Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель писал(а)::(
не переношу зиму :D
Наверное поэтому живешь там - где живешь.
Снег - это замерзшая вода...точнее - вода не может мерзнуть...она кристаллизуется...Зима - это шанс начать все заново, с чистого листа... Кристаллизованная вода, земля становится кристаллизованной зимой...
Снежинки - они не только холодные они - красивые...
У нас все ждут когда можно будет кататься на лыжах...на обычных и на горных. На санках, на коньках. Разве это возможно там - где нет снега?
А разве не чудо то , как мороз разукрашивает окна?
А какие все румяные зимой... И ледяные фигуры....
У нас в Раифе зимой строят целый ледяной городок - с храмами, фигурами людей и зверей, теремами...и все это на озере. В солнечный день тем можно ослепнуть от счастья и красоты....
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

Зато- как классно после морозного воздуха зайти в тепло. Выпить горячий кофе . И согреться.
Я бы никогда в жизни не смогла бы жить только там, где всегда тепло и жарко.
Да и вообще- я северный человек :D :spiteful:
Север, снег- не значит холод, лед, строгость рисунков снежинок. Это просто другое мировосприятие.
Что дано по жизни было- то и впитываем. :roze:
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2012 13:26

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Люба »

Луч писал(а):а и вообще- я северный человек :D :spiteful:
Север, снег- не значит холод, лед, строгость рисунков снежинок. Это просто другое мировосприятие.
Что дано по жизни было- то и впитываем. :roze:
Я тоже северный человек. С полутора лет до 16 я жила в Якутии, где -55С - вполне нормальная температура. Но, при этом очень сухо и переносится нормально. Осень,как время года , можно сказать отсутствует,настолько коротко оно. Когда приехала учиться в Куйбышев , то жутко мерзла из-за влажности и почти постоянного ветра с Волги. Я стала не любить зиму... :oops: и осень из-за мокроты и слякоти...А Якутию вспоминаю , как большую зимнюю замечательную сказку.
Зимой звезды так низко, такие большие, неимоверно красивые. В общем- это Мир кристаллов. Днем ,если солнечно,все сияет белизной и чистотой, аж глазам больно ...
Так,что, я делаю вывод: наше люблю или не люблю зависит,как мы переносим физически - комфортно нам или нет...(ИМХО)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

Люба :d_sunny:
На севере холод переносится легче. Ну, например, чем в Москве.
Не знаю почему...
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2012 13:26

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Люба »

Луч писал(а):Люба :d_sunny:
На севере холод переносится легче. Ну, например, чем в Москве.
Не знаю почему...
Я думаю, что дело во влажности воздуха.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

для меня оптимальная температура - 24-28 :roze:
жару тоже плохо переношу, особенно если влажная жара как у нас
в африке -- сухо, даже не чувствовала жара, пока не сгорела как помидор :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

А для меня 25 оптимально.
А зима. Она какая-то. Вот непонятная.. Вроде и холодно, а вроде и тепло..
А я зиму люблю. Наверное, потому, что родилась зимой. :d_sunny:
Мороз и солнце, день чудесный
Еще ты дремлешь друг прелестный.... :d_sunny:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Lex писал(а): Это со мной что-то не так: я помню и "здесь" и "там", но вот сознание у меня только одно: то, которое "дневное"...и оно же и "ночное". Но информацией по ситуации я не располагаю, не потому что "завеса" или "потеря памяти" - а потому что ее у меня и не было никогда.
Фишка в том, что ты увлёкся "игрой", потому тебе и нужна информация по ситуации.)) Единственная важная информация - игра протекает в зависимости от твоих представлений об Игре. То, во что веришь, то тебя и окружает иными словами. Тебе Скарлет об этом же говорила. Другое дело, что это избитая до непрезентабельности, но совершенно верная мысль один недостаток которой - отсутствие тех. поддержки, что превращает её в "благое пожелание". :D ))) Те, кто эту мысль высказывают в большинстве своём не знают как это реализовать на практике или не знают как внятно объяснить реализацию.))
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Почему- то осень и весна считаются какими- то вспомогательными временами года... :(
Может потому они не очень приветливы :-x и много плачут... :?
... дождём... :cry:

ИзображениеИзображение

:) Изображение... :d_sunny:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

я люблю весну :d_sunny:
у нас как раз весной 25 :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Я тоже люблю весну... :) а родился осенью... ;) поэтому стараюсь не плакать...много... :D

:roze:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

Ой, а у нас первые снежинки и на тонком мире опять похолодало. Никак тему не найду, но зато все заметили меня, эх - надо худеть, невидимым стать. Я говорил родителям, запишите меня на декабрь, нет, осенью родился, в самое неустойчивое время по погоде. Снег первый и дождь, потом сырость и опять снег. Ни кому не советую родиться в середине ноября.

:)
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Таковость »

Lex писал(а):Угу, параллельный мир, как же... Это не параллельный мир, это - земная часть "галактической системы", как это in carne называет... или земной кластер УКС ("универсальной космической сети",как это называет Astron). Или - информационный центр планеты. А происходит то, что называется синхронизация - т.е. совмещение "реала" и информационной матрицы. А поскольку вы ничего, кроме все того же постылого дерьма, представить и сотворить не можете - вот оно такое и есть. Получите и распишитесь.
Lex, каждый мир содержит в себе не только проблемы, но и их решения.
Чувство целостности должно присутствовать во всех мирах и только тогда они сольются воедино. А произойти это может только при условии, что каждый человек почувствует мир в котором он сейчас находится - частичкой целого мира. Только так мир становится целым, когда его составляющие видят его таковым.
А ты в первых рядах кричишь, что этот мир не идеален :) Посмотри на это всё по другому, так как ещё никогда не смотрел.... просто попробуй. От тех мыслей, что сейчас в твоей голове ни тебе ни миру лучше не становится, так что терять тебе практически не чего. Так ты уже живёшь и тебе уже тошно от всего этого, так измени это :) Попробуй жить с мыслью "я всё могу", попробуй с минуса переключиться на плюс и именно тут и именно в этом мире :) Только потом уже можно уйти в нейтрал.
И вернёшься ты в свой Радужный Мир, где процветает Любовь и Гармония, где Целостность ты ощущаешь каждой своей клеточкой своего сознания.
Только, если раньше ощущение целостности было дано тебе изначально и ты даже об этом не задумывался, то теперь ты его будешь ощущать осознанно :)
Но для этого тебе надо измениться:)

Каждый Мир в котором ты есть - он идеален для тебя :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

Каждый мир идеален, а как же войны которые мой мир отрицает или рабство или уничтожение природы, болезни. Так ли твой мир идеален? Мы живем в большом пироге множеств Вселенных и каждая Вселенная подчиняется регламенту принятых законов вне твоей Вселенной. Так что идеала наверное просто не бывает.
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Таковость »

ArtA, ты изначально целостное создание, а пришла в дуальный мир, чтобы и внём увидеть целостность.
Как нельзя любить и принимать человека только за его хорошие качества, так и этот мир можно приинять таким какой он есть. Перестать дуалить по этому поводу. Не отвергать то что ты не принимаешь. Этот мир такой и делаем его мы же :)
Но у каждого сознания свой срок пробуждения :) и те кто ещё не проснулись, они отличное средство увидеть дуальность в действии для тебя, благодаря им, ты это всё и видишь и просто это видь не деля на красиво и безобразно. Видеть целое и принимать это. Стать осознанно целостным, а не по природе своей :)
Этот мир отличное место для этого.
И как это уже тысячу раз говорилось, начинать надо со своего сознания, делать его целстным. Научиться безусловно Любить и именно тут и именно людей такими какие они есть и этот мир таким какой он есть.
Я считаю, что это просто шикарное место для проработки дуальности в своём сознании :)

И каждый день - идеален и именно для тебя :)

И Вселенные принимают это место, иначе его уже давно бы не было :) И да, у каждого места свои законы - здесь такие :)

Научитесь в любом месте найти именно Вам полезное и нужное для своего же развития и это будет продуктивно и Вы перестаненте жить в болоте :) Тут очень тягучие энергии, но благодаря им ты понимаешь, что такое вообще энергия, какая она бывает и что даже находясь в этих энергиях можно обрести себя :)
Закрыто