Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Такую картинку хотела смысловую запостить. А функции уже нет. Да и ладно. Дашина картинка в тему. Само то. :d_sunny:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 18 авг 2019 10:54
Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 09:40
слушай, ну чем сумел. и не прошел мимо. а как-то озаботился.
да не переживай ты так уж...
Если тебе важно, то знай, медаль я тебе вручаю- " за отвагу". :D
скорее - "за слабоумие и отвагу". как у известных мультяшных героев (чип и дейл).

ну - что есть. и с чем кто куда пришел.

ладно. пойду в лес смотаюсь. зверей накормлю, грибов беленьких наберу, сварю себе супчика.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение михалычев »

Мирабелла писал(а): 17 авг 2019 14:46 Выбираться надо на свет(!!!)
Слава Богу, ДОШЛО!!! А иначе точно, как видит 3а-РА, превратитесь в овощь. Ботвы уже достаточно.
И йога, Борик, не спасет, ЕСЛИ НЕ ВСПОМНИМ, ОТКУДА ПРИШЛИ И КУДА НАЧАЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 18 авг 2019 11:46
Мирабелла писал(а): 17 авг 2019 14:46 Выбираться надо на свет(!!!)
Слава Богу, ДОШЛО!!! А иначе точно, как видит 3а-РА, превратитесь в овощь. Ботвы уже достаточно.
И йога, Борик, не спасет, ЕСЛИ НЕ ВСПОМНИМ, ОТКУДА ПРИШЛИ И КУДА НАЧАЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
если и йога не поможет, тогда, значит, совсем труба. но это не мой случай. :D
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): 18 авг 2019 08:35 мне сказали -живи. И я бессмысленно живу. Зачем это нужно, я не знаю.
в других мирах совсем по другому
В этом-то и трагедия, что сказали, а не сам выбрал.
И в других мирах точно так же, если не творишь, а прислуживаешь...
МаЙа писал(а): 18 авг 2019 09:04 Познать Жизнь в материи , да еще на такой планете как эта...Не каждой
Сущности по плечу.
Мало кто просто способен дойти до материи, а уж ДОСТОЙНО ПРОЖИТЬ...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 18 авг 2019 13:28
kalevval писал(а): 18 авг 2019 08:35 мне сказали -живи. И я бессмысленно живу. Зачем это нужно, я не знаю.
в других мирах совсем по другому
В этом-то и трагедия, что сказали, а не сам выбрал.
И в других мирах точно так же, если не творишь, а прислуживаешь...
МаЙа писал(а): 18 авг 2019 09:04 Познать Жизнь в материи , да еще на такой планете как эта...Не каждой
Сущности по плечу.
Мало кто просто способен дойти до материи, а уж ДОСТОЙНО ПРОЖИТЬ...
не можешь ты сам выбрать. ни один в меру адекватный в жизнь по собственному желанию не влезет. отсюда вопрос: почему таки влезают? ответ тоже простой: то, что тебя беспокоит здесь их там не волнует ни на миллилитр. вероятно их интересует нечто совсем не то, что тебя.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): 18 авг 2019 14:04 не можешь ты сам выбрать. ни один в меру адекватный в жизнь по собственному желанию не влезет. отсюда вопрос: почему таки влезают? ответ тоже простой: то, что тебя беспокоит здесь их там не волнует ни на миллилитр. вероятно их интересует нечто совсем не то, что тебя.
А ты не подумал, что там тоже ты, я... Но не спящие, а живые (в другой одежде). Среди них и НЕАДЕКВАТНЫЕ!
Которые сами хотят стать отцами, истоками, а не евнухами в чужом гареме. И если для того нужно нырнуть в
материю, то ничто их не остановит! Гавное, там не заблудиться, как окружение дракона, и вовремя "смыться"
с Потоком- половодье опасно, но оно неизбежно! Для чего подарены мозги? Но в таком дурдоме...
Последний раз редактировалось михалычев 18 авг 2019 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 18 авг 2019 14:46
Борик писал(а): 18 авг 2019 14:04 не можешь ты сам выбрать. ни один в меру адекватный в жизнь по собственному желанию не влезет. отсюда вопрос: почему таки влезают? ответ тоже простой: то, что тебя беспокоит здесь их там не волнует ни на миллилитр. вероятно их интересует нечто совсем не то, что тебя.
А ты не подумал, что там тоже ты, я... Но не спящие, а живые. Среди них и НЕАДЕКВАТНЫЕ! Которые сами хотят стать отцами,
истоками, а не скопцами в чужом гареме. И если для этого необходимо нырнуть в материю, то их ничто не остановит!!! Гавное
там не заблудиться, как окружение дракона, и вовремя смыться с повернувшимся Потоком. Разве половодье вредно?
михалыч, сядь в любую удобную для тебя позу, и останови тот поток мыслей, который тебе говорит, что ты есть, и ты обнаружишь, что тебя нет. ты есть только потому, что ты так думаешь. и думаешь ты так только потому, что не ты это думаешь, а тебе думают. ты раб, и не божий.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Борик писал(а): 18 авг 2019 14:59 михалыч, сядь в любую удобную для тебя позу, и останови тот поток мыслей, который тебе говорит, что ты есть, и ты обнаружишь, что тебя нет. ты есть только потому, что ты так думаешь. и думаешь ты так только потому, что не ты это думаешь, а тебе думают. ты раб, и не божий.
А потом переключи внимание на то, что не думает, а просто ощущает. Не осознает, а ощущает - СЕБЯ. Вот это и есть ты.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

3АРА писал(а): 18 авг 2019 15:14
Борик писал(а): 18 авг 2019 14:59 михалыч, сядь в любую удобную для тебя позу, и останови тот поток мыслей, который тебе говорит, что ты есть, и ты обнаружишь, что тебя нет. ты есть только потому, что ты так думаешь. и думаешь ты так только потому, что не ты это думаешь, а тебе думают. ты раб, и не божий.
А потом переключи внимание на то, что не думает, а просто ощущает. Не осознает, а ощущает - СЕБЯ. Вот это и есть ты.
ощущает тело. осознавание себя как нечто самоосознающее себя не принадлежит телу.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): 18 авг 2019 14:59 михалыч, ты раб, и не божий.
Мы не рабы! Рабы не мы! Рабы те, кто думает, что мы- тело. А мы есть оформленная мысль!
Все в мире взаимосвязано- неоформленная мысль гуляет сама по себе, как навоз в проруби.
И кому она нужна? А моя вот мысль тебя привлекла! ПОЧЕМУ?????
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 18 авг 2019 15:27
Борик писал(а): 18 авг 2019 14:59 михалыч, ты раб, и не божий.
Мы не рабы! Рабы не мы! Рабы те, кто думает, что мы- тело. А мы есть оформленная мысль!
Все в мире взаимосвязано- неоформленная мысль гуляет сама по себе, как навоз в проруби.
И кому она нужна? А моя вот мысль тебя привлекла! ПОЧЕМУ?????
нет тебя, михалыч. уж извини. отбрасываешь все мысли и чувства, и тебя нет.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 11:06 ладно. пойду в лес смотаюсь. зверей накормлю, грибов беленьких наберу, сварю себе супчика.
чет пустовато нынче в лесу... лисички да подберезовики... все белые, которые нашел - червями изгрызены в труху.
ну и ладно. на супчик и на жареху себе набрал - а больше и не надо.

ЗЫ. разговоры у вас тут - прям мозги набекрень. не, реально - просто удивительно, какое богатство люди в себе носят, и ведь хрен кто с кем поделится. пока не припрет. не, все молодцы. расскажите о своем.
я - с полным уважением, вниманием - и хотелось бы - с пониманием.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 15:37
Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 11:06 ладно. пойду в лес смотаюсь. зверей накормлю, грибов беленьких наберу, сварю себе супчика.
чет пустовато нынче в лесу... лисички да подберезовики... все белые, которые нашел - червями изгрызены в труху.
ну и ладно. на супчик и на жареху себе набрал - а больше и не надо.

ЗЫ. разговоры у вас тут - прям мозги набекрень. не, реально - просто удивительно, какое богатство люди в себе носят, и ведь хрен кто с кем поделится. пока не припрет. не, все молодцы. расскажите о своем.
я - с полным уважением, вниманием - и хотелось бы - с пониманием.
а опята у вас не растут?
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Борик писал(а): 18 авг 2019 15:34 нет тебя, михалыч. уж извини. отбрасываешь все мысли и чувства, и тебя нет.
вот правда - нет? может ты чего не нашел, или у тебя стырили?
остается присутствие - осознание "я есть". и это фундаментально, и с практикой только растет. ну - про далай-ламу я уже писал. попробуй попасть на ритрит к мастеру - посмотри в живую, как это выглядит у практикующих.
Ответить