ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Феликс »

Попробуем теперь, в этом ключе, спросить себя: Кто он такой – «наш герой»? Или что нам, на самом деле, мешает жить? При этом с внешним врагом все ясно – он всегда понятен, как правило, нагляден и, в принципе, изучен. И потому бороться с ним можно, причем эффективно.
А вот внутренний враг – это другое дело, поскольку скрывается он где-то между нами, – в неправильных взаимосвязях, в пренебрежении и безразличии, в нервах и суете каждого дня…
При этом никто не знает толком, что с ним делать, не говоря уже о том, чтобы хоть как-то его охарактеризовать. В результате, мы позволяем ему «рубить головы» направо и налево, обвиняя в этом кого угодно, но только не себя. И по этой причине никто даже не помышляет разобраться в том, кто он такой – этот «наш герой»?
Ведь пока, как бы странно это не звучало, гораздо проще всё «спихнуть на дядю», на не сегодня сформировавшиеся нравы нашего общества, хотя в основе всего лежит явная внутренняя агрессия, которой проникнуты именно наши нынешние отношения между собой. То есть, если говорить иначе, это собственные необузданные порывы толкают каждого из нас к бескомпромиссной вражде, к взаимной ненависти, к победе над другими любой ценой. И все это выплескивается на окружающих, делая одних беспомощными и беззащитными, а других все более наглыми и жестокими.
Наибольшая же дикость подобного поведения заключается в том, что все мы на самом деле жизненно зависим друг от друга и ответственны друг перед другом, но продолжаем делать вид, что каждый – сам по себе.
А раз так, то и выход из этой проблемной ситуации должен быть адекватен – нам нужна элементарная чуткость, сопереживание друг за друга. Ибо вокруг нас не роботы, не безликие существа, а люди – такие, как я, как члены моей семьи, как мои друзья и знакомые. И по этой причине между всеми нами должны быть человеческие отношения. Причем выстроенные осознанно, планомерно, сообща. Тем самым мы создадим единый для всех социальный проект, именуемый единая Планета, который сменит в обществе приоритеты и поставит во главу угла взаимоуважение, взаимное участие, искреннюю заботу об окружающих нас согражданах.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Michail »

Изображение
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

https://www.youtube.com/watch?v=mV6ioeB-U3U
Подтряхивает, когда понимаешь насколько слеп безбожник( не могу найти, говорил уже где-то), но Создатель Милостив...
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение arariel »

"за 11Б"?
Это же майдан :?
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

strauss in the house

Изображение
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Изображение
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Феликс писал(а): 13 май 2017 14:36 А вот внутренний враг – это другое дело, поскольку скрывается он где-то между нами, – в неправильных взаимосвязях, в пренебрежении и безразличии, в нервах и суете каждого дня…
И скрывается он не между, а внутри нас. Думаю, самый эффективный способ ему противостоять- жизнь по заповедям...
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Kayri, типа безбожник не только слеп, но и глух?
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Muri писал(а): 20 июл 2017 13:38 Kayri, типа безбожник не только слеп, но и глух?
А зачем нам разбирать на качества суть, если вопрос в присутствие Человеческого?
Как относиться к безбожнику?
И почему мой ник - красный? :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Для контраста, может быть :?
"архаичное вымышленное посредничество" :?:

Дух советского союза:
ёжик, медвежонок, лошадка.

https://www.youtube.com/watch?v=gkViUW4NUwY
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Kayri писал(а): 20 июл 2017 22:39 И почему мой ник - красный? :)
Чтоб красиво было :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Kayri писал(а): 20 июл 2017 22:39
Muri писал(а): 20 июл 2017 13:38 Kayri, типа безбожник не только слеп, но и глух?
Как относиться к безбожнику?
Kayri, они такие же, как и все верующие! Спят! Даже еще глубже. Они верят, что все случайно и никакого Творца нет! Поэтому относиться к ним нужно, как к фанатам...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Kayri писал(а): 22 июл 2017 23:14 Дух советского союза:
ёжик, медвежонок, лошадка...
А почему "советского союза" с прописной? Это же Великий опыт!!! С Ошибками и Невероятными Достижениями... Напр. ВЫХОД В КОСМОС!
Ответить