Записи на полях...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Michail »

:love: Не о рекомендациях каких-то идёт речь. Вы правы они ни кому здесь не нужны...
Но ваш вопрос прозвучал, как крик вашей Души. Вот поэтому и хотелось бы послушать ваше мнение. Вы же понимаете, что ждать от всех людей поступать по совести это на сегодня не возможно. Это напоминает такую-же говорильню, как и у Валентины. А если ваша Душа кричит, значит у неё есть ответ на этот вопрос. Так напишите его нам.
Сколько вешать в граммах?
:d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Луч »

У меня нет ответа. Потому, что когда начинаешь об этом думать, то получается какой-то бесконечный процесс. Ты ищешь цель, а она ускользает. Наверное, мыслить позитивно. Творчески. :d_sunny:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Мыслить творчески это как?
Делицца мыслями вслух или глядя в гордом одиночестве на Луну
посылать молча в пространство эти свои мысли?
и пускай их там ловят все желающие... умеющие ловить... :girl_in_love:
... через один сплошной позитифф я вроде как уже проходила...
творчество тож вкраплять по своему пробывала... :oops:
щас на каком то распутье... вроде так все ясно и понятно... но оказываецца от этого ясно-понятно што то происходит в пространстве в таких искаженных формах... :cry:
и уже сомнения порой закрадываюцца...
а стоило ли приступать к этому мыслить-творить ежели оно так корежицца што лучше бы оно и вовсе не творилось?
Michail прав... получаецца больше говорильни чем реальных дел...
... слышала недавно будто в стране типа коллапса случилося... катастрофически не хватает идей...
ни знаю... мож с глазами-ушами у меня чё нить ни то... идей в пространстве пруд пруди... их и ни счесть скока... а вот нужного качества-уровня воплотителей идей явно не хватает...
новые-свежие идеи пускают в массовое производство по старым заплесневелым шаблонам и заместо крепких-ценных ростков вырастают ни пойми какие нежизнеспоспобные былиночки или ваще никому ненужные сорняки...
получаецца не успевает это все толком прорасти как его уже выпалывать надо...
... сон вчера приснился... Медведев с кучей папок зачем то ко мне пришел... а я ему в ответ на эти папки вручила всего одну тонюсенькую... там вроде все ответы на все вопросы поместилися... :lol:
и чиво я там ему написала сама ни знаю... тока передала из рук в руки и распрощалася... :?
а потом дорога в Ногинск зачем то приснилася... выложенная белой щебенкой... вроде как на окраине города... но сам город не узнала... какие то одни сплошные развалюхи... хотя в реальности он наоборот смотрицца ухоженным...
и стоял на той дороге КамАз... и машина типа танка-иномарки хотела проехать... и КамАз вроде как постороницца должен был... но когда он тронулся с места... оказалось што дорога очень скользкая... заднюю часть его стало заносить и она раздавила тот танк-иномарку... странно... там броня вроде должна быть крепкая... но он на глазах сложился в гармошку... :?
со вчерашнего дня все чиво то не могу понять што этими снами-картинками мне хотели рассказать... решила здесь в говорильне выложить... мож кто нить сможет разгадать... :oops:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Луч »

Валентина, Вы простите меня, что вторглась в Вашу тему. Взбудоражила только. Вы не обращайте внимание на сны. Это просто Ваше подсознание. Знаете, мне тоже Путин снился. Разводил руками и спрашивал- Что делать. Извечный вопрос.
Каждый сам на своем месте решает, что и как ему делать.
Удачи Вам, Валентина.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Michail »

Луч писал(а): Наверное, мыслить позитивно. Творчески. :d_sunny:
Я вот тоже так думаю, но вот только не всё так просто. И Валентина права когда говорит -
Валентина писал(а):Мыслить творчески это как?
Делицца мыслями вслух или глядя в гордом одиночестве на Луну
посылать молча в пространство эти свои мысли?
и пускай их там ловят все желающие... умеющие ловить... :girl_in_love:
... через один сплошной позитифф я вроде как уже проходила...
творчество тож вкраплять по своему пробывала... :oops:
А может надо начать пробовать концентрировать свои позитивные мысли. Я имею ввиду не мыслить позитивно вообще..., хотя это тоже хорошо, а мыслить конкретно о чём-то позитивном. Начать думать конкретную мысль и направить её на конкретную цель. Здесь на форуме это хорошо знают многие форумчане и от них идёт помощь другим людям. И это уже не разговоры, а конкретное дело. Если будут работать несколько людей на конкретную цель, то энергия увеличивается многократно. И вопрос решается очень быстро.
Ну хотя понятно, для этого ведь надо усилия приложить, а у нас так много разных дел, что не до концентрации мыслей. Это можно попробовать, но когда-нибудь потом, когда время свободное будет. А сейчас просто поболтаем немного и пойдём спать, авось чего-нибудь приснится и потом будем разбираться - к чему бы это приснился нам Медведев... А может вместо этого надо начать управлять своими снами и мыслями...
Я думаю, что вы Луч и вы Валентина уже можете это делать, только надо понять как... и начать...
Всем сердцем желаю вам начать вешать в граммах... :D
:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Луч, в моих снах тоже... и Ельцин... и Путин... разводили руками... интересное какое восприятие у подсознания... :?
Michail писал(а):А может вместо этого надо начать управлять своими снами и мыслями...
Мож и так... а мож и не так... смотря как к снам-мыслям относицца... есть определенные законы...
чем чище чистота намерения... тем меньше сны-мысли нуждаюцца в искусственном управлении-контроле... оно можно сказать само начинает материализовывацца-синхронизировацца-балансировацца...
Michail писал(а):А может надо начать пробовать концентрировать свои позитивные мысли. Я имею ввиду не мыслить позитивно вообще..., хотя это тоже хорошо, а мыслить конкретно о чём-то позитивном. Начать думать конкретную мысль и направить её на конкретную цель.
Начинаю :)

В Россию вернулось беззаботное детство... россияне проснулись с первыми лучами Солнца... с облегчением вздохнули-возРадовались... оказываецца ювенальная юстиция была всего лишь неконтролируемым... случайно откуда то залетевшим... кошмарным сном... :d_sunny:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny:
Ага... И наконец-то мир перевернулся и всем стало хорошо.... :D
Изображение
На самом деле надо ещё более конкретней работать. Кто конкретно из юстиции... Что конкретно делает...
А главное надо верить и не сомневаться.
Валентина писал(а): есть определенные законы...
чем чище чистота намерения... тем меньше сны-мысли нуждаюцца в искусственном управлении-контроле... оно можно сказать само начинает материализовывацца-синхронизировацца-балансировацца...
И от куда у нас такая тяга плыть по течению, пусть даже в позитивном направлении и не пытаться напрягаться... Это и ко мне тоже относится. Как говорится - лень двигатель прогресса. А может всё таки взять ещё и вёсла в руки, поработать, поднапрячься и добавить скорости. Если конечно нет сомнений в правильности направления...
:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Michail писал(а):Ага... И наконец-то мир перевернулся и всем стало хорошо.... :D
Точно... легким движением руки... :lol:
сёдня приснился астероид огроменный... с северной стороны летел... вроде не задел... :?
траекторию еще показали… должен был подальше пролететь… тока чё та его сбило спантлыку… типа вмешался кто то… и траектория получилася наподобие крюка… совсем близко от Земли…
… так што проснулася с ощущением Радости… как замечательно што жизнь продолжаецца…
Michail писал(а):И от куда у нас такая тяга плыть по течению, пусть даже в позитивном направлении и не пытаться напрягаться...
Вот коротко попыталася сказать и не получилося… :oops:
Имелось ввиду вовсе ни просто плыть по течению… взять к примеру ту же ювеналку…
У нас што… нет и не было попечительских советов што ли?
В законе никак не оговорена защита детей… детства?
Или мож в 20-ые годы не получилось справицца с беспризорностью?
Да нет… все было… и со всем справлялись…
Вот только так называемое цивилизованное общество само себе закручивает-затягивает гайки своим отношением к жизни…
ну а уж услужливых помощников… помочь те гайки покрепше закрутить… всегда найдецца сколько хошь…
Для того што бы понять насколько общество деградирует… надо просто вернуцца хотя бы лет на 100 назад… Жюль-Верн навеваецца… приключения… научная фантастика…
Можно сказать все о чем он писал сбылося… картинки ни в точности такие… но сама суть о чем он писал сбылася-нарисовалася… и это завораживало… вдохновляло… впереди вИделось светлое будущее еще более прекрасное…
Очень хорошо это помню по своим ощущениям… когда отец привез меня на велосипеде к Киевскому шоссе встречать… ручками махать Гагарину… после его возвращения из космоса…
но вот фантастика в то время была почиму то уже не такой жизнеутверждающей…
где то к концу 60-ых погрузилась в ту фантастику… поизучала и отложила в сторону… тревожность какая то ощущалась от тех книжек и ни хотелось верить што такое может сбыцца-случицца…
… отрыв от природы… повсеместная слежка… тотальный контроль… страх… накрывающий своим невидимым покровом городА…
Были разные канешна книжки фантастические… но они ни так впечатлили-запомнились…
прошло каких то 30-40 лет и написанное в запомнившихся книжках сбылось…
… социум все больше и больше пытаецца прикрыцца неким мифическим зонтиком от страха… но как можно избавицца от собственного страха… от того што внутри… внешними прикрытиями-колпаками… это трудно понять…
… возьмем к примеру новую вселенную… как тут на форуме посоветовали на соседней ветке…
… и чиво… перво-наперво там родители детей своих прячут от друг дружки што ли?
Ни от каких нить диких зверей а от своих же… от хомисапиенсов?
Да нет… там и в голову это не придет…
Взять мое детство… родители работали с утра до вечера… а то и сутками… мы бегали-играли на улице сколько хотели… тем более жили в тесноте…
В тепершности человеки настолько привыкли к условной защищенности… што опасность им вИдицца на каждом углу… причем эта защищенность относицца в основном к состоятельной части населения… они же законы эти и сочиняют… и принимают…
Человек привыкает к тому што у него всегда под рукой ключи от собсвенной машины… мобильник… жипиэс… собственный шофер… личная охрана… высокий забор у дома… железные двери с супер-пупер замками-секретами… камеры внешнего наблюдения… кухарки-уборщицы-няни-воспитатели-садовники…
он просто забывает што можно жить иначе…
не замечает што подавляющая часть населения живет по иному…
В результате получаецца не законотворчество а просто фантазии властьимущих как бы сотворить себе мир… в котором им жилось бы без проблем…
мир в котором нет места ни для животных… ни для детей… ни для простых людей…
им нужна прислуга… сдувающая пылинки с дорогой мебели…
актеры… для театра их развлечений… и тюрьмы забить нежелательными для них элементами… потому как мешают жить в уютном… иллюзорном мире призраков…
Принятие ювенальной юстиции это ни способ што то исправить… это способ полностью переложить обязанности государства на плечи родителей… это закон не защищающий детей а лишающий их прав на детство…
даже если он будет не в такой жесткой форме… когда дети не имеют права до 12 лет иметь свое личное пространство…
обязаность быть под постоянным контролем это типа зоопарка… детки в клетке…
Принятие юю это по любому клонирование павликов морозовых…
это унижение человеческого достоинства… потому как теряецца всякий смысл понятия што есть семья… што есть корни… што есть традиции семьи… што есть взаимопонимание-взаимомуважение… што есть Любовь…
Заключение браков по контракту уже считаецца в порядке вещей… што полностью блокирует возможность осознать Божественность Любви… ее Безусловность…
… юю это вся жизнь по контракту… когда ты являешься всего лишь вещью… безделушкой… которая обязана служить но не жить…
Последствия принятия этого закона не заставят себя долго ждать…
есть такое понятие… перебеситься…
как взрослый человек когда то не нагулялся… не добрал чиво то в юности… в точности так же это не нагулялся проявицца и у детей прочувствовавших на своей шкурке што такое детство под запретом…
Потому и вИдицца што скорость материализацци зависит от чистоты намерений… ежели действительно есть желание помочь детям…
надо вернуть детям дворы… в которых уютно-безопасно играть…
В моем детстве в школах… домах пионеров… даже в некоторых подвальных помещениях жилых домов… была куча всяких-разных кружков-факультативов…
спортивные-актовые залы были для нас открыты… театральные-танцевальные студии…
и все это абсолютно бесплатно… приходи-выбирай к чему тянецца твоя душа…
… совсем маленькая была… жили в поселке рабочем… помимо клуба одного на весь поселок… на несколько домов выделялась одна квартира… в которой можно было просто собрацца соседям… попить чая… новостями поделицца… в лото-домино поиграть… детям порезвицца…
погодные условия то разные случались… коммунальные комнатки малюпусенькие… вот и придумали как вечера коротать… длинные-зимние… дождливые-осенние…
И загонять то… следить за нами… не было необходимости… мы сами тянулись туда где тепло-светло-уютно…
Кстати… вспомнилось… сравнительно недавно проезжала мимо того самого клуба… в который в детстве бегала книжки почитать… кино посмотреть… с друзьями пообщацца… он превратился почиму то в церковь… ни знаю какую… но крест большой установлен…

В сейчасности намного больше всего интересного на местах в микрорайонах можно придумать… и желающих поделицца своим мастерством-знаниями можно найти немало… для государства это ни так дорого обошлось бы…
помочь объединицца детям по интересам… организовать дворовые коллективы… в которых будут заинтересованы как раз все родители… не имеющие возможность нанимать нянь-смотрительниц… от которых на самом деле чаще всего больше вреда чем пользы…
но для этого же надо думать… делать какие то телодвижения… человеки словно зомби отсиживают свои положенные 8 часов на рабочем месте… главное шоб их не заставляли думать… творить…
Общество разбудить надо… растормошить… интересными делами… творческими проектами… шоб у людей глаза блестели от раскрывающихся перед ними перспектив… от возможности поделицца тем што сам умеешь и научить этому других…
Сколько живет рядом одиноких людей… семей нуждающихся в помощи… матерей одиночек…
но общество как бы закрылось… схлопнулось… каждый варицца в своем соку… каждый выживает как может… поэтому и с ТСЖ все наперекосяк идет…
пока жильцы дома не ощутят себя как нечто единое…
когда ни все равно… ни как живет твой сосед… а какие трудности он испытывает… до тех пор и ТСЖ будет пробуксовывать…
Оно понятно… щас компьютеры-интернет-зомбоящик… электронные игры… затянули в свою призрачную воронку подавляющее большинство… но ежели равняцца только на это большинство… однобокость развития очень скоро покажет себя ни с самой приглядной стороны…
просто в сейчасности многое чиво держицца еще на старых дрожжах… што создает иллюзию будто оно будет длицца вечно… но это ни так…

В доперестроишные времена так и было…
люди более открытые… много чиво делалось на голом энтузиазме… ни ради денег…
получаецца именно это их и сгубило… доверие властям…
мало кому в голову могло прийти што за громкими патриотическими лозунгами скрываецца план развала государства…
В сейчасности во главу угла поставлены деньги…
У большинства апатия… безразличие… к тому што происходит в стране…
пропала вера в светлое будущее… в то будто што то можно изменить…
Дети… семьи… состоятельных людей… никак не пострадают от юю… у них предостатошно средств-возможностей для обеспечить свою защищенность-спокойствие…
Пострадают как всегда наименее защищенные… наименее обеспеченные слои населения… среди которых уже и так ни мало людей-семей доведенных до отчаяния…

Возможно кому то прочитаецца будто это ностальгия по прошлому… но это ни так…
Просто нельзя беспрерывно клонировать в России законы по которым живет запад…
состоятельные люди отправляют учицца своих детей за границу… приобретают там недвижимость… у них происходит отрыв от корней и для удобства адаптации естественно они стремяцца произвести типа корреляции законов… но нельзя весь мир заставить жить по одним и тем же законам только потому што кому то так хочецца…
есть своя специфика-психология у каждого народа… свои традиции… не принимать это во внимание просто преступление…
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Луч »

Ох, Валентина, я точно так -же думала. И про русский менталитет, и про наши корни. И что нельзя нам навязывать чужую идеологию. Но если речь идет о равноправии.... То может быть просто надо объединяться?
Не навязывать свое понимание, а просто принимать, что другие не такие, как мы. И у них может быть и трава зеленее и сахар слаще. Но при этом сохранять свою индивидуальность.
:d_sunny:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Луч, объединяцца как и с кем?
Мир то давно уже единое целое... вон с Бориком на другой ветке балакаем... он в Америке... я в Москве...
и нет желания чиво то там сравнивать... свои законы диктовать... вроде беседуем и беседуем себе... и делить нам нечего... и общий язык находим без труда...
тож самое и с любым другим собеседником...
без разницы кто по каким законам живет... просто есть самые простые прописные истины... человеческие ценности... на которые посягать нормальному человеку даже в голову не придет...
но в России зачем то проводицца политика подавления-искоренения... традиций... инициатив...
в тепершности школу типа церковно-приходской сделали... ювенальщину сверху домокловым мечем повесили...
есть понимание у властьимущих о последствиях?
да нет канешна... если бы было понимание то об этом законе даже речи не шло... депутаты обсуждали бы как с причинами бороцца а не с последствиями...
на образование то к выборам финансирование увеличили... в теперешности опять урезают... выходит в очередной раз россиян обнадежили и кинули... обманули...
вроде как надо жить экономно... зато на ювенальщину денег выделят немерено... это ж будет целое государство в государстве... которое никому не подчиняецца... как решат так и будет... и зарплаты там тоже наверное будут нехилые... по крайней мере в верхних эшелонах ювенальной власти... на систему подавления денег в тоталитарном государстве завсегда хватает...
ювенальщина... как и многое другое... навязана России...
при этом зарубежью то до лампочки какие последствия случацца... у них она работает стало быть все нормально...
получаецца по вопросу образования-ювенальщины люди малоимущие брошены на произвол судьбы...
уровень образования катастрофически падает...
циферки-статистику можно как угодно нарисовать и заявлять с высокой трибуны што у нас другие стандарты...
но на практике так оно и есть... падает и уровень преподавания... и уровень образования... есть с чем сравнивать... обе дочери в институте преподают... студенты порой элементарных вещей не знают... ни понятно как ухитрились аттестат получить и в высшее учебное заведение поступить...
пройдет еще 5-10 лет и эти неучи начнут работать... вот только толку то от того што они формально будут звацца дипломированными специалистами...
а гайки крутить... собирать чё нить из комплектующих зарубежных поставок... можно и с церковно-приходским средним образованием... мурлыча под нос ОТЧЕ НАШ...
... ну да... есть еще вариант... готовить специалистов для воровать высокотехнологичные комплектующие в тех же штатах... туда много наших наших мозгов утекло... из тех которые успели получить еще хорошее образование и полностью за государственный счет... так што это типа компенсации... :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Луч »

Валентина, ну причем тут Борик, который в Америке?
Это просто форум.
Вы думаете правительство России не знает все эти проблемы? С образованием, медициной.? Это и так понятно все. Есть такое понятие- схлопывание системы. Это эволюция. Вспомните 1917 год. Мы сейчас проходим через что-то похожее. Но на другом витке спирали. Цикличность. :d_sunny:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

Луч, когда мир это всё... и ты тоже есть этот мир... всё это...
то уже без разницы кому как вИдицца форум... потому как форум тоже есть этот мир...
... ни думаю будто правительство не в курсе этих проблем... как и многих других...
вот только не уверена што до той глубины... до какой это надо знать...
... знать ни просто как чиновнику... а как патриоту своей страны...
не ставящему свои интересы выше вопросов общенародного благоденствия...
выше мира в стране и стабильности непонарошечной...
в стране которой присягал на верность...
... но о благоденствии што то слышно только на словах... тем более с образованием вроде как все уже решено... как и с медициной... а ювенальщина ни первый год уже топчет Россию... и оставляет за собой кровавые следы... были случаи когда родители лишенные прав руки на себя накладывали... о психическом состоянии детей вырванных из семей я уже и не говорю...
просто боялись гайки закручивать до предела... до тех пор когда всеми правдами-неправдами стабильное иллюзорное большинство в думу пройдет и трон займет...
... мож пафосно звучит... но бывают моменты в истории... когда подобная пафосность становицца не пафосностью а болью...
Луч... не хотелось бы схлопывания подобного схлопыванию 17-ого года... море крови... миллионы поломанных судеб... уничтожение шариковыми лучших представителей русской интеллигенции... прерывание преемственности поколений...
по ощущениям... делаецца все што бы это схлопывание произошло...
... на грани фола...

Можно ли жить по совести
сейчас и здесь,
наплевав на ревность,
власть, корысть и месть?
жить в это время в этой стране
с этими законами – верным себе…

Экспериментатору не избежать
влияния на эксперимент,
дисквалификация возможна
в любой момент.
Жёлтая карта уже на счету,
будет ли красная – знать не хочу...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Борик »

класс!! Изображение похоже на передачу про 10 самых опасных аэропортов в мире... :D
Ответить