Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Все что не подходит для других разделов
cottliard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013 14:59

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение cottliard »

нашла тут заметку, немного в тему
или кто кого делает .. скорее это со-творчество

ЖЕНА И УДАЧА.
Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа..

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает вести, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы..

Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха..

Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина - источник благоденствия и счастья для всей семьи.
cottliard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013 14:59

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение cottliard »

Очень это интересное дело - любовь и супружество. Ведь вроде бы как наше близкое окружение - есть наилучшее зеркало нас самих . Значит смотрим , любуемся и меняем в себе то, что не нравится в этом зеркале?
Я конечно вижу в своем муже свои недостатки, но как то вот он своими недостатками опускает меня с небес на землю, и я забываю про все вселенские законы, нервничаю,злюсь, скандалю и т .п. К тому же по майянскому гороскопу он является мне антиподом, то есть испытывающей силой, с которой не должно быть легко и воздушно..
Да и многих его пороков я никак не разгляжу в себе, а смириться с ними невозможно ( дело тут в бесконечных зависимостях, с которыми он не может справиться, и я как не старалась бы - не могу помочь) .
И вот , друзья , мне интересно как быть? Продолжать испытывать себя через человека, жинь с которым стала весьма тяжелой, либо бросить это занятие ? А если бросить - не встречу ли я в другом виде свои недоработки??
Мне очень интересно выслушать ваше мнение! :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Марианна »

cottliard , здравствуйте ! :roze:
cottliard писал(а):Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?
Можно начать с другого - "Если жена заботлива, добра , если она любящая и мудрая - тогда муж вряд ли будет относиться к ней неуважительно.." :)

Но иногда "банан - это просто банан"..
И если жена любящая , добрая , мудрая , а муж все равно ведет себя по-скотски - быть может ...(я не утверждаю) стоит задуматься о том, чтобы поменять мужа?

Как-то какой-то мудрый человека сказал , что успех в совместной жизни в супружестве зависит ни от того - как и кого мы любим , а от того - насколько мы терпимы к недостаткам конкретно этого человека...То есть , в большей степени мы подходим друг другу ни согласно нашим "достоинствам", а согласно взаимной терпимости к нашим "недостаткам"...
Если муж или жена является постоянным раздражителем - зачем тогда жить вместе ?
Есть люди , которые большинству кажутся очень сложными и большинство раздражают , но тем не менее , бывает так , что они находят себе пару - которая этих недостатков просто ни замечает...
У меня даже с мужем иногда бывает , что он так себя ведет с людьми , что мне становится неудобно и я начинаю влезать и оправдываться, но однажды , при этом моя подруга (когда он стал доставать ее и ее мужа) сказала мне ,смеясь - "успокойся,
я не воспринимаю это всерьез и меня совсем не трогает его поведение, он просто такой, все в порядке"....я удивилась... Но так часто бывает... что раздражает в человеке что-то только нас , а остальные на это качество характера , или поведение - даже внимания не обращают. :)
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: :roze:
cottliard
Очень это интересное дело - любовь и супружество. Ведь вроде бы как наше близкое окружение - есть наилучшее зеркало нас самих . Значит смотрим , любуемся и меняем в себе то, что не нравится в этом зеркале?
как по мне :) наше близкое окружение... это есть вообще всё то что в нашем окружении происходит в каждое мгновение... а не только то что происходит допустим в окружении только семьи
и это окружение показывает результаты действий чела.... совершаемых вообще по отношению к кому либо... являясь одним единым со всем)))
меняя свои действия меняется и окружение... то есть результаты действий
действия совершаемые исходя из единства со всем)))
в этом случае... :) что либо делая вообще комуто чел это делает всем и себя в том числе.... и от всех получает... то есть всё его окружение
показывает результаты его же действий... в окружении результатов своих действий оказывается... ;)
можно сказать что показывают его самого... находится в окружении самого себя... потому как чел и его действие это одно целое... :)
возможно в муже... :? как и в ком либо другом... можно видеть результаты своих действий совершаемых вообще по отношению к кому или чему либо... так как являясь одним целым со всем... :oops:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а): Если муж или жена является постоянным раздражителем - зачем тогда жить вместе ?
Это очень хороший вопрос. Наверное, у всех разные причины. Кто-то не смотря ни на что любит, кто-то зависим материально или психологически, кто-то боится одиночества.... Самое главное - это победить зависимость от другого человека, тогда всё встанет на свои места.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Афина Котова »

cottliard писал(а): И вот , друзья , мне интересно как быть? Продолжать испытывать себя через человека, жинь с которым стала весьма тяжелой, либо бросить это занятие ? А если бросить - не встречу ли я в другом виде свои недоработки??
Всегда можно расстаться на некоторое время и отдохнуть друг от друга. За это время можно понять для себя - хотите ли вы продолжать жить с ним или нет.
cottliard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013 14:59

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение cottliard »

Марианна,Sovlamallondra,Афина Котова спасибо за ваши отклики ! :roze:

как не крути а вывод напрашивается только один! сделать счастливой женщину может только сама женщина )) так что именно этим самым занятием я и подзаймусь! глядишь и мир вокруг поменяется в лице того же мужа и повернется ко мне симпатичной мордашкой , а не другой (не менее привлекательной и аппетитной - не без того :D ) стороной :love:
Девушки и женщины , будем счастливы :d_sunny: да и мужчинам желаю того же : чтобы ваши женщины были счастливы !!! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Марианна »

cottliard писал(а):так что именно этим самым занятием я и подзаймусь! глядишь и мир вокруг поменяется в лице того же мужа и повернется ко мне симпатичной мордашкой
Думаю , что с таким подходом у вас получится построить гармоничные отношения в семье ! Вы - молодец ! :love:
Всегда можно расстаться на некоторое время и отдохнуть друг от друга. За это время можно понять для себя - хотите ли вы продолжать жить с ним или нет.
\
Ни в коем случае ! Это огромная ошибка.
Отношения нужно налаживать ни на расстоянии, а в непосредственной близости, иначе это шаг к разрыву...хотя - быть может менее болезненному и более оттянутому по времени.
Кто-то не смотря ни на что любит
Ну вот, в таком случае, вновь возникает вопрос - что же такое любовь...
Если любишь человека (на мой взгляд) - чаще всего принимаешь его полностью, и его "недостатки" абсолютно не раздражают...и нет желания его менять...Чем больше человека любишь - тем меньше он раздражает, и наоборот - чем меньше любишь - тем больше раздражает...Если раздражает невыносимо - скорее всего это не мой (твой) человек...и лучше ни мучит друг друга...
А самый разумный подход , как уже сказала cottliard -
cottliard писал(а):сделать счастливой женщину может только сама женщина ))
а потом уже - своего мужчину счастливым может сделать мудрая женщина...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение михалыч »

Испытать радость и счастье можно, только давая их другому! Может ли семья быть идеальной? Наверное, если каждый в ней заботится прежде всего не о себе. Как в сексе... Если заботишься об удовлетворении только своей похоти, точно побежишь искать на стороне...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):
Всегда можно расстаться на некоторое время и отдохнуть друг от друга. За это время можно понять для себя - хотите ли вы продолжать жить с ним или нет.
Ни в коем случае ! Это огромная ошибка.
Марианна, спокойствие! Боюсь, что ты разволнуешься. :)
Отношения нужно налаживать ни на расстоянии, а в непосредственной близости, иначе это шаг к разрыву...хотя - быть может менее болезненному и более оттянутому по времени.
Мари, ты правда думаешь, что отношение людей друг к другу зависит от расстояния?
Ты читала "Селестинские пророчества"? Там сказано, что когда люди чрезмерно зацикливаются друг на друге, то их энергии также зацикливаются и прекращается подпитка извне. Далее партнёры просто начинают вампирить друг друга и истощать. Отсюда усталость и раздражение. В этом случае, так или иначе, лучше отдалиться друг от друга и обратиться к другим источникам подпитки: к любимым занятиям, общению с другими людьми, животными, к Богу, наконец. А после этого и отношения получают второе дыхание и налаживаются. А если всё время друг друга пасти и контролировать, не давать свободно вздохнуть, то крах неминуем. Это в случае, если людей действительно что-то связывает истинное. А если нет, то зачем вообще мучиться?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Как сделать женщину счастливой. Или: мой муж сделал меня

Сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
Ты читала "Селестинские пророчества"? Там сказано, что когда люди чрезмерно зацикливаются друг на друге, то их энергии также зацикливаются и прекращается подпитка извне.
Далее партнёры просто начинают вампирить друг друга и истощать. Отсюда усталость и раздражение.
а если чел это энергия... :)
и возможно как вариант... когда чел хочет другого чела.... то есть можно сказать ест (кушает) его... как энергию.... то это ест (кушает) его
а не просто допустим радуется ему... :girl_in_love: таким образом отдавая энергию... отдавая её и себе
и получается что чел ест (кушает) сам себя... забирает энергию у себя
по логике так получается... или как.....?...... :?
и соответственно энергия уменьшается
что и проявляется в виде истощения усталости и раздражения и так далее :-o
то есть не ктото в этом виноват а сам же чел когда когото хочет.... хочет при этом себя же... 8-)
Ответить