И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Самые развитые техногенные цивилизации рвутся к нам узнать, как мы, по их понятиям "аборигены", можем вернуться в Дух (хотя пока и очень редко), а из них- НИКТО!? Они верят, что этого можно достигнуть автоматом, если имеешь достаточно интеллектуального знания о духовной стороне жизни...
Подавляющее же большинство из нас считаем, что быть в Божественном Потоке Вознесения можно только через открытое сердце (СОВЕСТЬ)!
Но ведь должен же быть и Третий Путь! Срединный! Единство Сердца и Ума. Не для этого ли еще проводился и этот дуальный эксперимент?
C другой стороны, зачем живой, свободной, думающей, самодостаточной МЕРКАБЕ вешать на себя совершенно ненужный, бесполезный ковер-самолет УМА??
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Но ведь должен же быть и Третий Путь! Срединный! Единство Сердца и Ума. Не для этого ли еще проводился и этот дуальный эксперимент?

Михалыч! Что ты мечеся туда-сюда?
Да давно уже сказано: Бог-один, а пути к нему разные.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

einssein! А почему случайно и в симптомах? Думаю, что Всегда, если такое окружение.

kvv! Потому и мечусь, что Путей много. Выбираю...
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение kvv »

А что выбирать?
К чему сердце благотворит - туда и смотри!
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

михалыч писал(а):C другой стороны, зачем живой, свободной, думающей, самодостаточной МЕРКАБЕ вешать на себя совершенно ненужный, бесполезный ковер-самолет УМА??
"Если плоть произошла от духа, это чудо;
но если же дух произошел от тела,
это чудо из чудес.
Но я удивляюсь тому,
КАК такое великое богатство
сделало своим домом эту Бедность" (с) И. Христос

так что налицо, товарищи, неразрешимая тайна веков.
и зачем ваще духу надо воплощаццо...
зачем создавать инструменты для проведения своих энергий на плотный план?
это ж страдание и какой-то неизъяснимый садомазохизм.
нет чтобы по нашему, по мужски - сотворил, и сразу в кусты, типа я тут нипричем, и алименты плотить не буду.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

ЗДРАСТУЙТЭСЬ
Изя Кацман писал(а):так что налицо, товарищи, неразрешимая тайна веков.
и зачем ваще духу надо воплощаццо...
Походу остаётся только одна лазейка - забвение, и... .

И в омут с головой, поставив кино на запись, также не забыв оставить оператора, который будет следить за съёмкой и съёмом. Но у него, у опера-оператора, видимо планы поменялись, так что выкручивайтесь сами и до скорого.
Изя Кацман писал(а):нет чтобы по нашему, по мужски - сотворил, и сразу в кусты, типа я тут нипричем, и алименты плотить не буду.
И тут вроде прозаичней.

Сотворил боk ёдемьский заказник, сунулся было туда, да еле-еле тропочку обратную отыскал. Не-е-е-е-т, думает, так дела не делаются, надо бы копию создать, только прошивку поменять, в смысле подкорректировать, убавив.

Быстро сказка сказывается, быстро у боkа дело делается. И сотворил боk Адама и сразу выдал выигрышный лотерейный билет на остров-планету, в самый, что ни на есть, ёдемский заказник. Дабы взрослел, мужал, набирался уму-разуму, да силу нагуливал, будучи не привязанным.

Адаму так понравилась эта идея на дайджест, что он, особо не вкурив, с пылу, с жару - отправился в бон вояж. Он был настолько окрылён и восхищён, что у него, от этого, просто-напросто постоянно стоял. Всё было ново, всё было интересно, всё было в диковинку.

Долго Адам куролесил по шару, много всяко-разно повидал, стало надоедать, да и как следствие однообразия и скуки, стоять перестал. Правда боk, его иногда навещал, а когда боk его навещал, то у Него, у боkа - всегда стоял. Ведь Он же боk! А у боkа всегда стоит на Творение, на Жизнь. Вот и Адам заметил, что когда его навещал боk, у него всегда вставал.

Эта мысль, буквально заполнила всё существо Адама и он, ни о чём другом, даже и думать не мог. И вот однажды, в одно из очередных посещений Боkом Адама, Адам так вынес Ему мозг :-x :-x :-x , что Тот, сотворил для Адама женщину :girl_in_love: , дабы ему было не скучно и дабы они выносили моцk, друг-дружке, оставив Его, при этом, навсегда в покое.

Много эонов лет минуло с той поры, но воз и ныне на месте :D

Начитанно из хроник " Одна и тысяча ночей "
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение anderson »

einssein,

складывается впечатление, что каждый охраняет "своё" личное безумие, а все попытки предложить иное безумие, обречены на провал? Сказонька явно не вписалась в имеющийся объём стакана, даже знаю почему.

Прошу прощения у автора темы, за казалось бы флуд, но вроде в названии об Уме что-то мелькнуло, вот и думалось подвести под рассмотрение умом его безумия, не отрицая очевидного и не убегая в ментальные миры грёз, не имеющих ничего общего с окружающей действительностью.

Как-то так
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Сказонька явно не вписалась в имеющийся объём стакана, даже знаю почему
вношу предложение Даше больше не наливать.
рассмотрение умом его безумия
перефразируя бессмертные строки поэта,
"умом безумье не понять, умом безумье не измерить,
у него особенная стать - в безумье можно только верить"
:lol:

и вот эта вера в исключительную истинность своего безумия вынуждает рычать на тех, кто таковую веру не разделяет.
хотя тот, кто осознал включительную истинность своего безумия, рычать уже не будет, просто скажет "и ты тоже прав"
:)
Вот и Адам заметил, что когда его навещал боk, у него всегда вставал
Даша, это не приапизм с неукротимой эрекцией, это вдохновение, та самая божья искра с жаждой творчества, без которой даже пресловутый секс (ох, свят-свят-свят) оказывается опостылевшей рутиной (у Кастанеды даже специальный термин есть - bored fuck).
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

anderson писал(а):складывается впечатление, что каждый охраняет "своё" личное безумие, а все попытки предложить иное безумие, обречены на провал?
Андерсон, ты поаккуратнее... Тут понимаешь, дело какое: если сам-знаешь-у-кого на Адама всегда стоял, то это - сам знаешь,пропаганда чего :D
А поскольку официальными религиями считается, что у сам знаешь кого совсем не стоит и вообще отсутствует - то еще и оскорбление чувств верующих.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

einssein писал(а):можно можно ещё наливать - у меня теперь иммунитет к всяческому бреду
Это не бред - это вершина эзотерической мысли ! Вот все проповедуют какую-то любовь: это что вообще такое ? Какая может быть любовь, если ты объект своей любви не хочешь вспупить в половой контакт ? И если ты любишь Бога по-настоящему, то ты должен хотеть вступить с ним ! Иначе это не любовь, а сплошная демагогия и пустословие, побуждающее к совершению плохих деяний типа сожжения грешников на костре.
Даже сама суть веры иудейской состоит в том, что при снисхождении Бога и появлении машиаха, Бог будет вспупать в контакт со всем еврейским народом, как муж с женой. Это потом все извратили и стали скопцы.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

einssein писал(а):прально, Саш :)
даёшь слияние с богом всеми чакрами без исключенияИзображение
Мне Ангеллове советовал на тебе жениться и завести детей.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

einssein писал(а):вот старый сводник :D
только детей мне не хватало
А может, потом бы захотела. Мы бы их летом на дачу вывозили и учили медитировать. А то моя бывшая жена очень злилась, когда я ей об общении с "ними" рассказывал и говорила, чтобы перестал. У нее канал связи с тонким миром был закрыт, поэтому настоящей духовной близости не было. Это не со мной что-то не так - это с миром что-то не так, потому что здесь живут одни слепые кроты, с которыми бесполезно говорить о радуге. А у тебя канал открыт, поэтому может быть, что и вышло бы. Вова бы дурного не посоветовал :D
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Да, ты права, действительно слава богу. Органы чувств, несущие информацию не о реальном окружающем мире, а о чем-то, отношения к нему не имеющему, сильно осложняют жизнь.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

А что, кстати, с Вовой Ангеллавом ? Кто-нибудь знает ? А то он болел...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Воздушный писал(а):А что, кстати, с Вовой Ангеллавом ? Кто-нибудь знает ? А то он болел...
post60583.html#p60583
Ответить