ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Олег, спасибо за поддержку. Я уже думала, что никто не способен меня понять, когда я говорила про Дух России. Не хотелось бы его загрязнять всякими мелкими разборками.
Мишель, человек, который призывает к порядку - не злой, он просто порядочный.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Mишeль писал(а)::)
ну, стычки несомненно ваши
и агрессия за сообщениями именно ваша
и его
на сим разговоры с уважаемыми сторонниками порядка в одной отдельно взятой теме ;) считаю исчерпанными ;) 8-)
Когда речь идет о чужих грехах, мы - судьи.
Kогда о своих, мы - адвокаты.

Теперь исчерпаны :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Своё бревно в глазу не заметно,зато чужая соринка... вот это бревно.. :D
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

Из Пушкинской речи Достоевского " Если бы жил он дольше, может быть, явил бы бессмертные и великие образы души русской, уже понятные нашим европейским братьям, привлек бы их к нам гораздо более и ближе, чем теперь, может быть, успел бы им разъяснить всю правду стремлений наших, и они уже более понимали бы нас, чем теперь, стали бы нас предугадывать, перестали бы на нас смотреть столь недоверчиво и высокомерно, как теперь еще смотрят. Жил бы Пушкин долее, так и между нами было бы, может быть, менее недоразумений и споров, чем видим теперь"
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Александра III называют царем -миротворцем.
Немного информации:
Александр III не искал союзников и не верил льстивым дипломатическим речам. «У России есть только два союзника – ее армия и флот», - любил повторять он. Когда Победоносцев попытался уговорить императора сделать заявление перед европейскими дипломатами о миролюбии России, Александр III был неумолим. «Я вам очень благодарен за доброе намерение, но никогда русские государи не обращались к представителям иностранных государств с объяснениями и заверениями. Я не намерен вводить этот обычай у нас, из года в год повторять банальные фразы о мире и дружбе ко всем странам, которые Европа выслушивает и проглатывает ежегодно, зная хорошо, что все это одни только пустые фразы, ровно ничего не доказывающие», - таков был ответ Царя.

Все тринадцать лет царствования Александра III страна жила в необычном для России покое и политической стабильности. Только прямая интервенция могла заставить царя –миротворца вовлечь себя в войну. Девять русских солдат, которые погибли на русско-афганской границе, были первыми и единственными жертвами вооруженного конфликта за все царствование державного миротворца.



Александр III прекрасно понимал, что его мечты о сильной и могущественной русской державе так и останутся фантазиями без укрепления экономической и финансовой базы, без создания современной армии и флота, способных противостоять любой угрозе национальным интересам. Он понимал, что достичь этого невозможно без заботы о благоденствии и процветании всех слоев русского общества: крепкого национального производителя, фабриканта, банкира, крестьянина. Порядок в экономической и хозяйственной сферах, как и в политической, наводился державным хозяином так же решительно и жестко. В немалой степени успех его экономической деятельности был обусловлен и умением подбирать нужные кадры и особо не церемониться с теми, кто, по его мнению, не справлялся со своими обязанностями. Когда однажды один из честолюбивых министров вздумал угрожать отставкой, Александр III заметил: «Когда я захочу вас выбросить, вы услышите от меня об этом в очень определенных выражениях».

Одной из первых экономических мер было снижение налогового бремени крестьянства. Чтобы компенсировать бюджетные потери, вводились новые налоги: акцизные сборы на алкоголь, табак, сахар. Были введены новые питейные правила, регулирующие оборот алкоголя, благодаря которым доход в 1881-1886 годах возрос с 224,3 млн. рублей до 237 млн. рублей, а потребление спиртных напитков снизилось. По личному указанию Александра III шла подготовка к введению государственной винной монополии, как одной из важнейших статей дохода империи. В этом царь оказался весьма предусмотрительным: введенная уже после его смерти монополия приносила российскому бюджету до 30% дохода. Жесткий контроль за расходами, снижение инфляции уже через несколько лет позволили достигнуть финансовой стабилизации. Только за три года, с 1881 по 1894 год, банковский капитал увеличился на 59%. Россия впервые за многие годы сумела добиться бездефицитного бюджета. Ужесточение таможенной политики и одновременное поощрение отечественного производителя привели к бурному росту производства. Таможенные обложения иностранных товаров повысились практически вдвое, что привело к существенному росту государственных доходов.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Референдум о присоединении Донбасса к России пройдёт в конце осени

Александр Чаленко, политический обозреватель

В конце осени интеграция двух новороссийских республик ДНР и ЛНР в состав России выйдет на новый качественный уровень: ожидается, что через месяц после проведения местных выборов власти Новороссии проведут референдум, на который вынесут вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к Российской Федерации.

Об этом сообщил источник в окружении главы Донецкой республики Александра Захарченко.
Скрытый текст:
«Предварительно было заявлено, что в ДНР местные выборы пройдут где-то в начале второй половины октября, а в ЛНР — в начале ноября. Вот и считайте. Получается, что референдум стоит ожидать в ДНР во второй половине ноября, а в ЛНР – в начале декабря.

Правда, выборы только заявлены, но не назначены. Киев не собирается их признавать, поэтому и не собирается вносить изменения в нужные законы о выборах. Но есть шанс, что эти выборы может признать ОБСЕ, которые не могут не понимать все хитрости и уловки Киева, поэтому их стоит проводить. И их проведут.

Так вот, через месяц после местных выборов и пройдет референдум», — сообщил собеседник.

Думаю, никто не сомневается в том, какая явка и какие итоги будут у такого референдума. Лично я предполагаю, что свыше 90% граждан ДНР и ЛНР проголосуют за присоединение к России.

Мне неоднократно приходилось писать и говорить, что народ Донбасса хочет не «самостийности» ДНР и ЛНР, не «самостийности» Новороссии, а именно вхождения этих исторических русских территорий в состав РФ. В этом лично я сомневаться не могу, так как в течение года во время моих командировок в Донбасс я неоднократно разговаривал с теми, кого принято называть простыми людьми, и все они, прежде всего, интересовались только одним, главным для них вопросом: когда Россия нас возьмет в себе?

Донбасс и поднялся весной 2014 года не только потому, что выражал протест против государственного переворота в феврале 2014 года, но и потому, что хотел для себя повторения крымского сценария. Так что только одно лишь вынесение подобного вопроса на референдум в корне поменяет настроение и психологическое состояние людей в Донбассе, так как четче обозначит геополитическую перспективу Донбасса и его геополитическую цель.

Это сразу же придаст еще большую осмысленность борьбе ДНР и ЛНР. Референдум подчеркнет то, что такие страшные жертвы были не напрасны. Ведь практически никто после того, что произошло в течение этих полутора лет, не хочет возвращения в состав Украины.

Итак, вслед за принятием решения о выдаче дончанам и луганчанам российских паспортов, вслед за установлением экономического сотрудничества по цепочке Новороссия – Южная Осетия – Россия, вслед за введением российского рубля в качестве платежной единицы этот референдум станет четкой заявкой властей ДНР и ЛНР на то, чего они хотят.

Скептики могут мне возразить, что не стоит сильно радоваться. Вот в 2006 году в Приднестровье был проведен аналогичный референдум, и что, после него ПМР вошла состав России? Нет! Так почему же ждать чего-то другого от этого референдума?!

Безусловно, рациональное зерно в подобном скептицизме есть. Но… коренное различие тут все-таки имеется: у Донбасса, в отличие от Приднестровья, есть общая граница с Россией. В любой момент при более-менее благоприятном стечение обстоятельств Россия, как и в случае с Крымом, может дать свое добро на воссоединение с Донбассом.

Проведение референдума, таким образом, будет также еще одним ударом по позициям российских нытиков и прочей стрелковской интеллигенции, которая продолжает нести чушь о том, что Москва «сливает Новороссию».
http://mpsh.ru/2381-referendum-o-prisoe ... oseni.html
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Чтобы произошло присоединение как с Крымом, Россия должна признать республики. Думаю этого не будет...по крайней мере ещё не скоро.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

На придворном балу к маркизу де Кюстину, автору популярной на Западе русофобской книги о России, обратился император Николай I:
— Вы думаете, все эти люди вокруг нас — русские?
— Конечно, Ваше Величество.
— А вот и нет. Это — татарин. Это — немец. Это поляк. Это — грузин, а вон там стоят eврeй и молдаванин.
— Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?
— А вот все вместе они русские!
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Muri »

Kуcто писал(а):Чтобы произошло присоединение как с Крымом, Россия должна признать республики. Думаю этого не будет...по крайней мере ещё не скоро.
Крым за 1 день признали, на следующий присоединили - за 2 дня управились. Признать/присоединить можно хоть завтра, тем более, что 80% россиян - за, в ЛДНР еще больше. Здесь дело в другом. Россия официально не признает республики из стратегических соображений - пока Донбасс официально часть Украины, есть возможность предотвратить полномасштабную войну с участием НАТО - не могут же US ввести войска на Украину и бомбить страну, которую они так "жалеют" и пиарят, пусть даже бомбить "сепаратистов", но это все равно официально граждане Украины. При нынешнем статус кво, если Донбасс присоединяется к РФ, значит есть повод объявить Россию агрессором и ввести войска НАТО и начинать настоящую войну с Россией, тогда будут гибнуть уже не десятки людей как сейчас, а сотни тысяч. По сути, Донбасс сейчас сдерживает войну в Европе, потому что покатится как снежный ком, при кризисном положении центральноевропейских стран с их мигрантами и подыхающей экономикой они не уже смогут сдержать ни ползущее в Европу ИГ, ни войну на границе Украины и России, военные конфликты будут расползаться по всем государствам. Не будем забывать, что ИГ и "Украина" - это все проекты США, от которых они не собираются отказываться.
Должен созреть другой равноценный конфликт на территории Украины, например, в западных регионах, чтобы он перетянул на себя всю эту конфликтную энергию, и пиндосы с поляками занялись реституцией, например. Если проект «Реституция Кресов» начнется, хоть Донбасс оставят в покое, тогда можно будет спокойно присоединить, хоть за день.
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Muri :love: Согласен с каждым твоим словом, и выводами. И именно поэтому написал выше, что это произойдёт не скоро.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Бедная Украина,большее горе должно поглотить меньшее. :cry:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Да, нет Мечта, Украина не бедная. Совсем не бедная. И у меня такое ощущение, что жителей Киева и западной украины все устраивает. Им нормально. Они же не протестуют против обстрелов Донбасса. Гум помощь им не отправляют. Путина обвиняют. Им так удобно. И Родину свою они не любят. Хотя о чем говорить... Такое правительство. Распродает страну по кускам. А после них хоть потоп. Вот так -то вот. А ты говоришь- бедная....
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Да мозги им дурманят,какая обработка по всем фронтам идёт,настоящая инфа закрыта.
О. Бузина протестовал и где он - это только то ,что мы знаем.Человеческая жизнь ничего не стоит,беспредел полнейший.Кто знает,как бы мы поступали на их месте,со своего безопасного легко говорить,а на Украине никогда не жили слишком хорошо.
Может не протестуют против обстрелов,хотя мы этого точно не знаем,но и воевать в большинстве не хотят,скрываюся кто как может.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Да, я согласна, мы тоже много не знаем и видим только верхушку айсберга.
Но ведь должен же этот беспредел закончиться когда-нибудь. Ну почему в Украине такое правительство? Они же не зомбированы сами. Не мальчики чай уже... И они прекрасно знают цель.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TNB »

Не Украина знает цель, а её кукловоды. Цель - втянуть Россию в войну вот этими марионетками у власти на Украине, и уничтожить Россию...как это уже было с другими...

(из просторов интернета...)

США уничтожили Хуссейна и Каддафи, добивают Асада... Но тут явился Путин

Сожрав Хуссейна и Каддафи, американская машина подавилась Путиным. Нешуточные страсти разгорелись в Исландии по поводу России. Так популярный блогер Эйнар Бьорн Бьярнасон объявил о скором «крахе российской экономике уже в этом году», на что получил увесистый «щелчок по носу» от не менее популярного блогера Боргтор Йонссон. Йонссон популярно объяснил «коллеге», что такое НЕФТЕДОЛЛАР.

«После Вьетнамской войны Штаты практически обанкротились. Кессенджеру пришла великолепная мысль: договорившись с Саудовской Аравией, США стали продавать нефть исключительно за доллары», - рассказывает Боргтор Йонссон.

В обмен на такие условия Америка обещала не нападать на Саудитов, и Вашингтону осталось лишь печатать баксы, т.к. всем кто хочет купить «черное золото» необходимо купить сначала доллары.

«Время шло… Саддам Хусейн, конечно был тираном, но пострадал совсем не по этому. А потому, что захотел продавать нефть Ирака за евро. Потом Каддафи. Этот придумал специальную валюту – африканский динар. Просто подписал себе приговор. Сейчас на волосок от гибели находится человек по имени Асад. Думаете почему? Потому что хотел продавать сирийскую нефть за золото. К 2014 году внешний долг США побил все рекорды и достиг критической отметки… И тут явился Путин», - на этом комментарий блогера остановлен, предлагая читателям сделать свои выводы.
Ответить