Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Психотипы
Вложения
30_WvarUo4Go.jpg
0_78456_641b287a_orig.png
q0g91hHIaxA.jpg
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Таковость »

Загробная соционика)))

Есенин попадет либо в Рай, либо к психиатру.

Гамлет попадет либо в Рай, либо в психушку, либо на сцену.

Робеспьер, даже попав на тот свет, будет свято уверен, что загробной жизни не существует.

Максим, попав в Ад, будет долго возмущаться: ведь судимостей он не имел, и даже никогда не пропускал занятия в школе.

Штирлиц будет очень долго удивляться: почему же он попал в Чистилище, а не на работу.

Драйзер предъявит рекомендацию лично от Архангела Михаила и вне очереди пройдет через Райские Врата.

Достоевский, попав в Рай, будет долго мучиться тем, что он занял чье-то место, а освоившись, попросит грешников на перевоспитание и, возможно, даже уйдет в Ад миссионером.

Дон Кихот, даже попав в Рай, тайно проберется в Ад, чтобы найти материалы для изобретения вечного двигателя. В результате получит самогонный аппарат, работающий на основе серы.

Дюма пойдет туда, где лучше кормят. Подружится с Доном и будет подкармливать его плюшками, уговаривая изобрести скатерть-самобранку и ковер-самолет с мягкими сидениям.

Джек выкупит у Дона самогонный аппарат и будет спекулировать производимым спиртом, умудряясь впаривать его даже ангелам.

Гюго, независимо от того, куда попадёт, будет стабильно покупать у Джека самогон, разбавлять его соком из плодов райских деревьев и устраивать совместные адско-райские вечеринки в Чистилище.

Жуков, вне зависимости от того, куда попадет, проведет полную мобилизацию войск и пойдет войной на противника.

Гексли попадет в историю: он ошибется указателем и вернется на землю.

Наполеон будет полностью уверен в том, что когда он попадет в рай, Бог уступит ему свое место.

Габен попадет на кладбище. В мягкий и уютный гробик.

Бальзаку будет абсолютно безразлично, куда он попадет.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Иштар Владимировна писал(а):Изображение
Леди и Джентельмены! :d_sunny:
Приглашаю всех на субботнюю вечеринку "У Иштар". Начало вечеринки в 19-00 по мск.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Психотипы
Вложения
3eVAXgI8-VCo.jpg
32N-ML3lG5s4.jpg
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Психотипы
Вложения
32VepMpapK6s.jpg
3GcwnRELcJ-Y.jpg
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Изображение
Леди и Джентельмены! :d_sunny:
Субботняя вечеринка "У Иштар" объявляется открытой!

PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а):Тимоха, ты почему телефон отключил, с тобой все в порядке?
Привет, Анджелина :D У меня все отлично, вчера вернулся с жаркого побережья. Извини, что не предупредил об отъезде :roze:

Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Привет, Тимоха :)
Я волновалась, куда ты пропал так неожиданно. Хорошо отдохнул? :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

:lol: Мощно отдохнул.

Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Ого! Давай, делись впечатлениями :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

:D Еще собираюсь, думаю на весь январь куда-нибудь забуриться.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Да ты и имидж сменил? А тебе идет. Ты как будто и сам поменялся. Уже решил, куда в январе забуриться? :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а):Я решила выложить здесь твою статью, которую недавно удачно сохранила.
СПС :roze:
ЗАКОН ПРОСЬБЫ

Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.
Скрытый текст:
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Люди трактуют это по-разному. Некоторые воспринимают буквально и полагают, что здесь говорится о том, что нужно быть в жизни смелее и не стесняться говорить с людьми, которые могут помочь, о собственных желаниях, потому что в противном случае они просто не будут знать, что вам было что-то нужно. Другие воспринимают эти слова иносказательно, считая, что они подразумевают настойчивость, которая требуется для достижения жизненных целей. Действительно, люди, которые иногда могут помочь, не умеют читать мыслей, а без настойчивости порой можно остановиться, почти достигнув цели, но на самом деле этот закон имеет более глубокий смысл.
Для того чтобы сформировать намерение что либо получить, нужно ясное понимание того, что действительно хочется всей душой. Далеко не всегда эти истинные желания совпадают с целями, которые человек ставит для себя. Например, Поэт посвящает прекрасные стихи своей возлюбленной во время ухаживания, ставя цель добиться ее руки и сердца. Через свое творчество он раскрывает свой потенциал, меняется как человек, актуализируется как социальная личность. Глубоко в душе ему нравится то, что с ним происходит, но он не понимает того, что как только он достигнет своей цели, его творчество отойдет на задний план и у него появятся другие интересы. Его истинным душевным желанием может оказаться самоактуализация, а может создание семьи и обычная жизнь с близким и любимым человеком, воспитание детей. Ему нужно лишь самому это понять, чтобы потом не сожалеть о том, что судьба предоставило ему не то, что было нужно.
Часто люди отвергают способы, какими судьба предлагает им получить желаемое в силу того, что путь к цели должен обязательно соответствовать их представлениям о том, как все должно происходить. Например, человек хочет стать богатым и заработать большие деньги путем игры на бирже. Он каждый день просит судьбу об удаче, изучает массу аналитических материалов и четко отслеживает все тенденции, а судьба который раз сводит его с людьми, которые занимаются производством продуктов питания, но он ничего в этом не понимает, и поэтому эти люди ему интересны только в плане совместного отдыха. Ему не ведомо, что эти люди активно ищут компаньона с аналитическим складом ума и его деловые качества как раз позволяют им стать и в этом направлении заработать денег намного больше желаемого. Достаточно было просто рассказать о своих способностях и желаниях, чтобы получить это предложения, но этого не случается и шанс остается не использованным, потому что разговоров о делах не ведется.
Бывает, когда предполагаемые способы достижения целей совпадают с событиями, которые происходят в реальности, но мало кто представляет, насколько это ограничивает видение предложений судьбы. Не каждый человек после того, как сформирует свое желание, как просьбу к судьбе, позволит ей самой событийно привести его к цели.
Самое распространенное заблуждение в том, что если верить в судьбу, то можно самому уже не прилагать никаких усилий для того, чтобы получить желаемое – все должно случиться само по себе, как подарок. И такое, конечно, бывает, но настолько редко, что надеяться на это не стоит, потому что полностью перекладывая на Высшие Силы ответственность за свою жизнь, человек добровольно отказывается от собственного развития, что противоречит самой сути жизни. Поэтому, скорее всего он не только не получит желаемого, но судьба начнет создавать ему условия для научения уму-разуму, которые могут оказаться весьма неприятными, а сам процесс научения будет проходить очень болезненно.
Наблюдая за жизнью людей, которым удалось много добиться, можно заметить, что для них характерны такие качества, как жизненная активность, настойчивость, гибкость ума и умение с чувством
юмором относиться к самому себе. Они не бояться пробовать новое, падать, ошибаться и учиться на собственном опыте. Они развивают в себе те качества, которых им не хватает, и умеют доверять своей интуиции. Не имеет значения, насколько абстрактные или конкретные их цели, духовные они или материальные. Они стараются увидеть и использовать все шансы, которые предлагает им судьба, а если чего-то пока не понимают или не уверены, доверяют своей интуиции.
Довольно часто на пути к цели возникают различные препятствия, которые приходится преодолевать. Когда их слишком много, может начать казаться, что человек идет против течения судьбы, наперекор ему. Действительно, иногда очень трудно понять роль этих препятствий, если цель еще не достигнута. Помогают они развивать нужные качества или наоборот, пытаются показать, что выбрано неверное направление, можно узнать порой только в самом конце своего пути, когда цель уже достигнута или оказывается уже слишком далеко. Это хорошо показано в одной восточной притче.
Один человек, наслышанный о мудрости странника Бо, узнал, что тот находится в городе и посетил его в скромном гостевом доме на краю города. Странник Бо что то искал в своей котомке, и жестом пригласил его к разговору не прерывая своего занятия:
-О достопочтенный странник Бо! Я много наслышан о твой мудрости. Меня мучает вопрос о судьбе. Я прочитал много книг и разговаривал со многими мудрецами в нашем городе, но ни один из них не разрешил моих сомнений. Одни из них говорят, что судьба подобна реке, и что нужно смириться с этим и плыть по течению. Другие говорят, что нужно бороться с течением, быть сильным и мужественным что бы противопоставить себя стихии. Так скажи мне, странник, куда же нужно плыть: по течению судьбы или против?
-Извини, я наверное прослушал, — ответил странник Бо, не переставая что-то искать, — Ты уже сказал куда тебе нужно попасть?
Судьба никогда не ошибается и притягивает именно ту реальность, о которой человек просит. Вот только немногие люди осознают, что просьба эта звучит не в уме, а в сердце каждого человека. Поэтому если возникают сомнения, ту ли реальность притягивает к нему судьба, стоит остановиться и попытаться понять, насколько совпадает то, что он думает о своих просьбах к судьбе, с тем, что он чувствует.

Т.Т.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Сегодня вдруг нахлынули воспоминания, как я бегала за Вовкой, журналистом. Наверно, во мне созрела необходимость попробовать осознать для себя что-то важное. Мне было 21 год, когда он познакомился со мной в редакции и предложил прогуляться и пообщаться. Мне он сразу очень понравился. С ним было интересно и легко, он много знал и умел ухаживать. Потом мы еще несколько раз встречались. Просто гуляли по городу, сидели в кафе или ресторане, ходили в кино. Потом он пригласил меня к себе домой на вечеринку. Оказалось, что он их довольно часто устраивал со своими друзьями.
Я ему сразу очень понравилась, как женщина и он хотел приятно проводить со мной время и заниматься сексом без каких либо обязательств. Вовка мне ничего не обещал, это правда, но умалчивал о многом, чтобы я не смогла понять что ему не нужны серьезные отношения. И я в него влюбилась, а потом начался кошмар, который длился 4 месяца.
Понимаю, что я сама принимала решения и совершала какие-то действия, сама себе что-то напридумывала и ответственность за это лежит только на мне. Но, когда мы выясняли отношения, он мне говорил, что мне совершенно не в чем его упрекать, потому что он не отвечает за то, что я сама что-то там для себя решила и, исходя из этого, что-то делала. Да, он понимал, что я тогда неверно воспринимаю ситуацию и ему это было на руку. Но вины за собой он не чувствует и ответственности за мои действия и иллюзии не несет.
Тим, мне очень поможет твое видение этой ситуации, как мужчины. Как ты считаешь, нормальный мужчина может не брать на себя ответственность за то, что в результате его действий девушка оказывается в ситуации, подобной моей? Ведь, по сути, я сама принимаю решения в своих поступках и должна брать за них всю ответственность на себя, а все остальное можно считать внешними обстоятельствами.
Наверно, можно поставить вопрос даже более абстрактно. Если один человек провоцирует другого на какие-либо агрессивные действия и понимает это, как думаешь, должен ли он брать на себя за это ответственность?
Закрыто