Признаки вознесения и просветления.

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Kamikadze писал(а): Я считаю, что личность умирает вместе с телом, только и всего.
Kamikadze, личность - это набор воспоминаний, формирующийся у человека от рождения и до самой смерти. Он этими воспоминаниями оперирует, как компьютер программой, и думает, что живет. Теоретически, можно было бы любому человеку воткнуть другой набор воспоминаний взамен естественно сформировавшемуся. И он бы стал считать себя другой личностью. Иногда так даже бывает при разных психических отклонениях. Но...если совсем умирает, то на кой черт нужно вообще их накапливать ? Скорее, в архив отправляется.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

согласно Кастанеде ;) на съедение Орлу идёт накопленное. :shock: :lol:
согласно Кастанеде ;) у нас тут типа огородика. :lol:
и Монро такую идею описывал. :?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

А еще есть индивидуальность. Это означает, что если взять двух разных сущностей и записать им один и тот же "стартовый комплект" (воплотить в одной и той же среде, при одних и тех же условиях), то вести они себя будут - по разному. И личности сформируются - разные.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а):согласно Кастанеде ;) на съедение Орлу идёт накопленное. :shock: :lol:
согласно Кастанеде ;) у нас тут типа огородика. :lol:
и Монро такую идею описывал. :?
А зачем Орлу ЭТО ? Единственное, что можно сделать с этими данными - прогнать через себя и перепрожить, как кино. Может, я Орел, который смотрит кино? Или ты?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

согласно Кастанеде ;) Орёл и питается накопленным осознанием, так же как и выдаёт осознание на жизнь. типа огородика - посадил, то что выросло - скушал. :shock: :lol:
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

михалыч писал(а):Или без тела, тогда без разницы, куда... В космическую стужу или пекло в миллионы градусов. То же самое и в теле Света.
Да, воистину без разницы. Тода зачем эта вся мутатень с релгиями и священными писаниями? Как задолбали эти магаты решения судеб мира.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Борик »

кому без разницы, тому и без разницы. :?
а мне, к примеру, желается не только накопить осознание, но и ещё больше желается его сохранить - говорят, что такая возможность существует. Изображение
а тебя на обед ;) к Орлу. :shock: :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я думаю, что с Орлом не так уж всё плохо обстоит, как мы думаем. Он нас кушает не в буквальном смысле, а просто впитывает нашу информацию. А так как информация от этого никуда не девается, то ничего страшного с нами после встречи с Орлом не происходит. Это как с диском с записью - просмотрели инфу, хоть 10000 раз, но всё равно инфа осталась на диске. Так и с накопленной информацией нашего сознания - хоть миллион Орлов её пропустит через себя, от нас не убудет. :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение михалыч »

Kamikadze писал(а): Михалыч, да никуда я тебя не посылаю, возносись куда хочешь. Я считаю, что личность умирает вместе с телом, только и всего.
Ну тогда твое "добро, пожаловать в ад!" будем считать за пожелание здоровья и счастья! Себе! Потому что мы - клетки одного организма!
Что касается твоего вывода по поводу смерти личности, то и здесь мы все видим с разного уровня... "Умирает" форма (одежда), распадаясь на фотоны... А как может умереть опыт? Только со смертью всего организма. Творца. Он что, не вечен? Год Брахмы (триллионы лет) для тебя не вечность?
"Зачем кого-то откуда- то вытаскивать...?"- а как раз, чтобы сохранить их личность- Поток меняется. Если не успеют вознестись с ним, останутся без света, как рыба, не успевшая вернуться в русло после половодья...
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

михалыч писал(а):Год Брахмы (триллионы лет) для тебя не вечность?
Нет, не вечность. Вечность - это бесконечность.
михалыч писал(а):а как раз, чтобы сохранить их личность- Поток меняется. Если не успеют вознестись с ним, останутся без света, как рыба, не успевшая вернуться в русло после половодья...
Ну загнанных лошадей пристреливают. Ничего нового. Придётся творцу обойтись без этих личностей. Но честно сказать, Творец на выдумки личностей горазд.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение михалыч »

Даже и не пытаюсь тебя переубедить. Но тема-то о другом"Признаки вознесения и просветления".О чем ты можешь говорить, если отрицаешь и то, и другое? Может, лучше открыть свою тему? Напр. о значении смертников в очищении Мироздания...
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

михалыч писал(а):Может, лучше открыть свою тему? Напр. о значении самоубийства в очищении Мироздания...
Единичное самоубийство для мироздания не играет никакой роли. Раводушные и холодные небеса молча взирают на происходящее. К тому же темы о самоубийствах не поощряются. Ну наверное придётся убиться "ап стену". Не возноситься же не знаю куда... :D
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
*Не возноситься же не знаю куда...*
...а возможно вознесение это есть падение ;)
движение вверх так сказать есть движение вниз одновременно
это одно действо.... так естественно уравновешиваясь
и тогда нет ни вознесения ни падения
а просто всё есть такое какое есть :D
вот как есть допустим чтото определенно как *хорошо*...или это вознесение
сразу же появляется чтото определенно как *плохо*... или это падение
так происходит уравновешивание в целостности
нет ни плохо и ни хорошо... а просто всё есть такое какое есть
или
чел напал на кагото... это определено как зло плохо
этим нападая и на себя тоесть оставляя такой след на себе... зло плохо
и из вне на него нападают... притягиваются...есть в окружении... по подобию следа точь в точь
так уравновешиваясь... что уже есть как есть... воспринимая это целостно
...что до этого противодействия было совершенно такое же действие
не было бы такого противодействия... если бы не было бы такого действия
а не деля на плохо хорошо варясь в этом
есть действие и противодействие... противодействие есть действие
значит изменяя свои действия естественно изменяются и противодействия
возможно чел не осознаёт когда допустим совершает какие либо действия и иногда делает это какбы не взначай
но это не значит что не будет противодействия совершённому такому же действию... или проявится в каком либо переплетённом состоянии
и получается что противодействие и есть то что окружает чела :)
изменяя свои действия изменяется окружение
значит чел о ком бы не говорил он это говорит о себе (и чтобы не делал он это делает себе)
о результатах своих же действий... что есть творение
значит о себе... как о творце
так как творение и творец это одно
вознесение... это действие
падение... это противодействие что есть одно целое
остаётся принимать таким как есть...тоесть просто чисто на всё смотреть
или светить ... улыбаца :) что есть действие
и противодействие соответственно будет чистота свет
улыбка :) :D :lol:
как вариант :oops: :roze:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение михалыч »

Kamikadze писал(а):
михалыч писал(а):Год Брахмы (триллионы лет) для тебя не вечность?
Нет, не вечность. Вечность - это бесконечность.
Личность всегда ограничена пространством и временем. Вечность- не Бесконечность! И ты тоже.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Признаки вознесения и просветления.

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Sovlamallondra ОЧЕНЬ интересные мысли....
Действительно хочется общаться с людьми, ведь мы все социальные....Без этого мы бы стали Маугли, живя в единстве с природой и животным миром , Разум в данном виде очь.... хороший помощник...
В вознесении я вижу просто дополнительную информацию, при обработке каторой , меняется внутренний мир , а с этим действительно и внешний... Как там -это называть осознание или расширение сознания , -всё одно.. главное , что-бы всё изменилось осознанно....
Мир и так раньше менялся , но это было не осознанно ... Давай взглянем лет так 300 назад, чем жили люди, какие у них были проблемы, а теперь перекинем своё внимание или сознание на 2000 лет назад, это конечно всё благодаря той информации которую нам дают.... а если эту информацию исказить?????
Куда мы попадём??? Эго это не помнит, а оно и не может помнить, ведь его там не было, оно живёт во времени очьь... ограниченном, а кто может это вспомнить???? Ну конечно !!!!! Только Душа и никто больше.... А как выйти на контакт со своим Я , или Душой , но никак не богом????? а тем боле , то что мы называем ВЯ....
Ответить