СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Борик, привет :roze:
А у меня сны делятся на: я просто там живу другую жизнь (не я управляю), высоковибрационная работа (то в компании с Эль Морией, то Метатроном, то с чоханом 5 луча), инопланетяне, и я замуж выхожу (а-ха-ха), реже секас, и даже не он самый, а ощущения, причем такие, как на яву не бывают. Редко. Жаль))
Много получилось категорий)) еще пророческие или предсказывающие бывают, короче вещие.
Хужее всего, когда я ничего не вижу, или не помню, вот прям как не доела или не допила))
А, еще вспомнила, еще я рулю (управляю машиной) вот это очень часто снится.

Обнимаю вас всех :girl_in_love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

:roze: сны, в которых ты не владеешь ситуацией относятся вместе с Эль Морией, сексом (не по телефону) и всем остальным к одной категории. к другой категории относятся "сны", которые ты сама творишь (что я неоднократно замечал по себе). :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а)::roze: сны, в которых ты не владеешь ситуацией относятся вместе с Эль Морией, сексом (не по телефону) и всем остальным к одной категории. к другой категории относятся "сны", которые ты сама творишь (что я неоднократно замечал по себе). :)
А ты их "творить" начинаешь после того, как осознаешь , что спишь ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): А ты их "творить" начинаешь после того, как осознаешь , что спишь ?
наверно правильнее было бы сказать, что когда я осознаюсь где-то там, я начинаю "творить". выражения "проснулся во сне" или "осознал, что спишь" как-то не соответствуют... :? я думаю, если ты там, значит ты спишь, если ты здесь, то скорее всего ты проснулся. :? в общем, это сложный вопрос. :?
:? я понимаю, что творил их, когда просыпаюсь сюда, а пока я там, это происходит само собой. трудно сказать, как это "творение" происходит, но это действительно так. я свои сны (не все, а только те, о которых говорю) думаю. это думание похоже на ...некоторое чувство моей власти, благодаря которому сюжет сна развивается только в согласии с моим намерением. вероятно я обладаю способностью творить свои сны не всегда или не везде, или иногда это творение выглядит (проявляется) более ярко, иногда - менее, или я просто им пользуюсь, не особо заморачиваясь. это как собаки овец пасут или загоняют - они это просто делают. :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Я как то не очень давно видел фильмец, а другая часть моего воображения подловила во мне мудреца который научился видеть осознанные сны на предмет реальных событий в общем мире человекоподобных и определенной мистики. Вот к примеру сегодня снится Эмма В, она мне подарила книгу, которую я точно не буду читать, но она припрятала другую книгу. Я раскрываю её, а там корабль с аллыми парусами - Что это, её мечта или моя?
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

ArtA,
ЭТО ТВОЯ МЕЧТА :d_teddy:
Но ты в нее "мало веришь", ты думаешь, что исполнение зависит не от тебя, а от других (Эмма) :D
ВСЁ В ТВОИХ РУАХ :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): в общем, это сложный вопрос. :?
)
В общем - понятно.
У меня редко , но так бывает (во сне)- когда сначала - мысль , а за ней - образы возникают и двигаются туда - куда я думаю, и это происходит так , что я ни совсем осознавала во сне , что творю сон, но когда просыпалась становилось понятно, что это я их "строила".
Чаще , конечно же - просто образы наблюдаю и сюжет...
А иногда просто происходят "нереальные" вещи , которые вызывают удивление...словно "разбудить" хотят, но я иногда на них вообще внимания не обращаю - словно так и должно быть,а иногда - появляется сомнение...и я начинаю понимать, что это - сон...но, в таком случае - просто просыпаюсь почему-то.... :(
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):
Борик писал(а): в общем, это сложный вопрос. :?
В общем - понятно.
в этом смысле я имел в виду, что не совсем понятно, что следует подразумевать под "проснулся во сне". если есть реал, где мы (подразумевается) не спим, и сны, где мы спим (потому что в это время наше тело спит в кроватке), то тогда ты не можешь проснуться во сне, и при этом спать (по сравнению с реалом). сложность в определениях. я неоднократно ходил во сне и восклицал "неужели это сон?!", "это сон!", но как конкретно эти мои сновидческие "озарения" повлияли на меня, сказать не могу. :)
хотя... лучше сказать, что наша реальность есть то, что мы воспринимаем, как реальность. даже если (по сравнению с реалом) это сон. :)
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): У меня редко , но так бывает (во сне)- когда сначала - мысль , а за ней - образы возникают и двигаются туда - куда я думаю, и это происходит так , что я ни совсем осознавала во сне , что творю сон, но когда просыпалась становилось понятно, что это я их "строила".
примерно так оно у меня и есть, разве что одно время у меня шли опыты (сны), где я едва-едва успевал творить свой сон, так сказать "на лету", в сторону посмотреть некогда было. :lol: сегодня я стал замечать в них отражение или связь с реалом. :)
можно ещё допустить, что степень творения именно тобой может различаться, и что эта степень (творения во сне) непосредственно зависит от степени свободы твоего сознания (не увлекаться ерундой) в реале. :)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Shen »

Борик, а насколько это для тебя принципиально - осознавать во сне что ты именно спишь?
Как тебе вариант осознанного поведения, выполнения нужной работы во сне, не задумываясь вообще о том, что спишь? Или ты считаешь, что не осознавать факт сна в постельке делает поведение сновидящего менее разумным? Ну как-то так?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): Борик, а насколько это для тебя принципиально - осознавать во сне что ты именно спишь?
лично для меня - совсем не принципиально. :)
[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): Как тебе вариант осознанного поведения, выполнения нужной работы во сне, не задумываясь вообще о том, что спишь? Или ты считаешь, что не осознавать факт сна в постельке делает поведение сновидящего менее разумным? Ну как-то так?
вариант (осознанного поведения) является основным.
не делает (более разумным).
именно так дело и обстоит.
:D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): сегодня я стал замечать в них отражение или связь с реалом. :)
Вот это, как раз у меня давно ни создавало трудности. Давно научилась отслеживать влияние того, что происходит в реале - на сон...
Бывает - эмоциональная перегрузка или разгрузка. Бывает подсказка. ( Кто в реале влияет на мое сознание негативно , а кто - позитивно). Но в этом мне сильно Менегитти помог, и семинары ( синемология), где мы фильмы - как сны разбирали и анализировали.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):
Борик писал(а): сегодня я стал замечать в них отражение или связь с реалом. :)
Вот это, как раз у меня давно ни создавало трудности.
так это легко объясняется моей практикой - от высшего к низшему. если одно время я описывал опыты "переживания божественного", "осознавания сознанием" и т.п., то сегодня мои "опыты" довольно близко приблизились к реалу. настолько близко приблизились, что каждый раз, возвращаясь из состояния сознания, в котором я пребывал непосредственно перед возвращением сюда, я удивляюсь, как мне не удаётся просто в нём остаться, но уже здесь. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):так это легко объясняется моей практикой - от высшего к низшему
Да ... ? :? Пожалуй , у меня - наоборот - "от низшего - к высшему"....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Да ... ? :? Пожалуй , у меня - наоборот - "от низшего - к высшему"....
так это самое первое отличие практики ИЙ от всех остальных. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): так это самое первое отличие практики ИЙ от всех остальных. :)
Я думала, что "от высшего - к низшему" - это деградация.... :oops: Хотя, я думаю , что в данном случае, я понимаю - о чем ты.
Ответить