Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Афина Котова писал(а): Полезность это прежде всего отдача сил, энергии, знаний, опыта.
Ты пока больше берёшь, чем отдаёшь. Конкретно: внимание и энергию, а взамен - пшик. Поэтому люди разочарованы. Я не скажу, что ты была прям совсем бесполезна, но дальнейшее твоё пребывание на форуме во многом зависит от твоей конструктивности.
А вообще, в принципе, я так понимаю, ты пришла сюда искать кого-то подходящего для создания семьи и рождения детей. Может, тебе пока потусоваться на соответствующем форуме? Тут, как бы люди немного другим заняты. Это дружеский совет. :)
Афина, а ничего не могу взять силой, только то, что люди сами мне хотят отдать. Понимаешь, сами. Но, к сожалению, это только по форме, и то... ну ты же сама видишь чем со мной постоянно пытаются поделиться :D
А вот по сути многие хотят взять и получить. Подтверждение собственной важности, превосходства. Со мной соревнуются, хотя мне это не нужно.
Вот ты говоришь "мое дальнейшее пребывание на форуме". Чтобы меня победить, оказывается, уже все средства хороши, типа "Добро обязательно победит зло! Поставит на колени и зверски убьёт..." ? ;) :D
Я не знаю, чем здесь люди были заняты до меня, но наверно, это оказалось не таким важным, раз "это" променяли на то, чем люди заняты сейчас со мной :?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а):
Давай. Ты мультики любишь?
Очень :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Shen »

Афинчик, тобой неправильно понимается понятие эгрегор форума. Я тебе в теме магия напишу, если хош?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »



Дочка маленькая когда была очень этот мультик любила смотреть. И я вместе с ней смотрел. Ты видела его? твой ровесник :D
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а): Дочка маленькая когда была очень этот мультик любила смотреть. И я вместе с ней смотрел. Ты видела его? твой ровесник :D
Нет, не видела. Про раннее детство ничего не могу сказать, а вот позже мне начали нравиться более "взрослые" мультики, например, как этот :D
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Спокойной ночи, Тим :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Иштар Владимировна писал(а): Афина, а ничего не могу взять силой, только то, что люди сами мне хотят отдать. Понимаешь, сами. Но, к сожалению, это только по форме, и то... ну ты же сама видишь чем со мной постоянно пытаются поделиться :D
Это так называемый - резонанс. На какой волне начинаешь общаться, на такой тебе и приходит ответ-реакция.
А вот по сути многие хотят взять и получить. Подтверждение собственной важности, превосходства. Со мной соревнуются, хотя мне это не нужно.
Не нужно, однако с тобой это происходит. Как думаешь - почему?
Вот ты говоришь "мое дальнейшее пребывание на форуме". Чтобы меня победить, оказывается, уже все средства хороши, типа "Добро обязательно победит зло! Поставит на колени и зверски убьёт..." ? ;) :D
Никто тебя не собирается побеждать и ставить на колени. :) Просто твоя история уже иссякла и если ты не придумаешь что-то новое, то станет просто неинтересно и ты покинешь форум естественным образом, так как ручеек интереса засохнет. Интерес к тебе был вызван новизной, а дальше нужно что-то реальное.
Я не знаю, чем здесь люди были заняты до меня, но наверно, это оказалось не таким важным, раз "это" променяли на то, чем люди заняты сейчас со мной :?
Я ж говорю - новизна всегда привлекает и её хочется изучить и понять. Но будет ли с этого толк или нет - это уже другой вопрос. Всё зависит от того, что она в себе содержит. К тому же я же сказала, что твоё пребывание далеко не бесполезно. А как будет дальше - зависит от тебя.
Я бы тебе порекомендовала развить на форуме тему семейных отношений, тем более ты психолог. Потом подбросить разных техник и методов для развития личности и для нормализации семейных отношений. Но это моё личное пожелание. А ты уже сама как хочешь.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Shen писал(а):Афинчик, тобой неправильно понимается понятие эгрегор форума. Я тебе в теме магия напишу, если хош?
Конечно напиши.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Котова, похвальное здравомыслие! :) )))) :roze:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а):Спокойной ночи, Тим :)
Доброе утро :)

Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Доброе утро, Тим :d_sunny:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Афина Котова писал(а): Это так называемый - резонанс. На какой волне начинаешь общаться, на такой тебе и приходит ответ-реакция.
Не всегда. Вспомни Иисуса Христа и его "волну", за которую его распяли ;)
Не нужно, однако с тобой это происходит. Как думаешь - почему?
Потому, что я соглашаюсь с происходящим :)
Никто тебя не собирается побеждать и ставить на колени. :) Просто твоя история уже иссякла и если ты не придумаешь что-то новое, то станет просто неинтересно и ты покинешь форум естественным образом, так как ручеек интереса засохнет. Интерес к тебе был вызван новизной, а дальше нужно что-то реальное.
Что-то реальное. Именно. В этом то все и дело. Попробуй посмотреть на происходящее со стороны. Не из себя, это возможно. Из себя тебе пока сложно :roze:
Я ж говорю - новизна всегда привлекает и её хочется изучить и понять. Но будет ли с этого толк или нет - это уже другой вопрос. Всё зависит от того, что она в себе содержит. К тому же я же сказала, что твоё пребывание далеко не бесполезно. А как будет дальше - зависит от тебя.
Я бы тебе порекомендовала развить на форуме тему семейных отношений, тем более ты психолог. Потом подбросить разных техник и методов для развития личности и для нормализации семейных отношений. Но это моё личное пожелание. А ты уже сама как хочешь.
Ты заметила, что несколько раз поднимались вполне серьезные темы, но они не вызвали особого интереса. По сути, дело даже не в темах, а во внутреннем импульсе, на что он направлен. Пока он направлен на раздувание собственной важности, любое проявление интереса, как внутренняя мотивация, будет служить именно этой цели. Люди просто занимаются самолюбованием различными способами. А чуть надавишь на них, так сразу выходит...ну то, что у каждого внутри, больше нечему :D
Нельзя налить воду в полный стакан :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Иштар Владимировна писал(а):
Афина Котова писал(а): Это так называемый - резонанс. На какой волне начинаешь общаться, на такой тебе и приходит ответ-реакция.
Не всегда. Вспомни Иисуса Христа и его "волну", за которую его распяли ;)
Христос принёс в мир новое учение. За это его невзлюбили власть имущие, так как испугались, что их власть поколеблется.
А что принесла миру ты? За что тебя "распяли"? :)
Не нужно, однако с тобой это происходит. Как думаешь - почему?
Потому, что я соглашаюсь с происходящим :)
Ты соглашаешься на словах и то не всегда, а на деле ты противопоставляешь себя другим. Вот даже сейчас, ты ведь со мной не соглашаешься, а споришь. Ни одного признака согласия хоть в чём-то.
Что-то реальное. Именно. В этом то все и дело. Попробуй посмотреть на происходящее со стороны. Не из себя, это возможно. Из себя тебе пока сложно :roze:
Я смотрю и так и этак. У меня нет к тебе ни симпатии, ни антипатии. Я вообще не испытываю к тебе никаких эмоций, ты во мне ничего не задеваешь. Это мне даёт возможность оценивать объективно. Хотя пока я не даю никаких оценок, а просто стараюсь разобраться, что происходит.
Ты заметила, что несколько раз поднимались вполне серьезные темы, но они не вызвали особого интереса. По сути, дело даже не в темах, а во внутреннем импульсе, на что он направлен. Пока он направлен на раздувание собственной важности, любое проявление интереса, как внутренняя мотивация, будет служить именно этой цели. Люди просто занимаются самолюбованием различными способами. А чуть надавишь на них, так сразу выходит...ну то, что у каждого внутри, больше нечему :D
Нельзя налить воду в полный стакан :love:
А ты разве не заметила, что в других темах мы общаемся вполне конструктивно? И только в твоей происходит не пойми что. Даже если ты права и люди здесь занимаются самолюбованием, то почему это происходит именно в твоей теме?
А вообще, мне кажется, ты ошибаешься в выбранном методе взаимодействия с людьми. Ты ищешь в людях негатив и стараешься на нём играть. Но так ты никогда не выстроишь ничего позитивного, так как это зыбкая почва. Если хочешь позитивных отношений, то ищи в людях что-то хорошее и тогда к тебе все потянутся. :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Афина Котова писал(а): Христос принёс в мир новое учение. За это его невзлюбили власть имущие, так как испугались, что их власть поколеблется.
А что принесла миру ты? За что тебя "распяли"? :)
За что-то новое. За то, что через меня увидели в себе. Люди не могут дать того, что у них нет и "меня распяли" - в них "это" уже было, а через меня лишь проявилось ;)
Ты соглашаешься на словах и то не всегда, а на деле ты противопоставляешь себя другим. Вот даже сейчас, ты ведь со мной не соглашаешься, а споришь. Ни одного признака согласия хоть в чём-то.
Да, с тобой я не соглашаюсь, а должна? :D
Но я полностью соглашаюсь с ситуацией, с происходящим, в котором ты участвуешь :roze:
Согласие с человеком и событиями - совершенно разное :)
Я смотрю и так и этак. У меня нет к тебе ни симпатии, ни антипатии. Я вообще не испытываю к тебе никаких эмоций, ты во мне ничего не задеваешь. Это мне даёт возможность оценивать объективно. Хотя пока я не даю никаких оценок, а просто стараюсь разобраться, что происходит
Ты никогда не сможешь оценивать объективно. Никогда. Оценка всегда будет субъективной и полярной, поэтому относительной.
А ты разве не заметила, что в других темах мы общаемся вполне конструктивно? И только в твоей происходит не пойми что. Даже если ты права и люди здесь занимаются самолюбованием, то почему это происходит именно в твоей теме?
Не заметила. Заметила группы людей, которые готовые порвать других за свою "правду".
А вообще, мне кажется, ты ошибаешься в выбранном методе взаимодействия с людьми. Ты ищешь в людях негатив и стараешься на нём играть. Но так ты никогда не выстроишь ничего позитивного, так как это зыбкая почва. Если хочешь позитивных отношений, то ищи в людях что-то хорошее и тогда к тебе все потянутся. :)
Что делают люди со своим негативом? - Ответь. И потом я продолжу :)
Закрыто