Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а):Наверно, во мне созрела необходимость попробовать осознать для себя что-то важное.
Иштар Владимировна писал(а):Но вины за собой он не чувствует и ответственности за мои действия и иллюзии не несет.
Энджи, а зачем тебе его ответственность?

На мой взгляд, ты несколько подмываешь ситуацию для себя, Солнц.

Попробуй рассмотреть ее в таком свете: что я сделала не правильно в тех отношениях, что молодой человек отказался от меня и так скоро отказался, хотя твое намерение было выйти за него замуж :) ;)
Иштар Владимировна писал(а):Как ты считаешь, нормальный мужчина может не брать на себя ответственность за то, что в результате его действий девушка оказывается в ситуации, подобной моей? Ведь, по сути, я сама принимаю решения в своих поступках и должна брать за них всю ответственность на себя, а все остальное можно считать внешними обстоятельствами.
А что, собственно, случилось? Он что, тебя бросил одну с тремя детьми без гроша в кармане? Как я понял, парень ничего и не обещал изначально, то есть он изначально избегал любой ответственности, так о какой ЕГО ответственности может вообще идти речь?
Иштар Владимировна писал(а):Наверно, можно поставить вопрос даже более абстрактно. Если один человек провоцирует другого на какие-либо агрессивные действия и понимает это, как думаешь, должен ли он брать на себя за это ответственность?
НЕ понял связи, но отвечу так: ты можешь делать всё что угодно, можешь брать ответственность, можешь не брать, можешь взять ответственность на себя хоть за действия американской армии, это ж твоя жизнь, тебе и решать :D
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а): Энджи, а зачем тебе его ответственность?

На мой взгляд, ты несколько подмываешь ситуацию для себя, Солнц.

Попробуй рассмотреть ее в таком свете: что я сделала не правильно в тех отношениях, что молодой человек отказался от меня и так скоро отказался, хотя твое намерение было выйти за него замуж :) ;)
Я хочу на примере той ситуации осознать что такое ответственность по жизни, как таковая. Не чувствую, что стоит рассматривать наши отношения с позиции правильно-неправильно. У нас были разные намерения, все просто. Только о своих намерениях ему было выгодно умалчивать, пока я к нему не привязалась.
А что, собственно, случилось? Он что, тебя бросил одну с тремя детьми без гроша в кармане? Как я понял, парень ничего и не обещал изначально, то есть он изначально избегал любой ответственности, так о какой ЕГО ответственности может вообще идти речь?
Если он с самого начала избегал любой ответственности, значит все случилось к лучшему и тем более рассматривать
что я сделала не правильно в тех отношениях, что молодой человек отказался от меня и так скоро отказался
не имеет смысла :D
НЕ понял связи, но отвечу так: ты можешь делать всё что угодно, можешь брать ответственность, можешь не брать, можешь взять ответственность на себя хоть за действия американской армии, это ж твоя жизнь, тебе и решать :D
Тим, это все очевидно :) А связь тут простая. Иногда слишком поздно возникает осознание собственных ошибок и за них приходиться очень дорого расплачиваться. Вот мне и хочется ясности, чтобы не доводить до этого.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Потом он пригласил меня к себе домой на вечеринку. Оказалось, что он их довольно часто устраивал со своими друзьями.
Иштар, если честно, мне твоя история песню напомнила одну :D Мож знакома у Агаты? ;)

PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Я хочу на примере той ситуации осознать что такое ответственность по жизни, как таковая.
То есть ты до сих пор не осознала свою ответственность перед собой? Или я что-то не пойму, путаешься ты как-то, золотко :?
Иштар Владимировна писал(а):Не чувствую, что стоит рассматривать наши отношения с позиции правильно-неправильно.
А разве есть какие-либо иные позиции? На мой взгляд ты всегда будешь любую ситуацию рассматривать с одной только концепции: правильно-не правильно. Одно дело можно в этом залипать и пережевывать внутри себя бесконечно (изматывая себя и других), а другое делать вывод и идти дальше, не зацикливаясь.

Иштар Владимировна писал(а):Иногда слишком поздно возникает осознание собственных ошибок и за них приходиться очень дорого расплачиваться. Вот мне и хочется ясности, чтобы не доводить до этого.
Ты сейчас знаешь что делаешь? Ты пытаешься перевалить ответственность за СЕЙЧАС, на свое прошлое, и придумала для себя очень хорошее обоснование :D :D Что все твои теперешние неудачи (в чем-то) произошли всего лишь ПОТОМУ, что когда-то в прошлом ты не правильно поступила (совершила ошибку, глупость).

Так это?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а):
То есть ты до сих пор не осознала свою ответственность перед собой? Или я что-то не пойму, путаешься ты как-то, золотко :?
Не только перед собой, а в гораздо более широком понимании. То есть, не только ответственность за свои поступки и решения, но и в более абстрактном понимании - своя, других, осознанная и неосознанная, со всеми вытекающими следствиями.
А разве есть какие-либо иные позиции? На мой взгляд ты всегда будешь любую ситуацию рассматривать с одной только концепции: правильно-не правильно. Одно дело можно в этом залипать и пережевывать внутри себя бесконечно (изматывая себя и других), а другое делать вывод и идти дальше, не зацикливаясь.
Есть. Можно рассматривать ситуацию без оценок, не пользуясь дуальными категориями.
Ты сейчас знаешь что делаешь? Ты пытаешься перевалить ответственность за СЕЙЧАС, на свое прошлое, и придумала для себя очень хорошее обоснование :D :D Что все твои теперешние неудачи (в чем-то) произошли всего лишь ПОТОМУ, что когда-то в прошлом ты не правильно поступила (совершила ошибку, глупость).

Так это?
Как понять "на свое прошлое"? В нем тоже я, в моем прошлом, и перекладывать мне не на кого. Разовая ошибка или глупость в прошлом лишь частный случай. Речь идет о направлении, то есть, о регулярно совершаемых действиях себе во вред, пусть и не всегда осознанных.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Есть. Можно рассматривать ситуацию без оценок, не пользуясь дуальными категориями.
Нельзя. Можно лишь не зацикливаться.

Как понять "на свое прошлое"?
Вот за это прошлое когда тебе 21 было.
Иштар Владимировна писал(а):Вовка мне ничего не обещал, это правда, но умалчивал о многом, чтобы я не смогла понять что ему не нужны серьезные отношения. И я в него влюбилась, а потом начался кошмар, который длился 4 месяца.
Понимаю, что я сама принимала решения и совершала какие-то действия, сама себе что-то напридумывала и ответственность за это лежит только на мне. Но, когда мы выясняли отношения, он мне говорил, что мне совершенно не в чем его упрекать, потому что он не отвечает за то, что я сама что-то там для себя решила и, исходя из этого, что-то делала. Да, он понимал, что я тогда неверно воспринимаю ситуацию и ему это было на руку. Но вины за собой он не чувствует и ответственности за мои действия и иллюзии не несет.
Тим, мне очень поможет твое видение этой ситуации, как мужчины. Как ты считаешь, нормальный мужчина может не брать на себя ответственность за то, что в результате его действий девушка оказывается в ситуации, подобной моей? Ведь, по сути, я сама принимаю решения в своих поступках и должна брать за них всю ответственность на себя, а все остальное можно считать внешними обстоятельствами.
Наверно, можно поставить вопрос даже более абстрактно. Если один человек провоцирует другого на какие-либо агрессивные действия и понимает это, как думаешь, должен ли он брать на себя за это ответственность?
Иштар Владимировна писал(а):В нем тоже я, в моем прошлом, и перекладывать мне не на кого. Разовая ошибка или глупость в прошлом лишь частный случай. Речь идет о направлении, то есть, о регулярно совершаемых действиях себе во вред, пусть и не всегда осознанных.
Разве ты не хочешь за что-то переложить ответственность на того парня?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Есть. Можно рассматривать ситуацию без оценок, не пользуясь дуальными категориями.
Нельзя. Можно лишь не зацикливаться.

Как понять "на свое прошлое"?
Вот за это прошлое когда тебе 21 было.
Иштар Владимировна писал(а):Вовка мне ничего не обещал, это правда, но умалчивал о многом, чтобы я не смогла понять что ему не нужны серьезные отношения. И я в него влюбилась, а потом начался кошмар, который длился 4 месяца.
Понимаю, что я сама принимала решения и совершала какие-то действия, сама себе что-то напридумывала и ответственность за это лежит только на мне. Но, когда мы выясняли отношения, он мне говорил, что мне совершенно не в чем его упрекать, потому что он не отвечает за то, что я сама что-то там для себя решила и, исходя из этого, что-то делала. Да, он понимал, что я тогда неверно воспринимаю ситуацию и ему это было на руку. Но вины за собой он не чувствует и ответственности за мои действия и иллюзии не несет.
Тим, мне очень поможет твое видение этой ситуации, как мужчины. Как ты считаешь, нормальный мужчина может не брать на себя ответственность за то, что в результате его действий девушка оказывается в ситуации, подобной моей? Ведь, по сути, я сама принимаю решения в своих поступках и должна брать за них всю ответственность на себя, а все остальное можно считать внешними обстоятельствами.
Наверно, можно поставить вопрос даже более абстрактно. Если один человек провоцирует другого на какие-либо агрессивные действия и понимает это, как думаешь, должен ли он брать на себя за это ответственность?
Иштар Владимировна писал(а):В нем тоже я, в моем прошлом, и перекладывать мне не на кого. Разовая ошибка или глупость в прошлом лишь частный случай. Речь идет о направлении, то есть, о регулярно совершаемых действиях себе во вред, пусть и не всегда осознанных.
Разве ты не хочешь за что-то переложить ответственность на того парня?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а): Нельзя. Можно лишь не зацикливаться.
Это не так просто, но именно об этом говорится во многих учениях, да и у меня самой кое что начало получаться. Поэтому пока я считаю, что это все таки возможно.
Разве ты не хочешь за что-то переложить ответственность на того парня?
Когда-то хотела, но сейчас уже нет. Не вижу в этом смысла. А вот понять и осознать что-то новое для себя очень хочу. Вовка для этого, как живой пример, может оказаться полезным. Моя ответсвенность отдельно, его отдельно.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Это не так просто, но именно об этом говорится во многих учениях, да и у меня самой кое что начало получаться. Поэтому пока я считаю, что это все таки возможно.
А на что же ты опираешься (внутри себя), куколка моя, когда у тебя ЭТО (яко бы) получается? :D ;)

Иштар Владимировна писал(а):Наверно, можно поставить вопрос даже более абстрактно. Если один человек провоцирует другого на какие-либо агрессивные действия и понимает это, как думаешь, должен ли он брать на себя за это ответственность?
Вернусь к твоему первому сообщению по данной теме. Что за агрессия, которую вызывал в тебе другой (чем вызывал), за которую ты (за своими агрессивные действия, стало быть) пыталась переложить ответственность на другого? :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Это не так просто, но именно об этом говорится во многих учениях, да и у меня самой кое что начало получаться. Поэтому пока я считаю, что это все таки возможно.
А на что же ты опираешься (внутри себя), куколка моя, когда у тебя ЭТО (яко бы) получается? :D ;)

Иштар Владимировна писал(а):Наверно, можно поставить вопрос даже более абстрактно. Если один человек провоцирует другого на какие-либо агрессивные действия и понимает это, как думаешь, должен ли он брать на себя за это ответственность?
Вернусь к твоему первому сообщению по данной теме. Что за агрессия, которую вызывал в тебе другой (чем вызывал), за которую ты (за своими агрессивные действия, стало быть) пыталась переложить ответственность на другого? :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

PR-manager писал(а): А на что же ты опираешься (внутри себя), куколка моя, когда у тебя ЭТО (яко бы) получается? :D ;)
Представь течение бурной реки и меня, стоящей на берегу. Когда я стою на берегу, то опираюсь просто на наблюдение реки, ее течения, восприятием того, что вокруг. А вот если я вдруг окажусь в этом течении, то мне уже придется опираться на принципы выживания, не думая о том, что находится вокруг и самом течении :D
Вернусь к твоему первому сообщению по данной теме. Что за агрессия, которую вызывал в тебе другой (чем вызывал), за которую ты (за своими агрессивные действия, стало быть) пыталась переложить ответственность на другого? :)
Моя агрессия, я за нее и в ответе. А вот за то, что Вовка во мне ее вызвал, уже с него спросится ;)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а):Уже решил, куда в январе забуриться? :D
Оль, пропаду на месяц :roze:

Поздравляю тебя с Наступающим! Оставайся такой же прекрасной девушкой!!! Добра тебе :)
Вложения
pkq8_c5s4Kg.jpg
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Удачного отдыха, Тим!
С Новым Годом тебя, Счастья, Любви и Гармонии в личной жизни! :d_sunny:
Вложения
45689de603a2.jpg
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Mechta »

Надоело голубам развлекаться.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Всем огромный привет, весеннего настроения и любви :d_sunny:
Иногда случаются такие неожиданные повороты судьбы, о которых даже и не мечтаешь. Я нашла свою половинку. Мы любим друг друга. Все стало по другому, просто невозможно описать. Я очень, очень счастлива, что с нами это происходит. В конце мая будет свадьба, уже заявление подали.
Тимка, а как у тебя дела, как отдохнул, что нового в жизни?
Закрыто