Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Dragonlight писал(а): 07 фев 2022 10:18 У меня сын на химика поступил
На бюджет или на платное ? А то я уже деньги начал копить на это дело, не знаю, возможно ли сейчас поступить бесплатно...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Почему невозможно?
Егэ хорошая штука, подаёшь документы в 5 вузов, сморишь куда проходишь. Очень похоже на ставки тотализатора, но можно хоть в МГИМО попасть при адекватном количестве баллов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 09 фев 2022 23:26 Почему невозможно?
Егэ хорошая штука, подаёшь документы в 5 вузов, сморишь куда проходишь. Очень похоже на ставки тотализатора, но можно хоть в МГИМО попасть при адекватном количестве баллов
нашли лазейку? ну есть чем гордиться.
а в советские времена - 3 устных, и сочинение. результат - две пятерки, две четверки. и двадцать один балл для прохождения по конкурсу (проходной - 19). и это при том, что в аттестате была двойка (!!!). по какому предмету? правильно, предмет назывался "латышский язык". училка орала на меня - "пьешь латышское молоко и ешь латышский хлеб - ОБЯЗАН учить латышский язык!!!" а я ей спокойно так отвечал - "закончу школу - уеду не оглядываясь. латвия - латышам."
при нашем институте (НИИ) - филиал МГУ. через меня проходят студенты с химфака, делаем курсовик по орг. синтезу. уже прошло 7 человек, по человеку в год, курсовик делается два семестра, большая работа. ну вот на личном опыте и скажу - жертвы егэ, тупые и ленивые. сделаешь за него все, с одним так вообще - восьмистадийку, рекорд. и получили нужный продукт, охарактеризовали его ЯМР и хромато-масс. так они не могут ни понять, ни рассказать о том, в чем научная новизна (а в каждой работе была изюминка, мне забавно сделать так, как никто никогда не делал).
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Странные ты вещи говоришь.
Ты предлагаешь детям делать ставку на один экзамен, вместо 5 вариантов.
Подумай, чьи дети идут в МГУ и какие баллы в их школе им нарисовали.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

ты в состоянии понять, что тебе говорят?
в нашем районе мгу популярная тема, и многие поступают, отнюдь не какие-то гении с пятибальным аттестатом.
лично мне мгу никогда не нравился. хотя для студента там раздолье. но...вижу, зубрить умеют, понимать-творить не хотят и не могут.
бауманка, сталь (мисис), московский технологический - вот примеры достойного образования.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Очень многие люди живут на основании алгоритмов.
Творить знаешь ли - штука вредная для общества.
Как твой творец, придя в больницу будет лечить- когда у него строгий алгоритм.
А дело уголовное он будет расследовать как Шерлок Холмс?- тогда у него будут херовые показатели по отделу.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 10 фев 2022 15:52 Как твой творец, придя в больницу будет лечить- когда у него строгий алгоритм.
А дело уголовное он будет расследовать как Шерлок Холмс?- тогда у него будут херовые показатели по отделу.
да легко. врач читает больного, как открытую книгу. у него не бывает ситуаций, когда встретилось неизвестное, и stack overflow - system halted, и все что может, это выписать антибиотики. так, на всякий пожарный, типа лечение такое.
а тут... мгновенно все просчитал-прочитал, ага, омикрон с осложнением на бронхи на фоне химического отравления на работе.
приятно посмотреть - работает профи.

следак опять-таки читает подследственного. как под рентгеном чуя, где тот врет, где недосказал, а где исказил. и показатели раскрываемости у него - наивысшие.

это и есть талант, это и есть творчество, а не существование в виде исполнительного механизма.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Паша, это хорошо для книг.
Менеджмент требует чёткого исполнения маршрутной карты и никакой самодеятельности.

Попробуй со своими взглядами сейчас пройти hr собеседование.
Твоя теория красива, но вот такие творческие потом и спиваются, от неспособности получить желаемое.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 10 фев 2022 18:04 ...но вот такие творческие потом и спиваются, от неспособности получить желаемое.
смешно. ни хрена-то ты в этой жизни не понял, а ведь большой уже мальчик.
спиваются от неспособности ОТДАТЬ желаемое.
некоторые вещи носить в себе, это словно пудовую гирю на шее таскать.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Да какая нахрен разница.
Один Илон Макс хорошо, сотня, уже цирк с конями.
Ты ведёшь беседу кухонного алкоголика, извини за прямоту.
Твои гении должны сидеть в закрытых шарашках, строчить формулы, ак людям их лучше не выпускать, так для них же безопаснее.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Dragonlight писал(а): 10 фев 2022 22:58 Ты ведёшь беседу кухонного алкоголика, извини за прямоту.
ты просто неспособен понять, о чем я пишу, и для кого.
у тебя нет и никогда не будет соответствующего духовного опыта.
меня прекрасно понимают те, кто нашел свой смысл жизни и впитал свою красоту мироздания.
а ты даже издали не то что посмотреть, а почуять этот ветер не можешь. нечем.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Изя-Кацман писал(а): 10 фев 2022 23:08 ты просто неспособен понять, о чем я пишу, и для кого.
у тебя нет и никогда не будет соответствующего духовного опыта.
меня прекрасно понимают те, кто нашел свой смысл жизни и впитал свою красоту мироздания.
а ты даже издали не то что посмотреть, а почуять этот ветер не можешь. нечем.
А у гопаря-наркомана с волчьим взглядом, оказывается, тонкая и ранимая душа. Обоссаться ! Абидели бедного ! :lol:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

обидели - это твоя сказка, вольноопущенный. иди крась свои губки и подводи глазки. а то вдруг твой мужчина будет недоволен :)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Павел, люди с тонкой душой это либо женщины замужем за жёстким гопником. Либо клиенты психдиспансера, как многие здесь (ещё раз извините за прямоту) , по другому они не выживают. "Ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах". В. Высоцкий.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

:lol:
Последний раз редактировалось 3АРА 10 фев 2022 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить