Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А про Люцифера хочу сказать: все так всерьёз к нему относятся, как будто его-то кто-то видел. Не, ну может и правда его кто-то видел, но я лично таких людей не знаю. Мне всё-же кажется, что Люцифер это просто некая персонификация определённых космических сил. Хотя, если кто-то скажет, что Люцифер это конкретная личность, и как-то попытается это доказать, то я буду даже рада. :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Мишель »

смотрю на название темы и в голову лезет японский мульт "кот в сапогах": "отдай черп, отдай череп" :D
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Айне »

lia писал(а):Это тот же Прометей, если брать Языческое толкование этой Силы. :)
Лиечка, :love: я тебя обожаю Изображение

ШеньИзображение :roze:
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение stalker »

Вот небольшой отрывок из нашего более раннего ченнеленга, где упоминался Антихрист, где как раз говорилось, что будет много посланий от него с попытками реабилитации себя.
2012.06.18 Мария - еврейскому народу. Разделение миров

...Она говорит:

- Все вы мои дети, все вы живете во мне. У меня есть взрослые дети — более осознанные, есть дети — менее осознанные, но всех я люблю одинаково, и Отец Небесный любит всех одинаково.

Но для чего наша встреча сейчас нужна? Чтобы в эти предпоследние или последние уже времена перед коллапсом, перед катарсисом, когда уже происходит разделение миров, происходит отделение духовного Иерусалима, духовного Израиля — более духовного от менее духовного, в эти последние уже времена, — она продолжает, — Я с каждым из вас — и с теми, которые остаются, и с теми, которые переходят. Я люблю вас всех абсолютно безусловно, абсолютно каждого, абсолютно независимо от его качеств, от его способностей, от того, видит он Бога или нет, чувствует он или нет, я люблю абсолютно всех.

Помните это, не забывайте об этом. И даже если не понимаете, просто запомните это, как факт. Это крайне важно в переломный момент — услышать и узнать всем.

Еще раз она повторяет:

- Я люблю вас всех, абсолютно всех — и тех, которые более возвышены, и тех, которые менее возвышены, и тех, которые не возвышены вообще, — абсолютно одинаково, абсолютно бескорыстно и абсолютно всем своим существом, и абсолютно непрерывно. Я присутствую в каждом из вас в любой момент вашей жизни и в любой момент после вашей смерти. Это важно донести на весь израильский народ, на всю страну, на всё — на то, чем является Израиль.

Она говорит, что было много планов по поводу Земли и были разные планы у высших духовных сил. Но пришли к тому, что жизнь просто разделяется, жизнь группируется по своим свойствам. И для того чтобы было лучше общаться с Духом, для того, чтобы было понятнее, что происходит, было решено разделить духовный мир на такие миры, которые будут объединены по своим духовным качествам, духовным свойствам, а не так, как сейчас, когда всё существует вместе, в одном мире. Т.е. жизнь будет более полюсована, односвойственные существа будут собраны вместе.

Она говорит:

- Вот четко! Идет передислокация по духовным семьям, идет переорганизация мира по свойствам духовных семей. Но сейчас, когда вы еще находитесь вместе, когда еще не произошла эта передислокация полностью, когда только происходит это всё, но еще не произошло, когда вы находитесь все вместе, пользуйтесь этой ситуацией, обменивайтесь любовью, посылайте любовь тем, кто находится рядом с вами, независимо от его свойств, от его качеств.

Она говорит, что эта работа очень важна сейчас:

- Чтобы каждое существо почувствовало на себе мою любовь, чтобы каждое существо увидело во мне свою духовную Родину и освободило в своем сердце место для меня, чтобы я могла войти в него, увидеть свою духовную Родину — в вашем сердце.

- Полностью сосредоточься сейчас на том, что я тебе передаю.

Поймите, что ваша жизнь и ваше спасение заключены в нас всех, только объединившись, все вместе, мы сможем - люди и духовные силы - мы сможем остановить то зло, которое надвигается на нас. Потому что, что Антихрист, он не спит, он более чем не спит, он очень заинтересован в том, чтобы собрать свою армию, набрать больше душ в свою армию и, питаясь этими душами, возвышаться и устраивать какие-то, я вижу, театральные представления, где он является в совершенно других лицах. А для этого нужны силы, а силы — это души, которыми он питается.
Поэтому высказывайте намерение отказа от эгоизма, это актуально, в каждом моменте жизни — отказывается от эгоистического, отказываться от Антихриста в себе.
И если же мы сейчас говорим об этом, то он будет устраивать представления, он будет развертывать целые мистерии, где вы будете видеть Иегову, блистающего, как будто это Бог. Но не верьте этому.

- А что есть критерий в этом, - я тогда спрашиваю, - критерий истинности?

- Критерий есть чистое сердце. Никогда чистое сердце не может узнать себя в Антихристе, и, тем более, Антихрист не может узнать себя в чистом сердце. Его трясет, когда он видит чистое сердце, он содрогается. Он содрогается и падает — от одного только взгляда в чистое сердце, он никогда не смотрим вам в глаза. "В глаза", имеется в виду, "в сердце". Потому что он содрогается от чистого сердца. Само его присутствие невыносимо для него.

А чистое сердце знает меня и знает Источник. Поэтому смотрите сердцем, слушайте сердцем, говорите сердцем. Эти комедии, которые он будет устраивать, — отстраняйтесь от них, уклоняйтесь, отодвигайте это от себя и от своих близких.
Но этого недостаточно. Направляйте свет, направляйте чистый Божественный свет на те пространства, где, как вы видите, находится Антихрист, на те души, которые, как вы видите, поражены этой заразой, направляйте свой свет туда, и в союзе, сотрудничестве с этим мы сможем повязать его.


Мы сможем очищать всё — это касается не только Земли, это касается вообще всего: всех пространств, всех форм жизни. Определяйте себя, как служители света, как служители Источника. И освобождайтесь от Антихриста внутри себя. И рождайтесь во мне, чтобы я могла родиться в вас, дети мои.

Она говорит, что любовь Господня ко всем, кто ищет ее, она бесконечна, но она принимает те формы, которые вы сами мыслите. Любовь, она принимает те формы, которые рождаются в вас. Ваше сердце или ваш ум, ваш просветленный ум, рождает какие-то образы, и любовь принимает те формы, которые рождаются изнутри вас. Поэтому вы думаете, что вы рождаете, на самом деле это Бог рождает через вас то, что вы любите, и оно обретает материальную форму.

И так происходит ваша жизнь — через Божественную любовь, внутри вас она приобретает какие-то реальные формы и выходит в виде или человека, или события, или чего-то еще, но форму создаете вы.

Энергия — это энергия Источника, создатели формы духовной — это вы сами. Поэтому старайтесь быть точными, старайтесь быть прекрасными, чтобы не создавалось каких-то не совершенных, мало совершенных ситуаций. Любите друг друга, в каждом моменте, как в каждом моменте любит вас ваш Отец, потому что вы, начавшие осознавать себя, вы — оправдание всего Его существования, всей Его жизни, всего Его творения...
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение stalker »

Афина Котова, мы уже несколько раз говорили, что Люцифера увидеть нельзя, в нашем 3Д мире он проявиться реально не может, он ведь на самом деле иллюзия, но ощутить его можно, моя жена соприкоснулась с его энергиями и потом несколько дней отходила и чистилась. Но многие не способны это осознать и впускают его в себя, думая, что он - свет, что он действует теперь, вместе с силами света, как было написано в тех ченнеленгах, которые я выставил в начале темы, чтобы показать, как он действует, очень тонко, что многие просто не улавливают его сути. Это не персонификация каких-то сил, но, если хочешь, мы еще раз спросим, кто и что он такое, раз до сих пор задают такие вопросы?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мне кстати тоже пост Лии понравился! :d_sunny: :roze:
lia писал(а): ... на этой фразе меня от смеха подкосило. :lol: Делающий Свет пытается выдать себя
за что-то светлое, - ужос. :lol:
stalker, вы Люцифера случайно не очеловечиваете? Люцифер не умеет прикидываться, он такой, какой есть и выполняет свою роль и назначение, как одна из частей Абсолюта. Это тот же Прометей, если брать Языческое толкование этой Силы. :)
Вообще вопрос темы каламбур полный. :shock: Люцифер это один из ликов архангела Сатанаила. В оккультном антропогенезисе Люцифер это мужская сущность Венеры и Венеру и Люцифера называют Утренней звездой. Lux, Lucis — свет; ferre — носить: "Носитель света". А что говорит про себя Христос?...-"Я, Иисус, звезда утренняя" (Откров. Св. Иоанна XXII ст. 16)?.. Откр. 22,16 – «Я, Иисус, есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя». звезда утренняя – Эосфор – Люцифер.. Люцифер есть Логос в своем высшем аспекте. Христос и Сатанаил связаны в одно целое. Христос – планетарный логос, в эзотерической символике Христос и Сатанаил изображаются как двуглавый змий.... ясно, что Сатанаил не мог отпасть от Бога, ибо отпасть от Абсолюта нельзя и некуда. И потому Христос и Сатана – это братья и символизируют они два равных начала мироздания. 8-)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

stalker писал(а):Афина Котова, мы уже несколько раз говорили, что Люцифера увидеть нельзя, в нашем 3Д мире он проявиться реально не может, он ведь на самом деле иллюзия, но ощутить его можно, моя жена соприкоснулась с его энергиями и потом несколько дней отходила и чистилась.
А что было то? От чего она чистилась? :shock: Что она почувствовала?
Но многие не способны это осознать и впускают его в себя, думая, что он - свет, что он действует теперь, вместе с силами света, как было написано в тех ченнеленгах, которые я выставил в начале темы, чтобы показать, как он действует, очень тонко, что многие просто не улавливают его сути.

Ты считаешь, что Люцифер это то, чего надо бояться?
Это не персонификация каких-то сил, но, если хочешь, мы еще раз спросим, кто и что он такое, раз до сих пор задают такие вопросы?
Спроси, это конкретный Дух или это что-то другое?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

"хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!"(с)
если лично ты не дошёл в своём развитии (как и я, например :D ) до личного осознания сил типа Люцифера, нечего самому верить в нечто для тебя непостижимое (на данный момент), и уж тем более нет никакого смысла рассуждать и об этом, и о том, во что ещё каждый верит или может верить. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение elia »

Айне, Афина. :roze: :roze: :roze:
stalker писал(а):...но ощутить его можно, моя жена соприкоснулась с его энергиями и потом несколько дней отходила и чистилась.
stalker, мой к вам вопрос: - если по-вашему Люцифер иллюзия, то ваша жена с кем столкнулась и от чего чистилась? ... по вашим словам столкновение было с её собственной иллюзией. И это она решила назвать столкнувшегося с ней Люцифером или он ей представился? Возможно ваша настоящая иллюзия, это страх человека соприкоснувшегося с неизвестным, а само это неизвестное и не зло вовсе, a т.к. у дуалистов существует некий козёл отпущения, то на него все страхи сваливают ? :shock:
Последний раз редактировалось elia 08 окт 2012 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну, я например, верю в злые силы, но от Люцифера ли они, я не знаю. Злые силы, для меня это те, которые просто хотят кушать то, что они привыкли и с этой точки зрения, они даже не злые, они же не виноваты, что они такие. Но Люцифер, по легенде, это всё-таки что-то другое - это некая, очень умная сила, крайне сложная и творческая, любящая создавать творческий беспорядок и сложные ситуации везде, где только может. Но заниматься чистым вредительством, бессмысленным и беспощадным - этого нет. Во всём должен быть смысл, в том числе и в действиях Люцифера.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny:
Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!!!!
:love: :love: :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Луч »

Бояться надо не Люцифера. А искушений.
Даже не столько бояться, сколько уметь различать. :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):Ну, я например, верю в злые силы, но от Люцифера ли они, я не знаю. Злые силы, для меня это те, которые просто хотят кушать то, что они привыкли и с этой точки зрения, они даже не злые, они же не виноваты, что они такие. Но Люцифер, по легенде, это всё-таки что-то другое - это некая, очень умная сила, крайне сложная и творческая, любящая создавать творческий беспорядок и сложные ситуации везде, где только может. Но заниматься чистым вредительством, бессмысленным и беспощадным - этого нет. Во всём должен быть смысл, в том числе и в действиях Люцифера.
Афина, ну любая Сила несёт в себе зло и добро. Можно ли разделить, например, oгонь? - можно придумать два имени злым и добрым его действиям, но он при этом останется единым огнём. В язычестве всех богов наделяют и злыми и добрыми качествами. Как возможно ампутировать от Единого часть и сделать её сугубо злой? Если брать иерархию архангелов и каждого рассмотреть, то добренькими никого не назовёшь, - они справедливы каждый в своей миссии, а добро или зло Высшие силы творят, для нас живущих в материи понятия субъективные и условные. ;)
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение stalker »

Было вот что. Нам задали вопрос по поводу Иуды. Этот ченнелинг мы не будем публиковать, чтобы не смущать всяких ортодоксов. Хотя в скобках замечу, что это действительно было воплощение мощного духа. А затем нас спросили, какое отношение к иуде имел Люцифер. И вот тут он и влез, пытаясь выставить себя поначалу этим духом, хотя он действительно, по-видимому (как писала Ника), имел какой-то с ним договор, активировав аспект Люцифера. Это было такое очень тонкое воздействие, но ченнелинг получился настолько двойственным и противоречивым, что его нельзя выставлять никуда. Тот человек, который задал нам вопрос, так и не смог признать, что в нем есть этот аспект Люцифера, через который на него можно оказывать неосознанное им влияние. Но вся эта работа в общем и была затем, чтобы вытащить, кто такой Люцифер. К нам приходила София, которая занимается прояснением неясных моментов, и сказала, что, когда у нас будут силы, повидимому, будет еще одна, а может, и не одна работа на эту тему, потому что не все прояснено даже для нас самих. И вот ваши вопросы будут как раз уместны. И не нужно облагораживать Л. Он, если вы читали предыдущие наши работы, есть отраженный свет от Источника, он не может жить в свете, он может жить только тем, что люди дают ему - свои страхи, негативные эмоции и т.п. Те, кто читал откровения Инсайдеров, особенно, третьего, понимают, что я имею в виду.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение stalker »

Луч, вот одна из последних наших работ, как раз на тему различения.
12.09.25 • Мария Дар различения и построение меркабы

Она говорит, Мария, что чистота намерения, она и служит наибольшей ценностью, наибольшей такой привлекающей бумажкой для негативов.
Она говорит, что чистота намерения должна исходить из глубины существа и укрепляться своим верхним концом в Отце. В другом случае этот луч чистого намерения он или гаснет, или сворачивается в сторону, или его могут как-то изгибать, выкручивать его. И хотя он не погибает совсем, но он делается запутанным.
Намерение, закрепленное одним концом в твоем сердце, а другим концом укрепленное в Источнике, как бы оно ни уклонялось, как струна, я вижу такая, как бы ее ни натягивали, она все равно возвращается в исходное положение, закрепленное с двух сторон.
И это важно для всех и всем это важно услышать: намерение, рожденное в сердце, нужно укреплять в Источнике.
- Как это сделать?
- Призывая ангелов, призывая силы Света, утверждать, что твое намерение есть намерение познать Отца, это и есть намерение Отца познать самого себя.
Форма, она говорит, может быть любая, но смысл этот. Обращение может быть любое своими словами, но смысл вот этот.
Это чистое намерение, закрепленное в Отце, - оно есть стержень, на котором образуется тело света, т.е. оно и так существует, но когда появляется это намерение, ему легче собраться, ему легче принять какую-то определенную форму.
Тело света - это меркаба, средство, с помощью которого вы передвигаетесь по пространству, находясь на световом луче этого чистого намерение и единения с Отцом, единства с Отцом.
И, свободно передвигаясь вот в этом световом теле по пространству, вы защищены, вы можете те же самые события, в которых вы блуждали с искаженной волей, с запутанной волей, - она все равно присутствует, искренняя свободная воля, но она, как нитка, которая не имела прикрепленного конца, она была запутана в разных сложных духовных событиях.
А внутри этого тела света вы можете свободно путешествовать по тем же пространствам, не боясь быть совращенными, вовлеченными, получать искаженную информацию.
Они говорят, что эта работа очень важна для Земли, для всех, для вас: и для тебя, и других людей - она вообще важна, эта работа.
Эта работа, так, по-простому сказать, - как дар различения воли Отца от воли других существ.
Принять себя такой/им, какая/ой ты есть, со всеми сторонами, скажем: и темная, и светлая, сложная, всякая, любая, - принимай себя полностью такой/им, какая/ой ты есть. Утвердить связь через светового ребенка, через Марию с волей Отца, принимая себя такой/им, какая/ой ты есть, и соединив свою волю с волей Источника.
И аминь.
Ответить