ДУХ УКРАИНЫ 2

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Интересно, кто "нашёптывает" Борику неприятие его собственной жены и тёщи? :? И знает ли он этого гада в лицо? :shock:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Спасибо, Коля. После этого ролика подумалось, что создание самих тем "Дух Украины" и "Дух России", уже не верно. Зачем это разделение? Дух у нас один, и он Единый. Я бы их закрыл и создал новую. Хватит нами манипулировать!
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Да, Кусто. :d_sunny:
Это вот как в этой "песне ни о чём" группы Технология.
В начале и в конце напоминают:
-Возвращаясь, запомни о том как зовут тебя :? ...
Потому что провалы в памяти иногда случаются... Больно смотреть...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

:? обмельчали нынче эзотерики. то ли выцвели, то ли выветрились. :? а может и совсем вывелись. :shock:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а)::? обмельчали нынче эзотерики. то ли выцвели, то ли выветрились. :? а может и совсем вывелись. :shock:
Скорее сама тема располагает к зашориванию и люди просто не воспринимают ничего другого, а что воспринимают - интерпретируют в контексте темы. :D ))
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Борик здесь , прав , как для меня ...., за всех расписываться не буду... пусть у каждого будет своё мнение... на мой взгляд он ближе к пониманию не политического процесса, где все "зашторились" и играют на стороне "своих", а в том как "куклами" манипулируют... А "куклы" -это и есть социальный Ум, разделённый на индивидуальное эго...
Ролик как думают русские о украинцах, справедлив, на мой взгляд, но мы услышали мнение молодой части населения, интересно-было-бы послушать старшее поколение... хотя , ответ будет очевиден....
Я принадлежу наверное к старшей части , но статус у меня
-свой среди чужих или чужой среди своих....
Я наблюдаю, как сталкивают , пытаюсь понять и быть тем кем я есть...
Помню, в том году пили вместе в одном онклюзе Египта, компания была больше из русских, человек 10 не больше, я тоже русский , но идея освободиться от хитрых политиков, в душе меня переводит в состояние украинца... -это не идеология, это просто видение части населения Украинцев, что им просто не дают развиваться... и не просто так... Здесь замешена и Россия и Европа и Америка... Короче после 2 л виски, все согласны были ехать на майдан душить жидов... это конечно прикольно, если рассматривать как -эго... но суть в том , что людям в голову запихнуть, то они и будут делать... А -это самое главное , контролировать свой Ум... , но 35% у нас -это просто зомби.... , когда -это стадо подымается , оно за собой ещё 15% процентов может поднять, вот вам и Выборы, а те кто управляет миром их не более 1%.... Так кто здесь спит???. Воевать не надо, враждовать не надо, завидовать не надо, -революций делать тоже не надо.... надо просто проснуться... тогда и политики все изменятся.... а пока все будут осуждать друг -друга, да-же по пустякам, -замкнутый круг... Конечно его не разорвать просто так, ....
мне сам принцип интересен. к примеру, откуда возникает "о чём" поговорить. и как много вы об этом знаете. :)
вот -это и главный вопрос....
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

мне сам принцип интересен. к примеру, откуда возникает "о чём" поговорить. и как много вы об этом знаете.
Если брать в общем, то принцип этот- просто развивающееся Cознание, которое говорит само с собой в разных обличьях, которых огромное множество... Знания их разнообразны и бесконечны...
По степенное Само развитие само сознания?... :? :)

:d_sunny:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Cознание, которое говорит само с собой в разных обличьях, которых огромное множество... Знания их разнообразны и бесконечны...
Природа сознания не говорит сама с собой, ум -может, а сознание -это конкретное Знание , чём-то , как что-то сделать.... муравьи имеют своё сознание, минералы своё сознание, деревья свои.... но и ум имеет своё...и разум своё.... у стаи муравьёв есть только ОДНО сознание, как им жить, что им делать-они не спорят , пото-му , что у них нет ума.... А у сознания Социума, есть дробления на эго, хотя изначально заложено сознание как и муравьёв.... вот ум наш и есть причина непонимания, .... ум -это крутая вещь, которая сама себя индустриализировала...но он не есть ТЫ...проснись...

Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Хорошая песня про казаков... только не все знают, что казак - в переводе обозначает наёмник... Так вот -эти наёмники -это выходцы из норгов или викингов...История так сложилась, что викинги, обосновали Сечь... и нанимались в войска Петра 1 или папы римского, ходили в походы против "бусурман" в Крым , который был турецким... им всё равно кого. было пи...ть, просто бабки зарабатывали... Потом Потёмкин, кинул их, ну и всё началось... переехали на кубань и прочее....
ну а бабам лиж-бы .... песню тянуть, а от кого она им всё равно... им же не воевать, а мужиков рожать, а кто их использовать будет , мозока не хватает,
ХВАТИТ навоевались.... хочешь иди сама воюй..., а эти игры не для нас....
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Викинги?....Сечь!? Ну и ну :D А почему не инопланетяне? С Асгарда например? Тор, Один и сотоварищи. Чего мелочиться? :D
Кстати, про мозг и видимую реальность очень хорошо в ролике Николя в соседней теме, научно доказанный факт :D Так что, Борик, ну не как не прав, как ты, Орёл глаголешь.
И ещё, для любителей поговорить. Те, кому действительно есть что сказать, обычно молчат. А болтуны это читатели и пересказчики прочитанного.
Последний раз редактировалось Kуcто 19 июн 2015 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

Kуcто писал(а): Так что, Борик, ну не как не прав, как ты, Орёл глаголешь.
:? а как это будет по-русски? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

Kуcто писал(а): И ещё, для любителей поговорить. Те, кому действительно есть что сказать, обычно молчат. А болтуны это читатели и пересказчики прочитанного.
1. те, кто обычно молчит, боятся высказать своё (неустойчивое) мнение, потому что оно легко опрокидывается "аргументами".
2. "пока молчал - казался умным." (с)
:)
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Что, Боря затруднения? А ты размотай клубочек) что ты там ранее категорически утверждал? :D
Ответить