Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик, как мне ролик вставить, если он из моего компа?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Пока ты думаешь, поставлю этот ролик :)

Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна! :roze: Вставь, пожалуйста, с ютуба массаж японский омолаживающий для лица Зоган . Очень восторженные отзывы от тех, кто пользуется. Вот ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=7ZeHRCOE234
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

А вот эта ссылка-йога для развития супермозга. В конце ролика дается объяснение.

http://www.youtube.com/watch?v=3vl62BQJrfw
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а):Борик, как мне ролик вставить, если он из моего компа?
это я не очень в курсе, могут быть ограничения по размеру... :? попробуй вставить в ... :? может ролик надо сначала куда-нибудь на ютуб выложить... :?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Алисамон писал(а):как мне ролик вставить, если он из моего компа?
Алисамон, нужно зарегистрироваться на youtube или rutube или ещё где, и оттуда уже вставлять (добавлять) свои ролики.



http://rutube.ru/uploader/

других вариантов не знаю... :? :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Спасибо большое, Николай! :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алисамон, Аниша, спасибо . :love:
Вчера у меня ссылки не открывались . Сегодня посмотрела и частично выполнила упражнения из ролика о китайской акупунктуре и самомассаже .
Анна , как ты думаешь - можно из комплекса выдергивать только понравившиеся упражнения или делать их - только когда приспичило ? Сама я думаю - можно . Наверное они работают в любом случае , но , конечно же более эффективно при полном и регулярном их выполнении.
Аниша , к сожалению , мне зачастую самой нужна помощь во всем , что касается техники . Сама до сих пор не знаю - как и что здесь размещать порой ...
Твои ролики еще не успела посмотреть ... Внучка в гостях :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Аниша , посмотрела... :) :roze:

По массажа я думаю , что он не всегда того стоит...что-то в массаже (том, что в ролике) ... :? ...точнее в том, кто показывает - явно не то...Такое ощущение, что он(а) после многочисленных пластических операций...поскольку массаж не помог..
Но это приятно...когда время есть...
А второй - возьму на вооружение...Может быть ни пять минут...но в свой комплекс упражнений - пожалуй добавить - стоит... :roze: Попробовала сделать..и интересные ощущения начинаются уже когда берешься руками за уши....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

отсюда http://vseopecheni.ru/news/Kofe-vrag-ili-drug-pecheni-/

Кофе – враг или друг печени?19.11.2013

Сегодня в широкой общественности, да и среди самих врачей, существуют различные, подчас противоположные мнения о влиянии кофе на печень, в особенности, если последняя заражена гепатитом С.

Из-за неоднозначности и сложности данного вопроса мифы о вреде и пользе популярного тонизирующего напитка до сих пор активно распространяются, смущая как здоровое население, так и людей с заболеваниями печени. Итак, какие же «мнения» следует отметить?

Наверно, каждому из нас известна классическая диета №5, которая применялась при любых печеночных заболеваниях (как холицестите, так и гепатите) и полностью исключала кофе. Если еще в середине столетия отношение к этому напитку оставалось резко отрицательным, то спустя несколько лет восприятие кофе было пересмотрено. При различных, но еще не всех заболеваниях печени его начали разрешать в небольших количествах и обязательно с молоком, так как считалось, что последнее связывает кофеин и смягчает его воздействие на больной орган. В дальнейшем ценность напитка возросла еще больше, поскольку была доказана его способность уменьшать риск возникновения цирроза печени, вызванного приемом алкоголя, но при этом не влиять на развитие цирроза, сопутствующего Гепатиту C.

Сейчас многие, но далеко не все врачи расценивают кофе как полезный продукт и для инфицированных людей. Последние исследования показали, что кофеин, содержащийся в кофе, редуцирует уровень веществ, которые вызывают гепатит и другие заболевания печени (к этим опасным элементам относятся аланин, или алифатическая аминокислота, и сыворотка аминотрансферазы - АЛТ). Было установлено, что риск увеличения количества этих элементов снижается с каждой дополнительной чашкой кофе, притом кофе натурального, а не растворимого или не содержащего кофеин. Максимально благотворным на сегодня многие ученые считают употребление двух чашек кофе ежедневно.

Пользу этого напитка при гепатите врачи склонны объяснять тем, что кофеин блокирует рецептор, связанный с АЛТ сывороткой, что делает наш организм менее уязвимым к последствиям Гепатита C. К тому же совсем недавно было выявлено еще одно положительное качество кофе - его способность замедлять процесс рубцевания тканей печени, т.е. сдерживать развитие фиброза.

Из сказанного видно, что в современном мире наблюдается тенденция положительного восприятия кофе по отношению к больной печени. Несмотря на то, что некоторые врачи еще склонны запрещать употребление этого напитка инфицированным, а его абсолютная польза для печени пока не доказана (как она не доказана и в случае с сердцем и нервной системой), все же отдельные полезные свойства напитка уже открыты и признаны. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в небольших дозах кофе не нанесет колоссального вреда здоровью нашего «природного фильтра», а даже наоборот может улучшить его функционирование (при условии, что вы абсолютно здоровы).

Так что, пейте на здоровье, но всегда помните о золотой середине!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Отсюда http://reiki-krasnodar.ru/nar-med-lito.html


ЛИТОТЕРАПИЯ – это лечение с использованием натуральных природных камней (lithos в переводе с греческого – камень, therapy с английского, или terapia с греческого – лечение).

Литотерапия изучает влияние камней на организм человека. Литотерапия – один из видов нетрадиционной медицины, который в последнее время становится всё более популярным.

В более широком представлении под литотерапией понимают любое использование природных минеральных веществ (камней, металлов, илов, глин, минеральных вод и т.д.) с целью их воздействия на организм или сознание человека.


ЛИТОТЕРПИЯ включает в себя различные, более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека. Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие. Все они входят в более широкое понятие – ЛИТОТЕРАПИЯ.

Литотерапия подразумевает главным образом не химическое, а энергетическое (психотерапевтическое, информационное) воздействие камня на организм человека.


А нижеследующее - отсюда http://mindraw.web.ru/afo_minz.htm



«Считается, что зеленый авантюрин делает ясным разум, уравновешивает эмоции, очищает ауру. Помогает подавить тревогу и страх, создает положительное отношение к жизни. Кроме того, он улучшает состав крови и способствует развитию мышечной ткани. Человек обретает веру в себя, становится независимым. Ношение авантюрина любого цвета помогает при заболеваниях кожи: различных сыпях, экземе, нейродермите, облысении».
Если вы безоговорочно поверили всему, что здесь сказано, то никакой на свете камень не сделает ваш разум ясным, не уравновесит ваши эмоции и не произведет химчистку ауры. Трудно сказать, как повлияет ношение такого камня на состав вашей крови и количество мышечной и жировой ткани, а также состояние кожного и волосяного покрова, но уж наверняка вам не обрести при такой бездумной вере в чужое мнение независимость характера. На камень надейся, а сам не плошай!
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Анна , как ты думаешь - можно из комплекса выдергивать только понравившиеся упражнения или делать их - только когда приспичило ? Сама я думаю - можно . Наверное они работают в любом случае , но , конечно же более эффективно при полном и регулярном их выполнении.
Ой, как официально :shock: , ну ладно :D )))
Лучше всего, конечно же, делать регулярно весь комплекс, эти упражнения работают на перспективу, одноразово - нужного результата не достичь.
Они лёгкие и приятные, подойдут для людей любого возраста как профилактика различных заболеваний.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алисамон писал(а): Ой, как официально :shock:
Ой , ну я уже не знаю - как обращаться к тебе ... :) :D
А ты сама этот комплекс как регулярно выполняешь ? И сколько времени он занимает - когда ты его выполняешь ? и на привыкание - сколько времени у тебя ушло ?
По себе знаю - первое время себя нужно заставлять... и приучать...
мне в нем понравилось - растирание рук , растирание одной руки , около носа и растирание стоп....
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Вот, Марианна, ты подошла к самому главному моменту - как преодолеть свою лень. :lol:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

А если серьёзно, то я стараюсь каждый день выполнить комплекс "5 животных" - эти упражнения пришли от древнего китайского врача ХуаТо, а потом под настроение что-нибудь ещё.
Ответить