Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Так же как все сходить на футбол, купить пиво или мороженное, и с удовольствием поглазеть на всё это зрелище

ничего не меняется
хлеба и зрелищ .........
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): чего уж там ограничивать себя этим иногда?
похоже, что ты у нас настоящий профессионал по "отключениям от проблем духовного совершенствования" (видать, сил много отнимает ), и "расслабления с представлением себя уже духовно совершенным".
Мои духовные проблемы начинаются тогда, когда я чувствую, что перестаю получать удовольствие от жизни. Вот тогда я и начинаю заморачиваться духовным совершенствованием. А когда радость жизни возвращается, я сразу же отключаюсь от проблем духовного совершенствования и начинаю просто жить. :)
щас сбегаю за пивом и мороженым, потом будем смотреть футбол по телеку, и ты поучишь меня своему исскуству "быть просто человеком и получать удовольствие по полной". ;)
:lol: Может и поучу как-нибудь, когда станешь настолько духовно совершенным, что напрочь забудешь, что значит просто жить. ;)
вот ты пёрлы выдаёшь - хоть стой, хоть падай. и главное - совершенно искренне. ужас!!!
и всё это тебе не Люцифер ли нашептал? ;)
Это тантра-йога, Боря. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Это тантра-йога, Боря. :)
так ты ещё и тантра-йогой занимаешься?!! Изображение :roze: :roze: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а):
Так же как все сходить на футбол, купить пиво или мороженное, и с удовольствием поглазеть на всё это зрелище

ничего не меняется
хлеба и зрелищ .........
Я это к примеру. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Луч »

Нет. Не хлеба и зрелищ. Этак все можно свести к зрелищам. Будь то театр , или кино.
Профессиональные футболисты и хоккеисты отдают полжизни этому. Они тренируются, получают травмы, участвуют в Олимпиадах представляя страну. Нельзя это сводить к зрелищам. Да, эмоций у болельщиков много. Не спорю. Иногда перебор.
Это спорт. Там жесткие правила. И свои законы. Но без этого всего было бы, не то, что скучно, а просто неполноценно.
Люцефер нашептал... Смешно просто. Вы солнца что-ли не видели? :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Это тантра-йога, Боря. :)
так ты ещё и тантра-йогой занимаешься?!! Изображение :roze: :roze: :roze:
Как тебе сказать: не столько занимаюсь, сколько мне просто импонируют её основные постулаты.
А кстати, ты знаешь, что Ш.А. по некоторым данным был тантристом?
Последний раз редактировалось Афина Котова 06 окт 2012 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мои духовные проблемы начинаются тогда, когда я чувствую, что перестаю получать удовольствие от жизни. Вот тогда я и начинаю заморачиваться духовным совершенствованием. А когда радость жизни возвращается, я сразу же отключаюсь от проблем духовного совершенствования и начинаю просто жить. :)
аргумент просто бронебойный. Изображение Изображение
я бы на твоём месте всё это подал под иным соусом: когда ты перестаёшь получать удовольствие от жизни, ты с помощью духовного совершенствования возвращаешь всё на круги своя. Изображение :D
то есть, в твоём случае, духовное совершенствование предназначено для восстановления получения удовольствия от жизни. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Как тебе сказать: не столько занимаюсь, сколько мне просто импонируют её основные постулаты.
так... а эти тантристы кроме выдачи на гора разных основных постулатов ещё чем-нибудь занимались? ;)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А кстати, ты знаешь, что Ш.А. по некоторым был данным тантристом?
я знаю. что по некоторым данным он в своей практике перепробовал всякага, на основании чего и вывел свою интегральную йогу. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): я бы на твоём месте всё это подал под иным соусом: когда ты перестаёшь получать удовольствие от жизни, ты с помощью духовного совершенствования возвращаешь всё на круги своя. Изображение :D
то есть, в твоём случае, духовное совершенствование предназначено для восстановления получения удовольствия от жизни. :D
Точно, Боря! А все наши проблемы от беспокойного ума. Вот мы и изобретаем и применяем разные техники по его управлению и остановке в нужный момент.
Не, ну я не отрицаю, что какое-то развитие должно быть. Но усилия по нашему развитию не должны, тем не менее, отнимать у нас маленькие радости жизни. :D
Их у нас и так мало.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Как тебе сказать: не столько занимаюсь, сколько мне просто импонируют её основные постулаты.
так... а эти тантристы кроме выдачи на гора разных основных постулатов ещё чем-нибудь занимались? ;)
Занимались, занимались. Но только я ещё не настолько продвинута, чтобы заниматься этим видом йоги в полном объёме. :)
я знаю. что по некоторым данным он в своей практике перепробовал всякага, на основании чего и вывел свою интегральную йогу. :)
Ну правильно! На то она и интегральная, чтобы включать в себя всё! :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Но усилия по нашему развитию не должны, тем не менее, отнимать у нас маленькие радости жизни. :D
Их у нас и так мало.
судя по твоему посту выше, ты у нас большой спец делать из маленькой радости жизни "ну очень большую"(с). Изображение Изображение
интриганка. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Я это к примеру. :)
хороший пример. назидательный. нам хоть отметить, хоть помянуть, хоть футбол с пивом посмотреть - лишь бы удовольствие получить. ;) :D
и в основе всего лежит элементарное отсутствие всякого ментального контроля над своими витальными эмоциями. Изображение Изображение
цитата из Луценко: "Как–то вечером я перешел в астральное сознание и полетел смотреть кино в летний кинотеатр "Луч", который находился на улице индустриальной. Когда я прилетел, кино уже началось. Я посмотрел на экран, но потом отвернулся от него и стал рассматривать зрителей. Это оказалось гораздо интересней. Многие из них совершенно находились в плену иллюзий, созданных фильмом. На физическом плане они вели себя вполне пристойно, однако на астральном их реакция была гораздо более бурной и откровенной. В общем это здорово напоминало стадо обезьян, которые наблюдают какие–нибудь обезьяньи "Гонки за бешеным бананом" или еще что–нибудь в этом же роде."
:D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):однако на астральном их реакция была гораздо более бурной и откровенной. В общем это здорово напоминало стадо обезьян, которые наблюдают какие–нибудь обезьяньи "Гонки за бешеным бананом" или еще что–нибудь в этом же роде.[/color]"
:D
Борик, смешно. Но отвечу тебе завтра. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, смешно. Но отвечу тебе завтра. :)
удовольствие растягиваешь, да? ;) :D
:love: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

И это тоже. ;)
А вообще мне завтра надо попасть на демонстрацию по защите прав животных и я хочу выспаться и проспать.
Ответить