Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение михалычев »

gemini писал(а): 05 ноя 2017 15:41 михалычев, софистика
Согласен. Повторил твою мысль, но ведь по-своему...
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Илуватар »

gemini писал(а): 04 ноя 2017 15:50 отсутствие раздумий о бытии и небытии и есть нирвана (с)
михалычев писал(а): 05 ноя 2017 08:58 Точно! Нирвана- это когда нечем думать...
Не знаю насчет нирваны. Но на уровне Света мышление вполне происходит.

Я бы разделил реальность на несколько условных кругов. Первый круг это ваше сознание. Второй круг это ваше тело. Третий круг это воспринимаемая вами окружающая реальность. Каждый из этих кругов взаимосвязан. Возможна концентрация сознания не только у вас в мозгу непосредственно в ваших мыслях, но и любой точке наблюдаемого и воспринимаемого вами пространства. Думаю, что здесь возможна взаимосвязь с мандалой, но я пока еще с этим не разобрался. Все что вы видите, ваше руки, ноги, окружающие вас комнаты со стульями или деревья на природе, все это закрепившиеся мыслеформы. Основой всего этого является сознание. В первоначальном мире Света материальных объектов изначально еще не существует. Можно сказать, что пространство Света, это пространство сознания. Именно с этого уровня формируются окружающие вас объекты. Сознание помещается в материальное тело на время текущей реинкарнации. Человеческое тело оказывается помещено в материальную реальность. Оно не способно скажем пройти сквозь стену. Но если вдруг сознание выходит из тела помещаясь между телом и наблюдаемым объектом, то мы условно получаем новое измерение. Каждое сознание способно формировать свою собственную реальность...

«…если говорить буквально, то пространства, как вы его воспринимаете, просто не существует. Иллюзия пространства не только создается вашим физическим механизмом восприятия, но также и принятой у вас структурой мышления структурой, которую вырабатывает сознание, достигшее определенного уровня «эволюции» в вашей системе»...
«Индивидуальные, конкретные аспекты вашего физического мира зависят от вашего существования и сфокусированы в нем. Так, физическая вселенная не содержит плотных физических объектов, обладающих шириной и длиной, с точки зрения тех, кто существует не в ней. В одном и том же «пространстве», которое занимает ваш мир, сосуществуют разные виды сознаний. Они не воспринимают ваши физические объекты, потому что их реальность состоит из других камуфляжных структур. Вы не воспринимаете их, и, в общем, они не воспринимают вас. Однако это обобщение, потому что различные точки ваших реальностей могут совмещаться и совмещаются»

http://www.rait.airclima.ru/qic-conception.htm

Как нам говорил препод: со-знание формирует по-знание...

Собственно это отрывок из моей будущей темы про материализацию.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 01 ноя 2017 15:20

Я заземлился и прошел самые чёрные слои развоплотился и собрался заново, я сейчас немного другое существо ...
и еще я знаю что такое абсолютное небытие.

Одно слово "развоплощение" включает в себя разные степени процесса.
Поведай нам о своем развоплощении, пожалуйста.

Как ты узнал, что находишься в абсолютном небытие ? Что чувствовал или не чувствовал ? Как осознавал Себя ...или не осозновал?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

маЙя, это очень любопытный опыт.
Cначала человека охватывает первобытный ужас. Привычные вещи становятся чужими и страшными.
Потом ты устаешь от этого и становится все равно.
Потом ты начинаешь забывать кто ты , где ты , откуда.
Пространство и восприятие становится серым и плоским.
Исчезают мотивации и желания.
А потом сны наполняют крики чудовищ и проклятых бродящих в этой пустоте.
Но самое интересное все таки- отключение чувств.
Все что пишу не аллегория. Не знаю как там душа и прочее- но после каждого такого провала память теряет свои куски.
Поэтому через пару месяцев вы перестанете осознавать время место и идентичность.
Память разрушается от недавних событий к прошлым- поэтому вы совершенно не осознаете, что происходит в реале, и эпоха Леонида Брежнева для вас яснее вчерашнего дня.
Свет вызывает боль, тело скручивают судороги и так на протяжении нескольких лет.
Вот как то так.

Подчеркну это не аллегория.

Самое интересное это не развоплотится - а собраться обратно.
Я ходил к мозговедам- выписали колесе противосудорожные, ноотропы- толку ноль.

Но развалится не сложно- любопытно собраться. Именно этот опыт любопытен.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

Итак часть вторая- позитивная.
Как собратьсья...

Тут вам поможет принцип социалистической революции "До основанья- а затем..."
Прежде всего через какое то время от вас отвалятся все люди вампиры- которые висели на вас.
Потом отвалятся друзья и знакомые. Потому что людям даже самым близким страшно смотреть на пустую оболочку.
Что бы они не говорили- такое состояние очень страшно для людей.

И тут начинается самое интересное- вы начнете плохо питаться- элементарно потому что уже пол года как вы остались без работы, а запасы кончились. И именно истощение организма начнет очищать все лишнее - правда еще повыпадают зубы и волосы на макушке.

Но именно пожирая себя организм оставит только самое главное, а выпадение из человеческого круга одиночество и ненависть придаст вам сил. И главное что придаст вам сил- это страх людей.
Первое кто меня нанял были коллекторы- люди отдавали долги после 10 минут общении настолько от меня веяло чем то загробным и бесчеловечным. Потом ы привыкаешь и начинаешь ходить- безразличие помогает адаптироваться. Постепенно страх окружающих напитывает тебя и восстанавливает ауру. А ты уже знаешь- что люди очень боятся тех кто перешел черту и ни во что не ставит ни себя ни окружающих.

Но поскольку ты существо образованное- эти игры в демона становятся скучными быстро. Ты устраиваешься сторожем. Сидишь в каморке попиваешь молочко и умиляешься людям которые больше всего в жизни трясутся за себя.

Есть конечно товарищи вроде стрелка из лас вегаса которые устраивают геноцид- но я к ним отношусь безразлично- пусть бегают.
Иногда даже нанимают тебя чудовищем для отпугивания других людей- но это так цирк шапито.
Тем более когда знаешь какие чудовища их ждут после этого воплощения.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение arariel »

михалычев писал(а): 05 ноя 2017 08:58
gemini писал(а): 04 ноя 2017 15:50 отсутствие раздумий о бытии и небытии и есть нирвана (с)
Точно! Нирвана- это когда нечем думать...
Это пребывание в любви. Божественной.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 06 ноя 2017 10:51 Cначала человека охватывает первобытный ужас. Привычные вещи становятся чужими и страшными.
Похоже как умирание в человеке животной части.
Кажеться раньше этого достигали запирая адептов в тёмной пещере, или закапывая в землю.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

Да ощущение умирания было очень явным и совсем не абстрактным.
Повторюсь- мы это наши воспоминания и разрушение памяти дает ощущение смерти и небытия.

Вот Дарья попросила поудалять ее посты.

А мне так интересно было что я писал и кому. Я соглашусь- что было грубо- но абсолютно искренне.
Где то тут даже читал отзывы, что я вас на что то разводил- это полная чушь.

Я вообще не имею привычки двуличничать даже во спасение.
Помогаю только от души но и нападаю только от души - сделав пару предупредительных.
Поэтому если кто получил от меня то только за самоуверенное что Бог их защитит.

Бог реально может защитить- но только при условии сонастройки с ним не на словах- а сердцем.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение МаЙа »

Dragonlight спасибо за откровенность.
Я попросила тебя рассказать из любопытства.
У меня есть опыт ,который я для себя называю "обнулением".
И мне было интересно,чем твой опыт отличается от моего.
Теперь я знаю. :)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

Да- твое ядро личности не разрушалось- ты потерла только оболочку и внешние связи.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 06 ноя 2017 15:34 Да- твое ядро личности не разрушалось- ты потерла только оболочку и внешние связи.
Да,моя личность и моя физиология были на месте.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

Влюбиться тебе надо и все в твоей жизни станет на места)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

Завтра 100летие октябрьской революции- думаю подпитать этот эгрегор от эгрегоров Китая и Северной Кореи. Думаю оживут мировые связи.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 06 ноя 2017 16:23 Влюбиться тебе надо и все в твоей жизни станет на места)
:lol: :roze:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Сообщение Dragonlight »

Поздравляю с Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Изображение

Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем, Мировой пожар в крови — Господи, благослови!

А.Блок.
Ответить