Мама

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Благословение! Как жить своею жизнью!

... К сожалению, немногие сегодня осознают смысл Благословения, либо относят сие действо к церкви, когда батюшка на службе благословляет. А ведь родительское Благословение куда сильнее церковного! Благословлять своих детей значит желать им БЛАГА, передавать им через себя Благодать Божью, а также подключать их к СИЛЕ РОДА СВОЕГО! Безусловно, Благословение является очень важным духовным актом, содержащим в себе некое таинство!

Еще в просторечии говорят «желаю тебе всех благ», т.е. всего самого светлого и чистого....

http://rodoswet.ru/blagoslovenie-kak-zh ... u-zhiznyu/
А если в пылу ссоры родитель не благословляет , а проклинает - не осознавая - что делает ? (как моя бабушка - которой уже нет - добрейшей души человек , а проклятья рассыпала - направо, налево....когда ругалась с кем-то из нас ....причем , явно просто не от глубокого ума... А вот благословлять тогда было.... не атеистично - не принято....время было другое - почти все были безбожники....
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мариша,так ты сама уже Мама и Бабушка,причём с умом у тебя всё слава Богу.
Живём сегодняшним. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Мариша,так ты сама уже Мама и Бабушка,причём с умом у тебя всё слава Богу.
Живём сегодняшним. :love:
Лиля, :) когда мы заводим речь и затрагиваем тему Рода - это , по-любому, - из прошлого.
До недавнего времени я :) :) вообще не касалась этой темы...между мною и ней(темой) была какая-то стена ...а сейчас завеса начала приподниматься и тема интересовать ...Но это - тема прошлого . Анализа прошлого - для настоящего, для будущего...
И то, что я написала про свою бабушку - в этом нет ни обиды , ни обвинения... Но проклятия - это очень плохо . И если они не попали в цель , или задели косвенно - то это (как я сейчас понимаю ) - это благодаря другому роду - прадеду из другого рода , который отмолил 7 родов после себя. Просто очнь аккуратно нужно относится к словам...
И , возвращаясь к твоему посту .... Тем , у кого не очень умные и благочестивые предки - церковь и ее благословение (на определенном этапе ) - может быть в подмогу.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): это (как я сейчас понимаю ) - это благодаря другому роду - прадеду из другого рода , который отмолил 7 родов после себя.
Очень хорошо,тебе есть откуда силы черпать.Всегда находится на зло - добро,а оно - сильнее,тем более такое ,как твой дед.Это я и имела в виду. :love:
Бабушкин род -это не только бабушка.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Мама

Непрочитанное сообщение София »

Лууле Виилма ( Царство Небесное ) утверждала , что мы приходим в этот мир , чтобы исправить плохое родителей . " Нет такого человека, у которого не было бы стрессов, связанных с отцом или с матерью, а значит, с мужчинами и с женщинами. В противном случае у Вас не было бы больше потребности явиться в физическое тело, поскольку к тому времени Вы познали бы уже всю земную мудрость." Именно в родителях мы видим то "плохое" , что нам в первую очередь необходимо исправить в себе. Как исправить ? Отпустить , т.е. простить , и родителей , и "плохое" , и себя .
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ваши земные родители и связанные с ними уроки Ключ к разрешению сложных взаимоотношений с родителями

... родители являются вашими катализаторами на пути просветления. Родители подталкивают вас к вспоминанию вашей Божественной сути! Да, в своей земной жизни они делают это подчас неосознанно - но они четко следуют той роли, которую вы вместе определили для них перед вашим воплощением.

Некоторые родители являются позитивными катализаторами. И таких не мало. У некоторых из вас были или есть такие родители, и вы безмерно благодарны им за то, что они мягко и бережно открывали вам красоту мира, давали вам безусловную любовь и помогали вам понять и открыть вашу собственную Божественность.

Но, дорогие, не всем людям подходят такие позитивные катализаторы! Бывает, что слишком комфортные условия и всеобъемлющая родительская любовь приводит к тому, что вы засыпаете еще крепче, не хотите просыпаться и идти дальше, к новому уровню развития, к осознанию своей Божественности. Некоторые из вас, получив подобный опыт в прошлых воплощениях, поняли, что такой опыт не способствует прогрессу, и на эту жизнь выбрали другой опыт - решив, что им больше подойдут родители в качестве негативного катализатора...
«А сможем ли мы вспомнить, что это всего лишь роли? И, вспомнив, дружески обнять друг друга, рассмеяться и признаться в любви?»
http://rodoswet.ru/zemnye-roditeli-i-vz ... ya-s-nimi/
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Немного успокаивает ... и как дочь,и как Маму. :D :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Немного не в тему,но очень интересно...

Оставаться беспомощным как способ выжить. Почему мы ищем маму

... Чем больше занимаюсь саморазвитием, тем больше понимаю, что детские страхи оказывают колоссальное влияние на нашу жизнь, порой самым причудливым и неожиданным образом проявляясь. И иногда просто диву даешься, насколько в нас уживаются противоречия. Вечный конфликт отцов и детей на внутреннем уровне. Как взрослые мы стремимся к одному, но ребенок внутри нас порой имеет совершенно противоположные устремления. Можно назвать это так же конфликтом души и разума, кому как удобно. Суть остается неизменной. Как сказала моя подруга: «смесь парадоксов».
Страх не справиться со своей жизнью толкает нас на принятие самых невероятных решений...

http://rodoswet.ru/ostavatsya-bespomosh ... hhem-mamu/
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Мариша,так ты сама уже Мама:
Прочитала, я Мечта статью , и еще раз убедилась - у каждого своя программа .
Я вот точно мама...причем всем - даже собственной матери . И так часто я слышу "Ты прямо мне как мама, Вы прямо мне как мама"... и мама тоже говорила - "как бабушка умерла - Марианна стала мне мамой"...Это моя программа "спасителя" притягивает к себе "детей", начинаю их опекать ..а потом мне вдруг кажется , что мне сели на шею..и я взбрыкиваюсь и стряхиваю того, кто там удобно уже устроился ...И так каждый раз.
В итоге чувствую виноватой себя за то, что "приручила", а потом "отпустила" на все четыре стороны.
И такая история уже повторилась даже не три раза . Вот , хорошо , что хоть сейчас это осознала , и очень надеюсь , что все "дети" выросли , все стали самостоятельными ..а кто не стал - пусть ищут себе другую маму...
Так уже хочется сойти с этих рельс и перестать повторять одну и ту же ошибку ...я ведь понимаю, что люди - не игрушки...а чувствуют себя ими - когда я вдруг закрываюсь и ухожу из их жизни... :) Но у каждого - своя дорога, свои уроки ... у меня такой урок - перестать мамкаться ... :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Я тоже Мама,причём всю жизнь и ,тоже в последнее время своих начала стряхивать,а они-брыкаться. :D
Ещё,стала пользоваться правилом ... буду хороша я ,будут хороши и ... а то, даже по отношению к дворовым котам,прихожу с работы голодная и бегом сначала их кормить.
Так что любви нам к себе не хватает и здорового пофигизма. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Нет,есть у меня одна мама -это моя Мамочка. :d_sunny: :girl_in_love:
А этот парадокс на себе познала.По молодости,как то с финансами было туго и Мама периодически помогала,подкидывала энные суммы.Дошли до того,что отдалживали деньги на квартплату,до следующей - кое-как отдавали долг и снова отдалживали.
Пока я не сказала - стоп,больше денег Мама от тебя брать не буду,за принесённую
банку сметаны стала с ней расчитываться,что вызывало недоумение с её стороны,потому
что она сама до мозга костей -мама.
Финансы мои наладились.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Марианна »

Оборотная сторона материнской любви

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... vi-584905/
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

"Токсичные родители".С.Форвард

Изображение

“Конечно, мой отец бил меня, но для того, чтобы наставить на путь истинный. Не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что мой брак разрушился”. Гордон, успешный хирург-ортопед, пришёл ко мне на приём, когда его…

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... st:1529979
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Mechta »

Поздравляю ВСЕХ с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.
Пусть Приснодева Мария хранит Вас о всего лихого.

Изображение

У нас в Белоруссии ещё отмечается День Матери.
Поздравляю всех Мамочек с этим праздником.
Желаю всегда чувствовать Материнскую любовь и защищённость ,
земную и космическую. :love:

Изображение
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Мама

Непрочитанное сообщение Michail »

Mechta :love: :love: :love:
Ответить