Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

ArtA писал(а):Каждый мир идеален, а как же войны которые мой мир отрицает или рабство или уничтожение природы, болезни. Так ли твой мир идеален? Мы живем в большом пироге множеств Вселенных и каждая Вселенная подчиняется регламенту принятых законов вне твоей Вселенной. Так что идеала наверное просто не бывает.
Мир - совершенен. А люди - не идеальны.
А как по вашему - убивший - должен почувствовать то - что чувствовал тот, кого он убил?
Обиженный - может почувствовать - что чувствует его обидчик?
Как это сделать возможным?
Только сам человек может разомкнуть этот замкнутый круг, живя по правилам , и сам, в первую очередь выполняя и следуя...правилам, которые прописаны в заповедях...и тогда ЕГО мир будет идеальным в совершенном мире - в котором подобное притягивает подобное.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

Nikolai писал(а):Я тоже люблю весну... :) а родился осенью... ;) поэтому стараюсь не плакать...много... :D

:roze:
:roze: :d_teddy:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Mechta »

Nikolai писал(а):Я тоже люблю весну... :) а родился осенью... ;) поэтому стараюсь не плакать...много... :D :roze:
А я родилась весной , люблю весну и очень люблю тепло,любую жару переношу легко,так хочу жить там,где всегда тепло и ,желательно ,есть поблизости вода. ;) :love: :d_sunny:
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Таковость »

Понравилась Онлайн Карта Млечного Пути - http://t2012.ru/blog/karta_mlechnogo_pu ... 06-24-5618

Надо кликнуть на "Смотреть карту"

Великолепная интерактивная Онлайн Карта Млечного Пути появилась в результате проделанной учеными огромной работе по «склеиванию» 5 000 мегапиксельных фотографий звездного неба, собранных, в свою очередь, вместе из 37 440 отдельных кусочков. Эта уникальная работа, показывает всем нам знакомый Млечный путь с незнакомой прежде точностью и ясностью. Теперь и у нас появилась ошеломляющая возможность взглянуть в глубины Млечного Пути с помощью этой уникальной онлайн карты.

Галактика Млечный Путь – это наш родной дом, дом нашей солнечной системы, наш остров в океане вселенной. В Галактике сосуществуют десятки миллиардов солнц и планет (от 200 до 400 миллиардов). Когда мы рассматриваем эту карту, мы фактически, всматриваемся назад в прошлое (времена предшествовавшие возникновению нашей цивилизации), поскольку свет от такого количества звезд должен был совершить длительное путешествие, прежде чем достиг нашей планеты. Карту можно приближать, отдалять, вращать мышкой в любом направлении. А включив самый левый значок на панели управления, вы получаете возможность увидеть карту звездного неба 3D, наложенную прямо поверх 3D карты космоса. Данная интерактивная карта космоса сильно отличается от всех предыдущих карт такого рода не только высоким разрешением, но и возможностью совершать полный оборот прямо на экране, причем как в горизонтальном направлении, так и в вертикальном.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

Проснуться от спячки оказалось делом не простым. И все же в один прекрасный день я начал путь в себя. Стоял в жизни у столба с указателями - здесь лева, а здесь право. Посреди был страх. И как я потом надо было понять вампиризм моей бывшей, любая ссора кончалась для меня с потерями душевной энергии. Но друзья подсказали направление - эзотерика. Что ж надо было совсем чуть чуть - стать волшебником. Но сначала избавиться от страхов или хотя бы держать их под контролем.)))

Друзья, здесь целая тема наклёвывается - предположим с таким названием - "статус - человек". Как думаете, сделать тему?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

Алисамон писал(а):
:roze:

Как я понял, молчание знак согласия. И так будет тема "источник - человек". Эта тема об отношении моего я к окружающей меня природе и её отношения ко мне. Источники мудрости кишат на сайтах, но живое общение с самим собой дело еще не изученное. Это не просто мои мысли вслух, это отражение реальности на мне. Кто я - человек. Мне не быть Богом, не быть пророком и скалой знаний. Но кое что я понял, вот именно об этом я начну свой рассказ, на страничке данного сайта. Но у меня пожелание из опыта на данном сайте - не заваливайте тему моими репликами из других тем. Делал такое нами весьма уважаемый Борик, от чистого и ясного ума и с огромным чувством юмора. Модератор может все, но и человеком быть обязан, так думается. Я буду рад видеть у себя на страничке тех кто понимает меня. И не делает из каждого моего слова балаган, дабы показать юмористическую нотку собственных мозгов. А почему бы не сделать страничку - "юмор из под лавочки", нет, на такое не кого не потянет и кому тама обижаться, ведь все юмористы. И так, я не хочу по волчьи жить на сайте, не хочу собачиться и как говорят - всему своё место. Приходите ко мне в тему, кто умеет мыслить, вариться в собственных представлениях, делать ошибки и любить их за их мудрость.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

ArtA :d_sunny:
А где твоя страничка?
Здесь?
Лично мне нравится твое предложение.
И спасибо за твою искренность. :d_sunny:
P.S. И еще я хотела- бы внести предложение. ( Знаю, что нужно в другой теме это делать, но перепрыгивать не буду).
Почему-бы не сделать на форуме такую функцию- как возможность для пользователей удалять свои сообщения, независимо от срока давности? Проходит время.Люди меняются. :spiteful: :love: :d_sunny:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

Луч
:roze:


здесь многие так делают :D
вот читаешь тему, вроде пару дней назад свои реплики в ответ на реплики другого писала :D
а сегодня выглядит -- вроде сама с собой от нечего делать беседовала :D
это называется -- избыток воспитания :P :D
я так думаю (с)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

Мишель :d_sunny:
А как ты думаешь, когда мы читаем книги и имеем мнение свое на героев, их поведение- это тоже мы сами с собой разговариваем? Ну получается, что да... И в этом нет ничего плохого. Но я думаю, что свобода заключается именно в выборе- что читать, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать. Я сейчас стараюсь выбирать только все позитивное. Зачем? Просто я устала от негатива. У меня нет сил для этого. Я могу только принять действительность такой, какая она есть. И не окрашивать ее в тусклые цвета. И не смотреть фильмы про войны и про вампиров.
И я не могу, когда идет война или сажают невинных в тюрьму, сказать- все хорошо, прекрасная маркиза, на все воля Бога...
Вряд-ли это воля Бога...
Как всегда- Имхо. :d_sunny:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:


я о другом писала
вот смотри -- мы сейчас разговариваем, ты отвечаешь на мой пост
а я завтра его сотру, и останутся только твои ответы
понимаю, что это не обидно :roze:
но на мой взгляд, это некрасиво по отношению к собеседнику :roze:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

Да, Мишель. Я поняла.
Лучшее- общаться в режиме здесь и сейчас. И не поминать старое.
:d_sunny: :roze:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Луч »

Если бы Высоцкий знал к чему мы можем прийти с этой вседозволенностью- он бы и не такие песни спел бы.
Все таки иерархия должна быть. :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ArtA »

За других сложно рассуждать, кто и чего было бы. Я совершенно не могу понять почему в Америке дети убивают детей из огнестрельного оружия и это сейчас когда мы Осветлились на Земле. 20-и летний парень, убил маму, пошел в школу и застрелил в упор 27 детей Элементарной школы в штате Коннектикут США. Это трагедия. И это реально.
Закрыто