Порталы и зеркала

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Марианна, а я люблю поязвить, но не всем :D ))))
И пофигу! :lol: ))

:love: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алисамон писал(а):Марианна, а я люблю поязвить, но не всем :D ))))
И пофигу! :lol: ))

::
Так главное - чтобы все к месту и чтобы баланс был .... :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Но сын мой своего отца практически не видел ... Но повторяет его поведение ... Ну не буквально ....
Это тоже в Дианетике рационально объяснено. Я же не могу весь учебник тут, Изображение только в пределах вопроса. :) )))
Марианна писал(а):Но тот , кто скрыт за глазами - себя никогда не увидит .... Сколько он в зеркало ни смотри....
Верно говоришь. :) ))
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Марианна, если ты не против, сюда перенесу этот пост, хочется развить, но не в той теме.
Amuro Ray писал(а):
Афина Котова писал(а):Ты когда пишешь картину, к примеру, это зеркало, проекция, образ или творческий акт? В принципе может быть и то и другое. Всё зависит от того, как ты сам это увидишь и назовёшь.
Зачем говорить на основе аналогий? :) О том, о чем можно сказать прямо.))
Есть Реальность, единая на все миры. Эту Реальность еще называют Мир истин ( Малакут). Все миры это отражения от Мира истин.
Наша душа портал или зеркало. В котором отражается Мир истин. И весь наш мир это зеркало в котором отражаются все существующие вещи и события. Записанные в Хранимой Скрижали.( Лавх-и-махфуз )
Но это я просто пояснял почему назвал наш мир зеркалом.)) Я к чему, Истина, доходит до нас в образном отражении, и у каждого уже свое восприятие этих образов.))) Или у каждого своя правда. :D
Когда портал-душа закрыт, связи с Миром Истин нет. Потому что зеркало закрыто завесами и ничего не отражается в нем.))
Амуро, можно подробней, пожалуйста. Что значит реальность, единая на все миры? Поясни.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да , Аня , конечно ! С радостью ! Мне тоже интересно - как Амуро воспринимает и передает свое восприятие ....

Прутиков ... А как ты думаешь почему саентология в России под запретом ?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Прутиков ... А как ты думаешь почему саентология в России под запретом ?
:shock: с чего ты это взяла? Сплетни, не обращай внимания. :D ))

Саентологическая церковь Москвы

саентологическая церковь Санкт-Петербурга
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Алисамон писал(а):Амуро, можно подробней, пожалуйста. Что значит реальность, единая на все миры? Поясни.
Нет отдельных реальностей для каждого мира. Все миры в одной реальности, потому что это все цельное.
Реальность - Истина. То что невозможно изменить. Она вне времени, вне формы и пространства. Она не зависит от наших представлений. Таит в себе истинную суть явлений, но они доходят до нас в образном отражении.
Отраженные от Реальности миры, в отличии от самой реальности менять можно. Потому что по сути они творения, отражение это сотворение. Но эти изменения такие, постепенное рассеивание иллюзий. Для приближения к Истине.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение elia »

Amuro Ray писал(а): Отраженные от Реальности миры, в отличии от самой реальности менять можно. Потому что по сути они творения, отражение это сотворение. Но эти изменения такие, постепенное рассеивание иллюзий. Для приближения к Истине.
Amuro. :roze:
Т.е., если говорить о человеке, то изначально истина в нём заложена, но искривление видения зависит от чистоты сознания, а когда он смотрит на другого , то видит отражение знания истины, зависимо от «испорченности» видения этого знания? Чем сознание чище , тем лучше под маской другого он видит суть, которую другие могут не видеть, он видит то знание, которое, естественно, есть в нём, т.е. не отражение себя как личности и её сути, а знание коллективного и себя как единое с ним? :?
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Да, так как Истина единая.))

Это сложно, очищение сознания. Любое знание извне, с внешнего мира каждый раз вешает новую завесу.) Что-то открывается, но и появляется новая иллюзия.
Потому что не суть непосредственно, а ее образное отражение. И даже в сновидении увиденное приходит в виде образов и ассоциаций.

Аниме, Мастер Муши, серия Свет под веками. Там есть намек на практику безмолвия.) Как остановить поток знания через чувства и увидеть свой внутренний свет. В нас постоянно поступает "вода" извне. Если перекрыть этот поток, то чаша опустошится и родник (свет), тот что внутри, получит пространство для того чтоб заполнить (просветлить) нас. Душа это портал. Но он закрыт пока, "вода" поступает снаружи.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Amuro Ray писал(а):Там есть намек на практику безмолвия.)
Безмолвие - иное. Безмолвие - отсутствие комментариев ума. Ум больше не стоит между челом и воспринимаемым. Например чел смотрит на бокал. Ум в этот момент ему "говорит" - "бокал" и дальше понятия "бокал" восприятие не идёт. А могли бы быть, к примеру, восприняты температура, вес, материал, создатель бокала, его история по настоящее время и многое ещё чего. Но ум останавливает это подменяя собой.))
Amuro Ray писал(а):Как остановить поток знания через чувства и увидеть свой внутренний свет.
Это иное, не безмолвие. Да и "внутренний свет" увидеть невозможно: То, что воспринимается - всегда вовне по отношению к воспринимающему. Воспринимаемый "внутренний" свет - иллюзия, не более того. На самом деле речь, скорее всего, об инверсии. Чел воспринимающий, остановка восприятия, чел воспринимаемый. Или иначе: Ты веришь во что-то, ****, верят в тебя.)) (**** - фиг знает как это назвать. :D )

В общем не важно, это просто экспромт. :D ))))
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

То, что воспринимается - всегда вовне по отношению к воспринимающему.
Озарение внутренним светом.)) Просветление. Да, это уже не восприятие, неправильный термин употребил.

Этот бокал уже видится образно.) Даже если никак его не называть. Глаза видят в образах. Я назвал безмолвием, но наверно правильней полное безмолвие чувств восприятия. Ведь это они поставляют пищу для ума.))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

))))) Не важно. Я же говорил. что просто экспромт.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

Добрый день !
Когда я разместила здесь фотки " гуманоидов" , Амуро предложил свою помощь , чтобы разобраться в этом явлении...
И он , правда - помог...
Удивительно , но это лицо Мерлин Монро... :)
Конечно , остались некоторые вопросы ...почему именно лицо , а где же - все остальное, остальные - картинки с обоев ? но , думаю , что это тоже объясняется как-то технически и логически - если разбираться специалистам...
В любом случае - это очень интересно было наблюдать... Интересно - как воображение рисует образ...или образы , как появляется и исчезает страх...как рождается нечто - из ничего....
и , получается, что все - игра воображения... :) :roze:
получается , что все ....- игра воображения?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение михалыч »

Марианна пишет: "получается , что все ....- игра воображения?"
В твоем случае- это скорее игра отражений (но и в малой степени воображения).
Но ведь есть явления, которые не обьяснишь ни первым, ни вторым... Например:
всматриваешься в себя в зеркале и видишь, как твое лицо становится звериной мордой. Или всматриваешься в лицо на фотографии и вдруг оно начинает быстро меняться- цвет, пол, национальность, прически и т.д. А ЭТО ЧТО???
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Кот »

Михалыч... :roze:
про всматривание в зеркало...подробней,пожалуйста... :roze:
Ответить