Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть...)))

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение nikolay »

Anisha писал(а):Существует ли в магии понятие греха и наказания? Привязки и избыточного потенциала и т.д., всего того, от чего "лечат" обычного человека?
Существует. Только не так как для людей. Например для Светлых ослушание Воли Высших есть грех. Наказание -падение. Но это только законы существования в мирах, и следствие нарушения законов.
На счет греха типа секс -вот точно не помню(ну для меня неважно) это на какомто высоком уровне 16? запрещено? И эта легенда об первородном грехе, просто отображение откуда пало человечество. Там секс(не в прямом телесном смысле) двух духовных сущностей просто напросто порождает новый мир. сами породили, сами упали в него :?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение nikolay »

Shen писал(а):Это так обычно, хотя... Ну это как учиться на факультете каком-либо. Можно одновременно на двух изредка трех, хотя это дольше, но интереснее и маг получается куда сильнее. Как два диплома вместо одного, который конечно включает зачеты по другим стихиям, но не диплом.
Я слабак на самом деле. Рано или поздно подходит такой момент, что предстоит поединок(это я об Порядке), и могут размазать натурально... и тело и энергию. И ты думаешь -а может не надо? Вот живешь человеческой жизнью и хорошо... А если размазали, то Душа попадает в рабство, если её тоже не разнесли на осколки. А отказ от такого поединка, откатывает очень далеко назад.
Трусишка я :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Борик »

как созреешь, так и будет тебе поединок, и не взирая на твоё "может не надо". здесь всё решается количеством накапливаемой личной силы, а не тем, что ты об этом думаешь. :)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Shen »

понимаешь, я бы рада посоветовать, но я не знаю. Потому что пришла уже с магией, и мне надо было только восстанавливать прежний уровень, а не в первый раз приобретать, а это большая разница. Моя ученица научилась у меня видению и колебалась, стоит ли дальше, ну чтобы и делать уметь. так как это ее дело и не мне за нее решать, я разложила таро, и короче ей вышло, что выход на новый уровень будет сопровождаться разрухой в земных вещах - семья, финансы... потом это можно восстановить на новом уровне, но каждый ли готов через это пройти? Отказ от поединка не откатывает назад, а оставляет на таком уровне, когда стоишь "нароскоряку" и не решаешься перешагнуть. То что ты называеш "размазать", это просто переход из одного этапа, тебя никто не размазывает специально, просто это закономерно, ты теряешь прежнюю нишу и находишь новую. Готов ли потерять нишу, это вопрос. Потому что это требует смелости у тех, кто делает это специально. А многие-то не специально, у них условия такие, что они уже не в зоне комфорта, понимаешь? у них например проблемы которые только магией решить, вплоть до вопроса выживания тела. Это конечно тоже неспроста, а например оттого что такой план у души, чтоб его исполнение гарантировать, есть и судьбоносные встречи и пинки очень жесткие от жизни...особенно те кто в прошлой жизни на промежуточном уровне застрял, учти на будущее
Umao Ezau
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2012 09:56

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Umao Ezau »

Anisha писал(а):Существует ли в магии понятие греха и наказания? Привязки и избыточного потенциала и т.д., всего того, от чего "лечат" обычного человека?
В настоящей магии этого мира есть только один доминантный принцип - принцип равновесия. Равновесие - фундамент любой системы, включая научную и в этом нет никакого секрета. Маг полностью осознает все вероятные последствия каждого своего шага и, исходя из этого знания, выстраивает цепочку действий. Наказанием будет лишь его самонадеянность, глупость или просчет. Иногда же, во избежании более тяжелых последствий, человек может осознанно вызвать удар на себя и со стороны покажется, что он потерпел неудачу. На самом деле он просто сыграл заранее спланированный кон.
Все это касается не только магии, но и жизни в целом. Потому что магии распылена в мире на каждом его закутке. Кто-то этим пользуется, а кто-то ходит дальше, надеясь на случайность. Но маги знают, что полюбившееся всем выражение ``случайности не случайны`` - одна из работающих формул, забывать о которой для них опасно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Марианна »

Малефисента писал(а):табу это для обычного скажем так человека, для мага или ведьмы нет понятия табу.
Табу - это когда знаешь , что (тебе) "нельзя" , ни " не стоит" , а именно нельзя . Не " боишься" , а именно - " знаешь" .
И что бы ты , Дина ни говорила - у тебя на такие действия (порча, привороты) тоже табу...или мы просто называем одни и те же вещи разными именами .
И , может быть - как ты говоришь по- твоему - нет белой и черной магии , но при этом есть маги - которые могут ( согласно своим человеческим качествам ) " навредить человеку.... Точнее - его душе .. А есть маги - которые ни могут ...разве что - слегка " поднакакать" человеку.
Так вот - как ты говоришь " для обычных" людей - это и есть те признаки ... То есть " деление" на белых и черных магов ...
Ты , может быть , навредить не можешь - как говоришь - потому, что так запрограммирована ...
А мне приходится очень сильно следить за своими мыслями - чтобы не навредить человеку..( в реале)... Поскольку - стоит пропустить какую- либо негативную мысль (негативный импульс) в сторону человека ... С ним непременно что- то случается. Вчера , например - рассердилась на одного , а он ногу тут же сломал ... :(
Последний раз редактировалось Марианна 27 окт 2014 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):как созреешь, так и будет тебе поединок, и не взирая на твоё "может не надо". здесь всё решается количеством накапливаемой личной силы, а не тем, что ты об этом думаешь. :)
Борь , а у тебя поединок - был ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Борик »

я бы сказал, что не было. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Mишeль »

где грань между реальностью и фантазией
мне интересно
что послужило предпосылкой для создания мифов о вампирах и облротнях :D
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Малефисента »

Да что же вам так дались то все эти сглазы порчи и прочая фигня.
Марьян при чем тут твоя злость нога человека и табу.
Я понятия не имею почему твоя злость может ноги людям ломать и сомневаюсь что так оно и есть.
я тебя видела в реале никаких тайных сил темных и злобных я за тобой не заметила.
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Малефисента »

Mишeль писал(а):где грань между реальностью и фантазией
мне интересно
что послужило предпосылкой для создания мифов о вампирах и облротнях :D
вампиры и оборотни и послужили предпосылкой... :) :) ;)
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Малефисента »

Мишель, когда мы слушаем легенды о давних временах или читаем сказки мы узнаем о том как жила планета тогда..какой она была, это если не брать во внимание собственную память души.
в этих сказках и легендах остались те кто тогда жил, в том числе и русалки и оборотни и вампиры.
чтобы тело человека уплотнилось до такого уровня коллективного сновидения как сейчас нужно было пройти многое.
в те времена легенд не было тело сновидений таким плотным как этот варинт и трасформации тел сновидений были просты (оборотни)
в те времена легенд не было такой плотной границы между миром наваждения и иллюзий между физической плотностью и эфирной и вампиры жили среди людей...и были заложниками в каком то смысле этой не очень развитой системы отденения наваждения от иллюзий.
само время вело себя иначе в те времена ...
камни деревья озера были гораздо более личностями чем в сегодяншнем мире.
мир был еще театром..а сейчас стал компьютерной игрой.
плотность изменилась и очень сильно.
чудеса материи возможны только в свободном наваждении.
если на языке техническом матрица коллективного сновидения не была закрытой.
сейчас она закрыта и плотно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):где грань между реальностью и фантазией
а нет этой грани, и люди живут - каждый - в своей реальности..
и для человека реально то, во что он верит...

Конечно , Дина - нет за мной злых сил...
есть сила мысли и намерения ...
и я уже слышала ( и спорить не буду)...о том -"чьи это мысли?"...но для того, чтобы определить - чьи мысли - нужно понять КТО пишет сценарий...


Или - Бориными словами - опыт одного человека может стать опытом другого только после того, как он его сам пройдет...используя одни и те же практики....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дин , с дочкой помирились?
Она ведь взрослая у тебя уже совсем...
А вы с ней ссоритесь на бытовой почве или на почве "идейных" разногласий?
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Магия какая она есть...и что она есть...и где она есть..

Непрочитанное сообщение Малефисента »

какой сценарий?
Марьян, чтобы сломать ногу человеку силой мысли и намерением тебе надо было б во первых дней 30 сидеть на полной изоляции от людей чтобы твое зеркало сознание полностью освободилось и стало чистой линзой способной на какое то воздейсвтие...а во вторых тебе должно было бы по настоящему глубоко фиолетово быть на этого человека..то есть никакие злости и прочее.
а так ты просто соединилась с реальностью человека в которой он сломал ногу, соединилась ты с этой реальностью не своей через свои эмоции, когда на него злились.
ты не сделала ему ничего ты прост осоединилась своими негативными эмомыслями с его негативной реальностью.
нет тут никакой ни магии ни намерения.
просто согласование по подобию.

вот о чем тебе может имеет смысл всерьез подумать это о стремлении контролировать жизнь других людей..не явно..а с многочисленными хитрыми прикрытиями.
чтобы понять о чем я....постарайся не обидится..а покрутить у себя в сознании такое пространство " Я КОНТРОЛЕР"....
И НЕ ПРИДУМАЙ НИЧЕГО..СМОТРИ В ЭТО.
смотри в себя и сколько тебя разных в этом...
Последний раз редактировалось Малефисента 27 окт 2014 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто