Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

тогда лучше прощай ведмедик,здравствуй стройный рысик :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну да, пора уже сбросить зимний толстый медвежий костюм и натянуть на себя грациозный весенний леопардовый костюмчик. :)

Мечта, у меня как время освободится побольше, добавлю свои наработки. Сейчас немножко занята по работе. Скажу только, что я ищу лично для себя идеальные способы похудения. Это чтобы легко, быстро, играюче, вкусно, интересно и для здоровья одновременно польза была и для души благо и удовольствие. Изводить и морить себя голодом я не хочу. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Тк это для него стресс,голод и сразу он начинает бороться с этим сам,шепча на ушко "а пошли картошки пожарим,а стройнеть начнешь с понедельника..."
Не голодать ,если нет силы воли,чтоб потом вместо стола не есть в холодильнике :D
Не покупать свободной одежды,а даже некоторую тесноватую,чтоб через некоторое время обнаружить и порадоваться,что она стала свободна,
Skarlett,Ты всё правильно пишешь,особенно про картошку,хотя до жареной я ещё не опустилась. :lol: Вот последний пункт меня и грузит.Я не покупаю бОльшую одежду принципиально и вообще обновы делаю к каким-нибудь мероприятиям,когда конкретно полиняю,но ,если надо куда-то выйти незапланированно,а я,сидя дома немного расслабилась,вот тогда и начинается-полный шкаф одежды,а одеть - нечего.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Афина Котова писал(а): Скажу только, что я ищу лично для себя идеальные способы похудения. Это чтобы легко, быстро, играюче, вкусно, интересно и для здоровья одновременно польза была и для души благо и удовольствие. Изводить и морить себя голодом я не хочу. :)
Так я того же хочу,потому что любая диета стала вводить меня в зажор,аж трясти начинает,если не поем.Пока,по совету уважаемого Борика,убеждаю свой организм,что мы худеем,стройнеем,сбрасываем ненужные кг-шки до определённого веса и что обильная еда не есть для нас друг.Вместе с этим ,мы оздоравливаемя,молодеем и хорошеем.Осторожно стали смотреть на часы,чтобы не есть раньше 3 часов после последнего приёма пищи и отказались от добавки,т.е -никаких перекусов.Пока организьм ничего не заподозрил ,а вечером ходим в спортзал,благо появилась такая возможность. :d_sunny: :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Skarlett писал(а):тогда лучше прощай ведмедик,здравствуй стройный рысик :D
Да ,весна на носу,только потерялась где-то. :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вот! не вылазить на мероприятия и встречи,боясь выглядеть мешковато :D
закрытость в четырех стенах создает барьер для общения с людьми.
выходим и никого не стесняемся ;)
остановки быть не должно
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Спасибо,всем,продолжаем... :love:
Felis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 май 2012 23:28

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Felis »

Увидела тему, решила, что мне будет, что посоветовать.... почитала...нет, не будет. Марианна и Скарлетт уже все сказали. Можно еще более подробно рассуждать и жевать то же самое и переливать из пустого в порожнее. Мечта, это действительно ВСЕ тайны похудения. Я уже много лет работаю в фитнес клубе и наблюдаю худеющих. Вот нет здесь секретов - кто занимается, тот худеет. Без вариантов. Оптимально занятия должны включать йогу. Медитации помогают успокоить нервы, кстати, можно заниматься и самостоятельно, благо материала в инете море. Уже одно это притормозит излишний аппетит, когда "трясет". Бодифлекс. При правильном выполнении ускоряется метаболизм и уменьшается объем желудка. Еще в качестве радикального средства можно съездить на недельку-другую в санаторий на "похудательную" программу. Таких много, можно выбрать себе подходящую по стоимости и по месту расположения санатория. Это может дать хороший толчок, сдвинуть вес с мертвой точки. А вот потом йога, медитации, бодифлекс. Надо понять, что если хочешь похудеть, то нужно быть готовой много изменить, начиная с рациона (для начала снизь жирность всех используемых продуктов), заканчивая тем, что вокруг тебя (выкинь все ненужное из дома, не должно быть так, что шкаф полон одежды, а надеть нечего). "Войди" радикально в тему похудения и здоровья - смотри спортивные каналы на ютубе, читай публикации на тему здоровья. И не нужно недооценивать себя. Снизь важность этой задачи - подумаешь, похудеть! Это же не заболевание, избавление от которого - вопрос жизни и смерти. С мозгами здесь должна быть работа в первую очередь. Этот излишний аппетит - ложный. Не хочешь ты есть до тряски. Это внутренние проблемы.
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Таковость »

Мечта, привет :)
Если ты серьёзно хочешь похудеть, то для этого надо поменять образ жизни :) нельзя посидев на диете и сбросив вес, потом вернуться к прежней жизни и оставаться стройной :) так не получится :)
Правильно пишет Felis - "кто занимается, тот худеет".

Есть метод "Система - 60" вот официальный сайт http://mirimanova.ru/
а тут форум - http://forum.mirimanova.ru/
начать можно от сюда - http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=7400

У меня дочь живёт по этой системе (приобрела через инет книгу, просветилась и приняла решение так жить, ей нравится :) ) - фигура идеальная :) но для этого надо приложить усилия - просто так ничего не даётся.

Система в принципе простая. ДО 12.00 МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Никаких ограничений по выбору и количеству еды нет.
Обязательно должен быть завтрак, обед и ужин. Обязательно физ.нагрузки и массаж тела при принятии душа.

Вообщем, если есть хорошая мотивация поменять образ жизни - то у тебя всё получится :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Felis писал(а): С мозгами здесь должна быть работа в первую очередь. Этот излишний аппетит - ложный. Не хочешь ты есть до тряски. Это внутренние проблемы.
:love: Про мозги-полностью согласна.Настрой,мотивация,сила мысли,как ни назови,поймать надо,а потом,даже голод в кайф.И почему булимия - болезнь,а обжорство-нет? :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтвет стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Таковость писал(а): Если ты серьёзно хочешь похудеть, то для этого надо поменять образ жизни :) нельзя посидев на диете и сбросив вес, потом вернуться к прежней жизни и оставаться стройной :) так не получится ...

Вообщем, если есть хорошая мотивация поменять образ жизни - то у тебя всё получится :)
:love: Про поменять образ жизни-100%.Ведь как делается,грядёт мероприятие и откуда что берётся и силы,и желание...под новый вес наряд покупается,а потом отбыли,отгуляли,наели -опять в колею трудно войти и начинаешь себя завтраками кормить...Вечером спать ложишься-мотивация так и прёт,а на утро... полезное,нужное, ну не лезет,всё на вредное тянет и после ребёнка бутер остался с вредной колбасой .Слушай организм,он подскажет , мой муж в шутку говорит:а что ,если организм хочет только сала и водки. :lol:
Если бы всё было так просто ,не было бы такого катастрофического количества толстых людей.Люди жрут,толстеют,потом себя ненавидят за это и с горя ещё больше жрут.
Вытащила себя в спортзал,в волейбол играю,после уже на кухню ни-ни,только водички испить.Это - пока,потом ещё на чего-нибудь сподвигнусь.Малейшее насилие над собой вызывает бурный протест и приводит к обратному.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :D :roze: Да, согласен, толстому плохо, я толстый. Набрал вес когда бросал злую привычку - курение. И работа не физическая, иногда хожу по дорожке дома, за машинкой которая трава стрижет бегаю и никак. Посмотрели диеты разные пока не поняли - уменьшить потребление белого сахара., любого сахара и тем более в шипучих напитках. И даже сахарные фрукты вредны. Углеводам объявили спокойную войну. Плюс посоветовали на тощак пить стакан воды с уксусом 5% 1 столовая ложка для отбивания аппетита. Я думаю, нельзя ничего не есть, организм возьмёт своё из других продуктов. Нельзя кушать картофель, или кушать, но отмоченный сутки в воде. По возможности не употреблять хлеб, особенно из очищенной муки. Разделить еду на множественные порции, не есть сразу по много. Оказывается отказа от жирной пищи не правильная мера. Вот, приму советы в теме, спасибо. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ребята, а может быть для начала поймем - о чем говорим .
Что норма и нормальный вес - в каких пределах, а где - уже отклонение.
Ведь есть, в конце концов, такое понятие как доши - Вата, Капха и Питта.
http://scriptures.ru/ayurveda/know_qs.htm

И какая норма - для Питты, какая - для Капхи, какая - для Ваты ?
http://www.ayur-veda.ru/index.php?area= ... page=doshi

Лиличка, если не секрет - какой твой рост и вес и какой ты хочешь- чтобы был?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот, предлагаю - для расчета нормы. Но для кого -то и эти нормы - не нормы.

http://www.orsotenslim.ru/imt.php#article3

Буквально недавно одна девушка у нас на работе взялась за свой вес... (он был в пределах рассчитываемой здесь нормы)... Похудела... Я сама молчу - думаю - может кажется. Была - цветущая, с хорошим цветом лица, веселая....красивая.
Сейчас съежиная (начала мерзнуть)...цвет лица - землистый, глаза - вечно несчастные, и мысли, и разговоры - только о весе и о еде.
Может быть этот период у нее пройдет, но после того, как я увидела еще раз этот живой пример - опять же пришла к тому, что лучше и правла любить себя такой - какая есть , но при этом есть умеренно, питаться здоровой пищей и заниматься йогой .
Ответить