Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение albert »

Марианна писал(а): "делание" чего-то для этого - только уводит в сторону
Мари привет!
Я спрашивал мистера Пруткоффа больше из любопытства, нежели для практического применения. Единственно к чему стремлюсь во время практики--остановить "мыслемешалку", что иногда получается. Почему спрашивал, дак потому как у каждого оно своё! И просто заметил, что мистер Пруткофф как то изменился в последнее время, возможно благодаря именно этому)) Спасибо что посвятила в свой мир Сатори, искренне рад за тех людей испытавших сиё авансом, теперь только вперёд! :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

albert писал(а): Единственно к чему стремлюсь во время практики--остановить "мыслемешалку", что иногда получается. Почему спрашивал, дак потому как у каждого оно своё!
У меня недавно это так же получилось спонтанно ."Мыслемешалка" сама остановилась...причем - не во время медитации - и на несколько дней. Было настолько кайфово, что я опять -было подумала, что это навсегда. Ан-нет - вышибло.
Заметила, что это происходило в тот момент, когда я уезжала из дома...
Очевидно быт сам по себе мешает остановить мысли. Быт, обязанности, текучка. А когда все это оставляешь за плечами - пребываешь в "здесь и сейчас" и ничего не мешает воспринимать мир. Вчера вдруг - также, посмотрела на мир иначе. И поняла - мы выбираем точку для своего внимания. А если эту точку не выбирать - мир расширяется. Допустим - если не смотреть только на одного мимо идущего человека, или на одну - едущую навстречу машину....вокруг сразу столько всего происходит! Можно смотреть на мир многомерным взглядом - тогда мыслить некогда...Наверное я упускаю что-то объясняя то, что хочу сказать...Потому, что можно смотреть только на одну точку...цветок, например , но при этом внутренний взгляд остается многомерным...мы видим не только сам цветок, мы еще чувствуем его, а еще - чувствуем и видим всё, что происходит вокруг и внутри себя....
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

У меня к дамам вопрос почти кулинарный. Хочу сделать шипящие бомбы для ванной размером с теннисный мяч, для них нужны такие формочки в форме полушарий две штуки. Где искать? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Разрезанный мячик подойдёт?)))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Вот резина и пластик это проблема, реакция может быть, хотелось бы нейтральную форму, как минимум силиконовую...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Хммм... :? два подходящих по размеру половника - отломать ручки?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Shen купи набор маленьких,надувных шариков,отрежь горлышки и закладывай массу,обминая :love: еще продается селикон в банке ,из него можно делать любые формочки)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Скарлетт, Эридана, Пруткофф - благодарю за идеи :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Прочла статус в Одноклассниках: "Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть".

Это не относится ни к кому из присутствующих, просто понравился. :D
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Kayri »

Изображение
'поэтом можешь ты не быть но гражданином быть обязьан'
:D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна, ты не против, если я в твоей теме отвечу на твой вопрос, так как ту тему Скарлетт прикрыла?
Наташа, у меня к тебе только одни вопрос
- тему открыли днем пятого июля. Анне отреагировала . До этого - ни твоих советов, ни твоего сочувствия, ни твоего участия не было. А реакция появилась ни в ответ на крик о помощи, а на отклик Анне... Поздно вечером 6-го июня . Почему?
Складывается впечатление, что тебя больше взволновала сама Анне и то - что и как она пишет, нежели ситуация Миррама...
Во-первых, я не призвана, чтобы затыкать все дырки во всех бочках, я доверилась форумному пространству, думая, что оно адекватно отреагирует на просьбу о помощи. Просто я всё это время была занята по работе и уже на что-то другое не хватало сил. А во-вторых, я думаю, что раз в теме заговорили о волшебных пендалях, то видимо в них нуждались все, кто первым появился в этой теме и собственно, прежде чем их получить, должны были проявить себя, чтобы потом заслуженно их получить. :) То есть, всё сложилось как надо, все актёры сыграли свою роль и затем все получили свои заслуженные награды. Видимо назрела такая необходимость и ситуация сложилась именно таким образом, что одни вовсю проявляли себя пока другие были заняты.
А что качается Миррама, то я надеюсь, что он зайдёт ещё раз в тему и прочтёт мои рекомендации ему, пусть немного позже или ему сможет помочь кто-то другой, но уже не на нашем форуме.
Закрыто