НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

arariel писал(а): 02 сен 2019 23:06 Вот, ведь на самом деле мы хотим ощущать всё то что ощущали в детстве?
да разное у всех было детство.
у некоторых такое - что так горюшка объелся, что всю жизнь тошнит.
не, как-то больше неохота.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение arariel »

Изя-Кацман писал(а): 02 сен 2019 23:45 да разное у всех было детство.
у некоторых такое - что так горюшка объелся, что всю жизнь тошнит.
не, как-то больше неохота.
Шта? :eek:
Ощущение детства сродни ощущению первой любви.
Неужели не помнишь как чувствовалось - когда тебя первый раз поставили походить по земле?
Или первый снег который падал снежинками на твою ладонь?
Или первый увиденный закат?
Или манящее звёздное небо?
Давно смотрел на звёзды?
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Изя-Кацман писал(а): 02 сен 2019 23:45
да разное у всех было детство.
у некоторых такое - что так горюшка объелся, что всю жизнь тошнит.
не, как-то больше неохота.
Так в этом весь смысл забывания "прошлой жизни". Было горюшко - и нету. А есть что-то другое, новое.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение airy »

Изя, ты не Кацман – ты Нудельман… занудишь любую тему. Зачем ты это делаешь?

Я помню в детстве все время болела, очень хотела уйти отсюда. Не могла находиться в комнате, все давило со всех сторон. Моя мама заворачивала меня в одеяло и выносила во двор. Мы сидели часами с ней и рассматривали небо, она рассказывала мне про звезды… а еще помню папа сажал меня на плечи мы гуляли по берегу моря… и он пел. Думаю тогда их любовь переборола мое не желание жить. Я не один раз потом об этом жалела, но сейчас я бы не отказалась даже от крупицы своего опыта, я ни о чем не жалею и я благодарна.

Дети зависят от любви родителей, но взрослея нужно в себе найти достаточно любви, что бы жить… и радоваться… и благодарить… за все что было, за все что есть и этим давать жизни повод посылать тебе больше возможностей для большей радости и благодарности.
Никто не может быть ни для кого источником, его искать надо внутри себя, открыв свое сердце.

:d_sunny:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

airy писал(а): 03 сен 2019 11:51 Изя, ты не Кацман – ты Нудельман… занудишь любую тему. Зачем ты это делаешь?
все, больше не буду.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

будешь, будешь. :lol:
хочешь, я тебе скажу, почему ты до сих пор с тем дерьмом (описание которого ты только что вытер) носишься? ;) или ты сам знаешь? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

ты таки дерзай, не стесняйся. :)
мы сейчас тебе косточки все перемоем. :D
лучше дерзай. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Паша, упакуй свою боль в кристалл опытов , как самую дорогую драгоценность. Такого отсутствия родительской любви ты больше никогда не испытаешь , не переживешь ( если сам этого не пожелаешь вновь).

Освободи себя, Паша и прости, наконец . Ты уже все "отработал".
:love:
Daria

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Daria »

Борик, ты зачем масла в огонь подливаешь?
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение airy »

Паша, я прочла твой удаленный пост. Ты не один такой, таких очень много… мы практически все жили вдали от настоящих родителей. Задача исцелиться, выйти из этой ловушки.

Есть хорошая практика: медитация общения со своим внутренним ребенком. Когда ты сам себе, как родитель , отдаешь всю свою любовь , заботу и защиту. И обязательно нужно забрать себя маленького от туда, из своего детства, соединиться с ним, вернуть ему целостность.
Поделиться с тобой любовью – это не проблема … тебе полюбить себя самого - это только твой выбор.
:d_sunny: :love:
Daria

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Daria »

Ну вот начался консилиум :d_sunny:
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение arariel »

Борик писал(а): 04 сен 2019 22:46 будешь, будешь. :lol:
хочешь, я тебе скажу, почему ты до сих пор с тем дерьмом (описание которого ты только что вытер) носишься? ;) или ты сам знаешь? :?
Дерьмо - это то что человек сам производит. А то что было в силу обстоятельств не зависящих от человека - так называть нельзя. Это переживание, проживание.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Переживание,проживание...
Так сколько же можно,вот в том то и дело,что все это уже стало дерьмом и портит жизнь человеку.
Ну назовем это моральным и эмоциональным онанизмом ...так лучше?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Меня отец оставил,вернее его выдернул из семьи алкоголь,когда мне было 5 лет.Что мы жили с Мамой трудно,ничего не сказать.Естественно,что я спускала на отца всех собак.... и что? Сначала простила,потом отпустила.Сейчас стала общаться с его сыном от второго брака,что плохого?
А что хорошего в том,если бы до сих пор корчилась от душевной боли...
особенно под шафе ,наверно, нервишки дрочить особенно смачно.Не обижайся,но это так. :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

arariel писал(а): 05 сен 2019 11:23
Борик писал(а): 04 сен 2019 22:46 будешь, будешь. :lol:
хочешь, я тебе скажу, почему ты до сих пор с тем дерьмом (описание которого ты только что вытер) носишься? ;) или ты сам знаешь? :?
Дерьмо - это то что человек сам производит. А то что было в силу обстоятельств не зависящих от человека - так называть нельзя. Это переживание, проживание.
дерьмо человек и производит. это всё, что и делает его "человеком". наслаждайтесь своим производным. :D
Закрыто