Хорошее настроение

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Марианна »

Из инета (жаль фотки так и не научилась вставлять ... :oops: точнее - "мышку" так и не купила...там еще есть фото Розы - очень милая и выглядит моложаво)

" Однажды профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза, и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом?
Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.
- А если серьезно?– Роза нравилась мне все больше и больше.
Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.

- Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом!
Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет, и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
untitled.png
(80.09 КБ) 2555 скачиваний
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала.
А еще через неделю она тихо умерла во сне.

Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть."
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Марианна »

(из инет а)
КАК ВЫ БЫ ОПИСАЛИ АД?

Реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland). Ответ одного из студентов был настолько «глубоким», что профессор решил поделиться им в сети.

- Вопрос: «Как бы Вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?»
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля: газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает. Один из студентов написал:

«Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в аду и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что все души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:

- если ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится;
- если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?

Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что «в аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе — мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай, что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: «О, Боже!».

Студент получил «отлично» единственный на курсе.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Всем Доброго Дня и Хорошего Настроения! :roze: :d_sunny:
Ect3g3Az6y0.jpg
(34.28 КБ) 2504 скачивания
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Mechta »

:love: Доброго дня. :d_sunny:
Изображение
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Всем Чудесного Настроения! :love: :d_sunny:

Мечта :roze: классная аватарка :girl_in_love:

А лето чего то нежаркое..хотя у него есть шанс себя еще проявить :oops:
P7036051.JPG
Bb508dLhnOY.jpg
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Всем Доброго Дня :roze:
VvxtMRbEuUA.jpg
(89.61 КБ) 2428 скачиваний
— Я не хочу мыть заварочный чайник.
— Надо.
— Назови хоть одну причину, по которой я должен это сделать.
— В нем уже зародилась новая форма жизни, вполне вероятно, разумной. Учитывая бешеные темпы развития, совсем скоро они вышлют парламентеров и захотят независимости, привлекут мировую общественность через СМИ, будут взывать к толерантности, обяжут нас чтить свои обычаи и законы. Сначала они объявят кухню своей территорией, а потом потребуют компенсацию за долгие годы безжалостного истребления сородичей. Провозгласят конституционную монархию заплесневелости и выселят нас из квартиры. А пока мы будем опускаться на социальное дно, они получат право голоса и участия в политической жизни страны. До порабощения человечества останутся считанные недели.
— Понял, понял, пошел мыть. Но с гордым ощущением того, что я спасаю планету.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Mechta »

Посмотрите,какая красивая картинка. ;) :d_sunny: :love:

Изображение

Отсюда скомуниздила. http://www.olmat-69.com/
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Луч »

Очень даже картинка :)
Я на работе, жарко.
А тут чистота и прохлада.
Спасибо, Мечта :love: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Mechta »

Луч писал(а):Очень даже картинка :)
Я на работе, жарко.
Во - работники. :D Ты - на работе любуешься.Я - на работе сбросила. :D :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ко мне домой такая штуковина забегала. :D )))))


http://www.youtube.com/watch?v=lePUoAC3FLg
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Всем Хорошего Настроения :roze: :d_sunny:

Мечта :love: красота,хочется туда ...окунуться :)
Луч :love:
Пруткофф ,не отображается :? и что же там к тебе забегало то :lol: ? :shock:
только что жука между рамами доставала)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

http://www.youtube.com/watch?v=lePUoAC3FLg может так отобразится? :? )))
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Оно похоже на ..креветку :D :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Вообще, как выяснилось, это "домашняя склопендра", она же "мухоловка", она же сороконожка.))) Существо безобидное и пугливое... и шустрое, 60 см в секунду скорость :? поймать её не смог! :lol: )))))
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Хорошее настроение

Непрочитанное сообщение Muri »

К хорошему настроению ;)
Ответить