ДУХ УКРАИНЫ 2

Все что не подходит для других разделов
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Kayri писал(а):Избавит ли конец жизни от необходимости выбора, ведь каждое принятое решение обладает риском неисправимости... Лишь мысль о конкретике выбора - результат. ُУ "ИМХО" :d_sunny:
Вот я тут внезапно Томаса Манна читаю. "Волшебная гора". И много там странных рассуждений на тему жизни и смерти, времени и пространства...
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Greis »

Сейчас вот прочиталось в интернете...

Чистая импровизация. Стих за 10-ть минут.

- Десятилетиями спустя в сердце моем отзовется имя "Донбасс".
В памяти моей померкнут воспоминания о школе и о первой любви,
Но не поблекнут уже никогда, как у меня, так и у любого из нас,
Из тех кто был тут, воспоминания об этой войне и об этой крови.
Спустя десятилетия, в фильмах своих, либо повестях временных лет
Они вам расскажут о романтике боя и о чести солдат, но ничего
Кроме разорванной плоти мирных дончан, я не запомню. Нет ...
Эта война грязи грязней ... Эта война в памяти моей оставит лишь одно:
Сострадание, скорбь, сожаление, желание просто молчать ...
Просто молчать и забыть!!! А о чем говорить? О чем говорить годы спустя?
Лучше все это просто забыть и не вспоминать!
Я лучше забуду все!!! Я лучше прикинусь, что не был тут я.
Хочу я вернуться домой и просто забыть, как осторожно ступал
На асфальт, когда вокруг меня лежали груды человеческих тел.
Я не хочу вспоминать все это!!! Я не хочу! Я не хочу, чтобы настал,
Тот этап моей жизни, когда бы я обо всем сожалел.
О том, что остался живой. Мне проще погибнуть тут и забыть!
Могилою солдатскою стать и забыть. Забыть как свои убивали своих ...
Как славяне резали славян, окропляя кровью алтарь сатанистов!
В заключении клал я прибор на вашу клятую рифму. У меня все. Я все сказал ...
P.S. О том какой я поэт-неудачник в комментарии плиз. Адресую сий хунте, которая на протяжении чем полугода (у меня юбилей сегодня) на моих глазах убивала мирных жителей Донбасса и все это время сваливала вину на нас же. Я фанатик. Тут не поспоришь, если взглянуть на меня. Война окончится и всех вас мы найдем. США? Это не самое безопасное место, равно как и для нацистов Третьего Рейха Южная Америка.
Позывной "Москва".

и вроде сказать правда нечего...помолчать хочется
и кто и что это может вообще оправдать... даже в уме не укладывается, как это вообще возможно в наше время...но мы это видим или слышим ...как и про насильников детей младенцев в Норвегии и много ещё всякоразного насилия творящегося в мире.
С одной стороны это говорят происходит и мы вроде привыкли к всякого рода стрессам и ищем эти стрессы повсюду...сейчас проще... есть интернет который ими кишит...прочитал ...погрузился в привычную боль раздирающую ...война это ...или другая вопиющая несправедливость...мы ищем подобные погружения, потому что ...здесь у каждого свое почему...пристрастия к стрессу например...прочитали получили выброс андреналина и от боли окружающей и нам вроде стало полегче и ты не замечая этого начинаешь искать уже сам то, что на твой взгляд вопиюще, несправедливо, гадко, омерзительно, противно....а для чего...тут тоже у каждого свое...и ответить на это придется все равно самому. И это всегда будешь видеть...и глазами и ушами и кажется мир сошёл с ума и все больше и больше. Почему? Потому что тебе это интересно...ты смотришь на эти проблемы...ты хочешь внутри себя это понять и разобраться...ты в своем собственном оказался застое потому что не видишь и не понимаешь этих своих пятен черных...и это продолжается снова и снова. И нужно себя, хочешь или нет, как то из этого застоя вытягивать. Мне помогает гнев...создаётся такая ситуация...когда ты взрываешься...и дальше происходит опустошение от всего накопленного...получаешь свои озарения и ты уже немножко другая...потому что увидела ответ на свои почему...
Притягивать ситуацию...совсем не значит только думать о ней и ждать её или хотеть...на мой взгляд это просто смотреть в ту сторону...ну вот интересно тебе боль или страдания людей...не в том смысле что ты от этого получаешь удовлетворение в человеческом смысле...а в том, например,что ты все время по привычке выработанной годами сострадаешь этому(здесь опять не с позиции плохо или хорошо)
и ты не можешь этого не создать...потому что ты творец своей реальности и ты смотришь в этом направлении для себя самого
и вот он твой выбор...куда и на что ты хочешь в данный момент времени смотреть.
если ты смотришь на это с позиции человека...типа вот мрази...сволочи...свиньи ты так и будешь в этом болотце сидеть до собственного взрыва...если ты будешь видеть оба полюса тобой же созданной реальности, то тогда тебе проще будет увидеть эту тёмную сторону себя самого, что ты категорически не принимаешь ...и тогда тебе легче будет её же оправдать для себя самого...здесь скорее слово принять больше подходит, хотя нет никакой разницы. И вот тут интересно...когда ты это вдруг видишь ...озарилась, вылезает из тебя благодарность этому происходящему и тому самому подонку, которого и вообще оправдать было нельзя раньше...мало того ты и ему помогаешь подняться над тем им самим который так низко упал с твоей точки обзора тебя прежнего...ты поднялся уже в своем озарении и его поднял и смотришь уже на него с более высокой перспективы...и у него появляется тоже шанс измениться
Вот так потихонечку ты и мир меняешь вокруг себя и вообще...потому что ты увидел это с другой стороны...поднял перспективу своего видения.
Поэтому и говорят любовь спасет...смотря уже с любовью на происходящее вокруг...ты стираешь это плохое вокруг себя...обновляешь и исцеляешь как бы пространство и исцеляешь всех сволочей вместе взятых....и Жизнь проистекает сквозь и ты опять участвуешь и живешь себе, ища и находя в ней свои новые озарения...чтобы неизвестное... в очередной раз превратить в известное для себя самого...а значит и убрать ещё одно свое темное пятно или то, что тебе никак не удавалось понять в другом, а значит и принять это в себе самом.
Но у нас всегда есть выбор направления своего взгляда... куда и на что смотреть...и все правильно и все есть Игра! :d_sunny:
да...иногда наступает такой момент, когда тебя начинает тошнить от всякой духовности...ну просто...это тоже обычный застой...слишком много был на этом сосредоточен и это тоже нормально...нужно вернуться к своим корням...вспомнить что ты и человек тоже и погрузиться в обычно привычную человеческую жизнь...чтобы дать корням прорасти ...а значит и веточкам потом вновь распуститься!
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Greis »

Изображение
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Muri »

Психотронное оружие.
Психогенераторы зомбируют участников Евромайдана
http://maxpark.com/community/politic/content/2409827
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Iggdrasil писал(а):
Kуcто писал(а):Всё происходящее в этом мире по воле Божьей. Ничего не бывает случайно, или просто так. И есть свобода, и есть выбор....каждого....в рамках некоего общего плана. И вот тут влезла откровенная ложь, всё оттуда же) с новой эзотерикой, психологией и т.д. Цель, как я уже неоднократно писал, разрушить основополагающие, общечеловеческие правила, ценности. Благодаря этому оправдывается буквально всё, любое преступление, предательство, любая мерзость. Свобода выбора потому и свобода, что ты выбираешь, человеком тебе быть, или свиньёй. И если выбрал быть последней, не надо говорить, что это тоже опыт, это не опыт, это не сдача экзамена на человека.
Вот! Вот ты понимаешь, о чем я? Вот фигли на голубом глазу тут вещают, что "все так хотели!!"

Да никто не хотел, ни разу, не надо оправдывать злодеяния тем, что изнасилованные-убитые просто притянули это к себе. Хватит, забодало_все. Вранье, не нужно...
Присоединяюсь. Вся эта нью-эйджевская философия может быть в чём-то и хороша, но её последователи с куриными мозгами не понимают, что жизнь намного сложнее и оправдывать преступления какой-то теорией или философией - это само по себе преступление.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Странное чувство возникает, как буд то Киев намеренно подстрикает жителей своей страны на самоликвидацию. Ничего не делается для жизни, наоборот обрезается пайка. Что осталось стянуть с непризнанных республик? Ну еще одна бойня и никто не знает что останется со многими городами страны. Мясорубка унесет не так много жизней, но потеря территорий несомненна. Наверное поэтому Киев желает спрятатся за бронежелетами войск ООН. А как показали учения Путина на быстрое перемещение войск, они были на высоте управления войсками штабами. И так, кто первый развернет войска в две стороны, тот и ... Повторение как бы сценария Крыма? Какой сейчас народ запретит себе жить в Российской федерации? Сильная страна, люди которые не умеет держать злобу, не делят себя по этническим корням. Конечно не все как всегда гладко, она же капиталистическая, не Путин хозяин, а оплот олигархов, они держатели капитала страны. Им принадлежат заводы и рудники, банки. Но у русских есть что то такое свое, что не укладывается в морали западных политиков. Как показала практика веков, их не возможно победить в войне. А значит и внутри их души залежи общности общества, солидарность. Им не принадлежит внешний мир, но они способны защитить свой внутренний мир. Мир рода, семьи, страны.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Greis »

Изображение
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

Iggdrasil писал(а):
Kayri писал(а):Избавит ли конец жизни от необходимости выбора, ведь каждое принятое решение обладает риском неисправимости... Лишь мысль о конкретике выбора - результат. ُУ "ИМХО" :d_sunny:
Вот я тут внезапно Томаса Манна читаю. "Волшебная гора". И много там странных рассуждений на тему жизни и смерти, времени и пространства...
:oops: :) А он направляет или путает? То, что путает - стараюсь забывать.

Кто-то натолкнул на сравнение ощущений нашей истории через 24 года после социального переворота 1917 года (это 1941-ый) и через 24 года после социального переворота 1991-го... "с чем пришли?"... многие об этом...
Интересны зависимости времени-состояния :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анатолий Шарий

Мне в личку пишут украиноязычные молодые ребята, выпускники ВУЗов по профилю "журналистика". Просят стажировки. Бесплатно. Сначала, после получения первого такого письма, думал, что подляна какая-то. Не подляна.

С запада, с востока, с центра страны - не важно. Если человек начинает думать, а не мычать "как все", он становится не винтиком в разваливающейся машине, а лекарством для этого больного государства. Вылечить его смогут только задумывающиеся.
Задумывающийся.jpg
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Greis »

С чего все начиналось... Только представьте, что из-за этой кучки людей Украина потеряла Крым, рассорилась с Россией, впала в глубочайший экономический кризис

Изображение
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Greis »

смелые слова смелого человека
«США НАСЛАЖДАЮТСЯ КРОВОПРОЛИТИЕМ НА УКРАИНЕ»
Владыка Лонгин (Жар), епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии (Украинской Православной Церкви Московского Патриархата), которого также называют «отцом четырехсот сирот», произнес чрезвычайно суровую проповедь против войны на Украине и руководителей этой страны, которых назвал «проклятыми» и «слугами сатаны»:
Скрытый текст:
О мобилизации
Призываю вас быть едиными и не отправлять своих детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности.
Дорогие мои, вам не позволительно стрелять и убивать. Бог дает жизнь, и Он же ее забирает. Украинские лидеры заявили, что «православная вера является самым большим врагом Украины». Так им продиктовали чужаки, которым невыносима истина, ибо они слепы.
О жертвах конфликта на Украине
Как можно поднять оружие и стрелять в Божье творение? У него, как и у вас, есть мать, жена, ребенок. Зачем нас силой заставляют убивать? Тайное станет явным: погибли тысячи и десятки тысяч, а они говорят о сотнях. Я не благословляю вас идти на войну. Мы призываем вас к миру.
Убиты около десяти тысяч солдат, и даже их матери не знают о том, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но с болью говорю, что это война не против врага, а война между нами. Когда проклятые защищают Соединенные Штаты, они хотят видеть, как православные убивают друг друга, а они тем временем едят, пьют, веселятся и радуются тому, что на святой земле проливается кровь.
Об участии Соединенных Штатов Америки и Запада в конфликте
Они сполна заплатят за ту кровь, которая обагрила их руки и одежду. Все это – дело рук проклятой Европы, о которой Святые Отцы говорили: «Не поклоняйтесь зверям», и американцев, которые везде, где только ни вмешаются, сеют лишь вражду и кровопролитие. Теперь они отстранились и наслаждаются тем, что проливается кровь наших христиан.
Братья, мы все ощущаем себя на пороге третьей мировой войны. Вот почему я взывал к вам: покайтесь! Благодарю все села Буковины, всех ее жителей за то, что вы поднялись. К этому призваны все: мы не отдаем своих детей на смерть!
О нынешних лидерах Украины
Я никогда не буду поминать на Божественной литургии этих проклятых руководителей нашей страны, этих неверующих, не имеющих страха Божия, которые сидят в креслах и раздают приказы об убийствах. Осталась только одна молитва: Господи, если Ты еще можешь, просвети их, ибо их объяли тьма и преисподняя. Им не нужно ничего, кроме кровопролития, и в этом они находят удовольствие. Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, тогда их остановит Бог, но будет им тогда великое горе.
Записал Михай Шомэнеску. Епископ Лонгин (Жар).
Изображение
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение София »

А Порошенко -то как осмелел :? По поводу убийства офицера СБУ о как выразился - "— Дело чести — найти и похоронить убийц. По моему поручению все силовые структуры Украины начали наиширокомасштабнейшую операцию, во-первых, чтобы это циничное убийство не осталось безнаказанным, а во-вторых, чтобы мы все и вся Украина продолжили дело Виктора. Циничные бандеры, бандиты в милицейской форме и с оружием в руках грабили украинцев, убивали, и Виктор не побоялся встать у них на пути, — сказал Порошенко." Али теперь "циничные бандеры" не в чести у киевских властителей? Али Коломойский уж очень насолил , "жидобандера"-то этот , как он сам себя величает ?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D ну так чо?https://youtu.be/59u2ztptzXA

следовательно все бендеровские праздники в мусор?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Что будет когда господин Коломойский создаст свою Республику? А почему в принципе и нет? Он денежный господин, властный и всегда убедительный в правоте своего могущества. Децентрализацию ведь Украине обещали, ну вот.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Живёшь... Тебя никто не любит?
Никто не помнит о тебе?
И ты уверен - злые люди,
И счастья нету на Земле...

Никто любить тебя не должен,
Подобной заповеди нет,
Но счастье на Земле возможно,
Оно находится в тебе!

Ты только сбрось оковы эго,
И перестань искать любви.
Внутри себя под слоем снега
Ты семя жизни оживи.

И начинай любить всех встречных,
Дарить улыбки им и свет.
Тогда тебя полюбит Вечность
Любовь - твоей любви ответ.

Гореть способны не другие,
Гореть и греть обязан ты!
И ожиданий бросив гири,
Купаться в море теплоты.

Никто любить тебя не должен,
Подобной заповеди нет.
Потенциал в ТЕБЕ заложен.
Пространство отразит ТВОЙ Свет.


из интернета
Вложения
Девушка в венке.-1.jpg
Ответить