Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):И ?
Ты можешь сейчас рассказать о сути своей практики ?
На мой взгляд - что то в ней не правильно ... На мой взгляд - она тебя " высушила" - лишив жизни.... В смысле живости ....
Хотя - я допускаю , что могу ошибаться , поскольку форумные общение искажает реальность восприятия , отдаляв от истины.
И еще - можешь ответить - ты отреагировал на мой первый пост - цитату. . Почему ?
Тебе кажется , что интегральная йога и учение ША - это то. , чего я не должна касаться в своих постах ?
вместо попыток улучшения своего понимания методом задавания (уточняющих) вопросов (или чтения книжек) рекомендую воспользоваться своим осознанием, тем более ты о нём выше упоминала, значит знаешь, о чём идёт речь. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кстати , книг я давно не читаю ... Разве что иногда перечитываю что- то ... Или проходя мимо полки - беру книгу в руки и на глаза попадается нужная цитата .... Так и в этот раз было ... Нужная цитата всегда попадается - когда задаешься вопросом ... Или ответ иным образом приходит ....
Суть твоей практики в молчании? Точнее - в том , что приходит для понимания из тишины и из сна ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Суть твоей практики в молчании?
:? суть моей практики заключается в достижении состояния сознания, в котором я смогу осознавать непосредственно и прямо без слов посредников, и постижении истины в любой её форме проявления. условно можно назвать практику законченной тогда, когда я смогу переходить в данное состояние сознания в любой момент по необходимости или по желанию, а фактически законченной, когда я буду постоянно находиться в этом состоянии сознания. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Суть твоей практики в молчании?
:? суть моей практики заключается в достижении состояния сознания, в котором я смогу осознавать непосредственно и прямо без слов посредников, и постижении истины в любой её форме проявления. условно можно назвать практику законченной тогда, когда я смогу переходить в данное состояние сознания в любой момент по необходимости или по желанию, а фактически законченной, когда я буду постоянно находиться в этом состоянии сознания. :)
Борь , как я поняла - ты написал о цели твоей практики ..
Но разве цель и суть - это одно и то же?
Суть в том , что ты учишься сохранять и не рассеивать сознание, удерживать внимание на собственном сознании ? Осознавать ( или понимать) все , что попадает в его поле ?
Сны - тоже ...
Или основная твоя практика - осознавание своих сновидений?
Про сновидения .
Я заметила , что месторасположение - в повторяющихся снах - тоже редко меняется..
Если , например , волна идет - она всегда идет спереди справа. Если дача - она находится там же ... А вот когда меня уносило ветром - меня уносило влево ... Правда. Я стала замечать , что угол расположения начал слегка меняться ?
У тебя меняется угол восприятия предметов во сне ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): У тебя меняется угол восприятия предметов во сне ?
на данный момент я мало что помню из своих снов, и мне не хочется ни вспоминать, ни анализировать прошлое. у меня на данный момент всё в "снах" охвачено "голосом", и даже изображение там не на первом месте, основное голос. про море эйфории в моём состоянии там я даже не упоминаю. :shock: понятно, что это уже не сны.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): это уже не сны.
Это Жиииизнь...!http://www.youtube.com/watch?v=c_YMQf9o-6Q
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): У тебя меняется угол восприятия предметов во сне ?
на данный момент я мало что помню из своих снов, и мне не хочется ни вспоминать, ни анализировать прошлое. у меня на данный момент всё в "снах" охвачено "голосом", и даже изображение там не на первом месте, основное голос. про море эйфории в моём состоянии там я даже не упоминаю. :shock: понятно, что это уже не сны.
Эмиссар сновидения ?
Как ты думаешь - чей это голос?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Любопытное сегодня наблюдение сделал. Появилось свечение в миллиметре от кожи, видимое обычным зрением (не так, как "ауры" смотрят) в ярком солнечном свете.
Ярко неоново-зеленое.
Интересно, к чему бы это.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

От руки.
Любопытно, в субботу я впервые попробовал практиковать "нечто" не по отношению к себе. Если точнее, то "залил" электричеством (потоки которого проходят через меня),
оболочку вокруг тела другого человека. По ощущениям - как воздушный шарик наполнил чем-то средним между водой и воздухом. Делал это с целью попытки исцеления. Получиться-то это у меня получилось, но вот как-то никаких признаков того, что именно исцеление... Не знаю. Или это какая-то обманка ?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

eins|sein писал(а):а тот человек в курсе что ты это сделал? :?
Да. Я без спросу ничего не делаю.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

eins|sein писал(а):он сказал, какие ощущения были?
Сказал, после процедуры. Что он ощущает внутри пустоту и ледяной вакуум в каждой клетке тела.
Во время процедуры наблюдались непроизвольные сокращения мускулатуры (легкие судороги).

eins|sein писал(а):это ты ж вроде наслал кому-то понос по фотографии 8-) :oops:
Это я тогда пошутил. Я не представляю, как можно по фотографии что-то наслать, даже механизм этого предположить не могу.
Тут при физическом-то контакте проблема, поскольку "электрические каналы" блокируются нахождением рядом другого человека. Только через некоторое время удается объединить свою энергосистему с другим человеком и тогда более-менее получается проводить.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение nikolay »

Воздушный писал(а):Не знаю. Или это какая-то обманка ?
Както это неонятно. У меня получалось -но при передаче через чакраны рук. И люди чувствовали себя хорошо.
Тоесть твоя энергия должна восприняться человеком на прием и по всем его энергетическим каналам пройти. Как переливание крови получаеться :shock:
При этом руки противоположные, ну и в итоге замыкал как цыфру 8(кстати при сексе с любовью происходит тоже самое :)
Хотя у меня это тоже эксперименты были.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Это не переливание крови. Это...вот представь себе водоросль, у которой внутри вода. Вот есть стенки какие-то, но внутри - вода. Она живет в воде.
А вот если ее вытащить на сушу - то она вся схлопнется. Воды внутри не будет и она вот так повиснет, схлопнется, скукожится.
Вот это именно оно. Я просто залил вот это схлопнувшееся водой. В надежде, что оно оживет. Так как есть - не должно быть. Подавляющее большинство людей вот именно такие "обезвоженные" водоросли. Я не знаю, почему.
Я тоже такой же, но я нахожу воду. Скважин с водой - полно. Они есть практически везде. Я просто подключаюсь к ближайшему каналу и получаю воду.
А тут я попробовал эту воду залить в другого человека.
Не знаю, что будет.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение nikolay »

Не понимаю...
Вот если ты берёшь эту энергию и направляешь в анахату или манипуру что с тобой происходит?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Саша, может воду надо было подогреть? Слегка.
Ответить