Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

помещайте его в чистый свет, если уж об этом говорить, помещайте его в чистый свет в правильном значении этого слова, делайте его беспомощным, делайте его тем, что он есть на самом деле, потому что в этом есть смысл свободного выбора - оставить его там внутри, где он должен быть.

и все время мы пытаемся кого то улучшить,куда то для этого поместить
и только не себя ;)

тьма это незнание,самая сложная его форма - невежество
Свет - Знание ,саморазвитие..и тд
но не познав плохое,не выберешь Путь к совершенствованию
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

вероятно, будут еще работы на эту тему, а также мы ждем вопросов от вас.

просьба : вопросы брать ,если заданны вам для этого кем то специально
а не из постов для объема :love:

Немного грустно,что подобные темы процветают и разбирают Люцифера,как отдельную личность,дуализм рулит
Вместо поиска решений для улучшения взлета,роемся в мешках для баласта..и пополняем их :)
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

тьма это незнание,самая сложная его форма - невежество
Свет - Знание
Знание -это свет, а незнание, чуть свет и на работу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Knyaz[/color] писал(а):А я думаю Люцифер сподвигнет руководство Израильтян нарваться на Ракетно-ядерный удар Ирана. И когда от святой земли останется святая выжженая пустыня- тогда Россия наконец начнет нести заслуженное звание Спасительницы духовности.
Евреи вы ж продались и вас как детей сталкивают с исламистами и отказаться вы не сможете.
Не это ли партия достойная Люцифера не это ли последняя битва зверя?
Вовик, и кто тебя за язык тянет? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Белый Орёл[/color] писал(а):
Я это утверждаю как свобоный человек.
Я таких свободных видел много, но они почему-то всё время видят только свой разум , который ими манипулирует, но они это так и не осознали.
:D тот, кто способен видеть свой разум со стороны, должен, по идее, находиться вне зависимости от него. ;) Изображение
и осознают - сознанием, а для этого для начала надо осознать себя этим сознанием, что есть вообще очень сложно - у меня самого всего несколько таких опытов было. так что ты что-то не то и как-то не так говоришь, наверное с высоты твоего разума. ;) который тобой манипулирует. :D
Аватара пользователя
чукча
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2012 02:53

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение чукча »

enixfire930109 писал(а):Я очень рада ,что Ты ,Муша, снова на форуме.Когда ты ушел,подумалось, что далеко не всё спросила ,что хотела спросить... Как не перепутать РавноДушие с равнодушием?
(и ещё на Твоей закрытой теме ровно 1999 сообщений и ответов - интересная такая цифра) Спасибо
Упс..
Я не Муша, я Чукча с севера, это мой ник с давних пор, с Мушей мы даже переписявались на форуме Сознание, на Крионе же я просто не часто бывал...
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение stalker »

Скарлетт, я и хотел показать, что люцифер пытается выдать себя за что-то светлое, на самом деле, это не так. А люди ведутся. Но об этом говорилось давно и не только нами. Почему эта тема всплыла? Об этом я писал в модераторном отделе. Люди получают ченнелинги от него и думают, что он-де светлый. А задуматься, почему в них это проявляется, нет ли каких-либо аспектов его или, может быть, темная часть есть в каждом из нас - об этом мало кто решается.
А насчет того, что мы "все время мы пытаемся кого то улучшить", то в том отрывке речь шла не об этом, а о том, чтобы превратить эту сущность в то, чем она является - иллюзией, и чтобы она не мешала развитию человечества.
Последний раз редактировалось stalker 06 окт 2012 20:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Зачем величественному и прекрасному ангелу идти против Бога
откуда при Божественности появляется зависть и разнозненность
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

Лю Ци Феер... :? .....
Ким Чен Ир ! :d_sunny:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Shen »

Knyaz писал(а):А я думаю Люцифер сподвигнет руководство Израильтян нарваться на Ракетно-ядерный удар Ирана. И когда от святой земли останется святая выжженая пустыня....
He дoждeтecь :lol:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Knyaz писал(а):А я думаю Люцифер сподвигнет руководство Израильтян нарваться на Ракетно-ядерный удар Ирана. И когда от святой земли останется святая выжженая пустыня тогда Россия наконец начнет нести заслуженное звание Спасительницы духовности.
:D )))
И главное, дядя Ахмадинеджад сразу решит палестинский вопрос - закопает своих братьев палестинцев по самое не могу. А заодно подкинет стойкий радиационный фон Иордании, Египту, Ливану и Сирии. :?
Вовчик, ты прежде чем такое писать на глобус посмотри и мозгами пошевели. Желательно абстрагироваться от манипуляций СМИ. Кстати, почему так уверен, что ему не взбрендит бросить что-нибудь на Россию? С Гитлером же был пакт о ненападении, не шибко помогло однако.
Последний раз редактировалось Алисамон 06 окт 2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение elia »

stalker писал(а): ... я и хотел показать, что люцифер пытается выдать себя за что-то светлое, на самом деле, это не так. А люди ведутся.
... на этой фразе меня от смеха подкосило. :lol: Делающий Свет пытается выдать себя
за что-то светлое, - ужос. :lol:
stalker, вы Люцифера случайно не очеловечиваете? Люцифер не умеет прикидываться, он такой, какой есть и выполняет свою роль и назначение, как одна из частей Абсолюта. Это тот же Прометей, если брать Языческое толкование этой Силы. :)
Вообще вопрос темы каламбур полный. :shock: Люцифер это один из ликов архангела Сатанаила. В оккультном антропогенезисе Люцифер это мужская сущность Венеры и Венеру и Люцифера называют Утренней звездой. Lux, Lucis — свет; ferre — носить: "Носитель света". А что говорит про себя Христос?...-"Я, Иисус, звезда утренняя" (Откров. Св. Иоанна XXII ст. 16)?.. Откр. 22,16 – «Я, Иисус, есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя». звезда утренняя – Эосфор – Люцифер.. Люцифер есть Логос в своем высшем аспекте. Христос и Сатанаил связаны в одно целое. Христос – планетарный логос, в эзотерической символике Христос и Сатанаил изображаются как двуглавый змий.... ясно, что Сатанаил не мог отпасть от Бога, ибо отпасть от Абсолюта нельзя и некуда. И потому Христос и Сатана – это братья и символизируют они два равных начала мироздания. 8-)
Последний раз редактировалось elia 07 окт 2012 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Skarlett »


А гроб господень я бы сам снес и бассейн на нем построил- столько веков он был яблоком раздора.

начни с мавзолея
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Knyaz писал(а):Алисамон- да я собственно из всех тут за тебя беспокоюсь.
Спасибо, Вовочка! :love: Все будет хорошо, ядерной войны не будет. Я в этом уверенна.

Любая религия - средство манипуляции и контроля... Да простят меня все!
Меня никто не обижал, я люблю и уважаю все нации, народности, РОДы и все что есть в нашем перемешенном мире.

А вообще, не болей! :love:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Кто он - Люцифер? Антихрист или архангел света?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

: тот, кто способен видеть свой разум со стороны, должен, по идее, находиться вне зависимости от него.
и осознают - сознанием, а для этого для начала надо осознать себя этим сознанием, что есть вообще очень сложно -
Разум это инструмент сознания. В этом нет ничего сложного, когда находишь его в себе. Когда нет, тогда это подчинение им. Если нет осознанности в реальности Люцифера, то кто кого здесь держит.
Страх. Это самый сильный стимулятор, а вдруг я здесь ошибаюсь или ещё, что -то не понимаю...Ну и валили-бы в свою реальность, где вам никто не запрещает развиваться в своём видении... Так нет , лучше нагадить и получить кучу воплощений для последующего понимания куда попал. В этом и есть ловушка из которой не так просто выбраться.
Ответить