ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Судишь- судишь: "каждый человек считает что он умнее других".
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

михалычев писал(а): 09 дек 2017 11:31 Судишь- судишь: "каждый человек считает что он умнее других".
Странно. Всегда считал (да и видел), что есть огромное количество людей умнее меня.
А сейчас расскажу просто притчу.
Лет 40 назад жил один уважаемый директор дома культуры. Это неважно - культуры чего, и где и зачем. Просто жил. Денег ему не хватало. Ну вот маленькая зарплата была. И вот для того, чтобы это изменить, он решил предпринять меры: списать пианино из актового зала, чтобы продать его налево. И списал, и продал. А потом понял, что можно этим не ограничиваться.
Дальнейшие его действия - ну это уж на ваш суд. Как говориться, на ваше усмотрение.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

так вот о России ...о народе России , носителе ее Духа ... Водятся , водятся среди нас "уважаемые" воришки . Я бы даже сказала - активно размножаются . Судить - не судить вопрос веры и убеждений. А выбор делать надо прямо сейчас . Последовать примеру вора или затянуть поясок . Прочитать в Бундестаге с листочка фальшиво-сострадательные , мнимо милосердные строки " о невинно убиенном" солдате Вермахта , как " мальчик Коля из Уренгоя" , или присоединиться к Андрею Медведеву , который на месте Коли сказал бы следующее:

"Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Андрей Медведев"
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение arariel »

михалычев писал(а): 09 дек 2017 11:31 Судишь- судишь: "каждый человек считает что он умнее других".
Говорю об ощей человеческой беде.
А посему - если сказали тебе СВЫШЕ, не другой человек что-то а именно СВЫШЕ! То это нужно делать без каких-либо своих собственных умозаключений и прочего типа "а может его вот так сделать по-своему?"
Так понятно?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

arariel писал(а): 10 дек 2017 01:25
михалычев писал(а): 09 дек 2017 11:31 Судишь- судишь: "каждый человек считает что он умнее других".
Говорю об общей человеческой беде.
А посему - если сказали тебе СВЫШЕ, не другой человек что-то а именно СВЫШЕ! То это нужно делать без каких-либо своих собственных умозаключений и прочего типа "а может его вот так сделать по-своему?"
Так понятно?
Нет, не понятно. Потому что СВЫШЕ никто никого не осуждает. Я тоже не приемлю тех, кто считает себя умнее других, но не считаю это всеобщей ошибкой. Это опыт и он полезен ВСЯКИЙ...
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

София писал(а): 10 дек 2017 00:03 Прочитать в Бундестаге с листочка фальшиво-сострадательные , мнимо милосердные строки " о невинно убиенном" солдате Вермахта , как " мальчик Коля из Уренгоя" , или присоединиться к Андрею Медведеву , который на месте Коли сказал бы следующее:
София, мальчик Коля из Уренгоя зачитал текст, написанный ровно в духе официального отношения СССР, а потом и РФ, к событиям Великой Отечественной Войны. Именно это в СССР в школах преподавали: что нацисты и немцы это не одно и тоже.

А г-н Медведев путает вермахт и подразделения СС. Вермахт в фашистской Германии - мобилизованная армия. Т.е. туда точно так же "забривали" и гнали на убой, как и в СССР. А вот СС - это да, это были идейные нацики, она шли ЗА вермахтом и творили бесчинства на оккупированных территориях. Странно, что этого не знают, это в Советском Союзе именно что в школе учили.

К тому же очень примечательно, что первым, кто заметил "непатриотичность" (а вернее, отсутствие ненависти) в выступлении мальчика Коли и написал об этом заявления в МВД и ФСБ, стал человек, которые несколько лет назад привлекался к ответственности за торговлю нацистской символикой.
Блогер Сергей Колясников, написавший заявление в ФСБ после выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, в 2007 году был оштрафован за распространение нацистской символики. Об этом Колясников сам напомнил The Insider, сославшись на запись в своем ЖЖ.

https://theins.ru/news/80587

София писал(а): 10 дек 2017 00:03 или присоединиться к Андрею Медведеву , который на месте Коли сказал бы следующее:
Нет София. К Колясниковым и Медведевым присоединяться не стОит.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

Туя писал(а): 10 дек 2017 09:32 Странно, что про Аненербе детей в СССР не училиИзображение
И не было уроков по сексоведению.
Про Аненербе не учили потому, что официальной религией был воинствующий атеизм. И глядя на нынешнее "православие" - лучше бы так и оставалось.
А сексоведению в последние годы учили. Называлось "Этика и психология семейной жизни". Лучше бы не учили: у нас эти уроки дали вести учительнице русского языка и литературы. И вот, краснея и посмеиваясь, женщина около 50-ти лет по бумажке вещала классу, "что такое петтинг". Запомнилось мне на всю жизнь, особенно ее собственный пассаж "а чего ноги-то не полизать ? Если чистые, помытые, то вполне можно". Вот такой вот прэдмет.
Смешно и как-то глупо это было.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

нет , Вадим , текст Коле не в духе СССР написан , это подстрочник , скорее всего с немецкого. Очень больно читать ваше высокомерное " автор путает войска СС и Вермахт" . И больно , действительно , на генетическом уровне . В моем сознании рассказы моей бабушки , которую с детьми вовсе не ССовцы выгнали из дома ранней весной . В доме эти мирные неэсэсовцы поселились . Посылки им приходили со швейцарским шоколадом . Голодная моя мама не удержалась , отломила тайком кусочек . Чуть не застрелил ребенка постоялец . Бабушка на коленях ползала , сапоги целовала . И в семье мужа похожая история была - трехлетний малыш с мячом игрался , в таз попал , из которого офицер немецкий мылся . Разгневались , за пистолет схватились . Спасибо , одернул его чин повыше . И знаете что меня всегда поражало в их рассказах? Отсутствие ненависти , а благодарность к человеку , спасшему дитя. И в моих генах нет ненависти , а есть память . И я не позволю ее осквернять . Это я только 2 примера привела , их гораздо больше. Эту страницу нашей истории мы не в школе изучали , а по похоронкам , бережно хранимым треугольникам писем , рассказам бабушек. И по фильмам нашим великим . " Обыкновенный фашизм " не смотрели , Вадим?
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

София писал(а): 10 дек 2017 17:49 В моем сознании рассказы моей бабушки , которую с детьми вовсе не ССовцы выгнали из дома ранней весной . В доме эти мирные неэсэсовцы поселились . Посылки им приходили со швейцарским шоколадом . Голодная моя мама не удержалась , отломила тайком кусочек . Чуть не застрелил ребенка постоялец . Бабушка на коленях ползала , сапоги целовала .
Я верю, что это так и было, София. В "третьем рейхе" пропаганда ненависти и избранности была на высоте. Недаром после окончания войны там проводили денацификацию. Но те люди - и пропагандисты, и поддавшиеся пропаганде, и служившие в вермахте, и служившие в СС. Они в абсолютно подавляющем большинстве мертвы уже. Их просто уже нет. Поэтому сейчас, в 21 веке, вновь разжигать былую ненависть не нужно.
К сожалению, глобальная пропаганда ненависти сейчас не где-то там, а у нас, в России. А это никогда и ничем хорошим не заканчивалось.

P.S.: У меня тоже и треугольнички эти фронтовые хранятся, и похоронка. Бабушкин брат там погиб, в апреле 1945 года, 22 года. Иногда думаю, что если бы он не погиб, то у него была бы семья, дети, внуки, я бы в гости к ним ходил - к родственникам... Вот эти люди - дети, внуки, это люди, которых не было, наши современники. Просто не родились из-за этой войны. И у немцев тоже самое. Именно об этом мальчик Коля и говорил.

У России сейчас один единственный страшный враг: Комитет Государственной Безопасности бывшего СССР. Экс-ведомство, пережившее государство, его породившее. Других опасных врагов у нашей страны сейчас нет.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

София, все что плохо для россиян, для Вадимов кайф. И наоборот! Лучший способ воздействия- провоцировать их на раскрытие, чем ты пользуешься превосходно. Так мы увидели, что самый страшный враг для Вадимов КГБ. Значит,
УКРЕПЛЯЕМ ЭТИ ОРГАНЫ...
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Вадим »

Михалычев, я вообще-то россиянин. Сокращение количества рабочих мест, подорожание продуктов питания, увеличение коммунальных платежей и стоимости проезда в общественном транспорте - это для меня плохо.
Не верю, что это хорошо для тебя, уж прости.
Разница между нами только в том, что я четко понимаю, кто и каким образом в этом виноват. Это все довольно очевидно, если выкинуть идеализм и использовать логику. А вы с Софией думаете, что это происки американцев или еще невесть кого. Но со временем вы разберетесь, я в этом уверен. :roze:

Крайон чуть-чуть поспешил со своими посланиями о том, что "апокалипсиса не будет". Пока еще Земля не ушла с этого вектора. Но глобальную ядерную войну вашим любимцам устроить не дадут, и не дадут жестко.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

Вадим писал " ... с Софией думаете, что это происки американцев или еще невесть кого. " Вадим , я не думаю , я знаю чьи это "происки" . В обсуждаемой истории достаточно поинтересоваться что из себя представляет фонд Эберта , спонсировавший поездку ребят . Очевидно , специалисты фонда и доклады детям подготовили . Кто в России скажет " так называемый" сталинградский котел" ? Кому при виде захоронений вермахтовцев придет в голову мысль , что там находятся "могилы невинно погибших людей" ? Уверена , не в голове Николая родились эти мысли , но его сознание уже настолько переформатировано , что не споткнулось о чудовищную двусмысленность . Озвученную в здании бывшего Рейхстага.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение arariel »

Где внимание - там будете и вы.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

arariel писал(а): 12 дек 2017 12:14 Где внимание - там будете и вы.
Добавлю : где ваше сознание ( внимание)- там ваша реальность. Все это знают,но забывают,когда " банкуют" эмоции.
Потому, через настройки на определенные эмоции,людьми легко управлять.
Как вы думаете, с какой целью сейчас "ворошат" прошлое ?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вадим, я давно уже стараюсь увидеть в тебе только позитив. И радуюсь иногда! Но каждый раз недолго. Потому что всегда ты напоминаешь вновь и вновь о своей исключительности. Ты не спрашиваешь себя, почему вокруг тебя ватники, не видящие и не слышащие люди? Может быть ты других просто недостоин?
Ответить