Вместе стало тесно?

Все что не подходит для других разделов
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

olis писал(а):Европейские эксперты выяснили, что держит супругов вместе. К сожалению, не всегда это любовь и взаимное уважение к партнеру.
Ну подождите ещё немного, возможно люди и человеческое сообщество прийдёт всё-таки к коммунизму. Это неизбежно. Вот тогда и будем жить эмоциями, в конце концов при разводе это никак не отразится на жизненных и жилищных условиях. :)
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение kvv »

Считаю что исследование правильное!
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Считаю что исследование правильное!
Ну в общем правильно. Идеи коммунизма были не чужды древним грекам, возможно они имеют корни ещё ранее. Сейчас всячески пытаются принизить коммунизм, но ведь неудачные попытки его построения не стоит брать в расчёт. В России 19-20 веков были как раз неудачные попытки. В Европе людям всячески пытаются доказать, что коммунизм - это атавизм. Атавизм - это современное общество с его культом денег, а не человеческих ценностей. Продаётся всё, что только можно продать, даже человеческая жизнь. Ненавижу современных буржуев и их прихлебателей. За деньги готовы уничтожить всё, что возможно, даже человеческую жизнь. Тошнит от них. Надеюсь, этим идиотам воздастся за их деяния. Я хочу вступить в коммунистическую партию, так как считаю, что коммунизм - единственный возможный путь жизни.



Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kayri »

Kamikadze писал(а): Я хочу вступить в коммунистическую партию
Подобное в наше время можно услышать разве что от августовского экадашного последователя-Дзе :)
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Kayri писал(а): Подобное в наше время можно услышать разве что от августовского экадашного последователя-Дзе :)
В какое такое "наше время"? За Коммунизмом - будущее. Не знаю, в каком времени живёте Вы. Во времена дикого развитого капитализма и постиндустриального общества? Этой дикости рано или поздно прийдёт конец. А что потом, Вы думали? Стимул жить и работать должен идти изнутри человека, а не потому что он хочет много денег, навороченную тачку и дом, вообще выделиться и не отставать от соседей. Маркс, Энгельс и Ленин подстраивали свою эпоху под идеи коммунизма, но к сожалению было ещё не время для подобных "опытов". Когда оно прийдёт, всё встанет на свои места само собой.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kayri »

Kamikadze писал(а):Не знаю, в каком времени живёте Вы. Во времена дикого развитого капитализма и постиндустриального общества?
Вокруг Вас другие настроения может... Мне тут марксисты-ленинцы спиральку рисовали. Исходя из неё - псевдокапиталистический феодализм подходит, по-моему. И вслед за псевдорабовладельческим строем должно наступить Оно :) Могу перерисовать в какую-нибудь тему к михалычу :D , если интересно.
А когда спикер начал "подключать" товарищей названых выше и Вами, вклад коих везде и в каждом, я предложил этого не делать, так как достойных примера людей очень много.
Так-то мне шиизм недавно открылся. И я за систему. :d_sunny: -ую.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Kamikadze писал(а):За Коммунизмом - будущее. Не знаю, в каком времени живёте Вы. Во времена дикого развитого капитализма и постиндустриального общества? Этой дикости рано или поздно прийдёт конец. А что потом, Вы думали? Стимул жить и работать должен идти изнутри человека, а не потому что он хочет много денег, навороченную тачку и дом, вообще выделиться и не отставать от соседей. Маркс, Энгельс и Ленин подстраивали свою эпоху под идеи коммунизма, но к сожалению было ещё не время для подобных "опытов". Когда оно прийдёт, всё встанет на свои места само собой.
А кто мешает вступить в коммунистическую партию? Вступай и строй коммунизм.
И дикость - в чем ?
В том , что для кого-то - "тачка", для кого-то дом является мотивацией и стимулом...без которого он лузгал бы семечки на скамейке..
Для кого-то - мотивация - сама работа...сам процесс - если работа люба (извиняйте за допотопное слово, но как-то оно тут к месту)...
Ищи работу - которая люба ...и живи - как при коммунизме....
И самое парадоксальное для тех, кто работает на своем месте - что им еще и деньги платят... :D И если работа нравится - человек на ней становится спецом..профессионалом... А профессионалов - ценят везде....
Можно жить в своем собственном мире, построив там коммунизм... но только ведь и его строить нужно...а вода под лежачий камень, как говорят,- не течет.... мы ведь хотим - всё - да на блюдечке с золотой каемочкой ... готовое....Чтобы кто-то построил, а потом нас пригласил и благами одарил... Так?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Kayri писал(а): Вокруг Вас другие настроения может... Мне тут марксисты-ленинцы спиральку рисовали. Исходя из неё - псевдокапиталистический феодализм подходит, по-моему.
Не будет. Оно в другой временной линии уже было.Псевдосоциалистический рабовладельческий строй, как развитие Советского Союза. Не дай Бог. Я там тоже жил, но уже умер. Из шедевров данного строя: если вы жили в квартире с родителями и они умерли - квартира у вас изымалась и вас селили на койко-место по месту работы.
Уволиться с работы вы не могли, за нарушения трудовой дисциплины практиковались телесные наказания.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kayri »

Воздушный писал(а): Я там тоже жил, но уже умер.
тогда ничего не изменить...наверно...
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Вместе стало тесно?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Kayri писал(а): тогда ничего не изменить...наверно...
Изменить можно всё и всегда. Главное - желание. Конечно, если у вас отнимут всё, включая желания, это проблематично. Но желание жить по-другому и вылезти из дерьма остаётся всегда. Другой вопрс - как его реализовать. Слишком много дряни и дерьма повсюду. Но выход есть.
Ответить