СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лада Велесса писал(а):Марианна, мне в свое время дочка запрещала петь, и отучила таки. Я певунья по жизни, что-нибудь делаю - пою мурлычу. А когда с ними жила мне петь запрещалось, сейчас заново учусь
:) Да , мне тоже муж петь запрещал . И - после того , как запрещают вообще куча новых блоков и страхов появляется. Я - когда первый раз на семинар йоги голоса пошла - вообще рот не могла открыть прилюдно : у меня внутри все сжималось и клокотало... Сейчас - ни могу сказать , что супер пуперски пою , но мне мой голос стал нравится , и мужа мое пение перестало раздражать: ушли блоки...и я , конено - при возможности стараюсь продолжать практики ...
А еще - обида - она отражается как раз на уровне горла...
И буквально вчера услышала версию : люди болеют многими болезнями , но умирают от трех (инфаркт, инсульт и рак)... Так вот причина инсульта - гнев, и он "оседает" в голове ..отсюда и инсульт . Противоположное чувство - ясность (тоже - голова ...но - здоровая. Причина инфаркта - чувство вины (или страх), - он оседает в области груди . Причина рака - обида . Она оседает в горле . Противоположное позитивное и здоровое чувство - благодарность.
Этот врач еще сказал , что все эти чувства есть у всех, но одно из них преобладает . И вот именно оно указывает на наибольшую опасность... от чего человек умрет.. У меня это страх и вина - в одной упряжке..а значит - вероятность инфаркта ...Мне об этом ( о том , что сердечно-сосудистая система самая слабая ) говорили и до этого - проверяя на биорезонансном аппарате.
Вообще - эта теория похожа на правду...и мы как раз про сны говорили - как они показывают на состояние здоровья ..(и не только )..
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Все правильно, Марианна! :love:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Привет, ребята! :love:
Что-то у меня со сном и сновидениями как то совсем редкостно стало. Не сплю почему-то, а когда таки удается, сны не помнятся.
Вообще состояние странное, даже описать не просто. ощущение, что я прыгнула с обрыва, и то ли лечу, то ли падаю, то ли взлетаю, и наблюдаю, когда крылья раскроются или парашют появится, или я летать умею, но несусь куда-то с бешенной скоростью.
Сегодня подумалось о приближающемся солнцестоянии, что уже его энергии завелись и в действии. Начинается. Нарастает трансформация сознания, в том числе на клеточном уровне. Тело обладает сознанием, и это телесное сознание преображается. Тело Света очень активно, оно насыщается и все более влияет на бытие, на физику, на мыслительные процессы. Важно находиться в моменте Сейчас. САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ В СЕЙЧАС. Тайна в моменте. Сила в моменте. Вы поливаете цветок на окне или починили старую добрую табуретку, радуетесь по-человечески, любуетесь, а на самом деле, исцеляете и преображаете какую-то часть себя, один из своих аспектов. Энергия перетекает в ту область жизни, которая сейчас более всего нуждается во внимании и любви. Происходит это на уровне подсознания, на тонкоматериальных уровнях, но импульсы мы формируем пребывая в Осознанности момента Сейчас.
Благословляйте ваши проблемы, это освобождение! это исцеление раненных аспектов, будьте осознанны. Празднуйте их проявленность. Они указывают на нашу гармоничность, цельность или наоборот, предлагают уделить этому более пристальное внимание и соединиться в легкую изящную трансформацию.
Что бы вы ни делали - радуйтесь, празднуйте, вы живы, вы деятельны, вы осознанны. Вы получаете опыт, добывая драгоценности в кладовую Универсума. Когда вы способны радоваться только тому обстоятельству, что сейчас вы живы и можете воспринимать мир, вы как пробка от шампаниского вылетаете на наивысший уровень вибрирования, который вам сейчас доступен. Благословляйте момент Сейчас, взлетайте высоко. И не стоит бояться, что улетите от реальности. Теперь это ваша новая реальность...
Оооо, я в струю попала :D
Продолжение читайте на страничке
post112955.html#p112955
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

Лада :d_sunny:
я тоже в струе сейчас у матери. сажаем, красим, пилим, сверлим :) но конфликт видимо украинский перескочил частично и в нашу вотчину. племянник матери помогающий стал меня прессовать, то не то делаешь, и вообще у него голова от меня болит также как от бабки и его отца :) я грю значит так, терпение мое тоже закончилось. мал еще чтобы советы мне давать, приехал я в свой дом и делать буду то что считаю нужным и в свою очередь тоже предъявляю встречное предложение. от тебя не слышу больше ни одного замечания, я приехал отдыхать и не хочу слышать твоего зудежа.. :D вот такие пирожки. он собрался и уехал к себе домой :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

aleksn писал(а):Лада :d_sunny:
я тоже в струе сейчас у матери. сажаем, красим, пилим, сверлим :) но конфликт видимо украинский перескочил частично и в нашу вотчину. племянник матери помогающий стал меня прессовать, то не то делаешь, и вообще у него голова от меня болит также как от бабки и его отца :) я грю значит так, терпение мое тоже закончилось. мал еще чтобы советы мне давать, приехал я в свой дом и делать буду то что считаю нужным и в свою очередь тоже предъявляю встречное предложение. от тебя не слышу больше ни одного замечания, я приехал отдыхать и не хочу слышать твоего зудежа.. :D вот такие пирожки. он собрался и уехал к себе домой :)
Алекс , а ты не думал (ну просто мусль не допускал) , что , быть может они правы в чем-то ? Может причина в твоих реакциях и твоем восприятии ? Ведь это ( то , что тебе не комильфо ) - с тобой происходит ! :oops:
Наверное - если бы мне сказали , что я делаю" не то и не так", я бы либо прислушалась , либо ответила - "тогда сами делайте то, что считаете нужным" - ая умываю руки..и сам бы уехала - как твой племянник ...( без обиды - заниматься тем и там , где это важнее и нужнее...для меня).. :)
Энергии тут не при чем.. Это индивидуальное восприятие и индивидуальные события... Причем - как всегда : у всех все равзвивается по-разному...но одинаковые ошибки приводят к похожему результату , а правильные действия - к развитию во всех сферах жизни... :) :love:
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

Марианна :roze: дак я и делаю в итоге что мне комфортно, без всяких обид :) как терпеливо отношусь к наездам, так спокойно могу и послать с улыбкой. как решу что достаточно..
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

aleksn писал(а):Марианна :roze: дак я и делаю в итоге что мне комфортно, без всяких обид :) как терпеливо отношусь к наездам, так спокойно могу и послать с улыбкой. как решу что достаточно..
А , ну да ! :) Значит я не правильно поняла...
Мне фраза понравилась : "Эгоист - это ни тот , кто живет так , как ему хочется , а тот, кто заставляет других жить так - как ему хочется ". :roze:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Алекс, :love:
Все, что мы делаем - правильно, в любом случае.
Но если рассмотреть вот эту твою ситуацию с племянником, то возникают такие мыслишки.
Ты же понимаешь, что племяшу любви не хватает в жизни, вот он и зудит. Дело твое, но ты мог бы ситуацию сыграть по другому. Проявив не терпение, а принятие. Помните я писала, что, терпение предполагает накопление раздражения. Рано или поздно этот нарыв лопается. Терпение именно и предполагает непринятие, что с тобой и произошло. Результат: конфликт и ссора.
Я прекрасно понимаю, что ты волен был, но результат то такой, как есть. Может и он на пользу пойдет. Парень осекся и в другой раз будет аккуратнее, но любви, которую он искал, не получил. Ты, как мастер, не можешь быть довольным таким результатом, я бы не была. Так уж устроено, что мы посылаем всему миру любовь, погибающим китам, голодающим в Африке, а своим близким помочь зачастую не в силах, а они просят о любви.
Прости, Алекс, я честно, что думаю. Люблю тебя, брат! :love:
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

Лада, понимаю, принимаю действую как хирург, нарыв разрезаю. время терапий закончилось :) потом обратил внимание народ все равно делает как надо, еще и смеются. им время надо осознать. у меня принцип такой - если не я то кто?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

aleksn писал(а):Лада, понимаю, принимаю действую как хирург, нарыв разрезаю. время терапий закончилось :) потом обратил внимание народ все равно делает как надо, еще и смеются. им время надо осознать. у меня принцип такой - если не я то кто?
Алекс , а как ты относишься к выражению : "Если хочешь изменить мир - сначала измени себя" ?
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

важно Марианна как ты делаешь. какую энергию привносишь. я делаю с улыбкой и без злобы :)
а насчет изменить себя это избито но справедливо. только бывают ситуации разные. вот когда к хирургу пациент придет опухоль удалять, а тот ему скажет - работай над собой, иди домой! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

aleksn писал(а):важно Марианна как ты делаешь. какую энергию привносишь. я делаю с улыбкой и без злобы :)
а насчет изменить себя это избито но справедливо. только бывают ситуации разные. вот когда к хирургу пациент придет опухоль удалять, а тот ему скажет - работай над собой, иди домой! :D
Для человека "Избиты" те слова и фразы (на мой взгляд ) - которые ему "приелись" и перестали быть для него актуальными, "замылились", иногда потеряли важность и значение... или произносятся (или принимаются ) без душевного отклика... :) Для меня эта фраза очень жива и актуальна . Иногда - когда я забываюсь - я сама ее себе напоминаю...

А насчет хирурга . Ты прав . И при этом -
- к хирургу приходят по собственной воле
- у него просят о помощи
- хирург - это профессия ( хорошо - когда еще и предназначение)
- и (иногда ) просьба удалиться и работать над собой - весьма актуальна ( ты же знаешь , что когда человек над собой работает - опухоли рассасываются ?!

Впрочем - Лада тебе сказала -( как она , в отличие меня умеет ) - в мягкой и легкой форме... Ты ж большой мальчик . :D наверное - знаешь - что делаешь . Тем более - если результат твоих действий тебя устраивает . :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да ... а еще - " зачастую прощения просит ни тот , кто виноват , а тот , кто больше дорожит отношениями "... :)
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

женщины :d_sunny:
актуально сейчас ходить мне босиком по земле, 31' с утра в тени, солнце, соловьи поют, птички чирикают. загораю, по огороду и хозяйству матери работаю, красота :) далек сейчас от философий.. похожу порадуюсь, а че я да я, пусть всем будет хорошо :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Марианна »

У меня вчера термрметр показывал 67,3 градуса на солнце :shock: , я аж глазам не поверила...
Тоже - второй день хожу по земле - наблюдаю - как на глазах травка прорастает. Посеяли . Вот и поливаю с утра до вечера :d_sunny: :) . Так это волшебно наблюдать ! И с водой возиться ! :d_teddy:
Ответить