо.Человек будущего- не йог,у которого ноги сводит от асан и не эзотерик ,махающий саблями,а ....счастливый,всех любящий,имеющий в радости детей,живущий в изобилии человек.Да будет так. :love:

https://youtu.be/4f0n8W2r_yE[/quote]
Ответить