О политике. Что думают и говорят эзотерики.

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

О политике. Что думают и говорят эзотерики.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Последние дни многих волнуют различные политические вопросы. И - как никогда - они занимают много места на различных - ни касающихся политики темах..
Пусть уж будет одна тема, касающаяся политики, а остальные темы будут свободны от нее...

О себе скажу , что я аполитична, даже можно сказать , что отношу себя к пацифистам.
Родина моя - Земля , национальность - Человек, группа крови - вторая... как и у многих, кто считает себя украинцами , русскими , евреями...
Думаю, что если взять мою кровь на анализ - все показатели будут среднестатистическими... И род мой уходит в глубину веков , когда был единый язык и люди общались телепатически... Хотелось бы - чтобы мой род возродился ...

Можно ли по ДНК определить национальность - как вы думаете ?
Последний раз редактировалось Марианна 18 мар 2014 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): Можно ли по ДНК определить национальность - как вы думаете ?
На самом деле - можно. Есть специальные тесты. Правда, русских и украинцев таким образом не определишь, зато запросто - семитов, славян и т.д.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а):На самом деле - можно. Есть специальные тесты. Правда, русских и украинцев таким образом не определишь, зато запросто - семитов, славян и т.д.
А русских и украинцев - от американцев?
А татар и узбеков ?
Инетересно - чьи гены побеждают - если у человека в роду были и семиты и татары и украинцы и русские?... (как у моего мужа )...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): Инетересно - чьи гены побеждают - если у человека в роду были и семиты и татары и украинцы и русские?... (как у моего мужа )...
Не знаю, чьи побеждают. :) У меня они не воюют, а мирно уживаются :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а):
Марианна писал(а): Инетересно - чьи гены побеждают - если у человека в роду были и семиты и татары и украинцы и русские?... (как у моего мужа )...
Не знаю, чьи побеждают. :) У меня они не воюют, а мирно уживаются :lol:
Супер !!!
Хорошо, что они у тебя мирно уживаются!
И у меня - тоже!
И у мужа моего , Слава Богу, и у сына , и у племянников, у сестер...
Если посмотреть вокруг - мало осталось "чистокровных" татар, русских, армян, таджиков, белоруссов... Вся кровь давно уже перемешана...
И хорошо, что наш организм более миролюбив и сознателен , чем многие человеки, в чьих сосудах течет кровь различных национальностей, ..или одной национальности..... :D :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вчера смотрела фильм "Маленький Будда"..
И вот что подумала ..
Вроде бы мы все здесь верим в реинкарнацию...Или я ошибаюсь ?
В фильме - американский мальчик - это бывший в прошлой жизни лама, которого находят по знакам буддийский монахи ...

Ни знаю - как вы , но я верю, что тот, кто в этой жизни живет в России может в следующей жизни родиться где угодно... и на Украине - тоже ... А те , кто живет на Украине - родится в России...
Больше того - возможно те ,у тех кто сейчас в Украине против России - именно в России воплотились их умершие родственники, и они сами лишают себя шанса встретится с ними в этом воплощении....

В общем - как-то это совсем ни эзотерично ... как это ни парадоксально...
Словом - на мой взгляд - чувство патриотизма и участие в политических конфликтах идет в разрез с Божественными законами и законами мироздания...
А может быть это просто игра - лилу, и опыт, пройдя через который люди потом становятся сторонниками мира....
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Родина моя - Земля , национальность - Человек, группа крови - вторая... как и у многих, кто считает себя украинцами , русскими , евреями...
Марианна :roze: , очень созвучно.
В моих детях течёт русская, украинская и еврейская кровь...
Мы - Человеки, оказавшиеся на определённом витке спирали пространственно-временного континуума, вместe создаём эту цивилизацию или разрушаем своими действиями, мыслями. Нам нечего делить друг с другом, всем хватит места и ресурсов.
Когда теряешь дорогу, нужно вернуться к началу, вспомнив Веды, Гиперборею, наших мудрых предков. Мне кажется самое время.
Последний раз редактировалось Алисамон 12 мар 2014 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо, Алисамон! :love:
Мне все равно - присоединится Украина к России или нет , присоединится она к Америке или Европе . Я до сих пор не знаю - что такое Майдан... Несколько раз был соблазн залезть в Векипедию и посмотреть, но я вовремя останавливалась - осознавая, что таким образом втягиваюсь в эту политическую воронку..
Одно то, что на этом форуме сейчас столько разговоров о политике - говорит само за себя . Люди теряют осознанность, люди отрываются от своей реальности, втягиваясь в чьи-то игры и интриги...
Мне ни все равно - что я сею внутри себя ...
Я читала когда-то ..по-моему в книге "Библия интуиции" (точно не помню)
объединение - всегда позитивно
разъединение - негативно
созидание - позитивно
разрушение - негативно...

Об этом можно поспорить, покрутить , повертеть в мозгах... Сказать, что прежде , чем построить - нужно разрушить, что иногда лучше разъединиться ....
Но ведь все равно - после разрушения - нужно что-то строить, после развода - искать себе пару...
Поэтому рушить всегда легче , чем строить... и иногда стоит все-таки держаться за отношения и вкладывать в их развитие...
Да , мне бы хотелось , чтобы была большая и могучая планета, и чтобы люди всей планеты понимали , что мы живем на одной земле... Мне хотелось бы , чтобы был Союз Республик и Стран ... который бы объединяли общие интересы, и чтобы во главе этого Союза стоял почитаемый , мудрый , человек, верящий в Бога и знающий законы мироздания, и действующий согласно этим законам... и чтобы до людей дошло наконец-то - что искать причину происходящего нужно ни снаружи , а внутри себя, искать и искоренять - если что-то не нравится... прежде всего - в себе...с любовью ...ко всему сущему...
Наверное это утопия, но почему бы ни помечтать...
Ой , пока я мечтала у меня каша подгорела... :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Марьяш, мне НЕ всё равно, что будет с нашим Миром, пока небольшая кучка паразитов пытается им управлять. В этом навязанном конфликте, я - за Россию!
И пофигу, что Будда не болеет за Динамо. :D
:love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алисамон писал(а):Марьяш, мне НЕ всё равно, что будет с нашим Миром, пока небольшая кучка паразитов пытается им управлять. В этом навязанном конфликте, я - за Россию!
И пофигу, что Будда не болеет за Динамо. :D
:love:

Алисамон, :) я за Россию просто потому, что я родилась в стране , которая называется российской, я живу на земле, которая называется российской, и больше всего моих друзей и близких мне людей живет на территории России...
Ни могу сказать, что мне все равно , что будет с нашим миром, но я представить себе ни могу - как моя позиция может повлиять или не повлиять на развитие событий... Я представить себе ни могу - что правда и что ложь из того , что доносят до нам СМИ, я представить себе ни могу - кто прав , кто виноват....
Причем - буквально вчера был очень показательный разговор с сестрой... С моей сестрой...
Она - из прошлого вспоминала одно, и ее воспоминания были продиктованы обидой на одного человека...Я вспоминала другое ...совершенно противоположное тому , что вспоминала она...и я понимала и видела со стороны , что человек тогда поступал так - как мог поступить и ни в чем не виноват...
И тогда было две правды ... Правда двух людей , участвующих в ситуации...и у каждого она была своя...
Именно потому, что не бывает в отношениях и конфликтах одной правды - мне ни пофиг , что Будда не болеет за футбол... Будда решил для себя однажды выяснить - почему люди страдают...и для себя нашел ответ - потому, что люди ни могут найти для себя золотую середину....

Если тебе не пофиг - что будет с миром .. Это , мне кажется хорошо...
И ЧТО при этом можно сделать для мира в данной ситуации, как ты думаешь?
Я , например, не уверена , что если я начну втягиваться в конфликт и следить за различной информацией , при этом я смогу остаться в состоянии эмоционального равновесия и ни приму чью-либо субъектвную точку зрения...
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

а по моему нет украины россии сша или ещё кого как таковых... есть одно тело... как есть одно тело земля
и допустим часть тела (что определяется как россия) проявляет насилие (в виде вторжения войск) по отношению к себе же (что определяется как украина) или наоборот... то таким образом саморазрушаясь
а если бы часть тела (россия) проявляла любовь свет улыбку к себе же (украине) или наоборот... таким образом бы самосозидалась
по аналогии как чел относится к другому являя собою одно тело
где проявляется принцип... относитесь к другому так как хотели бы чтобы относились к вам
действие порождает такое же противодействие
пример... проявление силы... то есть вторжение российских войск в крым... творит силу... то есть народную гвардию украины
а допустим действие... любви и света пораждает такое же противодейстывие любовь и свет
если противопоставить вторжению россии... допустим любовь свет улыбку или хотя бы нейтральность от украины
противодействие к украине будет любовь свет нейтральность
как говорится каждый получает своё же
то есть сталкивается... встречается сам с собою а не с кемто
то ли чел то ли государство попадает в среду... которая является результатом их действий
улыбнитесь сами себе челы... :) ;) :roze: :spiteful:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Sovlamallondra писал(а):а по моему нет украины россии сша или ещё кого как таковых... есть одно тело... как есть одно тело земля
а по-моему :D глупо отрицать, что есть Амрика , Украина , Россия..
по-моему - это то же самое , что сказать - нет почек, печени , кишечника - есть одно тело
Но вот бело бы ужасно - если бы внутри нашего организма органы начали бы воевать... :shock: ...
Хотя, конечно же - сравнение тоже ни очень корректное границы испокон веков менялись , стирались , возводились...
С детства помню наглядный пример... на уроке истории , возможно...
Может быть даже речь об Союзе ССР было: "взять в пример веник - его не переломишь, а вот если он рассыпется - то соломинки - по одной сломать легко"..
А ведь правда - чем больше и мощнее - тем крепче и сильнее может быть страна.. конечно же при наличии еще очень важных составляющих... Если страной правит настоящий политик , умный, аутентичный, здоровый...
По мне - так Путин очень даже подходит под это описание хорошего правителя.
Вы , многие просто не помните чмокающего Брежнева , читающего по бумажке, Горбачева , который был слишком мягок внутренне...
Тьфу... это ж политика... :lol:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: О политике . Эзотерики и не только.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Совла, а теперь применим твои красивые слова к тому, кто последние 20 лет заваривает все каши на мировой арене


а по моему нет украины россии сша или ещё кого как таковых... есть одно тело... как есть одно тело земля
и допустим часть тела (что определяется как некие силы, желающие подчинить себе весь мир) проявляет насилие (в виде вторжения войск) по отношению к себе же (что определяется как Ирак, Ливия, Сирия, Украина и т.д.) или наоборот... то таким образом саморазрушаясь
а если бы часть тела (некие силы, желающие подчинить себе весь мир) проявляла любовь свет улыбку к себе же (Ираку, Ливии, Сирии, Украине и т.д.) или наоборот... таким образом бы самосозидалась
по аналогии как чел относится к другому являя собою одно тело
где проявляется принцип... относитесь к другому так как хотели бы чтобы относились к вам
действие порождает такое же противодействие
пример... проявление силы... то есть вторжение некой силы, желающей подчинить себе весь мир... творит силу... то есть несогласие России с некими силами, желающими подчинить себе весь мир
а допустим действие... любви и света пораждает такое же противодейстывие любовь и свет
если противопоставить вторжению сил, желающих подчинить себе весь мир.. допустим любовь свет улыбку или хотя бы нейтральность от ресурсов народов, которые ни имеют никакого отношения к силам, которые хотят подчинить себе весь мир
противодействие к странам, ни имеющим отношения к силам, желающим подчинить себе весь мир будет любовь свет нейтральность
как говорится каждый получает своё же
то есть сталкивается... встречается сам с собою а не с кемто
то ли чел то ли государство попадает в среду... которая является результатом их действий
улыбнитесь сами себе челы... :) ;) :roze: :spiteful:

Ага, Совла, улыбнись и спи дальше. И розовые очки никому не отдавай. :spiteful:
Ответить