СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

а у меня эпизоды часто типа как на зкране картинки. во сне понимаю что делаю. при просыпании смутно. идет скажем работа с прошлым. двигаю одну картинку эпизод рукой на виртуальном пространстве. подвинул на др место. и ощущение что правильно. . :D и вот такие сны часто. а просыпаюсь не понимаю уже что зачем. просто тупо что то передвинул..
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

У меня по разному бывает...
Про глаз этот, он был необычный, зрачок белый, а все остальное (хрусталик и белок) было лазурно голубым и светилось неоновым светом...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Луч »

Лада, ну хоть не черная дыра. И то хорошо. :)
А мне почему-то снятся в основном сны-тренажеры.( как я их называю). Обычные жизненные ситуации. Иногда с людьми из прошлого. Я очень хорошо запоминаю, что я говорю во сне и как поступаю. А потом просыпаясь, смотрю на себя как-бы со стороны и вижу плюсы и минусы.У меня постоянное ощущение , что меня чему-то хотят научить через эти ситуации во сне. А я все капризничаю.. :) :d_sunny:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Привет, Лучик! :love:
Мне тоже тренажеры снятся, тоже ломаю моск, к чему?)))
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение arariel »

Луч писал(а):Лада, ну хоть не черная дыра. И то хорошо. :)
А мне почему-то снятся в основном сны-тренажеры.( как я их называю). Обычные жизненные ситуации. Иногда с людьми из прошлого. Я очень хорошо запоминаю, что я говорю во сне и как поступаю. А потом просыпаясь, смотрю на себя как-бы со стороны и вижу плюсы и минусы.У меня постоянное ощущение , что меня чему-то хотят научить через эти ситуации во сне. А я все капризничаю.. :) :d_sunny:
Капец... вы что даже не знаете кто с вами и зачем работает?
Кстати, сознаньице наше же не в мозгу непосредственно находится а вне его 8-) Ну и насколько помню существует одновременно на 42 парралельных мира. Так что не бузите там в парралельных мирах :D Ато вам тут хорошо - а где нибудь в другом мире, нэ совсэм харашо для тибэ другого :geek:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

arariel, приветствую! :roze:
У меня есть догадки, что со мной работает Сознание, Дух мой, а уж какие формы они там принимают, это не так уж и важно, хотя, по-детски интересно и любопытно. А знать... Кто может знать такие вещи точно? Человеку это не очень открыто. А кому открыто, тот объяснять не станет, потому как необъяснимо. ИМХО. :girl_in_love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Луч »

arariel писал(а):Кстати, сознаньице наше же не в мозгу непосредственно находится а вне его
Про сознание не знаю.. А вот то, что мы, как антенны улавливаем мысли из пространства , - про эту версию и слышала, и читала.
И как определить , где твое , а где навязанное? Наверное, то , что резонирует и отзывается - становится твоим.
И кто тогда с нами во сне работает? Может мозг пережевывает ситуации, события, которые затронули в реальности и выдает на гора во сне, интерпретируя их в сказки- картинки. Но как объяснить вещие сны? Или все-таки это хитрец-мозг умудряется соотнести события реальности с тем , что снилось? А может во сне и приоткрывается дверка в недалекое будущее.
Кто его знает... :) :d_sunny:
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение arariel »

Лада Велесса писал(а):arariel, приветствую! :roze:
У меня есть догадки, что со мной работает Сознание, Дух мой, а уж какие формы они там принимают, это не так уж и важно, хотя, по-детски интересно и любопытно. А знать... Кто может знать такие вещи точно? Человеку это не очень открыто. А кому открыто, тот объяснять не станет, потому как необъяснимо. ИМХО. :girl_in_love:
Я немного развею человеческие заблуждения. Здесь это объяснимо, также как можно объяснить строение атома. Объяснить трудно, нечто другое что не будет соответствовать уровню человеческого развития, опыту, его эрудиции. Вы же задумываетесь к примеру "Кто Я" в отличии от какого-нибудь банкира, которого кроме прибыли ничего не интерессует?
Сознание -это инструмент для созревания Личности человека. Причём инструмент обладающий именно Сознанием, как умный компьютер. Беда человеческая в том что человек не берёт под контроль своё Сознание, в итоге Сознанию приходится брать под контроль человека( Личность ). А это плохой путь ведущий в ад(не Библейский конечно). То что Сознание работает, ну так Оно со всеми работает ;)
"Дух мой" - на самом деле вы и есть Дух. Нужно осознать это - но я не приказываю, не советую... я делюсь опытом. В Высшем Мире, вообще даже совет как поступать, есть преступление которое "уведёт в сторону" (то что первоначально называлось грехом) развитие Личности человека.
Изначально Дух, как частица Святого Духа, вместе с Душой воплощается в тело, на своём уровне. Но по своим свойствам Дух нейтрален, он как просто Наблюдатель. Мы можем просто наблюдать мысли, а можем уйти вниманием в мысль -которую и начнёт крутить Сознание. Так что с сама собой Вы также можете работать Сами :D
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение arariel »

Луч писал(а):
arariel писал(а):Кстати, сознаньице наше же не в мозгу непосредственно находится а вне его
Про сознание не знаю.. А вот то, что мы, как антенны улавливаем мысли из пространства , - про эту версию и слышала, и читала.
И как определить , где твое , а где навязанное? Наверное, то , что резонирует и отзывается - становится твоим.
И кто тогда с нами во сне работает? Может мозг пережевывает ситуации, события, которые затронули в реальности и выдает на гора во сне, интерпретируя их в сказки- картинки. Но как объяснить вещие сны? Или все-таки это хитрец-мозг умудряется соотнести события реальности с тем , что снилось? А может во сне и приоткрывается дверка в недалекое будущее.
Кто его знает... :) :d_sunny:
Ну да. Выше головы примерно в полуметре(но растояние это не всегда именно в полуметре :D ) находится энергетический приёмник мыслей. Если подняться своим вниманием в это место, можно легко почувствовать эти потоки, если выше их, то можно и ощутить безмятежность от мыслей.
По существу у нас нет ничего своего. То что резонирует -просто энергия мысли встречается с каким нибудь шаблоном восприятия и именно с ним вступает в контакт.
Мозг работает, так как это именно его работа... а Дух пребывает вне мозговой реальности. Реальность Духа - это "здесь и сейчас", а это охват всего целиком и прошлого и будущего, как взгляд со стороны. Здесь и Сейчас есть настоящей реальностью, в отличии от иллюзий прошлого и будущего. Любая точка начала события имеет уже и то что произойдёт потом, иначе говоря целостный вектор. У мозга же есть свойство работать с разными волнами, в том числе переходить в режим Здесь и Сейчас с помощью Изменённого Состояния Сознания. ИСС мы достигаем либо вследствии медитаций, либо частью во сне. И вот тогда и происходят вещие сны, интуитивные и необъяснимые (для Сознания) вещи. Хотя сам по себе сон -на самом деле разгрузка для мозга, во сне происходит сброс отрицательных электронов. Но если Дух воспринимает всё чувствами, то мозг превращает всё в образы. Так что одни люди чувствуют интуитивно, другие видят вещие сны, у третьих это всё вместе.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Ой-йа-ой-йа-ойй!!!!
Мой мозг так перегрузился в этой жизни и ранее, что аналитика - это для меня как борщ надоевший. Не то, чтобы я не принимаю, просто не интересно. Я просто Есть, Здесь и Сейчас, Наблюдаю, радуюсь, Благо-говею. ОММ. Намастэ! :girl_in_love:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Сегодня ехала на огромной машине, вроде новая моя (откуда взялась, не ведомо) подъезжаю к перекрестку, а руль, как будто из рук выворачивается, руки не слушаются и машина неуправляема получается. Заехала на пешеходный переход, как-то я ее остановила, тут на обочине гаишники. Я в мыслях, как буду объяснять, что машина не слушается?)) :?
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

Лада :D да, оно такое развитие, часто неуправляемое.. :shock:
а я ездил недавно на места силы лесо - кяфарь кчр и седня сон приснилс. службисты меня обнаружили в домике одном и не то что арестовали, а взяли под присмотр. куда то отвели. я грю а велик то свой можно забрать? :ugeek:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Правильно, все свое ношу с собой! :D
А я сегодня во сне лечу в пространстве, как в трубе, скорость огромная,у трубы стен нет, или они невидимые, вокруг все цветное такое красивое, краски необычные. И тут я понимаю, что я в ОСе, сама себе говорю, посмотри на руки, если ты их ощутишь, ты в ОСе. Я кручу руками, лечу в трубе и наслаждаюсь ощущением рук и тем, что я проживаю это опыт.
Потом вижу я в реке, вода медового цвета, я плыву против течения. И тут вода передо мной начинает вырастать в стену, типа водопада, сначала с метр высотой, потом метров 5, потом выше. А я поднимаюсь против течения по этой стене из воды на самый верх, мне как-то легко, я чувствую свою силищу. Это волна такая, а не стена, и я на гребне этой медовой волны, и меня распирает от радости и мощи, уууххх, как хорошо................ :d_sunny:
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

это энергии новые осваиваешь Лада медовые :?
у меня видимо продолжение сна где назначили эмиссаром по выдворению пришельцев с планеты. :D . в мире энном был. наблюдал. стал проявляться огромный корабль, на пол неба. враждебные пришельцы. висят в режиме невидимости. потом чтобы физически произвести разрушения должны проявиться. попутно включают ментальное сканирование и подавление сознания если видят себе угрозу. прикинулся я ветошью и меня не заметили, а зря. в их корабле обнаружил слабое место около сопла двигателя и выпустил туда очередь. оказывается у меня был маленький одноместный кораблик. большой свалил. но другие остались. поменьше. почуть пытались проявляться и шухарить, но тут налетели местные на маленьких корабликах как у меня, целой кучей и чужакам не поздоровилось. считали с ментального поля как можно с ними бороться.. ну мне больше делать нечего, пошел бродить дальше :D
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Алекс, ну и киношки у тебя, интересно то как, тут живешь человечишь и там страсти космические, здорово! ;)
А мне опять чистка снится, то пару дней назад насекомое из ноги вылезло, длиной с ладошку, сегодня, типа проснулась, а на постели мертвые паразитики, не живется им больше во мне, помёрли. Скока ж там этой гадости набралось, уффф....
Ответить