Перешедшие

Все что не подходит для других разделов
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Если немного поразмышлять о Сознании и его природе можно рассмотреть такой пример.
Рождается ребёнок, он не думает о том как вырастить себе длинные ноги , руки и туловище, что-бы быть взрослым человеком... Это заложено в сознании тела, то есть есть программа увеличения тела. Но в этом теле есть мозг, разделённый на 2 части, левое полушарие и правое, забегая вперёд , левое полушарие отвечает за качественный приём информации для развития правого полушария, где накапливается весь опыт Души...то-есть левое полушарие -это чистый лист бумаги, а правое -это хранилище или Хроники Акаши, ну если так можно выразится... При достижении определённых знаний накопленных ранее и тех которые получаем сейчас, через эпифиз происходит соединение левого и правого полушария, сознание эго сливается с сознанием души... Сознание эго, находится под манипуляцией ума, а сознание души под манипуляцией разума.... Обрати внимание, что сознание есть во всём, видимом мире , а также тонких планах и ментальных, временных, эфирных .. Сознание есть и у атомов, кварков и прочее... но они отличаются друг от друга, потому, что они соответствующее ЗНАНИЕ, о чём-то... Всё взаимосвязано, должны быть и нижние вибрации и верхние.. Без почвы нельзя вырастить растение, почву надо тоже создавать... она просто так не возьмётся, ну это условно привязано к нашей голограмме...хочешь наслаждаться цветами, позаботься и о почве... это всё конечно высказано аллегориями, всё намного сложнее... Сейчас Земля меняет свою вибрацию, если она была раньше 15-16 герц, то сейчас 23-29...
Те кто удерживал нас в низких вибрациях просто не могут это переносить... Хотя на духовном плане я так думаю, о этом все знали, а то что происходит в этой реальности мы видим...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Белый Орёл писал(а):Рождается ребёнок, он не думает о том как вырастить себе длинные ноги , руки и туловище, что-бы быть взрослым человеком... Это заложено в сознании тела, то есть есть программа увеличения тела.

НЕ удачный пример
Ребенок растет по программе ДНК
Вот у тедефона есть сознание, или на конвейере в блоке упраления есть сознание????
Так и пример с ребенком.
На первоначальной стадии развития в него заложены программы. Даже для осознания окружающего мира.
Есть действительность и есть наши умствования, которые очень далеки от действительности.
Человек проходит нескоько стадий.
-Накопительную, когда он просто копит инфомрацию. На данном этапе у него сознание чисто механическое, заложенное в него окружением;
-Осознание, когда он начинает себя осознавать как индивидуальную единицу;
-Творческая, когда его сознание находится над средним уровнем общественного и его задача вести общество к вершинам.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

kalevval,вы здесь правы, ДНК и РНК, -это и есть программа, есть ещё много чего в этой программе, но они лежат в основе сознания тела... может и неудачный пример, но я хочу просто донести смысл , а не устройство механизма.. над этим трудились не одну тысячу лет, за пару песен это не рассказать...Главное понять , что сознание дробится и в каждом проявлении имеет свою индивидуальность... и именно сознание лежит в основе Творения.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Белый Орёл писал(а):и именно сознание лежит в основе Творения.
НЕ уверен.
Я дажде шне хочу туда заглядывать.
Недавно понял, что это бессмысленно.
Наше сознание слишком ничтожно что бы понять это величие.
Сознание, оно лишь только для нас.... так как это понятие придумали мы
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

НЕ уверен.
это производная от веры, а вера присущее отожествление эго или сознанию эго, тогда , о чём разговор?...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Белый Орёл писал(а):
НЕ уверен.
это производная от веры, а вера присущее отожествление эго или сознанию эго, тогда , о чём разговор?...
Ну! Съехал.... :)
Вера нивкакую не связано с сознанием эго.
Вера, это сомнение. Причем здесь эго, позвольте знать???
Сознание эго позволяет быть и когда знаешь...
А вера помогает мобилизовать ресурсы...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Белый Орёл писал(а):или сознанию эго,
Вот Вы начали говорить о Вселенском сознании и его дискретности...
..разве это не проявление ЭГО?!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Марианна »

Каллевал :) , извини. Хочется ответить на некоторые посты , и при этом совершенно нет времени. В общем и целом - я с тобой практически во всем согласна . Кроме того , что так нужно питаться "от безысходности"! Выход - всегда есть. Даже вот - столько человек предложили свою помощь.
Я уважаю твое волевое решение, и думаю , что дело тут не в безысходности, а в чем-то большем...ином...
Успеха тебе в твоем переходе ... И - да - есть разница между питаться" и "есть". Но раньше я об этом не задумывалась. Попыталась прочувствовать слово "еда", "есть"... У меня получилось близко к слову еду, ехать...типа - топлива...
а с другой стороны - есть можно все , что ни попадя , а вот не все будет питать ...
Должно быть это яйцо - очень вкусное !
Я сейчас тоже от много отказалась , и стала лучше чувствовать вкус пищи ... и себя лучше чувствовать стала. :roze:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Марианна писал(а):. Кроме того , что так нужно питаться "от безысходности"! Выход - всегда есть
Марианна! :roze: :love:
Я ко многим вещам отношусь с юмором, хотя может показаться и иначе!!
Пактика голодания от безысходности по случаю болезни, а не питания.
Кто мне и что мне может предложить по этому поводу?
А выходы всегда есть. Один из них - вернуться домой! Только им никто не пользуется почему то!
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

kalevval,я вижу у вас действительно проблемы со здоровьем, это конечно печально, вы стараетесь наверстать или понять ... это правильный выход.. проблемы с щитовидной -это работа гипофиза на отрицание происходящих процессах.. можно сказать и том , что ранее медикаменты повлияли на это, это тоже отображение .... вряд-ли вас это утешит...
Вы поняли смысл времени, что его остаётся мало, -а другие -это время тратят на других или вовсе не понимают для чего оно дано... Голодание- не даст ничего... можете мне не верить и продолжать свой опыт... Я многих выслушиваю после развоплощения. Иногда я сам не понимаю -зачем это дали... Личность развоплотившаяся здесь, какое-то время привязана к этой реальности, затем как веер происходит интеграция... короче от личности ничего не остаётся , в астрале её время течёт назад,пока не останется ...ничего... Душа это время будет привязана к личности..-это один маленький хитрый нюанс, о котором никто не расскажет...
Короче.., я Вам желаю двигаться только вперёд, не оглядывайтесь на Ваши проблемы и пусть Вам повезёд...


kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Белый Орёл писал(а): проблемы с щитовидной -это работа гипофиза на отрицание происходящих процессах.
Белый Орел! Мне всегда приятно с Вами общаться. :d_sunny:
На само деле это у меня гинетически заложено. У многих в роду эта болячка.
Возможно отработка всего рода идет.
Белый Орёл писал(а):Душа это время будет привязана к личности..-это один маленький хитрый нюанс, о котором никто не расскажет...
Я это знаю уже давно....
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Это конечно смесь биологии и эзотерике..Для Вас это будет полезно, ну а там как сами решите...

kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение kalevval »

Белый Орел! :d_sunny:
Спасибо! :d_sunny:
Очень позавательно....
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Перешедшие

Непрочитанное сообщение Dial »

Здравствуйте!
Название темы очень подходит для того, что бы написать своё первое сообщение новичку :love:
Всем любви и мира :d_sunny:

П.С
Я не всегда пишу без ошибок в тексте и мыслях, а так жене всегда замечаю приколы Т9, так что за ранее извиняюсь :love:
Ответить