Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение михалычев »

Мирабелла писал(а): 15 авг 2019 20:41 Михалыч, не смеши людей Ради Бога. :lol:
Ты это про то, что Саша сказал про Пашу? Cтранно, что смешно, а не противно...
Хотя, ведь у тебя "слишком много мистики было в жизни. И ошибок..."
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

михалычев писал(а): 16 авг 2019 13:45
Мирабелла писал(а): 15 авг 2019 20:41 Михалыч, не смеши людей Ради Бога. :lol:
Ты это про то, что Саша сказал про Пашу? Cтранно, что смешно, а не противно...
Хотя, ведь у тебя "слишком много мистики было в жизни. И ошибок..."
Михалыч, ну какая разница - что кто-то про кого-то там сказал?
а, тебе срезонировало. ну - не знаю тогда. тебе придется с этим жить.
и носить это в себе.
слушай, может ну его нах? просто выбрось.
ведь все так просто.
просто отпусти от себя.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

блин, опять.... меня на этом форуме слишком много. давлю своей энергетикой.
ладно, ушел.
:) пообещал он в очередной раз.

ну - вот такая вот красная пашечка.... извините... волки.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Dragonlight писал(а): 16 авг 2019 11:13

синдромом Аспергера,


Это по старой классификации. Сейчас определяют степень расстройства и в зависимости от нее назначается поведенческая терепая. (АВА терапия). Там разные программы. Помогает только это. Самый лучший специалист в Москве- Осин.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ти нах мне тот специалист, мне бы память исправить, а то рыбкой Дори кличут.
Я конечно прокляну, но коллеги же правы.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

arariel писал(а): 14 авг 2019 16:20 Ну вы и ругаетесь(какашками кидаетесь), товарищи москали :lol:
Ругаются. Аж разносит от злобы на всех и вся.
Вместо того , чтобы сесть в медитацию, посмотреть внутри себя , где эта пресловутая точка в человеке, через которую могут извне управлять моими эмоциями...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 06:21
arariel писал(а): 14 авг 2019 16:20 Ну вы и ругаетесь(какашками кидаетесь), товарищи москали :lol:
Ругаются. Аж разносит от злобы на всех и вся.
Вместо того , чтобы сесть в медитацию, посмотреть внутри себя , где эта пресловутая точка в человеке, через которую могут извне управлять моими эмоциями...
И эти люди запрещали мне ковыряться в носу. (С) анекдот про Вовочку.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 17 авг 2019 07:30

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу. (С) анекдот про Вовочку.
И кто эти люди?
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 07:33
Dragonlight писал(а): 17 авг 2019 07:30

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу. (С) анекдот про Вовочку.
И кто эти люди?
Люб, это анекдот такой. Вовочка ненароком видит, как родители занимаются сексом (ну, бывает у людей такое) - и потом выдает свою нетленку: "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу".
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

информация к размышлению на тему: искусственный интеллект.

"...Это время, когда будет существовать огромное количество… слово «контроль», возможно, не очень подходит, но регулирования технологиями. ...магия будет вне закона. Не обязательно будет прописано юридически, что магия нелегальна, но она будет вне закона с той точки зрения, что тот, кто не похож на других… за всем, что делаете вы и все люди, будут наблюдать. И вы можете сказать: «Ну, нет, со мной такого никогда не произойдет» или «Это будет когда-нибудь, в далеком будущем». Нет. Это то, что называют «Интернетом вещей». Это означает, что Большой Брат, всевидящее око будет везде, куда бы вы ни пошли.

У всего этого есть огромные преимущества, удивительные преимущества - поиск потерянных детей, поиск замешанных в преступлениях через записи камер наблюдения в магазинах и тому подобное. Огромные преимущества, и я не говорю, что это плохо.

Однако, как только кто-то психологически выходит за рамки общепринятого, но сегодня много озабоченности психологическим профилированием - кто будет на планете следующим массовым убийцей, кто сделает остальным что-то отвратительное - так что профилирование станет вполне приемлемым. Его так никогда не назовут, но это слежение. Любой, кто выделяется из единообразия, кто слишком часто улыбается (кто-то усмехается) - нет, я серьезно, для улыбок будет существовать алгоритм, потому что искусственный интеллект выявит: «Вот такие динамики наблюдаются у того, кто готов сойти с ума» - он слишком часто моргает, слишком часто улыбается, или у него есть определенные антисоциальные привычки - все это будет отслеживаться, а потом этот человек будет возвращаться в единообразие. О, его не станут избивать до смерти. Нет. Ему дадут пирожное (некоторые смеются) и кое-какие маленькие веселые таблетки. Вот куда движется общество...
...
Множество технологий не попадет на первые или вторые страницы ваших газет,потому что это никого не волнует. То есть кто захочет читать о технологиях? ... это не волнует большинство людей. Они хотят читать о недавнем массовом убийстве. Они хотят читать о недавнем природном катаклизме, драматических событиях, о политике, конечно же, поэтому это не попадает на первые полосы новостей. Но это ползучий синдром - и это жутковато - но это ползучий синдром. Он проникает в жизнь каждого. Никто не задумывается и не говорит: «Эй, погодите-ка. Во что это превратится через пять или десять лет?». Но даже если и задумывается, то говорит: «Посмотрите на преимущества мозгового импланта, микросхемы».
На этой планете есть определенные правительства, не хочу их называть, которые взяли курс, - технологически, финансово и так далее - на поголовную имплантацию каждому человеку. Это станет законом. Вы должны будете его иметь. И я не хочу тут называть имен, но - дракон - это произойдет. Это будет частью социальной реформы. Это не Европа и не Соединенные Штаты, так что не особенно об этом беспокойтесь, но иметь чип будет необходимо. И я даже скажу, почувствовав это и уже путешествовав туда, - где-то через семь лет. Не так уж далеко. Вы уже делаете что-то подобное с собаками, но это не затрагивает мозг. Но нет, импланты станут чем-то новым."
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

вот же, Люб, добавила позитива...
хотя и я - не сладкий сахарок...
че за жизнь такая...
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Беспощадный ректор: как искусственный интеллект будет отчислять студентов из вузов



Искусственный интеллект скоро сможет принимать решения об отчислении студентов из ВУЗа. Точнее о том, что тот или иной студент находится в зоне риска и скоро будет отчислен. Об этом в интервью «МИР 24» рассказал директор Центра EDCrunch University в «МИСИС» Нурлан Киясов.
Скрытый текст:
«Конечно, искусственный интеллект не заменит деканат и не станет по собственному решению отчислять студентов, – сказал он. – Но разработанная нами электронная система поможет студенту вовремя осознать, что его ожидает, и побудит его к активным действиям, чтобы он сам был хозяином своей судьбы и мог исправить свои ошибки вовремя».
Для того, чтобы оценить, кто находится в зоне риска, электронная система будет собирать и обрабатывать весь «цифровой след» пребывания студентов в университете. Это может быть: частота входов и выходов в здание университета, информация о лекциях, на которые студент опоздал, активность на университетских форумах, оцифрованные конспекты лекций, загрузки и выгрузки презентаций, переписка в чатах с преподавателями, транзакции со студенческими id картами, Всё это будет в оцифрованном виде превращаться в большие массивы информации и анализироваться.
Когда студент зайдет в систему, он будет видеть свои успехи по отношению к другим студентам в вузе. Предполагается что или он сам, или деканат будет на основе этого предпринимать решительные действия.
Такие электронные сервисы успешно работают за рубежом. По словам Нурлана Киясова, в одном из университетов наличие такого сервиса резко снизило долю отчисленных студентов. Уже через две недели после начала занятий система предсказала студентам, кто из них находится в зоне риска, и помогла на 70% улучшить показатели успеваемости.
В нашей стране часть возможностей по накоплению информации есть у внедренных во многих вузах системах LMS (Learning Management System) – это платформа для электронного управления обучением. Но для того, чтобы анализировать большие объемы информации, предстоит начать глобальное накопление данных.
«Наш университет планирует запустить для всех вузов страны открытую платформу по накоплению учебных данных и по обмену ими, – говорит Нурлан Киясов. – Это будет бесплатно для них. Нужно только, чтобы все российские образовательные организации согласились выгружать туда обезличенные учебные и административные данные. Мы хотим интегрироваться с такими же зарубежными платформами. И чем больше у нас будет данных, тем точнее будут работать системы искусственного интеллекта: предсказывать, помогать. Но мы ни в коем случае не говорим о замещении человека искусственным интеллектом».
У этой темы есть ещё одна сторона. В этом году будут подведены итоги конкурса «Цифровой университет» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Скоро будут определены пять вузов победителей. В следующем году к ним добавится еще 15 университетов. В конкурсе будут принимать участие ведущие вузы страны, которые должны представить модели цифровой трансформации своих университетов. Каждой университет-победитель в среднем получит на реализацию своих планов около 100 млн руб в год до 2024 года включительно.
«В рамках этого конкурса, как нам кажется, вузы начнут разрабатывать свои аналогичные сервисы и передавать их российским региональным вузам. Совершенно бесплатно. А бонусом станет победа в конкурсе», – сказал эксперт.
https://www.msn.com/ru-ru/news/techands ... nntp [url]]
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

если не по теме, скажите- больше не буду.
Просто почитала, как некоторые тут маются дурью, решила "добавить позитива".
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 08:08 Беспощадный ректор: как искусственный интеллект будет отчислять студентов из вузов
слушай, а может это и правильно?
вот вспоминаю себя... как последний дебил, отлынивал, прогуливал, но в конце- концов - сдавал. ну - умный, судьба за каким то хером наградила. не, контроль нужен. может, и не настолько жестко.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 08:11 если не по теме, скажите- больше не буду.
Просто почитала, как некоторые тут маются дурью, решила "добавить позитива".
по теме, Люб. появляйся... тебя не хватает....
хотя.... твоя жизнь. твои правила.
Ответить