ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Пупыч »

Muri писал(а):
Пупыч писал(а): энергия вместо исправления ситуации разлетается на индульгирование и воз остается на том же месте. Не знаю кто тут правый, а кто левый однако оба персонажа ведут себя небезупречно.
У меня примерно так и получилось, только еще хуже, я не заметила, как соскользнула в старые рефлексы, т.е., в давным давно наработанные христианские привычки реагирования на внешний мир, типа смирение :D - оглядываюсь, а я уже давно волоку его, как мешок с г...., извините, с кукурузой.
Ну вот и брось каку. :D
Понятно что сказать куда проще чем сделать, однако вектор намерения обозначен, а это уже половина дела. :D Самое трудное когда в роли тащимого мешка выступает близкий родич, вот это трындец. :D
Изначально кайфовые, Христом заложенные идеи в процессе формирования христианства превратились в обычные гири. По классической схематике: Хотели как лучше... далее по тексту. :D А эгрегор большой, просто так не отпустит, как говорили в том анекдоте, случай тяжелый но жить будет. :D Попутного ветра! :D
Вааще ЭСеры не так уж неправы были: "В борьбе обретаешь ты право своё!" :D Часто этим лозунгом утешался. :D
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

Muri писал(а):
Amuro Ray писал(а):Зависит от того что именно развивается. Не все к чему стремятся для развития имеет настоящую цену. Сюда входит и астрал и прочее.)) Это все свойства иллюзорности окружающего мира. Но эти иллюзии ничего не прибавляют к Духу. Дух не шлак. И так как все люди наделены духом, то никто не шлак. Шлак это некоторые мысли, шлак это стремление к иллюзии. Шлак это барахтанье в иллюзорных достижениях, имеющих силу лишь для нашего мира иллюзий.
Астрала вообще не существует, это иллюзия, разве Вы не знали? :)
Знаю, об этом и сказал в этом и всех последующих своих сообщениях.)) Разве Вы этого не увидели? :D
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Muri »

Amuro Ray писал(а):Знаю, об этом и сказал в этом и всех последующих своих сообщениях.)) Разве Вы этого не увидели? :D
Уже увидела :)
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Белый Орёл »

Астрала вообще не существует, это иллюзия, разве Вы не знали? :)
Позвольте с Вами не согласится... Астрал -это "море" жизни, а "суша"-это наш Мир...
В основном Все живут в Астрале, в Его много уровненных и много канальных или вибрационных планах... Многие учёные ищут себе или нам подобных в Космосе, а у себя под носом ничего не видят... Простой пример ,-лучшее знание -это всё испробовать на себе, если конечно свой страх преодолеть, а он зависит от эмоций, а эмоции в Астрале не товарищ...Поэтому многие прячутся в своём невежестве, -это то чего если нет, то этого и нет.... Но я думаю, что каждого настигнет Смерть, как бы он -она не прятались в своём невежестве...но Время закончится у каждого, этот факт трудно оспорить...Кушайте вы морковку или дышите праной каждый день .... всё равно со Смертью каждое новое эго познакомится... И в этом нет ничего удивительного...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

Muri писал(а):Уже увидела :)
"Теперь я знаю, что двери нет" (Винсент. Cowboy Bebop The Movie.) :oops: :lol:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Muri »

Пупыч писал(а):Ну вот и брось каку. :D Попутного ветра! :D
Мерси! :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Muri »

михалыч писал(а):"Выпасть в шлак"- это потерять свою индивидуальность. Душу!
"Субъективность приобретает статус объективности"... (Amuro Ray)
Душа может раствориться в коллективном сознании, как капля в море... Потому что Срок ее перерождений ограничен Вдохом Творца (нисходящим Потоком). И если все же она не вознесется, будет стерта через ритуал "вторая смерть" (схлопывание материи).
Вот, скорее всего, я именно это и имела в виду - не просто застрять навсегда в 3D без возможности вознестись, но быть стертым...
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Muri писал(а):У меня примерно так и получилось, только еще хуже, я не заметила, как соскользнула в старые рефлексы, т.е., в давным давно наработанные христианские привычки реагирования на внешний мир, типа смирение :D - оглядываюсь, а я уже давно волоку его, как мешок с г...., извините, с кукурузой.
Пардон, мэм, что встрял, я человек новый тут, но уж больно занимательная у вас тут беседа. Хотел сказать, что выходит яйца выеденного не стоят ваши практики. Вы ведь об этом говорите?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение nikolay »

Muri писал(а):
михалыч писал(а):"Выпасть в шлак"- это потерять свою индивидуальность. Душу!
"Субъективность приобретает статус объективности"... (Amuro Ray)
Душа может раствориться в коллективном сознании, как капля в море... Потому что Срок ее перерождений ограничен Вдохом Творца (нисходящим Потоком). И если все же она не вознесется, будет стерта через ритуал "вторая смерть" (схлопывание материи).
Вот, скорее всего, я именно это и имела в виду - не просто застрять навсегда в 3D без возможности вознестись, но быть стертым...
Эх... что вы "городите"?
Михалыч, ну откуда ты взял что душа -это индивидуальность? Я тебе повторяю, что душа не от мира сего. Индивидуальность -это ты! И ты как лодка для души в море Вселенной. И вот когда ты соединяешся в одно с душой, ты стаеш Новым Индивидуальным Творцом. Вот в этом смысл входа в это "болотце" душ. Рождаясь младенцем, ты приобретаеш индивидуальность, постепенно в жизни. Неможет душа стереться(не принадлежит она к материи), стираються только индивидуальности так как они и есть информация существующая в мире материи. Но стираються нидивидуальности не установившие связь с душой. Энергетическаяя конструкция человека такова, что его энерготело существует одновременно в 6 измерениях. При этом душа, как уже говорилось выше -есть портал во все измерения Вселенной и в другую реальность -Творца. Я повторяю, что выход из материи, это выход в 7 измерение(хотя святые уходят и выше).
Muri стертым личность будет только тогда, когда проживет жизнь подобно обезьяне, на одних животных инстинктах. Знаю что пессимизм рождается когда есть большой фильтр в виде каких нибудь земных привязанностей - тогда энергия из души искажается, и Эго использует её для таких вот навязчивых мыслей. Потомучто Эго смертно. Частичное представление что такое индивидуальность с Душой можно понять если вспомнить свое детство - это когда мы жили безграничной любовью к родителям например. Мы не ставили им никаких условий, ничего не требовали... мама наругает а мы всеравно ее искренне любим.
РС: Душа это заряд энергии от Творца, данный как толчек для развития нам.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение nikolay »

PR-manager писал(а): Пардон, мэм, что встрял, я человек новый тут, но уж больно занимательная у вас тут беседа. Хотел сказать, что выходит яйца выеденного не стоят ваши практики. Вы ведь об этом говорите?
Вообщето практики даны для изменения сознания, как инструмент познания что кроме нашей земной жизни есть нечто другое.
Вопрос только как далеко и куда и с какой целью используются практики?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Muri »

PR-manager писал(а):Пардон, мэм, что встрял, я человек новый тут, но уж больно занимательная у вас тут беседа. Хотел сказать, что выходит яйца выеденного не стоят ваши практики. Вы ведь об этом говорите?
Нет, не об этом. Попробуйте серьезно заняться практиками и одновременно отслеживайте свои поступки в обычной жизни, только тогда увидите, насколько опрометчива Ваша фраза о выеденных яйцах.
P.S. Не "мэм", а mademoiselle, повежливей, сильвупле.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Muri писал(а):Нет, не об этом. Попробуйте серьезно заняться практиками и одновременно отслеживайте свои поступки в обычной жизни, только тогда увидите, насколько опрометчива Ваша фраза о выеденных яйцах.
P.S. Не "мэм", а mademoiselle, повежливей, сильвупле.
Извините, мадемуазель :roze: Такое наименование устроит? :roze: :roze: :roze:

Теперь по теме. Вы поймите меня правильно, я совершенный болван в разных техниках и практиках. Пробовал читать Карлоса Кастанеду, кстати, спасибо Пупычу за ссылку, ему я еще отвечу. Пробовал читать Лазарева, пробовал йогу, ходил на занятия, одно время пробовал Синельникова, Торсунова. в Вообщем так и не понял, что делать-то... Одни говорят одно, другие другое. А главное у меня на всё есть свои ответы. Но они никак не совпадут с теми, что дают другие. И не могу понять чем обычная жизнь от духовной жизни или практики отличается. Простите. я коряво пишу, у меня столько вопросов. Душа, дух, Сердце. Так много такого чего не понять.
Но я тут немного по темам похожу, благо отпуск у меня с сегодня, ну соирентируете меня, ежели чего, ребята?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Muri писал(а):Попробуйте серьезно заняться практиками и одновременно отслеживайте свои поступки в обычной жизни, только тогда увидите, насколько опрометчива Ваша фраза о выеденных яйцах.
Спасибо, мадемуазель :roze: Вы мне поможете? Что значит серьезно заняться практиками? я именно этим и готов заняться. Только с чего начать?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

nikolay писал(а): Вообщето практики даны для изменения сознания, как инструмент познания что кроме нашей земной жизни есть нечто другое.
Вопрос только как далеко и куда и с какой целью используются практики?
Не знаю как спросить, Вы говорите про изменение сознания, вот беда - какого сознания? Может Вы имеете в виду изменение личности?

Теперь про жизни. Тут вот загвоздка. у одних так про жизни неземные, у другихсяк. А кто прав - не понимаю :oops:
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

PR-manager писал(а):Теперь про жизни. Тут вот загвоздка. у одних так про жизни неземные, у другихсяк. А кто прав - не понимаю :oops:
наверно Вы. :oops: :)
PR-manager писал(а): Одни говорят одно, другие другое. А главное у меня на всё есть свои ответы. Но они никак не совпадут с теми, что дают другие.
Расскажите какие ответы? Если не секрет конечно.))
Последний раз редактировалось Amuro Ray 23 сен 2013 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить