ДУХ УКРАИНЫ 2

Все что не подходит для других разделов
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

почему ролик с песней Высоцкого, " Я НЕ ЛЮБЛЮ" не загружается???
-вот тебе и ответ , на все вопросы... хотя нет , перезагрузил комп и всё в порядке, так из мухи слона тоже делают... сори... в смысле на сорил, сам и уберу...
Последний раз редактировалось Белый Орёл 24 июн 2015 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня загружается. :?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

В 1986 году , досталась мне такая честь из "золотой комсомольской молодёжи" посетить дикий запад, ну не очень далёкий , а так ФРГ, Германия -тогда была ещё раздроблена на два лагеря, если помните, ГДР и ФРГ. для молодёжи -это конечно не говорит ни о чём...
До этого , я отслужил в Армии СССР, служил в Венгрии, -для многих живущих в СССР, -это было супер мечта , попасть за границу... Воспитан я был на высших идеалах Родины, сейчас я бы горло любому бы перегрыз просто зубами , если бы кто-то сказал , что СССР -это плохо... Убеждения были выше крыши... Прошло немного времени и СССР
распался, потом появились новые источники информации, главное не убеждение отстаивать, а сопоставлять их... Это очень тяжело...., для современной молодёжи..., их сейчас прессуют как и в наше время, пугают войной с Западом , как и нас в своё время, но это -просто ...БЛЕФ... сейчас войны идут на экономическом плане, .... Наша часть могла уничтожить пол Европы... -это не Блеф... нас так и называли смертниками... но в этой войне , никто не выживет... те кто останутся живыми , позавидуют умершим... Хотите ли Вы повторения Малдека и Марса???
Можете не отвечать..., не будет больше этого в истории , больше не будет ядерных войн...


Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну вот украинцы и в Европе. :(

Яценюк согласился на кабальные условия МВФ

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для
получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине,
что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской
бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и
поднятия тарифов.

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для
женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип
считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые
выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных
предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить
пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза
для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%.
Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту
цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать
прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных
субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы
для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной
поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику
льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить
НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

http://russian-president.mirtesen.ru/bl ... A-MAYDANE-
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Афина, ты просто прелесть ... тебе бы в 95 квартале работать в авторском цехе, или аналитиком помойной политики... у каждого своё предназначение...
-только ты не ответила, что для тебя СВОБОДА , для людей??? я так-же не понял, что и кого ты имела в виду... в смысле , что имеешь и ввиду ... ???
Молдаване от Молдов , чем отличаются??? остротой ума или их тупостью??? И почему Молдавия отказалась от своего названия в пользу Молдовии???
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Акварель »

Скрытый текст:
«А якщо завтра москаль?»

Есть в украинском информационном пространстве сайт «Остров Галичина». Я давно уже наблюдаю за публикациями на этом ресурсе. Здесь представлены новости из всех галицких областей и рассуждения местных авторов на всевозможные злободневные темы. Вместе с телеканалом ZIK этот ресурс наиболее достоверно отражает настроения, царящие на Галичине.

Два года назад все здесь кляли «злочинну владу» Януковича и призывали к его свержению. Во время евромайдана на этом ресурсе царило воодушевление и ожидание скорой победы. Затем наступили кратковременная эйфория и ожидание сладких европейских плюшек, быстро сменившиеся удивлением и обидой на уход Крыма к России. Затем разгорелась гражданская война в Донбассе, и галицкие патриоты призывали давить и жечь «колорадов», хотя и среди них находились умеренные, советовавшие отпустить Донбасс в свободное плавание. Мол, зачем нам, продвинутым европейцам, этот депрессивный регион с населяющими его «ватниками»? «Пускай катятся в свою Рашку, скоро сами к нам назад запросятся».

В числе таких умеренных свидомых был и львовский журналист, председатель Галицкого дискуссионного клуба «Мытуса» Владимир Павлив. Он пописывал статьи об особенностях галичан, о том, почему они не любят остальных украинцев и о самобытном пути Галичины.

Постепенно восторженность от своей перемоги сменилась разочарованием, а по мере роста жертв гражданской войны у местного населения наступало понимание того, что так просто Донбасс не покорить, а власть Порошенко привела к массовой гибели, обнищанию украинцев и бегству их за границу от мобилизации. До простых обывателей это начало доходить через желудок, а представители местной интеллигенции принялись рефлексировать на тему провала бандеризации Украины и победы народного ополчения Новороссии.

И тут появилась знаковая статья Владимира Павлива «А якщо завтра москаль?» Её полезно перевести на русский, чтобы все русские, ознакомившись с ней, лучше поняли психологию галичан.

Итак, читаем рекомендации свидомого галичанина на случай победы «москалей»:

«Реалисты, к которым относится и автор этих строк, должны готовить население своей дорогой Галичины не только к военным действиям, но и к вероятному поражению. (Как известно, к победе готовиться не нужно, поскольку «победителей не судят».) Так вот, что нужно знать и уметь уже сейчас, в случае если завтра на нашу землю придет москаль?

Во-первых, нельзя терять навыки говорить на русском. Говорите дома с родными и близкими друзьями - пусть на ломаном, смешном, но тренируйтесь, делайте это серьезно и ответственно. В качестве языковых курсов просматривайте российские телеканалы, насколько бы отвратительна вам ни была информация, которую там подают о нас. Научитесь воспринимать ее спокойно с невозмутимым выражением лица, чтобы ни одна мышца, ни маленькая конвульсия на лице не изменили вашего истинного отношения к москалям.

Во-вторых, срочно узнайте, где на кладбище в селе, из которого происходите вы или ваши родители, есть могилы жертвам Талергофа. Пообрывайте на ней бурьяны, подсыпьте земли и рядом где-то положите венок из пластиковых цветов с сочувственной лентой от имени вашей семьи. То же следует сделать, у могилы «жертв националистического террора 40-х годов».

В-третьих, узнайте при случае, не было ли в вашей семье случайно русофилов - поиск соответствующей информации можно заказать в Львовском историческом архиве (недорого). Если не было, то распечатайте из Интернета или из книги фото о. Ивана Наумовича, оформите его в рамку и держите где-то недалеко от портрета Шевченко, чтобы можно было оперативно заменить одно на другое.

В-четвертых, слушайте регулярно российскую популярную музыку или шансон, запоминайте мотив и слова, тренируйтесь в напеве или насвистывании, чтобы, когда будет надо, у вас это получалось естественно и с энтузиазмом.

В-пятых, купите (найдите или закажите) во Львове возле памятника Федорову или где продают старые книги какие-то советские издания (недорого) Мигаля, Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с фашистами. Такие книги хорошо поставить рядом с «Кобзарем», а если у вас нет домашней библиотеки, то положите на тумбочку рядом с молитвенником.

В-шестых. Поснимайте с чердака благодарности и грамоты бабушек и дедушек за ударный труд в колхозе или участие в социалистическом соревновании, держите их на видном месте. То же сделайте с фотографиями, где вы или ваши родственники парадируют на первомайских демонстрациях или на торжествах к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В-последних. Не бойтесь в разговорах со знакомыми время от времени робко выразить сомнение: а может, эти москали не так уж и плохи. Вот раньше полвека жили под москалём, но как-то выжили. Если кто-то вас грубо атакует за такие слова - отморозьтесь, типа: «я что, я ничего, просто люди так говорят».

Помните: такие простые и неприхотливые меры подготовки могут спасти ваш покой, благосостояние, честность и достоинство, а может, и саму жизнь!

Не зря же древние говорили: подготовлен - значит спасён»!

И такие настроения всё чаще овладевают галичанами…

Журналист Руслан Коцаба из Ивано-Франковска попал в тюрьму за призывы отказываться от мобилизации. А ивано-франковский блогер Микола Смилывый в интервью журналисту Александру Чаленко честно признаёт: «Если, не дай Боже, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнется от нашего рвения валить памятники Степану Бандере и возвращать "историческую справедливость"».

И ещё о характере галичан: «Когда в галичанине, еще недавно называвшем себя русином, просыпается русскость, он герой, творец, державный муж… Во всех иных случаях украинствующий украинец становится героем «волынской резни»… «Галичане ищут золотую середину и… этим пользуются недобросовестные политики. Людям втюхали мысль о том, что национализм есть наивысшая форма патриотизма, и из-за этого все эти крашеные заборы и собачки в вышиванках. Болеем мы пока».

Как видите, галичане уже сегодня серьёзно готовятся к тому, что на их территорию могут прийти Вооруженные силы Новороссии. Еще один котёл в Донбассе, и мы будем наблюдать фантастическую картину. Те, кто еще год назад требовал запрета компартии и сжечь побольше «ватников», откопают свои партбилеты членов КПСС и выйдут на митинги под красными знаменами и с георгиевскими лентами требовать прекращения войны. А когда домой вернутся из зоны так называемой АТО сотни отморозков, попробовавших крови и лишенных всех моральных тормозов, начнут грабить своих односельчан, тогда галичане дружно потребуют ввести на их территорию российские войска, чтобы спасти их от беспредела.
http://publikatsii.ru/stats/4928-a-yaks ... oskal.html
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Акварель, западенцы никогда не имели своей независимости.... они хотели, что-бы их никто не трогал, как поляки так россияне... это понятно??? Если ты сейчас говоришь, америкосы .. пошли на хер... так и они говорят , пошли вы все на хер... Мы просто хотим быть сами по себе , без всех ваших подсказок , как нам жить... -это понятно????
тем более, что тебе ничего не обломится .... ты просто тупо застряла в идеологии...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а): -только ты не ответила, что для тебя СВОБОДА , для людей??? я так-же не понял, что и кого ты имела в виду... в смысле , что имеешь и ввиду ... ???
Свобода - это когда ты можешь сам определять, как тебе жить, на каком языке разговаривать, какие законы и правила вводить на своей территории. То есть, свобода от подчинения.
Вот ты говоришь: русские не вмешивайтесь в нашу жизнь. Так и вы не вмешивайтесь в жизнь людей, которые не хотят с вами быть.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Афина Котова писал(а):
Белый Орёл писал(а): -только ты не ответила, что для тебя СВОБОДА , для людей??? я так-же не понял, что и кого ты имела в виду... в смысле , что имеешь и ввиду ... ???
Свобода - это когда ты можешь сам определять, как тебе жить, на каком языке разговаривать, какие законы и правила вводить на своей территории. То есть, свобода от подчинения.
Вот ты говоришь: русские не вмешивайтесь в нашу жизнь. Так и вы не вмешивайтесь в жизнь людей, которые не хотят с вами быть. Тут дело даже не в идеологии и не в политике, а в правилах жизни. Если кто-то кого-то заставляет делать то, что он не хочет, то хорошего никогда ничего из этого не выйдет.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Афина, в Крыму-это сделали за пару месяцев, а почему на Донбассе -это не делают???
Мои родственники , живут там, а сейчас хотят, жить как в Украине... не пойму, хочешь жить там , ну и живи, а чего войну устраивать???.
Ты думаешь , что Украина , там чего-то поимеет???.
Ты просто дурочка...
Там имеют дяди свои деньги... а всех остальных используют как презерватив... шахты , принадлежат семье Януковича , а Алчевск Путину... а все дураки воюют за гроши, которые им платят, Путин и и Янукович... А с этой стороны , отправили всех тех что-бы Жидам дали свободу действия..., а таких как ты используют, что-бы все думали, что здесь фашизм... :ugeek:
Понимаешь серьёзность Игры или опять тупо будешь отстаивать , чьё-то мнение..??? На таких Дураках как ты и построена эта реальность... проснисььь...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а): Ты просто дурочка...
Там имеют дяди свои деньги... а всех остальных используют как презерватив... шахты , принадлежат семье Януковича , а Алчевск Путину... а все дураки воюют за гроши, которые им платят, Путин и и Янукович...

Опять у тебя Путин виноват. Ты пойми, Орёл, что невозможно до бесконечности сваливать всю ответственность за свою жизнь на кого-то - того же Путина, Порошенко, Януковича, и так далее. Народ получает таких правителей, каких заслуживает. Какой уровень сознания у людей - таких и вождей выбирают. А я пытаюсь достучаться до людей, чтобы проснулись наконец. Люди сами позволяют собой манипулировать и никто им не виноват - только они сами.
а таких как ты используют, что-бы все думали, что здесь фашизм... :ugeek:
Я тебе ещё раз повторяю, что фашизм - это повсевместное явление. От него так просто не избавишься. Он засел в умах людей накрепко и может выражать себя по-разному, в том числе и на бытовом уровне. И бороться с фашизмом надо начинать с себя прежде всего. А в основе обыкновенного бытового фашизма лежит желание подчинить другого себе насильно, унизить, дискриминировать. Вот именно это извечное желание быть выше другого за счёт его унижения и используют манипуляторы всех видов и мастей. Фашизма везде полно, даже на этом сайте. А ты говоришь, что фащизма нет. Не стоит недооценивать эту опасность.
Понимаешь серьёзность Игры или опять тупо будешь отстаивать , чьё-то мнение..???

Я хочу, чтобы ты тоже понял, что твоя жизнь зависит только от тебя, а не от Путина и Порошенко. Пора бы тебе тоже проснуться, а то "рука Москвы" тебя доконает. :D
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение info »

Случайно проходил мимо :)
А я пытаюсь достучаться до людей, чтобы проснулись наконец.
А может ли быть так, что люди решили пройти через все это? (не на сознательном уровне)
Например чтобы получить опыт такого проживания.
Может быть этот опыт нужен им?
Может быть они (неосознанно) хотят еще "поспать" и проснуться позднее?
:love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Mechta »

Это единственное,что объясняет весь дибилизм.
Ответить