Дневник голодания

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Борик »

Mechta писал(а): 2-ой день праздную ДР.Я намедни отравилась,
это ты много и разным закусывала. а "закусывать надо меньше!" (с) :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Борик писал(а):
kalevval писал(а): Стоят же затраты тому результату?!!!!! :d_sunny:
более чем стоят. с тех пор у меня избыточного веса не было не разу. :)
Суть любой голодовки, это в первую очередь овсстановить нормлаьный обмен веещств.
Это не только с избыточчным весом, но и для тех у кого его не хватает. Люди много употребляют пищи, а остаются одними "мослами".
Когда им предлагают метод голодовки, они сначала принимают таких людей за сумашедших. Но если все же их удавалось убедить, они были очень довольны результатами!
У них восстанавливался обмен. Они добирали вес до нормы и приобретали гармоничные формы. Переставали много есть.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Борик писал(а):
Mechta писал(а): 2-ой день праздную ДР.Я намедни отравилась,
это ты много и разным закусывала. а "закусывать надо меньше!" (с) :)
И еще мешала шампанское в водкой
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Борик »

то, что обмен веществ в организме восстанавливается до нормы, это факт. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Марианна »

kalevval писал(а):Марианна, почему у меня ничего не известно?!

У меня сильно возбуждена щитовидка. Это вызывает ускорение сердечного пульса, ускорение всех обменных процессов.
Гармон, который выделяется щитовидкой больше меры убивает тотестерон и восполнение мышечной массы прекращаеся.
ТАк что у меня все известно.
Так я ж - на всякий случай спросила. :) Всякое бывает. У меня тоже - щитовидка. Антитела зашкаливают . Но я не вникаю в физику особо . Случайно узнала.
Тому же причина есть . И у каждого - свой подход. Все это - психосоматика. На тонком уровне щитовидная железа связана с самовыражением. Гормоны начинала пить , но , слава Богу - бросила )от лени и недисциплинированности )...иначе , возможно был бы тоже плачевный результат.
Я вообще - против медикаментов, особенно - гормональных
И еще : может быть много различных решений одной проблемы - точно так же - как и много разных способов решений математических уравнений . Вы нашли такой способ и подход к своему здоровью . А , быть может, - и паразиты имеют место быть..но это просто подход к проблеме с другой стороны..все может быть !
Кстати - паразиты есть у всех... ( я слышала об этом)...и паразиты есть разные ... И даже слышала , что причина варикоза , например - это мукровый гриб (может в названии ошибаюсь )... И можно от него избавляться разными способами - можно вены вырезать , или склеротератию делать, а можно и голодать без воды. Главное - результат! :roze:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Марианна писал(а): Гормоны начинала пить , но , слава Богу - бросила )от лени и недисциплинированности )
А я наоборот препарат, который нейтрализует гармоны. Какието ТЕтаТерео... и т.д.
ПОживем, будем посмотреть....
Кто то должен практику нести в жизнь.
Слова имеют свойства оставаться словами..
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Марианна »

Согласись - у каждого своя практика ! :)
kalevval писал(а):препарат, который нейтрализует гармоны
" Извне "- вклиниваясь в систему организма ?

Хотя - я абсолютно допускаю , что в экстренных случаях - как костыли ... пока сама система не справляется.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Марианна писал(а):Согласись - у каждого своя практика ! :)
kalevval писал(а):препарат, который нейтрализует гармоны
" Извне "- вклиниваясь в систему организма ?

Хотя - я абсолютно допускаю , что в экстренных случаях - как костыли ... пока сама система не справляется.
При первом сбое я их горстями глотал. Через месяц был в норме. Но щитовидка тогда среагировала только на воспалительные процессы. Когда они прошли и она нормализовалась
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот , нашла . Причем , что интресно - в поисковике - когда я набрала "психологические причины болезней " - первой всплыла "щитовидная железа... :)
"Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах проблем щитовидной железы:
Щитовидная железа имеет форму щита и расположена в основании шеи. Гормоны, вырабатываемые этой железой, играют очень важную роль во многих процессах в человеческом организме. Основные проблемы, связанные с этой железой, - ГИПЕРТИРЕОЗ (повышение функции) и ГИПОТИРЕОЗ (недостаточность функции).
Эмоциональная блокировка: Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергети-ческим центром). От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность.
Щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.
Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т. д. Все эти заблуждения тебе сильно вредят.
Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок - в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности. (Этапы прощения описаны в конце этой книги.)

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах проблем щитовидной железы:
Щитовидная железа символизирует творческое самовыражение. Болезни железы свидетельствуют о том, что у вас есть проблемы с самовыражением.
Зоб.
Опухоль щитовидной железы указывает на то, что на вас оказывается сильное давление. Точнее, вы сами оказываете на себя давление с помощью окружающих. Появляется чувство, что вас атаковала жизнь. Вы считаете, что вас постоянно унижают, и приходится терпеть это унижение. Вы чувствуете себя жертвой, несостоявшейся личностью. Испытываете обиду и ненависть к навязанному в жизни. Возникает ощущение исковерканной жизни."

http://zhalevich.com/procvetanie/zdravi ... eleza.html
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Здесь сказано про гипотериоз. А у меня гиперториоз. То есть активность железы зашкаливает.
Зоб активно пошел на убыль. Уже не давит совершенно на шею. Но это после того как жабу убрал полегчало.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

28.05.2015

День как день!
Закончилась овсянка с утра.
Снов 13 км ногами по жаре.
Волгоград официально признан самым жарким городом России.
Близость степей Казахстана сказывается однако.
Пульс к вечеру был около 90. Это уже далеко не 120.
Завтра доем припасы и из сухого голодания придется перейти на водное.
Заварка с сэкономленным сахаром есть.
Думаю фин вопрос в течении двух ближайших дней решиться.
Будет все нормально.
Вечером как обычно физ зарядка. Впереди еще гимнастика на сон грядущий.
подтягиваний 10
отжиманий 30.
Откуда только мышцы беруться при таком скудном питании? А они восстанавливаются.
В начале апреля начал много ходить. Восстановление началось с ног. Руки долго не хотели работать. По работе надо в люк пролезть, пытаешься на руках, а не как. Они совсем даже преподнять тело не хотели. Сейчас этих выжимов 10. Даже не вериться, что было такое.
Руки вполлне успешно восстанавливаются. Остался район пояса, который еще атрафирован.
Слабо, но начинает работать.
Пресс 10. Ощущение не очень приятное. Седьмой или восьмой позвонок над поясницей дае о себе знать. Такое впечатление, что грыжа. В январе положил на неокрепшие плечи 27 кг и почувствовал, как позвоночник начал плющиться.
В молодости и по сто было в шутку.
Уходит из грудины неприятное ощущение при вдохе..
Икры слегка подзабились от ходьбы по асфальту...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

В 2011 году по весне перестала работать левая рука.
Отказал плечевой сустав и рука перестала подниматься. Началась атрафия мышц.
Три месяца ходил на иглы, массаж, грязи, тругие терапии. Результата никакого.
"Иглотерапевту" подарил свою книгу по акопунктуре. Перевод с китайского.
Когда грел грязями начинались нестерпимые боли. Санитарки не верили. Говорили, что все наоборот у других.
Физиотерапевт подсказал хорошую вещь. Сказал, когда начнет двигаться, то поднимай руку с грузом. Без груза она не будет работать. Так и оказалось в последствии. Путая рука не хочет подниматься выше определенного предела, а с грузом начинает это предел продалевать.
Сказали в итоге приходить еще месяца через три и в воде желательно не мочить.
Что я и сделал. Пошел на следующий день на Волгу. Месяц июль наступил, пока занимался леччение. Народ купается. Полез в воду.
Попытался плыть. В руке сильные боли. Метра три проплыл.
К вечеру рука начала двигаться больше своего привычного диапохона. Это было градусов тридцать т тела.
Теперь она поднялась градусов на 90.
Для плаванья в самы раз.
На следующий день снова в воду. проплыл целых 50 метров и боли меньше. На третий день около ста метров.
Вот так рука начала работать..
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Марианна »

kalevval писал(а):Здесь сказано про гипотериоз. А у меня гиперториоз. То есть активность железы зашкаливает.
Зоб активно пошел на убыль. Уже не давит совершенно на шею. Но это после того как жабу убрал полегчало.
Как же нет ? Ты по ссылке не сходил - там много всего , а я только цитату выбрала.
А вот еще одна цитата - как раз про гипертериоз:
"Гипертиреоз (синдром, обусловленный повышением активности щитовидной железы): Гнев за игнорирование вашей личности.
Гармонизирующие мысли: Я нахожусь в центре жизни, я одобряю и себя, и всё, что вижу вокруг."

:roze:

Каллевал, как дела ? Что , неужели до такой степени материально плохо , что даже крупы купить нет возможности ?
"
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Челанэль »

kalevval :love: ;) я вижу, ты стойкий человек... УДАЧИ!!!!!
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Челанэль писал(а):kalevval :love: ;) я вижу, ты стойкий человек... УДАЧИ!!!!!
Спасибо! :d_sunny: :roze:
Всю жизнь в походном состоянии приучают к этому! Пора уже о благополучии подумать....
Ответить