ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Воздушный писал(а): Да, Михалыч хороший. :d_sunny: Но немножко наивный. Он вот написал, что "Великие Учителя уже все здесь, на Земле". Но если бы Сущности Света такого уровня были бы здесь, то с планетой произошло бы то, о чем я говорил, когда описывал, что бывает при встрече с Сущностью Света: они негатив бы "продавили".
И мы оказались бы в добром и светлом мире...наподобие того, как описывали 21-й век в кинофильме "Гостья из будущего". Не по технологиям, по энергиям.
Но мы не оказались. Знаете, я когда-то надеялся, что они действительно сюда придут.
Тогда я тоже наивная :lol: Я знаю, что все Вознесенные Учителя здесь. Я их чувствую, они ведут меня.
Между прочим, чем выше развитие, тем человек наивнее, вот такой парадокс ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Muri[/color] писал(а): Между прочим, чем выше развитие, тем человек наивнее, вот такой парадокс ;)
точно, парадокс, и самый что ни на есть настоящий. Изображение
и в какой области и чьей реальности ;) данный парадокс имеет место быть? ;) :lol:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Muri[/color] писал(а): Между прочим, чем выше развитие, тем человек наивнее, вот такой парадокс ;)
точно, парадокс, и самый что ни на есть настоящий. Изображение
и в какой области и чьей реальности ;) данный парадокс имеет место быть? ;) :lol:
Вы этого до сих пор не заметили?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Muri[/color] писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]Muri[/color] писал(а): Между прочим, чем выше развитие, тем человек наивнее, вот такой парадокс ;)
точно, парадокс, и самый что ни на есть настоящий. Изображение
и в какой области и чьей реальности ;) данный парадокс имеет место быть? ;) :lol:
Вы этого до сих пор не заметили?
заметил. Изображение
и в моей трактовке твоё утверждение выглядит так: "чем ниже развитие человека, тем более он наивен". Изображение
:D
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а):и в моей трактовке твоё утверждение выглядит так: "чем ниже развитие человека, тем более он наивен".
Ну, наверное все-таки нет. Потому что антагонист наивности - цинизм. И что, циники это наиболее развитые люди ?
Наивность - это способность воспринимать окружающий мир без предубеждения.
Но, к сожалению, леди Гайя это не прекрасная эльфийка, а циничная суровая особа в телогрейке и говнодавах, с беломориной в уголке рта.
Так что быть наивным здесь не просто.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Борик писал(а):точно, парадокс, и самый что ни на есть настоящий.
и в какой области и чьей реальности ;) данный парадокс имеет место быть?
в моей трактовке твоё утверждение выглядит так: "чем ниже развитие человека, тем более он наивен"
Именно такой ответ от Вас и ожидала :lol:
Ах, Борик! Вы путаете глупость и наивность.
И как всякая жертва бесконтрольного чтения отрывных календарей в раннем детстве и такого же потребления мучных изделий, считаете справедливым повсеместное утверждение глупость=наивность.

Неточная цитата, не помню откуда.
Наивность = невинность, неискушенность, доверчивость, безрассудная, чуждая расчетливости, открытость жизни. Наивность является природной склонностью к естественному участию в естественном протекании жизни, доверчивость является отражением любви мира, предназначающего каждого из нас к творению и поддержанию жизни. Наивность противоположна искусственным построениям ума. Наивность покоится в своей самости, как природа. Все, что является расширением существующего физического мира, конструкцией, основанной на изначальных измерениях и расчете, это всего лишь, сумма умений выживать в 3Д.

Наивны дети, не потому что глупы, просто они помнят ощущение энергий Источника. Потом их ломают и затачивают под жизнь здесь.

Точная цитата, тоже не помню откуда. Текст лежит у меня давно.

« В мифах общества, ориентированного на волю и интеллект, наивность прощается только молоденьким девушкам. Однако, именно в этом пункте легкости восприятия мира, не отягощенного размышлениями и сомнениями, только наивный человек готов порвать с тесными рамками материального мира, совершить тот прыжок навстречу свободе, который является привилегией любого человеческого существа».

А все из-за него, из-за дрожжевого теста! ;) :D
Последний раз редактировалось Muri 14 июл 2013 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Спасибо, Воздушный! Опередили меня.
Пока сочиняла ядовитое послание Борику... ;)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Воздушный писал(а):Наивность - это способность воспринимать окружающий мир без предубеждения
...но с уверенностью в том, что мои розовые очки являются неотъемлимой частью системы и удалению не подлежат :)
Но, к сожалению, леди Гайя это не прекрасная эльфийка, а циничная суровая особа в телогрейке и говнодавах, с беломориной в уголке рта.
вот не надо таких фантазий.
не, Хозяйка Игры - прекрасная дама лет где-то 25, идеальные, но несколько холодноватые черты лица, всегда со вкусом одета, изящна, умна, внимательна, немного капризна.
черты лица похожи на даму с аватарки АртА.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Воздушный[/color] писал(а): Наивность - это способность воспринимать окружающий мир без предубеждения.
:lol: так это смотря с чем сравнивать "способность воспринимать окружающий мир без предубеждения". ;)
я сравниваю эту "способность" со своими опытами восприятия окружающего, как части себя, и поэтому Знания этого окружающего, как себя. Изображение
поэтому в моё определение "наивности" входят все другие описания восприятия, включая "память ощущения энергий Источника", потому что "все другие описания восприятия" являются навязанными окружающими и не позволяют воспринимающему иметь прямое Знание о воспринимаемом. Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Muri[/color] писал(а): Пока сочиняла ядовитое послание Борику... ;)
:? "каждый делится с другими в меру сил тем, чем он уже является." (с) Изображение
"ядовитость" не принимаю, за ненадобностью. :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Muri »

Плохи дела у Вас, Борик, даже иронии не чувствуете ;)
Какие уж полутона...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Muri[/color] писал(а):Плохи дела у Вас, Борик, даже иронии не чувствуете ;)
Какие уж полутона...
как ты видишь меня, в частности, и есть твоё восприятие окружающего, и меня тоже, и тоже в частности. Изображение
"за Muri борика не видишь". (с) Изображение :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Muri писал(а): Между прочим, чем выше развитие, тем человек наивнее, вот такой парадокс ;)
Muri писал(а): Неточная цитата, не помню откуда.
Наивность = невинность, неискушенность, доверчивость, безрассудная, чуждая расчетливости, открытость жизни. Наивность является природной склонностью к естественному участию в естественном протекании жизни, доверчивость является отражением любви мира, предназначающего каждого из нас к творению и поддержанию жизни. Наивность противоположна искусственным построениям ума. Наивность покоится в своей самости, как природа. Все, что является расширением существующего физического мира, конструкцией, основанной на изначальных измерениях и расчете, это всего лишь, сумма умений выживать в 3Д.

Наивны дети, не потому что глупы, просто они помнят ощущение энергий Источника. Потом их ломают и затачивают под жизнь здесь.

Точная цитата, тоже не помню откуда. Текст лежит у меня давно.

« В мифах общества, ориентированного на волю и интеллект, наивность прощается только молоденьким девушкам. Однако, именно в этом пункте легкости восприятия мира, не отягощенного размышлениями и сомнениями, только наивный человек готов порвать с тесными рамками материального мира, совершить тот прыжок навстречу свободе, который является привилегией любого человеческого существа».
Извините, Мюри, но вынуждена цинично вас разочаровать. ;) Дело в том, что вы не совсем корректно, по моему мнению, сопоставляете наивность с уровнем развития. Во-первых, наивность это категория, присущая детям и подросткам, то есть - существам, которые просто не имеют жизненного опыта в силу того, что они просто мало прожили ещё. То есть, другими словами - это как правильно сказано в цитате - это неискушённость в жизни.При чём тут уровень развития - непонятно. Вообще ни при чём, я бы сказала. Наверное, вы просто наивность перепутали с понятием веры в лучшее. Но это не наивность совсем, хотя и может быть присуще как детям, так и всем остальным возрастам. Способность верить в лучшее - это опыт души, и это действительно говорит о её уровне развития, то есть насколько душа умеет подниматься над тяготами этой жизни и видеть позитив во всём. Но это, опять же, никак не связано с наивностью. Не путайте, пожалуйста, эти понятия потому, что благодаря вам некоторые товарищи могут подумать, что наивность это хорошо. :roze:
Насчёт цинизма, я бы так же не стала противопоставлять цинизм наивности, так как благодаря жизненному опыту человек может перестать быть наивным, но не стать циничным. Цинизм это всё-таки больше негативизм, а нормальный жизненный опыт всё же вырабатывает гармоничное восприятие мира при нормальном развитии.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Непрочитанное сообщение михалыч »

А я все же наивный... Правда, не в такой степени, чтобы не видеть, что на Землю приходят не Архангелы и Вознесенные Учителя, а их пониженные вибрации. Аспекты! Как и я здесь-не мое ВЯ, а часть ЕГО в "УМном" теле. ЭГО! Часть эгрегора.

С другой стороны, хотел бы очень быть наивным как ребенок и снова впасть в детство. Но пока не дано. Поэтому послал Воздушного на "умные" сайты. А он вон сколько выдал в последних откровениях. Опытная душа с детским восприятием!!! Если вначале восприняли его с недоверием, то сейчас признали, что многое видят идентично! Мури, камикадзе, я...
Ответить