ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Алисамон писал(а):[
В России всегда жили народы разных национальностей, в том числе и на окраине - исконно русской территории.
Слово "украина" на самом деле означало не окраину - а край, местность, регион.
То, где я живу, называлось Залесской украиной, родина бандеровцев - Червоной украиной,Беларусь - Белой украиной, там где Киев - тоже какая-то украина, не помню какая.
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Эридана »

,Беларусь - Белой украиной
а белоруссы то знают? :D
там где Киев - тоже какая-то украина
куева наверное
продолжаем играть в историю)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Беларусь - Белой украиной,
Чего? :lol: ))) Я из Беларуси, Сань, никогда об этом не слышала
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Алисамон писал(а):
Беларусь - Белой украиной,
Чего? :lol: ))) Я из Беларуси, Сань, никогда об этом не слышала
Читал об этом где-то. Просто это слово тогда не обозначало того, что обозначает сейчас.
Если какую-то страну назовут "Район", а слово "район" выйдет из обихода - будет тоже самое, что со словом "украина".
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Воздушный писал(а):
Алисамон писал(а):[
В России всегда жили народы разных национальностей, в том числе и на окраине - исконно русской территории.
Слово "украина" на самом деле означало не окраину - а край, местность, регион.
То, где я живу, называлось Залесской украиной, родина бандеровцев - Червоной украиной,Беларусь - Белой украиной, там где Киев - тоже какая-то украина, не помню какая.
Киев и центр -называлась Черной Украиной. Хотя у поляков просто писалось Ukraina, у немцев -Ukrania.
Интересно как часть территории входившая в Речь Поспо-Литую, называвшаяся Украиной(и не входившая в состав Царства Московского) вдруг стала "окраиной" этого царства?
Да это производное от древнерусского - оукраина.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Алисамон писал(а):
Беларусь - Белой украиной,
Чего? :lol: ))) Я из Беларуси, Сань, никогда об этом не слышала
Это было до вхождения в федерацию Речи Посполитой. При федерации Беларусь называль "Княжество Руское" :D Так может это беларусы родоначальники всех земель "исконно русских"?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

nikolay писал(а): При федерации Беларусь называль "Княжество Руское" :D Так может это беларусы родоначальники всех земель "исконно русских"?
А чего ты всё делишь и разделяешь?
Без России ваша незалэжная пропадёт и Беларусь одна не выстоит. Батька это отлично понимает, в отличие от ваших дебилов.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Алисамон писал(а):
nikolay писал(а): При федерации Беларусь называль "Княжество Руское" :D Так может это беларусы родоначальники всех земель "исконно русских"?
А чего ты всё делишь и разделяешь?
Без России ваша незалэжная пропадёт и Беларусь одна не выстоит. Батька это отлично понимает, в отличие от ваших дебилов.
Покажите мне где разделение? Это только исторические справки. Была Русь, разделилась на княжества, княжества по отдельности и некоторые вместе назывались оукраинами, или Русями -черными, белыми, червонными, желтыми.
А может не пропадет? А может дайте наконец пропасть! ато вцепились и всё учите нас неразумных.
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

nikolay писал(а):
Kуcто писал(а):У нас опять стрельба с утра и всю ночь, уже как несколько дней. Лупят с обеих сторон тяжёлым оружием. Укры повредили водофильтровальную станцию, опять сидим без воды. Но это наверно нормально для всего мира.
Конвой снарядики подвёз.
Зря ты так.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Kуcто писал(а):Зря ты так.
Откуда тогда снаряды? Вот Стрелков например даёт интервью неоднозначные :ugeek:
Не один ты в Донецке живешь. Есть и другие товарищи, тоже со связями.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Беларусь называлась не белая Украина, а Белая Русь! :D Окраинная Русь, Белая Русь, Великая Русь.
Вы множите негатив своей грызней, духовные люди! :roze:
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Андрей Рублёв. Символы четырех царств. Македонского, Римского, Валилонского -медведь :shock: и антихристового.
Встречаем в Откровении от Иоанна упоминания об Вавилоне(к моменту писания Откровения, Вавилон уже пустел и покрывался песками).
19. И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
Жесть блин. А я раньше думал что Вавилон -это Америка :?
Вложения
Символы-4-х-царств.jpg
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Anisha писал(а):Беларусь называлась не белая Украина, а Белая Русь! :D Окраинная Русь, Белая Русь, Великая Русь.
Вы множите негатив своей грызней, духовные люди! :roze:
Во первых я вот без негатива пишу, тоесть совершенно не злюсь. Во вторых белой Русью также называли и Новгородскую Землю. В третьих небыло никакой "окраинной" Руси, потомучто была ещё Малая и Великая Русь - так писалось в церковных книгах, и только бредовое понятие "окраинная" возникло в века атеизма советского - бо низзя признавать ничего церковного.
Кстате вот Лексикон Славено-росский. Очень интересная книжица, прямо в отсканенных страницах -это для тех кто считает что украинский язык придумали австро-венгры. http://litopys.org.ua/berlex/be.htm
Так вот словенское слово Лудячий(укр. ледачий, рус. ленивый) переводится на росское -Дурячий... тоесть Иванушка-Дурачёк небыл дурачком, просто был ленивым парнем :D
Вложения
Дурак.JPG
(52.89 КБ) 1875 скачиваний
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Беларусь называлась не белая Украина, а Белая Русь! :D Окраинная Русь, Белая Русь, Великая Русь.
Вот про это я знаю, да. Белая Русь. :love:
Вы множите негатив своей грызней, духовные люди! :roze:
Скорее всего, вы сейчас свой, личный негатив уловили и назвали грызнёй спокойную полемику... в чём здесь проявилась ваша духовность?
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

nikolay писал(а):
Kуcто писал(а):Зря ты так.
Откуда тогда снаряды? Вот Стрелков например даёт интервью неоднозначные :ugeek:
Не один ты в Донецке живешь. Есть и другие товарищи, тоже со связями.
Зря, это про энергию твоего поста, типа язвишь. Откуда оружие я не отрицаю, и даже больше, разговор на эту тему считаю мягко говоря глупостью. Такое ощущение, что ты и сотоварищи утратили способность зрить в корень, видеть то, что на самом деле сейчас происходит.
Закрыто