Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Айне »

Соул , привет :roze: :girl_in_love: :love: :)
Хде же ты была???? :cry: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Соул пришла и сразу попала в вертеп в "Скорой помощи". :cry: :? Сомневаюсь, что она скоро захочет зайти ещё сюда. :( И я её очень понимаю. Но надеюсь, что это всё-таки произойдёт. :|
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Spark писал(а):Всем привет, я Soul!

Чета я совсем растерялась тут, и своих не найду совсем.
Если чо, я живая, и я с вами! :d_sunny:
Приветик, душа моя!!! :love: :d_sunny: :love: :d_sunny:
Все тут, как обычно! :D )))

У меня предложение, девочки и мальчики ... давайте отвлечемся от эзотерики и просто улыбнемся :love: :)

Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Spark - Soul :roze:
Тож очень рада видеть! :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Он родился в проблемной семье: его отца арестовали за продажу наркотиков, когда Киану было 12 лет, а его мать была стриптизершей. Его семья переехала в Канаду, где у него было несколько приемных отцов. Он видел, как умирает его девушка. Они планировали сыграть свадьбу, но девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях. Он- единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Он говорит: «Я живу в обычной квартире и всё у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым». Его лучший друг River Phoenix умер от передозировки наркотиками. В то же время отца Киану арестовали за продажу наркотиков. У его младшей сестры была лейкемия, и он пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение сестры и в фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас она выздоровела. На один из своих дней рождения он купил себе всего лишь кекс, сел в парке и ел его. Всем фанатам, которые проходили мимо и здоровались с ним, он предлагал откусить кусочек его кекса. У него нет модных шмоток, у него нет охраны. Когда вы спросили: «Почему он грустный», он ответил: «Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно...»

Киану живет вопреки всему...

Мужчина, который читает газету в метро - Киану Ривз.
Вложения
Kianu.jpg
(41.58 КБ) 1985 скачиваний
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Посмотрела вчера открытие Олимпиады... мда. :-o
Гремело, трещало, сверкало и скрипело глупостью вбуханных миллионов фунтов. :ugeek:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:
я давно все этакое не смотрю
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Открытие Олимпиады 2008 в Китае потрясло эстетикой и мастерством!
А вчера... бред какой-то...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мы вчера с мамой смотрели "Новую волну" в Юрмале. Потом переключили на Олимпиаду. Увидели детей в кроватях на стадионе, ничего не поняли и переключили обратно. А в Новой волне тоже ничего хорошего: слабенькие молодые певцы, ни одной яркой индивидуальности. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

В конце прошлого года

В конце прошлого года моему мужу потребовалось сделать хирургическую операцию на ноге. Началось осложнение варикозной болезни — воспаление вены. Слава очень переживал, что надолго лишится трудоспособности, но я его всячески поддерживала. Убеждала, что ничего страшного в этой операции нет, что он быстро встанет на ноги. Но не того он боялся на самом деле. Хирург, который должен был его взять, объяснил, что придется делать общий наркоз с искусственной вентиляцией легких. А это значит, что очнуться Слава может уже с повреждением мозга — вот этого и следовало опасаться.

Я спросила, почему нельзя сделать местное обезболивание. Хирург мне ответил, что единственный специалист, который мог бы провести спинномозговую анестезию, находится сейчас в отпуске. И никто кроме нее колоть в позвоночник не решится — слишком сложная задача. Ждать тоже нельзя — воспаление прогрессирует.

В общем, проводила я Славу в больницу, а сама пошла в церковь. Последний раз была там, когда крестилась, и не испытывала потребности посещать Божий Храм. А тут вдруг ноги сами понесли. Молилась страстно — сначала было трудно себя заставить, а потом слова сами из уст потекли. Даже забыла, сколько времени прошло — такой сильный был экстаз. И вдруг в какой-то момент почувствовала я, что «услышана». Так на душе стало легко сразу!

Пришла домой и, даже не раздеваясь, упала на кровать — так спать хотелось. Приснилось мне, что какая-то женщина срочно собирает багаж и мчится на машине в аэропорт. Покупает последний билет на самолет и улетает. Проснулась я не понимая, что это все значит. Но в душе все равно уверенность осталась, что все будет хорошо.

На следующий день пришла с утра в больницу — Славу уже готовили к операции. Увезли его в операционную, я осталась ждать на отделении. Вдруг вижу, пробегает мимо меня та самая женщина из сна. Халат на ходу надевает. Я спрашиваю дежурную медсестру, кто это такая? Она отвечает, что это анестезиолог. Но на лице тоже удивление — как будто не ожидала она ее увидеть.

Тут я стала догадываться, что события принимают правильный оборот — может быть, обойдется без наркоза. Через десять минут вдруг почувствовала, что в районе поясницы у меня заныло, и ноги как ватные стали. Сижу замерев, не могут ни встать, ни пошевелиться. Так целый час прошел, и вот наконец отпустило — значит, закончилась операция. И в самом деле, гляжу — Славу на каталке везут в реанимацию. Но он при этом в полном сознании находится, озирается по сторонам, улыбается. Заметил меня, легонько помахал рукой.

Вскоре муж уже был в палате и рассказал мне, что произошло. Ему уже приготовились делать наркоз, как вдруг в операционную буквально ворвалась та женщина, которая мимо меня пробежала, и сказала, что сейчас сделает пациенту спинномозговую анестезию. Видимо, авторитет у нее был большой — никто с ней спорить не стал. Посадила она Славу на операционный стол и что-то такое сделала в районе крестца, что ноги сразу отнялись. После этого началась операция, которая прошла успешно.

Я была очень рада такому исходу и решила поговорить с анестезиологом. Женщина, когда узнала, что я жена Славы, откровенно призналась, что вчера еще была в Греции на отдыхе и вдруг ощутила сильнейшее беспокойство по поводу того, что происходит на работе. Попытки с ним справиться ни к чему не привели — все валилось из рук, и тогда она решила срочно вылететь на родину. В самолете ей приснился сон, в котором она увидела задыхающегося пациента (Славу) под общим наркозом и поняла, что должна сделать по прибытии. Ну а дальше все было так, как я уже описала.

Вот, собственно, и все, что я хотела вам рассказать. Сама я для себя сделала простой вывод: когда человек чего-то страстно желает, даже судьба может измениться. Но как это происходит, какие силы в этом участвуют, для меня загадка!
http://anubis.sokrytoe.com/004/6016-v-k ... -goda.html
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Kayri »

Один поступок одного человека был назван, цитирую, - "это тогда духовный подвиг".
Не знаю, услышуть ли)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Еще в начальных классах школы

Категория: Ваши X-files истории
Еще в начальных классах школы я понял, что сочинения даются мне с большим трудом. По всем предметам были пятерки, а вот по литературе и русскому больше тройки никогда не имел. В выпускном десятом классе меня вызвала завуч к себе в кабинет и сказала, что я кандидат на «золотую медаль». Но если я не постараюсь и не подтяну «гуманитарку», то никто приписками заниматься не будет, и останусь я неудачником.

Последние слова очень меня задели, и я решил во что бы то ни стало стать полным отличником. Мама по объявлению нашла мне репетитора, и я раз в неделю стал ходить к нему домой. Это был аспирант-филолог, состоявший при кафедре в университете, который остро нуждался в деньгах. Поэтому со мной он занимался с особым рвением, опасаясь потерять выгодного клиента. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Если грамотность у меня существенно повысилась, то с написанием художественных текстов был полный провал. Как будто мой мозг был лишен какого-то участка, отвечавшего за фантазию.

Устав биться с моим литературным тугоумием, наставник договорился с одним своим знакомым, который практиковал гипноз. Тот вызывался провести мне один сеанс, чтобы снять психологические барьеры. Сделать это мы решили втайне от мамы, которая подобные методы не одобряла.

В квартире, куда мы пришли с репетитором, меня сначала хорошо покормили, а затем уложили на кушетку в совершенно пустой комнате. Гипнотизер — мужчина средних лет с глубоким пронзительным взглядом — сказал пару дежурных фраз, достал из кармана старинные золотые часы на цепочке и стал раскачивать их перед моими глазами и считать. В какой-то момент я перестал понимать, что происходит, и впал в забытье…

Когда я очнулся, то понял, что лежу на той же кушетке и что все тело мое затекло, а сам я продрог. На часах было уже восемь вечера, и получалось, что в гипнозе я находился около пяти часов. При этом на лицах как гипнотизера, так и репетитора читалось крайнее смущение и усталость. Кроме того, я заметил, что по всей комнате разбросаны исписанные листки, а на табуретке рядом со мной лежит толстая рукопись.

После этого мы пошли на кухню пить чай, и там гипнотизер рассказал мне, что в состоянии транса я начал диктовать им художественное произведение, которое они стали записывать. По словам филолога, столь совершенного слога и ритма он у современных авторов не встречал. Если это опубликовать, будет настоящий фурор.

Но я по наивности своей больше интересовался тем, смогу ли я теперь писать сочинения по литературе. Меня заверили, что теперь это не проблема и пятерка на экзамене мне обеспечена. Я так обрадовался этому, что даже не попросил дать почитать рукопись, которую надиктовал. Сказал, чтобы делали с ней все, что им заблагорассудится, и отправился домой. На следующий день у нас как раз было сочинение в классе, и я впервые смог написать достойный текст, чем несказанно порадовал педагогов.

Выпустился я с медалью и поступил в университет на физико-математический факультет, который закончил с отличием, а далее занялся наукой. Никаких позывов к литературному труду больше не испытывал, хотя писал, по мнению коллег, неплохо.

Когда я еще учился на втором курсе, по всей стране прокатилась мода на одну небольшую книжку, которую потом переиздали во многих странах мира. Не буду сообщать ее название, дабы не оказаться в неудобном положении. Так вот, я тоже купил это произведение, но открыв первую страницу, вдруг понял, что уже где-то это читал и знаю содержание почти дословно. И тут мне пришло в голову, что это та самая книга, рукопись которой я и надиктовал под гипнозом. Чтобы это подтвердить, я провел целое расследование и узнал, что произведение вышло под псевдонимом и что на самом деле ее написали два соавтора. Думаю, что вы догадались, кто эти люди…

Знаете, я не имею претензий на авторство, потому что сам разрешил своим помощникам распоряжаться текстом. Они оказали мне услугу и были вознаграждены — каждый получил свое. Меня лишь удивляет, откуда взялось это произведение в голове у неопытного юнца, который совершенно не понимал того, что диктует… Но это уже область паранормального, и тут я не специалист…
http://anubis.sokrytoe.com/004/5960-esc ... hkoly.html
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Kayri »

фигею, какие ситуации бывают :) грамотность эт да. я тоже немогу грамотно напистаь то, чем занимаюсь.
Закрыто