Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Интересно однако то, что каждый толкователь толкует сон по-своему. Видимо исходя из личных предпочтений. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

в моём случае - я это делаю исходя из моей практики и наблюдения и анализа моих же снов, и это не толкование сна в обычном виде. ;)
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение TNB »

[quote="Борик"] Кстати, не рекомендуется рассказывать свои сны другим...
Наверное для того, чтоб посторонними объяснениями не исказить смысл показанного... :D
А тут каждый комментирует по своему разумению... :(
У нас тут только все и делают, что рассказывают свои сны. Но не считаю это чем-то плохим. Главное, выбрать кому рассказываешь. А этот кто-то должен быть очень позитивным и конструктивным человеком сам по себе, чтобы умудриться разглядеть конструктивное зерно даже в самом плохом сне. Я считаю, что со сном надо работать, и рассказывание его есть один из видов коллективного прорабатывания. Например, кто-то рассказывает, а другие может помогают ему увидеть какую-то другую, неожиданную сторону его сна. И это обогащает всех участников. Кроме того, сны надо не только рассказывать, но и делать. Но об этом в другой раз как-нибудь поговорим. Сейчас по ТВ идёт передача: Кошачье царство. Иду смотреть.....

Глюк - не хулигань! ;)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Изя Кацман[/color] писал(а): вот к чему это сниццо, что кого-то выволакиваешь на Свет из темной пучины вод?
я думаю, что это была реализация во сне какого-то очень сильного твоего желания. :)
да это ж про любой сюжет практически любого сна можно сказать. классический ход психоаналитика - сказать настолько расплывчато, чтобы клиент сам для себя все додумал.

не, вот к у-даче - это лучше, весомее, матерьяльнее. к дачному сезону, к лопате в руках, мозолям, натруженной спине, и к последующей борьбе с урожаем.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

TNB писал(а):Кстати, не рекомендуется рассказывать свои сны другим...
есть такое чудо-устройство - шреддер, которое превращает бумажные документы в груду мелконарезанной лапши.
для меня пересказ своих снов выполняет аналогичные функции.
цель проста: неделание сновидения. неделание в том самом, аутентично-кастанедовском смысле.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я не имела в виду толкование сна в обычном виде. Я имела в виду то, какую позицию занимает толкователь сна. Кому что важнее в жизни, или на данный момент, о том он и говорит.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

TNB писал(а):
Глюк - не хулигань! ;)

А я предлагаю похулиганить, и набить кому-нибудь его фрактальность...сначала в фас, потом в профиль... :) :) Может быть Изю Кацмана? Ну уж больно аватарка у него напрашивающаяся на неприятности... :oops: Он конечно же безобидный, но жажда вселенского возмездия, положенная на расчёты дисфункций, требует конкретных физических применений к конкретному физическому объекту... :P Но если ход дисскусии укажет на другого, то я не против... :) :)
Последний раз редактировалось Глюк N7 04 апр 2012 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Большое сердце)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Большое сердце) »

einssein. Даша привет! И всем остальными здрасьте! :d_sunny: :love: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): Кстати, не рекомендуется рассказывать свои сны другим...

TNB: Наверное для того, чтоб посторонними объяснениями не исказить смысл показанного... :D
А тут каждый комментирует по своему разумению... :(
У нас тут только все и делают, что рассказывают свои сны. Но не считаю это чем-то плохим. Главное, выбрать кому рассказываешь. А этот кто-то должен быть очень позитивным и конструктивным человеком сам по себе, чтобы умудриться разглядеть конструктивное зерно даже в самом плохом сне. Я считаю, что со сном надо работать, и рассказывание его есть один из видов коллективного прорабатывания. Например, кто-то рассказывает, а другие может помогают ему увидеть какую-то другую, неожиданную сторону его сна. И это обогащает всех участников. Кроме того, сны надо не только рассказывать, но и делать. Но об этом в другой раз как-нибудь поговорим. Сейчас по ТВ идёт передача: Кошачье царство. Иду смотреть.....

Глюк - не хулигань! ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Большое сердце, а вы кто такой? Я вас не знаю..... :ugeek:
Аватара пользователя
Большое сердце)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:52

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Большое сердце) »

Афина Котова писал(а):Большое сердце, а вы кто такой? Я вас не знаю..... :ugeek:
Я кто такАЯ... :oops: :) :d_sunny:
Будем знакомы. :love: :roze: :d_teddy:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Афина Котова писал(а):
Глюк - не хулигань! ;)
Не...ну так же скучно... :oops: А как же буйство красок жизни? Ну не интересно же когда всё причёсанно и прилизано. Ну давайте отбросим фрактальность и толерантность, и банально набьём кому-нить рожу. Обладатель "рожи" уж точно не заскучает, воть хоть одного человека и повеселим... :) :)
Последний раз редактировалось Глюк N7 04 апр 2012 22:18, всего редактировалось 1 раз.
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение danaya »

Глюк, а заказать можно?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Большое сердце) писал(а):
Афина Котова писал(а):Большое сердце, а вы кто такой? Я вас не знаю..... :ugeek:
Я кто такАЯ... :oops: :) :d_sunny:
Будем знакомы. :love: :roze: :d_teddy:
Точнее, вопрос не в том, кто вы такая, а кем вы были раньше на старом форуме. Если вам не трудно, скажите.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Афина Котова писал(а):
Глюк - не хулигань! ;)
Не...ну так же скучно... :oops: А как же буйство красок жизни? Ну не интересно же когда всё причёсанно и прилизано. Ну давайте отбросим фрактальность и толерантность, и банально набьём кому-нить рожу. Обладатель "рожи" уж точно не заскучает, воть хоть одного человека и повеселим... :) :)
Не, ну можно конечно набить рожу кому-нибудь, но спасёт ли это нас от скуки? Сейчас, мне кажется, вообще какое-то время внутреннего затишья. Не знаю, с чем это связано. Может надо просто расслабиться и полежать на диванчике тихонько с книжкой или посмотреть сериал о вампирах, как я делаю? Что-то особо умных мыслей сейчас ко мне не приходит, поэтому я ищу их у других. Ничего плохого в этом не вижу.
А вообще, как избавиться от скуки это вопрос скорее не внешнего решения, а внутреннего наполнения. Сейчас все немного расслаблены. И стоит ли форсировать события, вместо того, чтобы предаться плавному течению реки жизни?
Закрыто