ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Все что не подходит для других разделов
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Белый Орёл »

Я не знаю, кого и как заставило или привлекло к изучению чего-то не понятого в его жизни, но всех объединяет одно, познать неизвестное... Я , как эго , никогда не стремился заниматься никакими "практиками" жил как все, в своём быту... Скорее "практика" заставила меня изучать, то что со мной происходило... Может в этом плане у меня есть какие-то, "бонусы" перед теми кто сейчас хочет или пытается этим заниматься, но в этом не моя заслуга, скорее "ТЕХ" кто меня к этому подвинул...Знаете когда с вами происходит, что-то не ординарное, -это вводит в какой-то ступор,-что это было???? и только после этого ты начинаешь искать информацию, для разъяснения, то-есть всё идёт от обратного, вначале ты ничего не знаешь, потом , что-то произошло и начинается поиск...Многие просто из интереса , как эго, пытаются заняться какими-либо "практиками", как им кажется от души, а ничего из этого не получается или получается , то что они сами себе нафантазировали...
Если бы мы могли пойти на курсы телемастеров, то нам бы понадобилось вначале изучить всю теорию, как устроен телек, какие там есть детали, а особенно старые телевизоры, где было много схем, сейчас каждый школьник может собрать телек из крупноузловых деталей, а раньше надо-было дотошно всё изучать, а после этого браться за практику... Ну а если горе -телемастер без знаний с большим паяльником и отвёрткой полезет с умной рожицей практиковать, то я думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет...для -этого существует техника безопасности, что-бы эти мастера себе в ухе отверткой не крутили, для усиления звука...
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение nikolay »

PR-manager со мною можно говорить на "ты", так как мы с тобой в одной реальности-уровне, как школьники в одной школе. Поэтому я ничем от тебя не отличаюсь.
Когда говорю "об изменении сознания" то подразумеваю все что "вбито" нам в головы по опыту и информации в жизни. Наше сознание формируется мыслительным процессом мозга, а мозг все воспринимает только через глаза. Что видят глаза - то и определяет сознание личности. Так уж получается что все мы фильтруем через материальный мозг который оперирует образами 3Д мира и ответами на вопросы "да-нет". В образах 3Д мира например нет электрического тока, хотя взаемодействие некоторое мы видим - ну молнии например... Поэтому все что мы воспринимаем мозгом весьма ограниченно, и личность формируется на основе этого ограниченного восприятия.
Практики на изменение сознания, есть не что иное как практики на более широкое восприятие реальности. Например при медитации возникает уход от ассоциативной работы мозга и операциях в диапазоне "да-нет", снимается своего рода барьер на воспринимаемую информацию. При этом конечно и изменяется личность -так как личность в нашем мире, просто информационная субстанция.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Amuro Ray писал(а):Расскажите какие ответы? Если не секрет конечно.))
Не секрет. Долго рассказывать. Но ежели у Вас есть время. К примеру Лазарев. Он все время к каким-то кругам призывает. И читая его складывается впечатление, что он хочет замкнуть на себе читателя. Что, мол, только он прав, а мы все дурачки в большой степени. Что мы все обречены. Просто жить не хочется читая его. Что у нас у всех только ошибки одни. Жизнь не правильная. Ну и все в таком роде. А мне надоело его читать. И я бросил. Потому что у меня другие ответы и другое отношение.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

А я не знаю ничего про Лазарева. Фамилию слышал, но дальше знания фамилии не пошел. :D
Если у него такие рассуждения, то это и правда читать не стоит.))
Время у меня есть. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Белый Орёл писал(а):Я не знаю, кого и как заставило или привлекло к изучению чего-то не понятого в его жизни, но всех объединяет одно, познать неизвестное... Я , как эго , никогда не стремился заниматься никакими "практиками" жил как все, в своём быту... Скорее "практика" заставила меня изучать, то что со мной происходило... Может в этом плане у меня есть какие-то, "бонусы" перед теми кто сейчас хочет или пытается этим заниматься, но в этом не моя заслуга, скорее "ТЕХ" кто меня к этому подвинул...Знаете когда с вами происходит, что-то не ординарное, -это вводит в какой-то ступор,-что это было???? и только после этого ты начинаешь искать информацию, для разъяснения, то-есть всё идёт от обратного, вначале ты ничего не знаешь, потом , что-то произошло и начинается поиск...Многие просто из интереса , как эго, пытаются заняться какими-либо "практиками", как им кажется от души, а ничего из этого не получается или получается , то что они сами себе нафантазировали...
Если бы мы могли пойти на курсы телемастеров, то нам бы понадобилось вначале изучить всю теорию, как устроен телек, какие там есть детали, а особенно старые телевизоры, где было много схем, сейчас каждый школьник может собрать телек из крупноузловых деталей, а раньше надо-было дотошно всё изучать, а после этого браться за практику... Ну а если горе -телемастер без знаний с большим паяльником и отвёрткой полезет с умной рожицей практиковать, то я думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет...для -этого существует техника безопасности, что-бы эти мастера себе в ухе отверткой не крутили, для усиления звука...
Да. ВЫ скорее правы. У меня тоже не очень приятная ситуация. скорее пренепреятнейшая. Супруга оставила меня и малого сына. Ушла к другому человеку. я ее за это не сужу. Теперь вот сын и я. Мы одни. Впрочем давно к этому шло. Не знаю кто виноват. Разные эзотерические течения меня давно привлекали. так почитывал на досуге. Теперь вопрос встал ребром. Просто устал от этого вопроса. ПОЧЕМУ так случилось? мог ли я этого избежать, ну все в таком вот роде. тут подумал, вдруг можно как-то что-то поменять? может карму изучить*? или как там - реинкарнировать. Простите, тут я шучу, конечно. Но как ни вникаю во все это. Не доходит до меня. Вообщем извечный русский вопрос 0 кто виноват и что делать?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

nikolay писал(а):PR-manager со мною можно говорить на "ты", так как мы с тобой в одной реальности-уровне, как школьники в одной школе. Поэтому я ничем от тебя не отличаюсь.
Когда говорю "об изменении сознания" то подразумеваю все что "вбито" нам в головы по опыту и информации в жизни. Наше сознание формируется мыслительным процессом мозга, а мозг все воспринимает только через глаза. Что видят глаза - то и определяет сознание личности. Так уж получается что все мы фильтруем через материальный мозг который оперирует образами 3Д мира и ответами на вопросы "да-нет". В образах 3Д мира например нет электрического тока, хотя взаемодействие некоторое мы видим - ну молнии например... Поэтому все что мы воспринимаем мозгом весьма ограниченно, и личность формируется на основе этого ограниченного восприятия.
Практики на изменение сознания, есть не что иное как практики на более широкое восприятие реальности. Например при медитации возникает уход от ассоциативной работы мозга и операциях в диапазоне "да-нет", снимается своего рода барьер на воспринимаемую информацию. При этом конечно и изменяется личность -так как личность в нашем мире, просто информационная субстанция.
Да, спасибо тебе. Николай.

Вот про медитацию. Хотел бы узнать. Как ее делать правильно? сколько не старался - все одно думаю о чем-либо, о бытовухе и ерунде разной.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Amuro Ray писал(а):А я не знаю ничего про Лазарева. Фамилию слышал, но дальше знания фамилии не пошел. :D
Если у него такие рассуждения, то это и правда читать не стоит.))
Время у меня есть. :)
Да. Вот я и выкинул за ненадобностью. Когда моя, тогда еще моя, супружница прочла. она просто плакала. так ее что-то мучило. Вообще-то вскоре после этого она и ушла к другому. Теперь Торсунов. Так и не понял. То ли это заказная деятельность. Толи раскрутка такая мощная. Мне как пиарщику много в глаза бросается. Только почему Веды? Почему такая дикое насаждение? и как христианская власть это потерпела?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Белый Орёл »

Супруга оставила меня и малого сына. Ушла к другому человеку.
Да вам любезнейший , просто повезло... Пусть теперь , этот "другой человек" и мучится с нею... Делай из негатива позитив, а всё остальное , что заслужил- получишь, без всякой очереди...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

Сорри, про Торсунова тоже не знаю.)))

А какая медитация, классическая? Или созерцательная?
Есть татхагата-дзэн, там упражнение -анапанасати.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Белый Орёл писал(а):
Супруга оставила меня и малого сына. Ушла к другому человеку.
Да вам любезнейший , просто повезло... Пусть теперь , этот "другой человек" и мучится с нею... Делай из негатива позитив, а всё остальное , что заслужил- получишь, без всякой очереди...
:lol: стало быть так оно и есть. Благодарю за поддержку. Правда иной раз напиться хочеться - но сын сдерживает. Какой я ему пример подам.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение PR-manager »

Amuro Ray писал(а):Сорри, про Торсунова тоже не знаю.)))

А какая медитация, классическая? Или созерцательная?
Есть татхагата-дзэн, там упражнение -анапанасати.
Да бог с ним с Торсуновым.

Обычная. не знаю какая. на мантру или на янтру. так в группе делали, по йоге, куда ходил летом пару раз.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение nikolay »

PR-manager я например неповерю если мне кто-то скажет что он медитацию делает легко! :) Ну кроме Ботхисатвы. Медитация это труд над собой.
Нет универсального средства, так как это приходит с опытом. А для этого надо стараться.
В твоем случае тебе нужно определиться как?
1.Я чтобы не свалится "в мысли" использую молитвы(другие используют мантры). После минут 5 "мысленный диалог" стихает попросту... но там дальше другой уровень, который надо тоже пройти - чтобы не началась визуализация чегото. Паралельно я просто не вовлекаюсь в мысли, пришла мысль -я не сосредотачиваю на ней внимание.
2. Использую "медитацию Лотоса". Здесь концентрация на чувствах и внимании в определенной точке тела.
3. То что используют маги - похоже на походку Силы из Кастаньеды. Только в этом году я ниразу не практиковал. Здесь суть в хождении по улицам, в определенной концентрации на энергоцентре и взгляде без сосредоточения на обьектах 3Д мира. В следствии перегружается мозг и почти отключается(а на практике те кто диктуют тебе мысли со стороны-неорганики :ugeek: ).
На начальном этапе тренируйся в игнорировании мыслей. Помогает в этом еще например счет дыхания, когда ты считаеш вдох-1,2...до 10, а потом заново до десяти. Быват в счете на 100 уже голова пуста...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

На начальном этапе тренируйся в игнорировании мыслей. Помогает в этом еще например счет дыхания, когда ты считаеш вдох-1,2...до 10, а потом заново до десяти. Быват в счете на 100 уже голова пуста...
Николай, это похоже на анапанасати.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение nikolay »

Amuro Ray писал(а):
На начальном этапе тренируйся в игнорировании мыслей. Помогает в этом еще например счет дыхания, когда ты считаеш вдох-1,2...до 10, а потом заново до десяти. Быват в счете на 100 уже голова пуста...
Николай, это похоже на анапанасати.
Я и говорю до 10, а потом заново... и вот 10 раз по 10 :)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ТАК ВОЗНОСИМСЯ ИЛИ НЕТ???

Сообщение Amuro Ray »

Как начальная, чтоб выработать сосредоточение сознания и умение правильно сидеть во время медитации. :)
Ответить