ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Педагогика Царскосельского лицея
в 1811 – 1817 гг.
Опыт организации оптимального пространства в школах прошлых и настоящих лет


Сегодня ведутся активные поиски путей реорганизации образовательных систем, обновления содержания, методов, приемов обучения и воспитания подрастающего поколения в соответствии с современными требованиями общества.
Процесс обновления всюду происходит медленно, болезненно, зачастую с пустой тратой сил и средств.
Одна из причин усложнения процесса реформации и пока низких результатов реформ, на наш взгляд состоит в том, что нарушается важное методологическое правило: обновление не есть отрицание имеющегося социального опыта; обновление – это тонкая ювелирная работа по вплетению нового в оправдавший и доказавший свою эффективность накопленный опыт.
Знание этого методологического правила требует от разработчиков инновационных стратегий тщательного изучения исторического и учебно-воспитательного опыта, обращения к учебным заведениям прошлого, продемонстрировавшим высокий уровень результативности своей деятельности.

Опыт Царскосельского лицея.

В этом отношении особый интерес для современных педагогов представляет Царскосельский лицей, созданный на рубеже двух веков и впитавший в себя лучшие идеи эпохи Просвещения.
В него принимались дети разных возрастов ( от 10 до 16 лет) из знатных, но обедневших дворянских фамилий. Программу деятельности Лицея разрабатывали блестящие умы России – Сперанский М.М., Малиновский В.Ф. и др., которые были увлечены идеями республиканского правления, свободы личности, ее всестороннего развития.
Результаты деятельности Лицея оказались весьма впечатляющими. Более трети выпускников пушкинской поры стали видными государственными деятелями, дипломатами, военными, литераторами, чьи имена навсегда вошли в российскую историю. Среди них гениальный поэт, мыслитель, историк и провидец А.С. Пушкин.
Исследователи творчества А.С. Пушкина отмечают поражающее богатство тематики и мотивов его юношеской поэзии. Содержание многих его стихов свидетельствует о больших и разносторонних знаниях юного поэта в области всеобщей истории, в области русской и мировой литературы; об изумительном знании своего родного языка и т.д.
Где же источник такого высокого умственного и мировоззренческого развития юного Пушкина?
Что же обеспечило такую неординарную продуктивность учебного заведения?
Что мы, далекие потомки, могли бы взять из опыта Лицея при разработке наших планов обновления школы, превращения ее в учреждение, способное воспитывать личность высокообразованную, гуманную, творческую, нравственно устойчивую, преданную своей земле и своему народу, уважающую не только национальные, но и общекультурные ценности и, одновременно, свободно ориентирующуюся в пространстве информации.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

Американский военный эксперт, экс-полковник армии Джеком Джейкобсом сообщил, что Соединенные Штаты не могут помещать русским в Сирии, так как России фактически установила над ней закрытую зону, перекрыв туда доступ любым летательным аппаратам с помощь систем ПВО, развернутых на суше и на кораблях российского флота в Средиземном море.

В саудовской газете в пятницу, 2 октября появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней «закрытую зону». Это означает, что любой военный самолет, входящий в зону боевых действий может быть немедленно сбит, как представляющий угрозу ВКС России.

При этом американские источники утверждают, что РФ с помощь развернутых на суше систем ПВО установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к российской авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега флотом РФ, проводящим сейчас учения в Средиземном море.

Таким образом, США и их союзники даже не могут провести авиаразведку сил РФ, развернутых систем ПВО.

Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты НАТО, пытавшиеся подходить на близкое расстояние к силам РФ, были засвечены радарами, при этом источник засвета даже определить не удалось.

«Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют», - отметил американский военный.

«Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей», - рассказал полковник Джек Джейкобс.

О создании русскими бесполетной зоны над Сирией также пишет издание Bloombeg, со ссылкой на высокопоставленных американских военных. Так, главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил, что новая военная инфраструктура России в Сирии, которая включает в себя системы ПВО, де-факто создает бесполетную зону.

По словам Бридлава, Россия создала над Сирией «сферу отрицания», куда американские самолеты уже не могут войти.

Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.

«После нескольких лет обсуждения властями США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону.

В США две партии долго спорили и не могли договориться, о том, в какой форме должна быть бесполетная зона, а Путин просто взял и сделал это», - саркастически отмечает автор стать и в Bloonberg.

Пентагон признал масштабы российской бесполетной зоны в Сирии, когда начал с Россией переговоры о том, как избежать конфликтов при проведении своих воздушных операций.

Дискуссия между военными двух стран проводилась 1 октября по закрытому видеоканалу и продолжалась около часа. С американской стороны в переговорах участвовала помощник министра обороны по международной безопасности Элисса Слоткин.

«Дискуссия была посвящена тому, как США и РФ могут взаимодействовать по предотвращению конфликтов в Сирии. Такие дискуссии будут продолжены», - сообщил по итогам переговоров официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Так же известно, что Элисса Слоткин высказала на переговорах обеспокоенность тем, что Россия наносит воздушные удары не только по боевикам «Исламского государства», но и по другим группировкам террористов, которых США считают «умеренной оппозицией Асаду» и оказывают им поддержку.

Что на это ответили представители Минобороны России дословно неизвестно, но судя по всему, общий смысл был таков: «Мы в сортах г…на не разбираемся. Поэтому пустим под молотки всех, кто стреляет в солдат законного правительства Сирии, по просьбе которого мы здесь находимся».

И американцам пришлось это принять. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что правительство США не будет использование американские воздушные силы, чтобы защитить «умеренных повстанцев».

Судя по всему «добрая воля», которое показывают Соединенные Штаты, идя на уступки России, не совсем «добрая», а вызвана полным фиаско вооруженных сил США, которые в последние 20 лет бомбили только папуасов и забыли, что такое иметь дело с реальным высокотехнологичным противником, вооруженным современными морскими, авиационными и противоздушными комплексами.

И сейчас американцы просто растерялись, поскольку не знают, как вести себя с теми, кто способен реально дать им сдачи.

https://www.facebook.com/gogologq/posts ... 8367633114
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Слава богу, хоть здесь поняли, что их исключительность- тоже иллюзия...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

А там ведь еще и китайский авианосец рядышком...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Афина Котова писал(а):Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

Американский военный эксперт, экс-полковник армии Джеком Джейкобсом сообщил, что Соединенные Штаты не могут помещать русским в Сирии, так как России фактически установила над ней закрытую зону, перекрыв туда доступ любым летательным аппаратам с помощь систем ПВО, развернутых на суше и на кораблях российского флота в Средиземном море.
Не стоит верить всему что пишут в блогах.) Или фейсбуке.) А это о чем тогда?

В Пентагоне в воскресенье тоже отчитались о действиях американской коалиции, однако в этой сводке и количество самолето-вылетов, да и список пораженных целей гораздо скромнее. За субботу американская коалиция нанесла втрое меньше – только шесть авиаударов по позициям ИГИЛ. Около города Аль-Хасака в результате трех ударов уничтожены три тактических подразделения, три здания, огневая позиция и, как сказано в сводке, – «мотоцикл» боевиков. Как передает РИА «Новости», удары наносились в окрестностях города Ракка, «столицы» ИГИЛ, и населенных пунктов Мара и Вашия – там были уничтожены тактическое подразделение и три экскаватора. Напомним, что боевики часто используют такую строительную технику, устанавливая на нее вооружение.
Вот ссылка на источник.
http://vz.ru/politics/2015/10/4/770390.html
Что Вы лично знаете о происходящем в Сирии кроме того что нашли в интернете?))
Страны в Сирии соревнуются кто больше налетал и бомб сбросил? Такой общий тон у статьи.
Аватара пользователя
Grasshopper
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2015 23:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Grasshopper »

Я знаю, что если вам до 35 и у вас военная специальность, Вы можете заключить контракт и через 2 недели быть в Сирии.
Прямо сейчас чего обл военкомат. Много ребят из деревень, служивших, идут. Но думаю там важен дух России а не Пу...
Если нас не останавливать политикой, мы голыми руками всех терористов и нациков задавим. Так же видно, как реально воюет российская армия, а не то, что на Донбасе.
А вообще все идет по Нострадамусу.
Только Бизантия что то не видно.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Башар не тот человек, режим которого надо спасать. Спасать в свое время надо было Кадаффи. И сейчас бы не было многого там в Ливии и Сирии.

Поэтому то что делает Россия сейчас, хочет она того или нет, всего лишь вода, которую они льют на мельницу американских планов.) А последствия после типа победной эйфории скажутся потом. Не сразу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Борик »

и какие предсказываешь последствия? :?
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Привет Борик.)

Я думаю что Россия попалась в большую ловушку.) С Украиной не получилось, а с Сирией удалось.)) В отличии от украинских событий, в Сирии открытое военное вмешательство. Более того Россия вмешалась в конфликт религиозный, там шла гражданская война, но также и война между шиитами и суннитами. Суннитов во всем мире более 80 проц от общего количества мусульман. Имея в союзниках шиитский Иран, Россия настроила против себя суннитский исламский мир. Который до этого был довольно лояльно настроен.
То что было в Ливии не равно тому, что сейчас в Сирии. Спасать надо было Каддафи. И не было бы возможно сейчас ни ИГ и прочего. И потока беженцев в Европу также не было бы.)

ну вот например две ссылки. Вторая из разряда информационной войны.:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/5 ... 773e16f15f
http://www.bbc.com/russian/internationa ... s_in_syria
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Борик »

и тебе привет!
"Василий Иваныч, а ты за большевиков, али за коммунистов?" (с) :)
я думаю, что российская помощь оказывается сирийскому правительству, а кто там с оружием против него, России не особо и важно. к тому времени, как с разными "вооружёнными оппозициями" против Сирии (с помощью союзников) будет покончено, те, кто призывали к джихаду против России, задумаются - а не кричали ли они слишком громко? :lol: во времена Милошевича и Каддафи Россия слабовата была, а сейчас в самый раз. :)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

"Василий Иваныч, а ты за большевиков, али за коммунистов?" (с) :)

http://www.rosbalt.ru/video/2015/10/05/1447553.html
Я же сказал что Башар не тот человек которого защищать надо. Вот и следствия пошли, есть ли тут мораль? Оригинал:
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/658362#
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Борик »

видел я тот прогноз погоды. а у тебя с Башаром личные счёты? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение elia »

Amuro Ray писал(а): Я же сказал что Башар не тот человек которого защищать надо.
...странное заявление, а ты сам сириец или только провакоционные сайты читаешь? :?
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

А где провокационные сайты?))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение elia »

Amuro Ray писал(а):А где провокационные сайты?))
да все, которые ты тут преподнёс. Так ты сириец?
Ответить