ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):Он учил десяти заповедям! Какая из них для тебя неприемлема? ".
1,2,3,4,7.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Почему, Воздушный? Хотя бы одна!
Почему приемлешь 5,6,8,9,10?
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение kvv »

Заповеди изначально требуют чего то запрещать.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):Почему, Воздушный? Хотя бы одна!
Почему приемлешь 5,6,8,9,10?
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Потому что мой Бог - это то Солнце, которое я вижу иногда в медитациях. Другого мне не нужно.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Потому что мой Бог детей за отцов не наказывает.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Потому что я не знаю настоящего Имени. И произнести Его не могу.

4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его

Потому что Бог не ведет счет дням недели.

7.Не прелюбодействуй

Потому что получение наслаждения от секса не является чем-то плохим.

А остальные заповеди... По моему, почему стОит их соблюдать объяснять не нужно.
Хотя, если нужно - могу.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Cталкер, я давно делюсь только своим видением и по реакции форумчан смотрю, на каком духовном уровне нахожусь. Не думал, почему с тобой общаюсь только молча?
Потому что у нас больше общего! Но пишем чаще то, c чем не согласны друг в друге. Сам понимаешь- это ослабляет нас обоих.Так и с Никой. Я ведь охарактеризовал ее как человека, а не ее Душу. Она легко поддается влиянию окружения. Пример - это изменение ее видения вознесения на Малдену под влиянием моей критики.... Не хочу продолжать эту дискуссию не на ее сайте.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение kvv »

михалыч! Забудь ты про эту нику!
Мне тоже пришлось там побывать пару лет назад.
Но, как ты правильно заметил, все свелось к тупому почитанию чей то гордыни.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

михалыч писал(а):по реакции форумчан смотрю, на каком духовном уровне нахожусь
"так вот оно как, михалыч..." (с) :lol:
форум, значить, как "духовный" барометр-альтиметр.
с плавающей калибровкой, в зависимости от текущего градуса идиотизма и вектора повернутости коллективности.
таки то, что ты называешь духовностью - это степень приклеенности к матрице, вовлеченности в коллективные грезы о... о-о-о-о! :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

kvv писал(а):Заповеди изначально требуют чего то запрещать.
Безусловно! Это те ограничители и противовесы Свободной Воли, не позволяющие погибнуть Человечеству. Основной Закон Мироздания запрещает.... НЕ ДЫШАТЬ
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

михалыч писал(а):
kvv писал(а):Заповеди изначально требуют чего то запрещать.
Безусловно! Это те ограничители и противовесы Свободной Воли, не позволяющие погибнуть Человечеству.
это даже не деццкий сад, это ясли :)
заповеди - это клеммы "можно-низзя", с помощью которых снимается энергия с батареек. в пользу существ, установивших соответствующие законы. это их корова, и они ее доют :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

stalker, Спасибо! :d_sunny: :love:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный!Не хочу дискутировать дальше, потому что у тебя тоже свой Бог! Только твой... Но ты не ответил, почему гонишь гонимого?
Последний раз редактировалось михалыч 21 июн 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

михалыч писал(а):Думаю, что это очень полезный учитель на любом сайте. Да! Человек- не конфетка(мне от нее тоже оплеух досталось)

Может эта Стелла Амарис и "не конфетка", но отдельные абзацы в чене торкнули. Даже человек с такой гордыней тоже полезен - незаменимый транжер собственной гордыни ;) Вообще-то Высшим этого и следовало ожидать, кого-то на этом этапе так раздирают низкочастотные энергии, что за дровами и леса не видно.
Ну вот сейчас, например, полистать форум, совсем недавно выясняли отношения люди, которые уже не первый год работают над собой, а все равно ведутся на удочки собственного Эго.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

михалыч писал(а):Благодаря свободе, вы можете еще играть (творить любые несовершенства). Но это не может продолжаться бесконечно! Свобода не абсолютна. Думаю, Она разрешает поиграть, пока угроза гибели Человечества не становится реальной. Как мы видим, включение ограничений и противовесов Творца пока еще преждевременны- ведь мы выбрали ЖИЗНЬ...???
Думаю, творить несовершенства уже не так безнаказанно и даже опасно, если мы и сейчас будем продолжать их творить, то в них и останемся гораздо на дольше, чем предполагали до этого воплощения, например. У меня все сильнее ощущение, что что-то пошло не так, вот совсем недавно, прям с 2011 года что-то затормозилось и не сбылось.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):Воздушный!Не хочу дискутировать дальше, потому что у тебя тоже свой Бог! Только твой... Но ты не ответил, почему гонишь гонимого?
Михалыч. Я не гоню гонимого. Иисуса Христа больше всего гонят...христиане :)
Я ругаю. Но я ругаю не его... Не человека, не ту личность-сущность, которая 2 тыщи лет назад ходила по Земле и учительствовала.
Я ругаю...Иисуса Христа, "Отцу и Духу Святаму единосущного", сладчайшего, божественнейшего и...несуществующего. Я ругаю куклу, пустое место, мерзавцами придуманное и получившее подобие существования. Лярву астральную.

5:43 Вы слышали, что сказано:
«люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
5:46 Ибо, если вы будете любить любящих вас,
какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари?
5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших,
что особенного делаете?
Не так же ли поступают и язычники?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

Изя Кацман писал(а):Это даже не деццкий сад, это ясли
Вот почему люди искренние мне ближе (любые),чем бесхребетные... Теперь еще бы понять, я еще ясельник, или уже вернулся в это состояние?
Ответить