Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Кто нибудь мне сможет объяснить что такое болезнь? Почему она случается Объяснить так чтобы я поняла Не от балды спрашиваю Хочу разобраться Надо
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Борик »

:) обида и есть твоё отношение к человеку, в данном случае. прощаешь ему, человек остаётся, но как бы его уже для тебя и нету, как и твоей обиды. :shock:
"- вон там, видишь суслика?
- нет.
- и я не вижу. а он - есть!" (с)
:)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Болезнь своего рода тупик,когда человек зашел слишком далеко,игнорируя предупреждения пространства.

Состояние чакр и типичные болезни
http://www.liveinternet.ru/users/skarle ... 134525186/
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Иштар Владимировна[/color] писал(а):Кто нибудь мне сможет объяснить что такое болезнь? Почему она случается Объяснить так чтобы я поняла Не от балды спрашиваю Хочу разобраться Надо
ну, разве что образно. :? болезнь случается от неспособности человека определить её приближение и недостатке сил или возможностей противостоять ей. :)
для примера, я знаю людей, в присутствии которых дети заболевали. и эти люди специально для этого ничего не делали - достаточно было их присутствия. но дети заболевали. причём некоторые сильнее, некоторые слабее, но заболевали.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

ЧТО такое болезнь? Пока не понимаю
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Борик »

нарушение баланса существующих энергий в человеке вследствие "нападения" из вне. само "нападение" может быть вызвано (спровоцировано) чем угодно - физическое переутомление, стресс, и т.д., а когда условия (баланс энергий) нарушены, и случается (то есть, может случиться) болезнь. :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Спасибо А как болезнь связана с сознанием с личностью? Есть ли горе от ума
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Борик »

прямо - "Сознание = Сила" (с). чем более сознателен человек, тем больше у него силы противостоять болезни, тем меньше шансов у него заболеть или попасть в другую передрягу. :)
и всё "горе" действительно от ума. :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Боря я женщина дотошная Буду копать Вы готовы? Мне надо ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Борик »

болезнь это сила, взаимодействовать с которой вредно для (слабого) здоровья (сознания). :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Зевая....Боря...Что такое болезнь...А? Завтра проснусь и прочитаю Будь добр :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Борик »

тогда я поэтапно на конкретном примере поясню:
"шёл, поскользнулся, упал, потерял сознание, закрытый перелом, очнулся - гипс." (с) :)
а всё началось с того, что шёл не глядя, куда ноги ставил. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Иштар Владимировна писал(а):Так что тогда есть болезнь по сути?
Мне кажется, что однозначно ответить сложно.
Вы ведь болели или болеете . Значит изнутри знаете - что такое болезнь. Это то, что выбивает из привычной колеи, то, что иногда заставляет остановится и задуматься ....
Видимо это какой- то сигнал.
Но не для всех это только сигнал - для некоторых это возможность быть ориентиром и примером . Когда человек преодолевает болезнь , или живет с ней полноценной жизнью и ни просто живет , а еще и свет излучает. Вспоминается человек - без рук и ног, девушка - " жертва аборта" , и другие потрясающие ( в прямом смысле) примеры жизни людей- остающихся сильными духом , непоколебимо стремящимися к свету .
Я знаю , что Ламы , просветленные - они тоже болеют . Поэтому, возможно есть болезни " кармические" ( или генетические) , которые нужно просто пережить и отработать - "следы прошлых грехов " - образно говоря....
Поэтому - болезнь это нечто , что существует на тонком плане и является какой- то определенной программой нужной для чего- то . А чего - завист от конкретного человека. И каждый конкретный случай - индивидуален, хотя общая закономерность , конечно же - скорее всего есть. :roze: я так себе размышляю по этому поводу
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)

болезнь -- нарушение работы клетки
а нарушение может быть из-за воздействия энергий или воздействий .... эээ ... других клеток :?
вот так и живем :shock: :)

Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Пока я услышала следующие предположения о болезни Это энергетические нарушения в организме ориентир для некоторых людей внешнее воздействие программа Ее отсутствие не показатель просветленности Вероятность заболеть повышается если сознание развито слабо Это как описание чего-то только другими словами О сути болезни почти ничего Почему она возникает для чего Мне интересно понять именно это Прочитала несколько книг Лазарева Там много разных примеров По нему болезнь случается если человек проявляет недовольство богом людьми событиями собой в любом виде Это уже ближе к причинам Что об этом думаете?
Закрыто