ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Картинка сюда не влезает.
Картинка из израильской группы в фейсбуке "Что бы сделал Путин?". Перевод надписи сверху: пищевая цепочка. :|
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph ... e=545D86E9
Оттуда же
Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Похож-похож. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Друзья!!!

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58 в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощь. Я снял свой эксперимент на видео...
Причем толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью, и если бы я пролежал еще минуту, то там бы набралось, как минимум 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни и дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городке, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, тогда все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убогие уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам...

Антон Вуйма.

Вот тут ролик, который снял Антон. Размещён он на Фэйсбуке. Не знаю, виден ли он всем.
https://www.facebook.com/video.php?v=71 ... =2&theater
Последний раз редактировалось Афина Котова 28 авг 2014 16:17, всего редактировалось 1 раз.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Белый Орёл писал(а): Есть Путин, Обама, Меркель и прочие (паразиты)...
Всех обвинил, обозвал быдлом, кроме выше перечисленных. А в какой группе есть ты?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Афина Котова писал(а):Друзья!!!

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице.
Действительно туфта - в Киеве журналисты несвязанные никак с теми товарищами, провели тоже самое - все люди реагировали сразу предлагая помощь. Перед этим показали ролики вот те.
Я еще подумал не может быть- мы ведь одинаковые, с одним воспитанием.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):
Белый Орёл писал(а): Есть Путин, Обама, Меркель и прочие (паразиты)...
Всех обвинил, обозвал быдлом, кроме выше перечисленных. А в какой группе есть ты?
Он их обозвал паразитами а не "быдлом" что с полького языка означает "рабочая скотина"... Они что на стройках-заводах трудяться? Политики -паразиты и есть.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

А я о чем- читай внимательно... Они-паразиты, а мы- быдло...
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Эридана писал(а):
:D Отменно!
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ


Да не покажется вам странным!

Хотя признаться не боюсь,

Но там, за временным туманом,

Видна – усадебная Русь!



Не пропадёт в веках Россия,

Не для того ей суждено

Здесь было вынести людские

Страданья с горем заодно.



Не для того, поверь, хранится

Невидимым Святая Русь,

Чтобы неверью покориться.

Иль затереть до наизусть,



До книжной пыли – откровенье

Сошедшей некогда Любви!..

Читай меж строк стихотворенье!

Читай. И ощути – своим!


Каким бы ни было преданье,

Какой бы сутью Русь ни крыть,

В её крови сокрыто знанье,

Как жизнь – для Жизни сохранить!

http://detochki-doma.ru/terentiy-travni ... ha-rossii/
:love: :roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Эридана, супер! :roze:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Аль-Русси, али китаизация...
http://stringer-news.com/publication.mh ... ubID=31951
Шучу-шучу..
Ответить